ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 17 апреля 2020 »


Не о COVID-19. Стояние элит-2020

Мнение Тихона Омутова.

Во всем мире есть элиты. Даже в Уганде. До сегодняшнего дня это был привычный процесс формирования и развития мировой цивилизации. В каждой стране это весьма по-разному сплоченные группы богатейших людей. Правда, с  разным восприятием действительности сегодняшнего дня. Именно они после окончания настоящей Первой мировой войны решат, что делать с остальными человечками на этой планете.

Война сейчас впервые затронула все без исключения страны, и даже Швейцарию. И впервые в истории мы столкнулись с единым врагом, которого не могут победить ни высокотехнологичные армии, ни даже доктор Мясников. Потому что общий враг – НЕ ЧЕЛОВЕК. 

В ненавистных нам Штатах есть группа передовых ученых миллиардеров и просто богатых гражданах, сделавших свои состояния на пике высоких технологий. Там (в этих элитах) уже началась открытая дискуссия: как жить после? Ясно, что вектор усилий надо перенаправлять в сторону полного реформирования системы здравоохранения и огромного финансирования фундаментальных медицинских исследований. Иначе они (элиты) ничем не будут отличаться от гарлемского нищего, ибо все подвержены поражению, независимо от места в Форбс или длины яхты. 

Увы, в России элиты озабочены совсем другими проблемами. Как продолжать жировать, наплевав на народ, и поставить его окончательно в положение феодальных холопов. Вождь явно растерян и напуган (фарт ушел). Нефть рухнула надолго. Деньги стырены. Соответственно, элиты начинают входить в шахматную позицию цуцванг – это когда каждый следующий ход ухудшает предыдущий. 

Задыхаются от очевидного провала во всех сферах экономики и пропагандистские моськи типа Соловьева и Шеина. Паника элит стала впервые очевидна гражданам. Общество, за 20 лет прирученное к повиновению, видит, что бояться-то особо некого. Даже мальчиш-плохиш послал всех во главе с Учителем, перекрыв границы Чечни. 

Резюмирую. Несмотря на надвигающиеся катаклизмы, у народа России есть редкий шанс стать ее ГРАЖДАНАМИ. Половцев с печенегами пережили – переживем и это.

Здоровья и оптимизма всем. Помогайте близким и врачам.

Искренне ваш, Тихон 

 

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 09:44 - 17 апр 20
гость — «Кто бы сомневался» пишет:

Похоже, что российской правящей элите известен рецепт вечной жизни.
Иначе не объяснить — зачем столько надо воровать? Ну сколько можно!
Главное отличие Путина и его элиты от элит всего мира одно - это воровская элита:
родились, состоялись и стоят исключительно на воровстве.
Пережить бессмертных - гнилой номер! Пессимизм - главный итог оптимиста со стажем!
Коронавирус здоровью в помощь.

Пятница, 10:00 - 17 апр 20
гость — «17.04.2020» пишет:

СРОЧНО! СЕГОДНЯ, 17 АПРЕЛЯ, ГОСДУМА СОБИРАЕТСЯ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ ЕДИНЫЙ РЕГИСТР НАСЕЛЕНИЯ!

Друзья, коронавирус загнал граждан по домам. Но только не депутатов, которые в срочном порядке принимают законопроекты, направленные на строительство дивного нового мира тотального электронного контроля.

РИНЦИПЫ обновления Единого регистра:

непрерывная обязательная передача данных из массы информационных баз в «Единый регистр». Согласия граждан на заполнение Единого регистра не требуется.

Принцип хранения сведений в Едином регистре: Все сведения о каждом лице должны быть внесены в одну запись регистра, которая будет идентифицироваться уникальным номером. Речь идет о принудительном присвоении каждому лицу номера, под которым будет собрана вся информация о нем.

Чиновники лукавят, отмечая, что номер будет присваиваться не человеку, а записи. На самом деле несменяемый номер будет идентифицировать человека, поскольку исключительно под этим номером будет собираться и обрабатываться вся информация о каждом конкретном человеке.

Пятница, 10:01 - 17 апр 20
гость — «17.04.2020» пишет:

Зарубежная практика:

Регистр идентификации населения с ID-картами для граждан (стоимостью 4,5 млрд фунтов) был в 2006 г. создан в Англии. Однако спустя 4 года власти признали Регистр нарушением неприкосновенности частной жизни и угрозой безопасности. Правительство Англии говорило о непрактичности и неуправляемых нарушениях конфиденциальности в качестве причин отмены Регистра. Тереза Мэй заявляла: «Этот законопроект (об отмене Регистра) является лишь первым шагом, который правительство предпринимает, чтобы уменьшить контроль государства над достойными, законопослушными людьми и вернуть им власть». Во Франции, Германии также отсутствует «единый реестр населения» с номерным идентификатором гражданина, поскольку эти механизмы расцениваются как грубое нарушение конституционных прав граждан. Недопустимым присвоение номерного идентификатора гражданам признано в Венгрии, Новой Зеландии, Португалии. Так, согласно п. 5 ст. 35 Конституции Португалии «Запрещается присваивать гражданам единственный в национальном масштабе номер».

Пятница, 11:53 - 17 апр 20
гость — «понтий пилат» пишет:

логично

Пятница, 12:48 - 17 апр 20
гость — «вопрос» пишет:

А чё, разве Регистр не для того, чтобы народишко от налогов не уклонялся?....

Пятница, 13:02 - 17 апр 20
гость — «Вопрос» пишет:

За границей богатые люди выделяют свои собственные средства ( причём огромные) на строительство госпиталей. А у нас кто- нибудь это сделал? Если сделал, то кто ?

Пятница, 14:22 - 17 апр 20
гость — «Ответ» пишет:

"А чё, разве Регистр не для того, чтобы народишко от налогов не уклонялся?...."
___________________________
Налоги платятся с доходов и прибылей,которых у обыкновенного человека не было и нет. Регистр для сбора оброка для содержания ПУтина и его ОПГ со всех, без исключения, кто не приближен к ОПГ. (Для друзей "народа": ОПГ - организованная правящая группа, не то что вы знаете).

Пятница, 14:25 - 17 апр 20
гость — «конец эпохи» пишет:

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!

Пятница, 14:28 - 17 апр 20
гость — «член кпсс» пишет:

Всех к стенке. Элиты-бандиты

Пятница, 14:32 - 17 апр 20
гость — «Кузя» пишет:

А вы пробовали посрать не снимая штанов?
Именно это власть пытается сделать каждый день.
Элита называется. Обнулённая и обосранная.

Пятница, 18:04 - 17 апр 20
гость — «Глубокомысленно » пишет:

Очевидные и без этого процессы, на фоне коронавируса стали видны даже слепым.

Пятница, 18:24 - 17 апр 20
гость — «Гость » пишет:

Во всех цивилизованных странах существует консенсус между правящими и управляемыми, между богатыми и бедными. Несмотря на периодические выступления бунтарей (типа "желтых жилетов" во Франции), межклассовый мир существует и будет существовать без цифровых намордников.
В России пропасть между богатыми и бедными, между властью и народом уже непреодолима. "Избранные" - "элита" - рассчитывают контролировать и сдерживать растущее недовольство масс, только устроив для них цифровой концлагерь.

Пятница, 20:18 - 17 апр 20
гость — «гость» пишет:

Ещё один любитель теорий заговоров нашелся... К вашему сведению это позволит избежать неразберихи, когда работодатель, например, не успел выдать пропуск своему работнику. Да и просто шляющихся без дела людей на улице должно стать меньше.

Пятница, 21:40 - 17 апр 20
гость — «гость » пишет:

А в это время....
https://yandex.ru/news/story/Vlasti_Kitaya_dadut_dengi_na_pokupku_avtomobilej--87bd67f5b87573be67dec86de52dba05?lang=ru&from=api-rubric&rubric=personal_feed&stid=txcKchoaHS-pBGNs6RCW&t=1587147959&persistent_id=94131255

Пятница, 23:39 - 17 апр 20
гость — «"Божий судия..."» пишет:

Очень пользительная информация в просветительских целях.В прежние времена народ определял время по энергичным вскрикам петуха, в конкретное время, и солнце не подводило вестника наступающего утра восходом солнца.Умные люди России просвещают и просвещают, хорошее дело, вот только преступные сообщества народ никогда не называл элитой.Пусть и саркастически применяется этот эвфемизм к престольному ворью, но оно входит в сознание людей в подлинном смысле.Чего хотелось бы нашим просветителям побольше знергии, которая не только шлифовала умы, но и вселяла непреодолимое желание к действию.

Суббота, 06:37 - 18 апр 20
гость — «Похоже» пишет:

Тупому народонаселению никак не понять, что воровать - это прерогатива тупого населения. Правящие элиты и не только России, просто зарабатывают! И зарабатывают не только себе, но и своим детям, внукам и даже близким родственникам. Но и этого тупому населению не понять. У тупых лишь своя рубашки к своему телу близко! А все родственники - нежелательная бедная родня! Только поэтому и слышны от тупого населения фразы: "не объяснить — зачем столько надо воровать? Ну сколько можно!"

Суббота, 06:57 - 18 апр 20
гость — «Для Похоже» пишет:

Ненадо подменять понятия. И там и там воруют, просто у всех разные возможномти украсть.

Суббота, 07:02 - 18 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Владимир Путин из-за пандемии перенес на 1 августа срок отчета чиновников и парламентариев о доходах.
Как вирус влияет на отчеты?

Суббота, 11:44 - 18 апр 20
гость — «Спец» пишет:

Чтобы стать гражданами - надо захотеть ими стать.
Русским это не надо, отвечать за себя и близких, за общество и страну лично - это же кошмар для любого русского!
Чтобы избавиться от этого они испокон веков вставали на колени, надевали рабские ошейники и передавали свои судьбы барину или царю, чтобы те решали и отвечали.
И таки откуда вдруг возьмётся желание кардинально измениться?
Откуда в жопе алмаз, поллитролог? :)

Понедельник, 04:01 - 20 апр 20
гость — «Yushchitsch» пишет:

Так эти элиты уже давным-давно стояли,ещё до появления ковида.Так что им не привыкать стоять.

Понедельник, 06:09 - 20 апр 20
гость — «!!!!» пишет:

В нашей стране нет элиты,потому что элита-это прежде всего патриотизм и желание процветания своей страны,наши,кто называют себя элитой таковыми не являются в силу своей не воспитанности,безграмотности,необразованности и много ещё чего, поэтому наивно ждать от них чего то нет смысла

Понедельник, 07:10 - 20 апр 20
гость — «Политолог» пишет:

Спец, расскажи откуда в твоей жопе алмаз появился?

Цитатник

Если Владимир Сергеевич принял такое решение, значит, оно правильное и положительно повлияет на наш регион!

Сергей Кондартенко, депутат облдумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика