ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 17 апреля 2020 »


Про тульский транспорт и коронавирус

Реплика редактора.

Вчера тульские власти решились сократить количество пассажирского транспорта из-за распространения коронавируса. Интервал движения днем постараются выдержать в полчаса.  Утром и вечером, когда тулякам надо будет направляться на работу и с работы,  общественный транспорт будет ходить по прежнему расписанию. 

Тремя днями ранее Тульские PRяники предлагали поступить более радикально. В связи с тем, что большинство предприятий Тулы и области заработали с 8 апреля, наибольшую опасность для заражения представляет общественный транспорт, где никак нельзя соблюсти нужную дистанцию даже в 1 метр. Радикальной мерой выглядела бы его полная остановка в Туле, как это, например, сделал губернатор Карелии (может быть, в том числе и поэтому там всего двое зараженных COVID-19 ). Или же запрет всех автобусов малой вместимости - хотя бы на две недели.   

Но решение принятое городским властями все же лучшее из худших. В данном случае они думают и о коммерческих перевозчиках, которые из-за нынешней ситуации поставлены на грань банкротства.

 Тем не менее, изменение расписания уже вызывает недовольство. Лидер тульского “Яблока” на своей страничке в соцсети написал : “Мне одному кажется, что если сократить на 60% общественный транспорт, то оставшиеся автобусы набьются битком и там-то как раз коронавирус и будет очень активно распространяться? Какое-то неадекватное решение. Тем более, тотального локдауна в Туле нет. Он частично введен для людей категории 65+”. 


На наш взгляд, в нынешних условиях не может быть идеального решения, которое бы всех устроило. Но тульская власть в данном случае пытается уйти именно от крайних мер. 

Но, в конечном счете, многое зависит от самих туляков. Маски в транспорте ОБЯЗАТЕЛЬНЫ . Перчатки  тоже. По крайней мере, эти простые меры позволят снизить опасность заражения в транспорте. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 12:46 - 17 апр 20
гость — «Грен» пишет:

100%. Посмотрите на улицах полно людей. Люди набьются в оставшиеся автобусы и ждите всплеск заболеваемости. Что за дурость?

Пятница, 12:51 - 17 апр 20
гость — «Туляк-тулячёк» пишет:

Вы обалдели остановить транспорт совсем? Может в Карелии и предприятия все закрыли, поэтому можно и автобусы в гаражах оставить. А у нас большинство предприятий работают, очень безответственно такие предложения делать. Подумайте о людях. Логика не отказывает пока только Дорохову

Пятница, 12:52 - 17 апр 20
гость — «вопрос» пишет:

А чё, так недавно отовсюду вещаемые призывы о "пересадке автомобилистов на общественный транспорт" уже сдохли от короновируса?...

Пятница, 13:06 - 17 апр 20
гость — «гость» пишет:

Очередной дебилизм нашего генерал-губернатора.Сократить вдвое общественный транспорт,а маршрутки не трогать.Пускай набивается в лайнах и заражается там.

Пятница, 13:07 - 17 апр 20
гость — «гость» пишет:

Очередной дебилизм нашего генерал-губернатора.Сократить вдвое общественный транспорт,а маршрутки не трогать.Пускай народ набивается в лайнах и заражается там а дальше продолжает заражать окружающих и родных.

Пятница, 13:10 - 17 апр 20
гость — «гость» пишет:

А самое интересное,что нигде нет этого нового расписания.Ни на сайте администрации ни на сайте Тулгорэлектротранса. Везде висит до коронавирусное расписание.

Пятница, 13:27 - 17 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Вся эта свистопляска с вирусом вызывает сомнения,так как управленцы делают всё,чтобы было больше зараженных.Сокращение общественного транспорта-одно из множества прочих доказательств.

Пятница, 13:39 - 17 апр 20
гость — «Сошли с ума» пишет:

Кому ехать - всё равно поедут! Только будут как селёдка в бочке. Предприятия в своём большинстве заработали, народ поехал. Более менее было свободно в трамваях, теперь и они полные. Пригородные автобусы сократили, теперь в льготных автобусах не то, что 1,5 метра, впритирку ездим! Ну и как тут не заразиться!!! Люди в шоке, деваться некуда, приходится ехать! Зачем министерство транспорта так сделало? Экономия выйдет боком! Люди многие работают в Туле, им волей-неволей надо ехать!!! А теперь и в городе дурдом и нос к носу.

Пятница, 16:27 - 17 апр 20
гость — «Со Станиславского 4» пишет:

Пока не заметно что транспорт сократили.У меня окна выходят на трампути и днем 12 и 13 трамваи едут каждые 10-15 минут как и раньше ездили с таким интервалом.

Пятница, 17:21 - 17 апр 20
гость — «Для 13.39» пишет:

Когда рушили заводы и фабрики,сельское хозяйство,сокращали больницы и школы,вы в набат не били.Все идет,как надо.И,к большому сожалению,кто сошёл с ума-это вы и вам подобные.

Пятница, 17:34 - 17 апр 20
гость — «А тем временем» пишет:

Совет Федерации одобрил закон о переносе на 3 сентября Дня окончания Второй мировой войны.
Видимо я тоже сошёл с ума,читая такое.Пора на свежий воздух.

Пятница, 19:21 - 17 апр 20
гость — «саша» пишет:

Создают условия, чтобы свои заработали! А на частников чинушам плевать.

Пятница, 22:59 - 17 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Ну вообще-то решение трудное, но возможно и правда - лучшее из худших. Потому что нормальных пока быть не может, в нынешней ситуации.

Пятница, 23:01 - 17 апр 20
гость — «Для Саши» пишет:

"Создают условия, чтобы свои заработали! А на частников чинушам плевать."

Ну как плевать, не плевать. Просто именно частные перевозки чреваты и опасны. Это ведь транспорт малой вместимости, значит, в первую очередь опасный. Все логично

Пятница, 23:56 - 17 апр 20
гость — «Сергей» пишет:

Сократят выходы муниципального транспорта
И это правильно зачем гонять в межпиковое время пустые автобусы и платить бюджетные деньги. Здесь корона просто повод. Бюджет трещит по швам. А автолайны как ездили так и будут. Они уже сократились процентов этак на 60.

Суббота, 11:47 - 18 апр 20
гость — «Черный Плащ» пишет:

Мониторинг надо вести, если действительно, будет набиваться битком пассажиров, то отменять. Неадекватным является заявление о "локдауне" - что это вообще такое??? Надо оперировать теми понятиями, которые есть в законадательных актах, а выдумывать непонятные термины.

Суббота, 11:52 - 18 апр 20
гость — «Черный плащ» пишет:

В связи с тем, что все саомограничились в перемещении по городу. Перегрузка общественного транспорта возможна только при перемещении на место работы и с места работы. Так что действия транспорта нужно перераспределить. Это опять гипотеза от Дорохова, что сократят именно на тех маршрутах и в те часы, где в этом нет необходимости. Нужен мониторинг, строить модели можно, но не нужно.

Целесообразным был бы перевод части транспорта в безвозмездную аренду предприятиям, чтобы они доставляли сотрудников на работу и с работы.

Суббота, 13:08 - 18 апр 20
гость — «Спец» пишет:

На наш взгляд, в нынешних условиях не может быть идеального решения, которое бы всех устроило. Но тульская власть в данном случае пытается уйти именно от крайних мер.
---------------------------
Идеальное решение - прекращать истерию по поводу липовой угрозы и начинать нормально работать и жить. (См. Белоруссию)
А вот всяческие попытки просочиться между йопанных и сделать и вашим и нашим по своей сути являются максимально вредными.
Потому что и проблемы людям создаются, и экономика убивается, и никакого влияния на страшноужасный вирус не оказывается вообще.

Суббота, 17:46 - 18 апр 20
гость — «Плащу» пишет:

Что такое локдаун, поняли люди с IQ выше обезьяны, а ты дурак нет...

Суббота, 17:56 - 18 апр 20
гость — «спецу» пишет:

Идеальное решение - прекращать истерию по поводу липовой угрозы и начинать нормально работать и жить. (См. Белоруссию)

Скотник, тракторист, футболист, супервирусОлух, финансист, вымогатель, шантажист, попрошайка, с царскими амбициями — и это всё о нём!!! Какой набор "талантов", просто диву даюсь!Что за мода пошла - Великую Россию поучать... Особенно, преуспели те, кто с должности слетел как ты спец, живущий на подачки ходорковский и прочей нечисти.

Суббота, 17:58 - 18 апр 20
гость — «гость» пишет:

— Хотите как на Украине? — спросил Лукашенко вышедших на белорусский майдан.
— Да! — ответили они.
— Хорошо! — повысил им ЖКХ в 10 раз.

Суббота, 17:59 - 18 апр 20
гость — «про спеца» пишет:

Есть такая профессия - чаты заcиpaть.

Суббота, 19:31 - 18 апр 20
гость — «Лекс» пишет:

Может увеличить количество транспорта, чтобы увеличить социальную дистанцию. А, вы не можете, у вас денег нет

Суббота, 21:16 - 18 апр 20
гость — «Благодаря коронавирусу все поняли» пишет:

США вовсе не супердержава
Китай выиграл третью мировую войну, не сделав ни единого выстрела. И никто не смог ему помешать
Европейцы не так образованы как об этом говорили
Отпуск вовсе не обязательно проводить за границей
Богатые люди не защищены от вируса так же, как и бедные
Люди становятся эгоистичными и подлыми когда им угрожает опасность или когда цены растут. И социально-экономическое положение не влияет на это
Никакие раввины, священники имамы не в силах спасти людей от вируса
Люди – самые настоящие вирусы на планете
Медицинские работники стоят дороже футболистов или артистов
Нефть бесполезна в обществе без потребления
Как себя чувствуют животные в зоопарке
Планета быстро восстанавливается без человека
Многие люди могут работать, не входя из дома
И взрослые, и дети могут прожить без фастфуда, кафе и ресторанов
Заключенные, осужденные за мелкие преступления, могут быть освобождены
Мыть руки и соблюдать гигиену не сложно даже взрослым
В мире очень много хороших людей

Воскресенье, 15:50 - 19 апр 20
гость — «Yushchitsch» пишет:

Надо было все маршрутки сразу остановить на время пандемии коронавируса,так как они представляют большую опасность в плане распространения короны.А вот муниципальный должен работать в режиме перевозки рабочих на заводы и с заводов,если у предприятия не возможности всех своих рабочих развести на служебных автобусах.

Воскресенье, 15:55 - 19 апр 20
гость — «гость» пишет:

А почему нигде не выложено новое расписание транспорта с 17 апреля.Нет его ни сайте Тулгроэлектротранса,ни сайте администрации Тулы.На остановках вообще нет никакого не старого не нового.

Понедельник, 21:05 - 20 апр 20
гость — «ЛокДАУНУ» пишет:

Что такое локдаун, поняли люди с IQ выше обезьяны, а ты дурак нет...

Опять неадекватные сторонники "ЯБЛОКА". Николай Рыбаков - пора принимать кадровые решения. Сначала поддержка Каца, потом "локдауны", вы теряете Тульское региональное отделение.

lockdown - в переводе с английского "карантин". Нет у нас карантина. Что имела в виду обезьяна с высоким IQ???

Вторник, 01:39 - 21 апр 20
гость — «ЛОХдауну» пишет:

Что же ты киска на всех жалуешься, на всех стучишь? Неудачник черноротый, хватит уже говном исходить...

Цитатник

Вы можете не интересоваться политикой, можете считать всех нас – государственных служащих и депутатов – дураками и проходимцами, можете вообще не ходить на выборы.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика