ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 16 апреля 2020 »


В тульских аптеках уже начали появляться текстильные маски

Реплика тульского управдома. 

А вот письмо минздрава о возможности их продаж в аптечных сетях.




 

В одной из аптек Тулы я приобрел такую маску за 140 рублей. Это дорого, но цену определяет спрос. 

Думаю, через неделю другую такие маски можно будет купить в два или даже в три раза дешевле. Хотя проще, наверное, сшить в самоизоляции. 

В советской школе девочек учили швейному делу, мальчиков слесарить и плотничать.  Сейчас, есть предмет “технология”, а в российской школе теперь работают по принципу КВГ (кто во что горазд). Но это уже отдельная тема, которая заслуживает отдельного поста.

 

Тем временем  

МЧС России в условиях пандемии коронавируса рекомендует отказаться от ношения защитных масок на улице. Как сообщается на сайте ведомства, ношение маски на открытом воздухе является нецелесообразным, а во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом. В МЧС уточнили, что маска полезна в местах, где может быть большое скопление людей: в магазинах, транспорте. Не стоит забывать о маске при уходе за больными ОРВИ и при общении с людьми, у которых есть признаки заболевания.

Ношение маски в период распространения вируса не только оберегает, но и дисциплинирует, создает ощущение защищенности. В ряде стран Европы ношение маски стало обязательным. 

 

 

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 20:37 - 16 апр 20
гость — «Вирус.» пишет:

Маска не поможет. Молитесь все на ночь.
Грешники чертовы.
Покупайте лучше свечи с лампадами сандаловом масле и зажигайте в жилищах.
Все украденные ценности верните честным людям.
Кто украл и их семьям уже не поможешь.
Вирусы всех знают.
Готовьтесь.
Они летят в дома.

Четверг, 20:47 - 16 апр 20
Редактор пишет:

аминь

Четверг, 21:10 - 16 апр 20
гость — «СК» пишет:

Ну так и да! Если-бы коечный фонд , в месте с врачами, не ликвидировали-бы в "оптимизацию"..., то вполне могли-бы всех заболевших лечить, а не дурью заниматься "передерживая" всех без работы по домам...

Четверг, 21:55 - 16 апр 20
гость — «.» пишет:

Тратьте последние деньги на бессмысленные намордники.
Лох - это самовыбор. )))

Четверг, 22:00 - 16 апр 20
гость — «"прохожий"» пишет:

Зашёл в "Спар-аптеку" -маски по 99 р. за штуку. Из норки что ли?

Четверг, 22:03 - 16 апр 20
гость — «Спец» пишет:

Вирус приникает сквозь поры красного кирпича, задержать его могут только весьма дорогие фильтры на системах подачи воздуха в бункеры, но тупая вата это осознать не в состоянии, и бегает в намордниках.
Бараны, стадо тупых баранов...

Четверг, 23:01 - 16 апр 20
гость — «Сегодня покупал.» пишет:

"здесь аптека" на кауля. 180 р за 5 шт. Обычные маски.
Ателье - 50 р. Такие как в заголовке.

Пятница, 05:31 - 17 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

Укажите точный адрес аптеки и ателье, а то фейками достали! Вранье!

Пятница, 06:59 - 17 апр 20
гость — «лох» пишет:

если сейчас будет продолжаться стагнация экономики и кризис будет усугублятся - то будут закрываться частный бизнес --- а значит часный бизнес будет отказыватся от услуг другого частного бизнеса а именно ЧОПом ( частных охранных предприятий) ими руководят бывшие менты и фсбешники больших чинов --- так вот в этих ЧОПах большинство сотрудников устроенны не официально так как эти хозчяева этих ЧОПов уходят от налогов -- но они не только уходят сами от налогов -- они в такой сложной экономической ситуации просто выбрасывают людей на улицы в связи с сокращением объектов -- и работник потом становится не защищен его не поставят на биржу труда -- так как он не работал официально ------и Министерство Труда и социальной защиты населения Тулы ..и прокуратура ..и трудовая инспекция -- не чего не далает с этим вопросом не прверяет данных руководителей ЧОПов на предмет правильного устройста на работу граждан по ому что все деректора этих чопов -- бывшие менты и м не чего не будет -- так как Путин построил у нас полицейского государство во всей своей красе ....

Пятница, 07:41 - 17 апр 20
гость — «крестянин » пишет:

так что получается вот так под носом у Министерства Труда и социальной защиты Тульской обл , Прокуротуры и Трудовой Инспекции -- директора тульских ЧОПов -- в непростые и сложные для людей времена экономического кризиса -- продолжают устраивать людей в ЧОПы неофициально -- уходя от налогов ( при этом лишая государства одной из статей дохода) но самое главное они решают своих работников в будущем нормальной пенсии ( так как не отчисляют за них деньги в пенсионный фонд) и лишают их пенсионного стажа -- но это еще не все ныне в экономический кризис эти директора ЧОПов ( бывшие большие чины МВД и ФСБ) -- при сокращении охраняемых объектов из за того что будут закрывться и банкротится предприятия частного бизнеса -- эти директора ЧОПов - будут вышвыривать на улицу своих работников ( охранников) без денежной компенсации ...и этих выкинутых работников( охранников) не поставят на Биржу Труда и не будут платить пособие по безработице так как их нечестные директора Чопов не устраивали на рабрту официально !!! -- но этим директорам Чопов видимо не будет не чего -- так как они все большие чины МВД и ФСБ и Трудовая инспекция , министерство труда и социальной защиты населения и Прокуратура с ними не хочет связываться -- так - у нас за 20 лет Путиным построенно полицейское государство в котором хорошо живется видимо только людям в погонах а не простым работягам ....

Пятница, 08:29 - 17 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

Кому война горе, а кому - мать родная.

Пятница, 08:44 - 17 апр 20
гость — «Гоость» пишет:

А масок не было и нет!

Пятница, 08:51 - 17 апр 20
гость — «НАРОД» пишет:

МАСКИ СБРОШЕНЫ, ИХ ЦЕЛИ ОЗВУЧЕНЫ...ПОРА ЧИНОВНИКАМ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ ОПРЕДЕЛЕЛИТЬСЯ СЛУЖАТ ЛИ ОНИ НАРОДУ И КОНСТИТУЦИИ, ВЫПОЛНЯТЬ ЛИ ДАННУЮ ПРИСЯГУ РОДИНЕ ИЛИ ВЫПОЛНЯТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ.
БОГ БОРЕТСЯ С ДЬЯВОЛОМ И ПОЛЕ БИТВЫ -СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА (ДОСТОЕВСКИЙ)

ДЕТИ МЕЛКИХ ЧИНОВНИКОВ И СЛУЖИТЕЛЕЙ ЗАКОНА (НАДЕЮСЬ ТАКИЕ ЕЩЕ ЕСТЬ) ХОДЯТ В ТЕ ЖЕ ШКОЛЫ, ПОЛИКЛИНИКИ, ЖИВУТ В ОДНОМ ДВОРЕ С ПРОСТЫМ НАРОДОМ.
ОДУМАЙТЕСЬ, НЕ ПОДНИМАЙТЕ РУКУ НА ПРОСТОЙ НАРОД, ДЕТИ РАСПЛАТЯТСЯ ЗА ОТЦОВ.

Пятница, 09:05 - 17 апр 20
гость — «гость» пишет:

Множественные шоки, которые сегодня испытывает общество в любой точке земного шара, в какой-то момент, по законам физиологии, должны привести его к превышению порога чувствительности и лишению способности сопротивляться. И тогда оно, успокаивая себя извечным «худой мир лучше доброй войны», будет готово на все навязываемые условия, лишь бы этот кошмар наконец-то прекратился,

И, как в современном постпандемичном Китае, общество согласится на цветную маркировку обязательных отныне личных QR-кодов (красный, жёлтый, зелёный – в зависимости от заражённости); безропотно станет сканироваться при входе в торговый центр на предмет «антиобщественного намерения»; сдаст в общую базу данных свои «пальчики» и прочую биометрию; смирится с тем, что не сможет больше летать и ездить за пределы страны – ведь «общая безопасность дороже»; тотально провакцинируется и станет гнать от себя, как чумных, тех, кто этого не сделает (хотя любому ясно, что опасен как раз провакцинированный, как носитель полуживых бактерий); полностью перейдёт на цифровое образование и телемедицину – «ведь вирус постоянно мутирует, защититься от него невозможно и нужно думать о безопасности всех».

Пятница, 09:09 - 17 апр 20
гость — «крестьянин » пишет:

я даже могу подсказать как взять за жабры этих директоров ЧОПов -- однна группа сотрудников заходит на любой объект ( будь то магазин , офис , или любой уличный пост ) беседует с сотрудником смотрит его бейджик и по телефону звонит другой группе сотрудников -- и та едет с офис ЧОПа и сверяет данныеи фамилии работника --- если сотрудника нет в базе Отдела кадров -- то Чоп влетел .. а если есть ..то проверяют делал ли чоп отчисления в пенсионный фонд на него ……

хочу сказать охранная деятельность -- это одно из самых коррумпированных сфер деятельности в Тульской обл ( да и не только у нас в стране в целом) -- ЛИЦИНЗИОНКУ так же надо задействоапть в этом вопросе

Пятница, 10:22 - 17 апр 20
гость — «МЧС не рекомендовало носить маски просто так» пишет:

Только в скоплениях людей и т.п. Слава тебе, господи.

Пятница, 17:23 - 17 апр 20
гость — «гость» пишет:

маски в аптеках одноразовые цена больше 30 руб. Дороговато

Пятница, 17:29 - 17 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

Адрес аптеки, меня цена на период пандемии не волнует! Опять пропаГАНДОНОВское вранье!

Суббота, 01:40 - 18 апр 20
гость — «Yushchitsch» пишет:

Сегодня обошёл пять аптек в районе Зеленстроя.В трёх сказали что нет вообще масок в двух сказали что был завоз масок в ограниченном количестве и что их уже разобрали.

Суббота, 01:40 - 18 апр 20
гость — «упоротому туляку» пишет:

адрес аптеки Кауля, 20Б
ателье - ниже, по Кауля, почти напротив Спара

Суббота, 05:19 - 18 апр 20
гость — «ужо и леге» пишет:

???????????????

Суббота, 06:52 - 18 апр 20
гость — «Народецу» пишет:

Нет и не будет масок по ТРИ рубля! По 30-36 рублей маски есть. Для особо богатых есть маски по 100 рублей. Если боитесь за свою жизнь, то купите по любой цене. А если есть голова на плечах, то и маски вам не нужны ни по 3, ни по 33.

Суббота, 08:58 - 18 апр 20
гость — «Белевец с печалью» пишет:

А у нас в белеве только у мэра в аптеке маски по 200 рублей а так в аптеках масок НЕТ! И когда будут неизвестно

Суббота, 09:27 - 18 апр 20
гость — «Влад» пишет:

Подобную маску сшила жена.Смысл покупать за 100р,если можно сделать самим за копейки.Не кормите спекулянтов.

Суббота, 13:15 - 18 апр 20
гость — «Yushchitsch » пишет:

Хорошая маска изображена на фото.Добротная,качественная.спасёт от всех вирусов одновременно.

Суббота, 13:17 - 18 апр 20
гость — «гость» пишет:

В аптеке Твой доктор на пр Ленина 111 масок по прежнему нет и не известно будут-ли вообще.Такой ответ был провизора.

Суббота, 13:18 - 18 апр 20
гость — «Аптекарь» пишет:

Нет и не будет больше масок по ТРИ рубля! По 30-36 рублей маски есть всегда. Для особо богатых и супер богатых есть маски по 100 рублей и выше.А про маски по три рубля забудьте.

Понедельник, 03:21 - 4 мая 20
гость — «Туляк» пишет:

Безусловно, эта мера необходима для предотвращения распространения

Понедельник, 04:58 - 4 мая 20
гость — «Туляк» пишет:

Сне все равно цена маски, но МАСОК НЕТ!

Понедельник, 05:08 - 4 мая 20
гость — «Гость » пишет:

Мне тоже, как и туляку наплевать на цены на маски, но в аптеках их действительно нет.

Понедельник, 05:30 - 4 мая 20
гость — «Гость» пишет:

Давно в аптеке был?

Понедельник, 06:46 - 4 мая 20
гость — «Для 5-30» пишет:

Еженедельно захожу в три аптеки, МАСОК НЕТ!

Понедельник, 06:51 - 4 мая 20
гость — «Гость» пишет:

Странно. Вчера спокойно купил.
Может ты не в аптеку заходишь?

Понедельник, 07:45 - 4 мая 20
гость — «Для 6.51» пишет:

Может тебе по 3 штуки масок ежедневно в БД выдают?

Вторник, 04:15 - 5 мая 20
гость — «Гость» пишет:

В Спар аптеке на пр.Ленина 113 есть маски.

Вторник, 05:33 - 5 мая 20
гость — «Для 7:45» пишет:

Я в БД не работаю. Да и на всякий случай, Яне совсем согласен с нашим правительством..
Р.S. А маски в аптеках есть
Вчера спокойно купил ещё.

Вторник, 06:57 - 5 мая 20
гость — «Туляк» пишет:

Укажите адреса аптек, где есть маски, надоел пропагандонский пи-ш!

Вторник, 07:38 - 5 мая 20
гость — «Туляку» пишет:

Открываешь интернет и находишь адреса. Надеюсь интернетом пользоваться умеешь?

Вторник, 08:09 - 5 мая 20
гость — «!!!!» пишет:

Хорошо власть работает- быстро,творчески, оперативно!Не прошло двух месяцев,как наконец то появились маски.С такими темпами точно когда нибудь победим короновирус!

Вторник, 08:21 - 5 мая 20
гость — «Туляк» пишет:

Конечно, хорошо, настолько, что как не было масок, так и нет в аптеках!
Те кто пишет про их появление. не могут указать адрес аптек по одной причине, в связи с их отсутствием!

Вторник, 08:28 - 5 мая 20
гость — «Гость» пишет:

А ты маски искал или чего другое?

Вторник, 11:31 - 5 мая 20
гость — «Туляку» пишет:

Спар аптека на пр Ленина 113.Вчера были маски в продаже.

Вторник, 11:50 - 5 мая 20
гость — «Гость» пишет:

Вы думаете "Туляку" правда маска нужна? Ему на ветках "прославиться" надо.

Вторник, 13:24 - 5 мая 20
гость — «Гостю» пишет:

Вы точно с ветки и хвост еще не отвалился!

Вторник, 16:56 - 5 мая 20
гость — «Для 13:24» пишет:

Вот и хамы подвалили. Сейчас цирк начнется.

Цитатник

Полномочия главы администрации таковы, что он чуть ли не в сортир должен у главы муниципального образования отпрашиваться ...

И. Рогов, депутат Тульской городской думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика