ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 15 апреля 2020 »


Губернатор последовал за общественным мнением

Из перечня работающих организаций до 19 апреля Алексей Дюмин исключил торговлю строительными материалами. 

Вчера вечером правительство области обнародовало изменения в перечне организаций, осуществляющих деятельность  на территории Тульской области в нерабочие дни, установленные Указом Президента Российской Федерации. Первоначально этот список появился 5 апреля и насчитывал 42 пункта. В редакции от 11 апреля семь пунктов были  изложены в новой редакции, плюс появились шесть новых.

И вот вчера новый указ, по которому из перечня организаций, которые продолжают работать в нерабочие дни, но не до 30, а до 19 апреля.

В частности, скорректированы пункты 18 и 24. В пункте 18 помимо учреждений соцзащиты, на дистанционное оказание услуг переходят  центры занятости населения. Пункт 24 касается  организаций и индивидуальных предпринимателей, реализующих непродовольственные товары. Они могут продавать товары первой необходимости согласно перечню, утвержденному распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р, и ветеринарные препараты. 

Но самым значимым изменением является приостановка работы организаций и индивидуальных предпринимателей до 19 апреля, осуществляющих продажу строительных материалов в стационарных торговых объектах.

Еще вчера автостоянка  возле крупнейшего строительного супермаркета Леруа Мерлен была полностью забита автотранспортом ( кстати, в ОБИ такого ажиотажа вчера не было), да и в прошедшие дни торговля была весьма оживленной, что вызывало недоумение у тульских пользователей соцсетей, которые мониторят в ГАУ ЦИТ с помощью программы “Медиалогия” . Очевидно, для региональной власти и губернатора эти сигналы повлияли на необходимость “госрегулирования”в этом вопросе, как выразился один из крупных региональных чиновников.

Очевидно, что период самоизоляции и нерабочих дней, который пришелся на начало весенних дачных и строительных работ туляки, как и жители всей России,  использовали для сезонных хлопот. Судя по всему, предприниматели, реализующие товары для стройки  в это время озолотились из-за ажиотажного спроса, возникшего в том числе, потому что все ждут роста цен, а имеющиеся на руках деньги обесцениваются.

Кстати, о самоизоляции. Более ими менее добросовестно туляки соблюдали ее с 29 марта по 3 апреля. Меньше недели. Затем начали выходить и, по данным Яндекса на вчерашний день,  уровень снизился до 2,2 баллов по 5-бальной  шкале. Для сравнения, более дисциплинированные немцы выдержали в самозаточении практически месяц.  

При этом, как уже заметили специалисты, уровень подъема заболеваний COVID-19 в Москве, в частности обратно пропорционален соблюдению режима самоизоляции . Российский парадокс?

В частных разговорах с тульским врачами, которые сталкивались с “коронами” прежде, они даже высказывают некоторое недоумение шумихой вокруг нынешней ситуации. А некоторые прямо говорят, чем больше переболеют сейчас, тем будет легче потом. Но сегодня главная  задача всех противоэпидемиологических мер, сделать подъем заболеваний максимально плавным, чтобы  выдержала разваленная властью система здравоохранения…

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 10:13 - 15 апр 20
гость — «не верю вам больше» пишет:

Я вот не понимаю, если все так зашибись, то чего пункты выдачи интернет заказов прикрывают???
А, сука, прикмахерские и салоны красоты работают....
Семена купить нельзя, а саженцы можно...
Где логика???
Где правдивая статистика???

Среда, 10:18 - 15 апр 20
гость — «как гость» пишет:

"Губернатор последовал за общественным мнением"......
Ню-Ню

Общественное мнение у вас справа в голосовалке. Закрыть все.
А главное градообразующие предприятия прикрыть.
КБП вон, сколько их там работает 7000? Ну притащит один - будет 700 трупов по статистике.
Афигенная картина рисуется

Среда, 10:23 - 15 апр 20
гость — «Что ни день то чудеса» пишет:

Пенсию перечислили а семена купить негде. Главное ногти в салонах красить не забывать.

Среда, 10:40 - 15 апр 20
гость — « jon digger» пишет:

Совсем не зашибись ! За вчерашние сутки в Тульской области 45 (!) заболевших сразу.Это -своеобразный рекорд

Среда, 10:41 - 15 апр 20
гость — «Джону» пишет:

И это еще не конец! Москвичей больных сразу всех не выявить.

Среда, 11:00 - 15 апр 20
гость — «То же пенсионер на 10-23» пишет:

А что до сегодняшнего перечисления пенсии всю жизнь семена отоваривали в Леруа? Хорошая пенсия или жирная подработка? Сейчас в любом продуктовом супермаркете любых семян, любых производителей, как у дурака махорки. Кстати, недавно был в этом Леруа и цены там уже подняты, хотя дёшево там и не было никогда. Для сравнения, нужен был замок на калитку, который там 1200 без ручек, а в итоге, купил в другом месте, того же производителя и с оригинальными ручками за 800. Вот так то.

Среда, 11:24 - 15 апр 20
гость — «1» пишет:

КБП и Щегловский вал работают порядка (70%),даже маски нашли правда перчатки уже не выдают и с антисептиками туговато, но самое главное ни одно смежное предприятие не работает и толку от этой работы - пшик. Даже неизвестно как оплачивать будут тем кто дома и кто вышел на работу.Предприятия поставщики предупреждают о том что сроки сдвинут на 2-3 месяца.
Поторопился губернатор с запуском предприятий,достаточно одного зараженного и все цеха и отдела сядут на карантин а не на самоизоляцию и неизвестно кто потом работать будет(если выживет).Надо ужесточать меры по типу московских(там тоже упущено время на 2-3 недели ),обязательное тестирование если человек находился в Москве.В районах области уже начались вспышки из-за вернувшихся и там некому контролировать изоляцию.
То что губернатор делает сейчас надо было делать две недели назад. Разрешение на работу предприятий - опрометчивое решение которое расслабило жителей,сравните индекс самоизоляции до принятия этого решения и сейчас.Срочно необходимо разрабатывать систему эл.пропусков и по необходимости принимать решение о ее введении.

Среда, 11:42 - 15 апр 20
гость — «туляк» пишет:

Некомпетентность или просто враги готовят страну к голоду.
От голода умрет народу больше чем от коронавируса.

Среда, 11:44 - 15 апр 20
гость — «Туляку» пишет:

Не каркай, паникер!

Среда, 12:11 - 15 апр 20
гость — «Для 11-00» пишет:

Во городушек нагородил. Причем здесь Леруа, твоя калитка и замок? Люди семена привыкли покупать в специализированном проверенном временем магазине, а не в супермаркете на кассе.

Среда, 12:16 - 15 апр 20
гость — «эй,старуха стой-штраф !» пишет:

Деньги кончаются. Чем теперь депутатам платить и министрам. А денег им надо много,зря что ли они туда лезли.

Так что штрафовать народ,нещадно и никаких обид, ничего личного...

Среда, 12:28 - 15 апр 20
гость — «гость» пишет:

гость — «1» пишет:
КБП и Щегловский вал работают порядка (70%)

А вот насчет 70% загнул.

Среда, 12:29 - 15 апр 20
гость — «Бывалый» пишет:

Надо ещё пару многотысячных заводов открыть, а малый бизнес обложить кредитами, пусть даже без процентными, церкви закрыть, пивнушки оставить - сегодняшняя политика. И это ФАКТ!!!

Среда, 12:41 - 15 апр 20
гость — «гость» пишет:

Скажите, пожалуйста, вот у нас на Кауля к Детскому скверу каждый день привозят бочку с молоком и торгуют там творогом и другой молочкой. Народ толпится, все без масок, жалко бабулек. Это сейчас так торговать молоком из бочек на переходе разрешено или как? Если запрещается, приедьте хоть парни из полиции и отправьте эту бочку по месту регистрации.

Среда, 12:47 - 15 апр 20
гость — «гость» пишет:

Леруа между прочим эта сегодня продолжает работать несмотря на запрет.

Среда, 12:50 - 15 апр 20
гость — «гость» пишет:

А парикмахерские работают,где в дешёвых парикмахерских типа эконом толпятся человек по 8 внутри и никакой предварительной записи там нет.Вот такие дела.Даже пивнушки и кафе жуй пей на Руднева работает где внутри уже кучкуются алкаши.

Среда, 14:39 - 15 апр 20
гость — «Петя» пишет:

Нет предела человеческой глупости... Люди что то покупали в Леруа и им подобных и копошились тихо на дачах и в квартирках. А теперь им что делать? Переться с дачи в город? А из квартиры на улицу гулять дружно или на педикюр идти? Логика у нашей власти зашкаливает.

Среда, 16:01 - 15 апр 20
гость — «Петру» пишет:

Кто запретил гражданам тихо копошиться на дачах? Сидите и копошитесь на здоровье, только в Леруа не ехайте!

Среда, 16:03 - 15 апр 20
гость — «Ответик- не верю вам» пишет:

Можно 4 дня прожить без заказиков, семян и прочего. Это не товары первой необходимости, которые и вправду нужны.
Все дачники закупаются заранее, ведь люди знают принцип наценок и когда лучше брать семена. Не понятно даже автору этой статьи, если всем так сильно нужны были смесители и семена. То почему тогда ОБИ пустел...

Среда, 16:11 - 15 апр 20
гость — «гость — «эй,старуха стой-штраф !»» пишет:

Ты статью читал? Тут про штраф ничего не сказано, у нас не штрафуют за существование. Только за нарушение карантина, если человек знает, что он болен и все равно вышел на улицу. И правильно что штрафуют.
Таких надо только кнутом.

Среда, 16:20 - 15 апр 20
гость — «Тотошка» пишет:

Все от страха обделались, что-ль. В какие времена живем. Как китайцы говорят, наступило время весны, время перерождения. Это когда природа избавляется от всего лишнего. Вот и человек здесь стал лишним... Тем более если учесть, что системы здравоохранения у нас, как таковой нет вообще...

Среда, 16:25 - 15 апр 20
гость — «То же пенсионер - на 12-11» пишет:

Если уж читаете, то читайте внимательно. Ещё раз для того, на бронепоезде. Замок того же производителя, в другом месте значительно дешевле. Понимаете? Надёжным и проверенным может быть только производитель и поставщик, но никак не торгаши. И если удастся отовариться "на кассе супермаркета" семенами того же производителя щначительно дешевле, то чего тут плохого?

Среда, 16:27 - 15 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

"Держите меня семеро". А парикмахерские и ряд предприятий продолжают работать.
Но насмешили!

Среда, 16:27 - 15 апр 20
гость — «Тотошке» пишет:

Наверняка ты не будешь против, если природа решит от тебя избавиться? И наверняка ты не позвонишь в скорую помощь, ведь системы здравоохранения у нас, по-своему, нет ...

Среда, 20:36 - 15 апр 20
гость — «Саша» пишет:

УРОД. Дома можно было хоть чем-то заняться. ЗАКРЫВАТЬ НАДО ЦЕРКВИ. Надо выпускать заключенных и задержанных из СИЗО за переступления не связанные с насилием.

Среда, 21:02 - 15 апр 20
гость — «ура» пишет:

На телебашне филиала РТРС «Тульский ОРТПЦ» в тёмное время суток отображается световая надпись «Будь дома»
А на тульских предприятиях отображается световая надпись-"Приходи на работу"

Среда, 21:15 - 15 апр 20
гость — «Саше» пишет:

Урод это про тебя, Саша.

Среда, 23:00 - 15 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Правильно решение со строительными товарами, надо бы раньше это сделать.

Среда, 23:03 - 15 апр 20
гость — «Гость Туляку» пишет:

"Держите меня семеро". А парикмахерские и ряд предприятий продолжают работать.
Но насмешили!
===========
Работают те предприятия, без которых экономика области тупо обрушится. Насчет парикмахерских тоже не понимаю, не первая необходимость.

Среда, 23:08 - 15 апр 20
гость — «гость» пишет:

Салон парикмахерская Триумф на Станиславского 4 мы открыты

Среда, 23:10 - 15 апр 20
гость — «гость» пишет:

А магазин дешёвого помоешного брахла Мир Распродаж на пр Ленина 105/Станиславского 1 продолжает работать несмотря на все запреты.

Четверг, 16:55 - 16 апр 20
гость — «Yushchitsch» пишет:

Ну а что можно вообще сказать в данном конкретном,отдельно взятом случае.Ну в этом отдельно взятом случае можно просто сказать что без каких-либо комментариев вообще.

Четверг, 17:06 - 16 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Дороги вроде как стали получше, а вот дурость никуда не делась.

Цитатник

Это внутреннее дело КПРФ. Я думаю, акцию мы устаканим.

О. Лебедев, депутат Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика