ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 15 апреля 2020 »


"То, что губернатор делает сейчас, надо было делать две недели назад"

Наш читатель подверг сомнению решения Алексея Дюмина. 

КБП и Щегловский вал работают порядка (70%), даже маски нашли, правда, перчатки уже не выдают и с антисептиками туговато. Но самое главное, ни одно смежное предприятие не работает и толку от этой работы – пшик. Даже неизвестно, как оплачивать будут тем, кто дома и кто вышел на работу. Предприятия-поставщики предупреждают, что сроки сдвинут на 2–3 месяца.

Поторопился губернатор с запуском предприятий, достаточно одного зараженного – и все цеха и отделы сядут на карантин, а не на самоизоляцию и неизвестно, кто потом работать будет (если выживет). Надо ужесточать меры по типу московских (там тоже упущено время на 2–3 недели), ввести обязательное тестирование, если человек находился в Москве. В районах области уже начались вспышки из-за вернувшихся, и там некому контролировать изоляцию.

То, что губернатор делает сейчас, надо было делать две недели назад. Разрешение на работу предприятий – опрометчивое решение, которое расслабило жителей (сравните индекс самоизоляции до принятия этого решения и сейчас). Срочно нужно разрабатывать систему электронных пропусков и по необходимости принимать решение о ее введении.

Думается, ошибки и просчеты в такой обстановке неизбежны, учитывая, что президент фактически самоизолировался от управления страной и передал власть и ответственность в руки губернаторов. Главное, чтобы безвластия не было. Есть указ губернатора, и его надо выполнять, каким бы он ни был. Ведь, кроме Дюмина и его команды, надеяться, по сути, больше не на кого. Критиковать надо и предлагать альтернативу. Он пока еще слышит...



 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 12:05 - 15 апр 20
гость — «Гость» пишет:

А сразу было не понятно, что не надо такие огромные предприятия открывать. Деньги мертвым не нужны. Единственно, кто из губернаторов поступил жестко, но правильно, это Кадыров.

Среда, 12:09 - 15 апр 20
Редактор пишет:

Кадыров в средневековье живет и Чечня в этом времени осталась. А мы должны не на главу Чечни смотреть, а на Европу и развитые страны. Там тоже проблем выше крыши и ошибки есть. Но там нет пахана. Есть власть, которой доверяют (или не доверяют) и могут ее сменить, а не ждать по двадцать лет как у нас...

Среда, 12:14 - 15 апр 20
гость — «Ботоксный дед Пыня» пишет:

Расстреливать ковидовцев из продукции КБП!

Среда, 12:39 - 15 апр 20
гость — «Редактору» пишет:

Нам всем надо научиться понимать и признавать правильные действия, не зависимо, кто их сделал. Именно из за ярлыков мы считаем, даже правильные действия глупостью. Не надо мешать божий дар с яичницей. Я тоже абсолютно против несменяемости власти, и я категорически против попирания свобод и навязывания любого мнения людям сверху в мирное время. Но.....эта толерантность и демократия не подходит в нынешней ситуацией, разве Вы не видите развитие событий в Испании, Италии, США? Если бы это сделал Дюмин, или глава любой другой области, я упомянул бы его, но так к сожалению поступил только глава Чечни.

Среда, 12:44 - 15 апр 20
гость — «РЕДАКТОРУ» пишет:

Вы, серьезно так считаете?
,,,"Есть указ губернатора и его надо выполнять, каким бы он ни был.",,,
- "Ребята, а может в реанимацию"?
- "Доктор сказал в морг, значит в морг"!!!

Среда, 12:56 - 15 апр 20
гость — «Гость» пишет:

В Италии все законопатили, а все равно умирают.

Среда, 13:04 - 15 апр 20
гость — «гость» пишет:

А ГДЕ НОВОМОСКОВСКИЕ АНТИСЕПТИКИ. САНИТАЙЗЕРЫ?

Среда, 13:04 - 15 апр 20
гость — «гость» пишет:

Губернатор несёт персональную ответственность за все принятые решения и указы.
В последствии будет понятно, на сколько он грамотный управленец или просто солдафон, умеющий только исполнять приказы.
Да и для его окружения тоже своего рода тест драйф, с их советами и проф.рекомендациями.

Среда, 13:24 - 15 апр 20
гость — «Казюк» пишет:

Про % фантазировать не надо...

Среда, 13:38 - 15 апр 20
гость — «комитет» пишет:

Кадырову хорошо, в Чечне и не было работы, им Путин подаст, а нам кто?. Правильно Дюмин все делает, нам самим надо выполнять то, что говорит Гл.Гос сан врач по ТО. А, что на дорогах 20 тыс. гибнет, то что, сдавай весь автотранспорт, и так далее от пьянки, от несчастных случаев, на пожаре, от электричества - тысячи уносим на кладбище и сотни тысяч в больницы. Спокойно все делать надо, а то прожили и вдруг узнали - руки перед едой мыть надо - вот как-то, так.

Среда, 14:54 - 15 апр 20
гость — «Честь и доблесть» пишет:

"Вся власть и ответственность в руках губернаторов". Главное чтобы по результатам "этой власти" они несли прямую ответственность за свои действия. А как говориться у честного офицера всегда есть "последний патрон". А раз Царь уже не за что не отвечает, а он тоже можно сказать "офицер высшего ранга", значит ему надо поступить как честному "офицеру".

Среда, 16:05 - 15 апр 20
гость — «Вопрос» пишет:

Какую конкретно ответственность несет губернатор? Нет, серьезно, какую? Что ему сделают, что отрубят, как изувечат, например, за все ошибочно принятые решения или неправомерные указы?

Среда, 16:12 - 15 апр 20
гость — «гость» пишет:

даже если в области,не дай бог,умрет 50000 от этой заразы то губеру только медаль дадут,что не все и безработицу уменьшил так как приедут нелегалы и всё перекроют а их показывать не будут и овцы целы и волки целы.

Среда, 16:18 - 15 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

Не две недели, а три недели назад.
Натворили дел, "А после драки кулаками не машут".
Стратегии никакой, да и тактики тоже.

Среда, 16:21 - 15 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Кадыров молодца!!!!!

Среда, 17:17 - 15 апр 20
гость — «гость» пишет:

О чем вы говорите... надо, надо. Дали время сидеть дома, ан нет, мы шашлыки жарим и слоняемся по улицам. Не понимают, ну и идите работайте.

Среда, 18:43 - 15 апр 20
гость — «.» пишет:

Есть два варианта поведения, либо объявлять карантин, ЧС со всеми вытекающими, и делать всё без дураков, либо не страдать хернёй и не крушить экономику страны.
Первый вариант невозможен, потому что нет ни нормального аппарата управления, ни медицинских, ни организационных ресурсов, остаётся второй.
Вот и весь выбор. Любые попытки сделать понемногу от каждого варианта не приносят никакой пользы, но разносят экономику.

Среда, 19:00 - 15 апр 20
гость — «ответ» пишет:

У вас комитет дебилов? , а ты привяжи себя к батареи, пусть тебе студенты принесут поесть, попить и пустое ведро, а ты никуда из комнаты не ходи - жди, жди, жди.
Я полностью согласен с вышенаписавшим автором: середины нет - или, или. Сами написали про этого чудака, который приехал из Италии и таких чудаков много. Мы с женой и раньше особо не бегали - в магазин и домой, в выходные с внуками в парк, теперь его закрыли, ничего переживем, работаем, маску носим, руки моем, не болтаемся и главное не паникуем.

Среда, 19:09 - 15 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Давно необходимо было ввести карантин, а в Туле уже несколько лет: "То ли я умный, то ли красивый?"

Среда, 20:11 - 15 апр 20
гость — «Эпидемиолог Брико» пишет:

При строгом соблюдении санитарных и профилактических мер снижение числа заболевших в Москве будет уже в июне-июле.
P.s. Николай Брико - главный профильный специалист Минздрава РФ.
А у нас когда?

Среда, 20:34 - 15 апр 20
гость — «любопытный» пишет:

Разрешение на работу предприятий - не опрометчивое решение, которое расслабило жителей, а выполнение "рекомендации" хозяина. В этом Дюмин оказался самый ретивый. Во всех соседних областях режим жестче.

Среда, 20:43 - 15 апр 20
гость — «саша» пишет:

Пример надо брать с ЛУКАШЕНКО, который решился взять на себе ответственность. И меньше смотреть на пУтина, одевающегося в желтую утку, это не стерхам дорогу показывать.

Среда, 20:57 - 15 апр 20
гость — «житель» пишет:

Хорошо сидя на диване рассуждать как воевать потому как ответственности нет. В данном случае губернатор поступает верно балансируя в ситуации со многими неизвестными. Когда пройдет время тут и увидим истину, а пока дай бог ему не ошибиться.

Среда, 21:44 - 15 апр 20
гость — «обсервер» пишет:

А чего сегодня по первому тульскому Дюмин покашливал? Раньше не было такого.

Среда, 22:24 - 15 апр 20
гость — «любопытный» пишет:

Какой пример надо брать с белорусского фюрера? Игнорировать эпидемию?

Среда, 22:30 - 15 апр 20
гость — «гость» пишет:

А чё белогондонные либерасты, не митингуют на болотной? Поссыкивают вирус прихватить?

Среда, 23:05 - 15 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Ну не знаю. А мне думается, что как раз все своевременно делается, а в чем-то даже на опережение (оснащение новых больниц например). Мнение личное конечно.

Среда, 23:07 - 15 апр 20
гость — «Гость Для Саши» пишет:

Пример надо брать с ЛУКАШЕНКО, который решился взять на себе ответственность. И меньше смотреть на пУтина, одевающегося в желтую утку, это не стерхам дорогу показывать.
===========
Какую Лукашенко на себя ответственность взял? Прикинулся чайником и голову в песок спрятал? Хороша ответственность, ничего не скажешь!

Среда, 23:08 - 15 апр 20
гость — «Либераст» пишет:

Да, поссыкиваем, с Путина пример берем

Четверг, 00:19 - 16 апр 20
гость — «Yushchitsch» пишет:

Ну тут как говорится в одной поговорке уж лучше поздно чем вообще никогда.Хотя это решение и запоздалое.

Четверг, 00:31 - 16 апр 20
гость — «Валентина» пишет:

А сразу было не понятно, что не надо такие было огромные предприятия открывать,а уж тем-более не нужные в данный момент парикмахерские,салоны красоты,автосалоны,и ещё более не нужные пивнушки.

Четверг, 07:14 - 16 апр 20
гость — «чести и доблести» пишет:

Честные офицеры кончились ещё в 1991году,когда страну предали.А сейчас одни гвардейцы остались...

Четверг, 07:18 - 16 апр 20
гость — «Для 07.14» пишет:

Остались одни полицейские.Какие на.... они гвардейцы.

Четверг, 07:55 - 16 апр 20
гость — «Идиоты, честное слово.» пишет:

Полный карантин невозможен. Это нужно сделать герметичные боксы, чтобы их обслуживали роботы. Короновирусов огромное количество, их уже лет 40 незад изучили. И тесты, похоже, не выделяют уханьку. Они у животных есть. Давайте всех домашних животных поубиваем. И главная то задача, не убрать эти вирусы (а иначе бы вакцину не делали), а контролировать скорость и тяжесть эпидемии. В Корее нет и не было никакого карантина, и самая низкая заболеваемость. А в чечне легче все скрыть, но результат будет как у всех.
И опять же про "карантин", которого нет. Молодежь общается. Люди ездят на машинах. Продуктовые магазины не закроешь. Общественный транспорт не закроешь. Оборонку не закроешь. Армию не закроешь. Часть все равно работать будет (руководство, силовики, продукты, больницы, аптеки). Плюс члены семей. Это процентов 30 населения, как минимум. Воду решетом не наносишь.
Можно понять, когда изолируются нефтегазовые регионы, это их давняя мечта. Москва как была финансовым центром, так и останется. А вот дотационной туле, где нет ни ресурсов, ни денег, изолироваться - это пипец.

Четверг, 08:42 - 16 апр 20
гость — «сомневаюсь я» пишет:

Какая промышленность в Чечне ? Чечня финансируется отдельной строкой федерального бюджета. Все, что они могут это газ воровать. Там можно вообще не работать, но деньги они однозначно получат. Регионам выделяются 200 млрд рублей, но это не значит, что они будут распределяться пропорционально. Где-то получат 100 млрд, а где-то 100 тыс. У нас сейчас все компетентные вирусологи, а три недели назад все поголовно были талантливыми политологами. Где же вы все были месяц назад ? Пожелаем нашему губернатору чтобы голова была ясная, рука твердая, а фаберже стальные.

Четверг, 09:02 - 16 апр 20
гость — «Дай Бог» пишет:

Дай Бог Здоровья Дюмину. Все стали спецами. Кто пишет опоздал на 2 недели, кто на три. Вы что, ясновидящие? Или наиумнейшие стратеги? Правильно он всё делает. В вакуумную банку всех не посадишь. Всё равно многие работают, а потом возвращаются в семьи. Просто самим не надо попусту шляться и носиться по строительным магазинам и парикмахерским. Дай Бог Здавых решений нашему губернатору.

Четверг, 09:21 - 16 апр 20
гость — «Не ошибки, а преступления» пишет:

Не две недели назад, а четыре месяца назад, как минимум...
И не только это, а целый комплекс мер. Мировой опыт в России не учтён.
Приятно губернатору наступать на грабли, но зато не высовывается из среды других губернаторов,
таких же уродов, как и вся Путинская Единая Россия.

Четверг, 09:40 - 16 апр 20
гость — «Хвала» пишет:

Губернатор наш талант! Герой России! Не забывайте подонки, что он участвовал в операции по возвращению Крыма. Забыли? Память очень короткая кое у кого.

Четверг, 10:25 - 16 апр 20
гость — «Жириновский » пишет:

Мы теперь — Азия.

Четверг, 15:51 - 16 апр 20
гость — «Дело» пишет:

Губернатор -то делает, а что сделали вы?..Вот! и сказать нечего. ПУСТОТА!!

Четверг, 16:04 - 16 апр 20
гость — «Yushchitsch» пишет:

Как говорится в одной Русской поговорке лучше поздно,чем никогда.Вот как так.

Четверг, 16:07 - 16 апр 20
гость — «Дело» пишет:

Губернатор -то делает, а что сделали вы,диванные эксперты ? Лежите на диване и стучите по клаве,изрогая весь свой набор пустых слов.

Цитатник

Как спит Рогозин?

Ю. Городничева, член Общественной Палаты РФ.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика