ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 22 апреля 2020 »


Тульская Областная Ковидарная Больница

Главное медицинское учреждение региона могут закрыть для приема всех больных кроме инфицированных COVID-19.

Вчера врачи Тульской областной клинической больницы получили указание до воскресенья освободить от больных медицинское учреждение. Выходит, с понедельника ТОКБ будет работать как ковидарий. Как известно, ранее карантин был объявлен в отделении проктологии, на больничную койку попал даже завотделения. 

Позавчера министр здравоохранения Алексей Эрк заявил: “В соответствии с рекомендациями российского Минздрава в нашем регионе должно быть создано 733 койки для больных коронавирусом. Сегодня развернуты 394 койки в областной клинической больнице, городской больнице № 11 города Тулы, в отдельно стоящем корпусе детской областной клинической больницы, Тульской городской клинической больнице скорой медицинской помощи имени Д. Я. Ваныкина и Новомосковской городской клинической больнице. На этой неделе будет открыт инфекционный госпиталь в Щекинской городской больнице на 265 мест. Еще порядка 90 коек будет создано в отделении областной психиатрической больницы в поселке Петровский". На случай ухудшения эпидемиологической обстановки региональный минздрав прорабатывает возможность открытия дополнительных специализированных коек для больных коронавирусом в других медицинских учреждениях региона.

По данным на вчерашний день, в Тульской области 384 заразившихся COVID-19. Большая часть из них не имеет клинических показаний, то есть может лечиться и наблюдаться дома.Тем не менее губернатор принял решение фактически закрыть на время распространения COVID-19 главное и единственное медицинское учреждение, полноценно обеспечивающее лечением жителей региона.

Врачебное сообщество недоумевает по этому поводу. “Это неудачное управленческое решение,” – заявил один из наших собеседников, врач с многолетним стажем. Другой тульский врач, осведомленный о состоянии тульского здравоохранения, прямо назвал его катастрофой власти. "Похоже, губернатор взял пример с Москвы, где под ковидарные госпитали были перепрофилированы крупные лечебные учреждения региона, но это не лучший пример", – добавил он.

Очевидно, что основанием для принятия такого решения была рекомендация федерального Минздрава о создании 733 коек для больных коронавирусом. Надо, конечно, учитывать фактор времени. За столь короткое время построить в чистом поле инфекционный госпиталь или даже переоборудовать какие-либо помещения затруднительно. Это под силу только авторитарному Китаю, а не пресловутой отечественной вертикали. Поэтому в Европе ковидарии располагают, например, на стадионах и в спортивных центрах. В России в годы войны под госпитали отдавали школы. На сегодняшний день в Тульской области такой необходимости нет (если только не принимать больных из Москвы и Подмосковья либо из других регионов). 

Но решение принято. Причем, скорее всего, не врачами, а чиновниками, убедившими губернатора в необходимости этого. Медики назвали бы его как минимум рискованным, что может повлечь за собой весьма негативные последствия. Уже сегодня областные власти объявили жителям области, что им стоит отложить плановые визиты к врачам. Но болезни-то отложить нельзя. А во время распространения вируса и нарастающей нервозности недуги имеют особенность обостряться. 

Вероятно, хороших решений у Алексея Дюмина и не было. Все были плохие. Но какие из них хуже всего, мы узнаем лишь после того, как все это закончится.


Кстати 

В Германии, в случае эпидемий и разного рода ЧП, по действующему закону вся власть передается немецкому минздраву, которому подчиняются все чиновники и даже силовики. 

Что немцу здОрово – русскому…  

 

Иное мнение 

Решение о временном перепрофилировании Тульской областной клинической больницы в инфекционный госпиталь, считаю грамотным. Во-первых, ТОКБ оснащена всем необходимым. Во-вторых, благодаря этому решению снижается угроза для не инфицированных больных, находящихся в ТОКБ, а также врачей. Наконец, в третьих, экстренную помощь все равно никто не отменит и ее будут выполнять на базе городских учреждений здравоохранения.

Специалист со стажем 

Цифра дня

На совещании 22 апреля по противодействию новой коронавирусной инфекции Алексей Дюмин заявил в Тульской области для лечения коронавирусной инфекции задействовано 5 медицинских организаций. Всего в наличии 394 койки. К концу месяца откроются два отделения для лечения COVID-19. Количество коек будет доведено до 1229.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 08:26 - 22 апр 20
гость — «Тотошка» пишет:

Они думают, что будет 773 койки или около того. Мало, пандемия предполагает, что болеть будут сотни

Среда, 08:27 - 22 апр 20
гость — «трофимов» пишет:

Все для статистики - люди никому не нужны

Среда, 08:28 - 22 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Давно пора было, но этих мест. исходя из последних событий, недостаточно!

Среда, 08:30 - 22 апр 20
гость — «нехаев он же троша» пишет:

Статистика победит covid!

Среда, 08:48 - 22 апр 20
гость — «ГраждАн» пишет:

В Новомосковске стоит не используется здание школы дзюдо, до сих пор как вещдок под арестом по делу о расхищении средств. Куча спортивных центров. Перепрофилируйте. Что за бред процветает!

Среда, 08:59 - 22 апр 20
гость — «блюмин» пишет:

да ,яблоко от яблоньки далеко не падает

Среда, 09:00 - 22 апр 20
гость — «комитет» пишет:

Даааааа, тут и не знаешь отчего вперед концы отдашь.

Среда, 09:14 - 22 апр 20
гость — «Чернышевский» пишет:

В чем опасность ситуационных решений. В том что не просчитываются последствия во взаимосвязи с различными факторами влияния. Яркий пример решение Собянина о введении электронных пропусков и тотального контроля или принятия решения о дислокации всех больных ковидом в Химках. Последствия таких решений все видели. Результаты еще не все проявились.

Среда, 09:37 - 22 апр 20
гость — «для Тотошки» пишет:

773 койки - это больше семи сотен!

Среда, 09:39 - 22 апр 20
гость — «Предлагаю» пишет:

Делать операции и лечить стационарно в переоборудованных стадионах и школах всех, кто предлагает спорткомплексы переоборудовать под больницы!

Среда, 09:41 - 22 апр 20
гость — «Путину.» пишет:

путинское отраде! Да когда же ты и вы бл.ди сдохните! Серьезно! И на долго! На всегда! Фашисты!!!

Среда, 09:48 - 22 апр 20
гость — «Гость» пишет:

А почему не оснастить всем этим оборудованием детские лагери, стадионы, заброшенные детские сады, школы? А если нужна срочная операция? Например аппендицит. Тогда что, издыхать? Себя - то богатые вылечат. Срочно те же Москвичи уедут в Москву. А мы? Кто о нас подумает? Мы получается никому не нужны? И мы, и наши старики пускай умирают.

Среда, 10:23 - 22 апр 20
гость — «гость» пишет:

В Туле что все бессмертные , на них ковид не действует?
Как ведется подсчет умерших? В Москве считают всех и с сопутствующими болезнями, а у нас? Почему только 1 умерший? Куда делись еще 4 известных из СМИ?

«В Москве скончались 28 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди умерших - пациенты от 44 до 98 лет. Большинство пациентов имели сопутствующие заболевания. Среди них - гипертония, пиелонефрит, порок сердца, миастения, хроническая обструктивная болезнь легких. Трое из скончавшихся страдали сахарным диабетом. Еще у двоих был хронический бронхит.

Среда, 10:31 - 22 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Если, не дай Бог, действительно случится настоящая эпидемия/пандемия, то этих 2 тысяч мест явно не хватит для всех заболевших.
Правда, их должно хватить для "избранных".
Однако, лечить их будут медработники, которые, скорее всего, к тому времени тоже уже все заболеют. И благополучно перезаразят "избранных", может быть, даже и намеренно...
Так вот, то ли это будет, то ли нет, но можно констатировать факт: здравоохранение для всего населения уничтожается окончательно, потому как сейчас реально болеющие люди и те, кто заболеет другими заболеваниями, медицинской помощи получить не могут и не смогут в дальнейшем.
Учреждается здравоохранение для небольшой кучки "избранных", которые будут праздно шататься по миру, притаскивать оттуда всякую заразную гадость и укладываться на комфортное излечение от этой заразы. Полагая по собственной глупости, что могут пускаться во все тяжкие, а система здравоохранения для избранных, то есть, для них, подохнуть им не даст...

Среда, 10:48 - 22 апр 20
гость — «Вопросы» пишет:

А минздрав работает? Или там только отсиживается Дурнова? Или раздаёт по телефону свои мудрые советы и приказы? Что она там сейчас делает? Какая от неё польза? Где другие замы? Эрк пытается что- то делать, а они что делают? Как можно отложить походы в поликлиники? А сердечная боль, а зубная боль? Куда идти? А что делать больным с онкологическими заболеваниями? И в Москве также сделали ?

Среда, 11:01 - 22 апр 20
гость — «Размышления» пишет:

По мнению вирусологов выход из критической ситуации один. Так или иначе но не менее 80 процентов населения должно иметь иммунитет от данной напасти. А это либо вакцинация искусственная, либо естественная. Так как вакцины еще нет, вакцинация идет через заболевание. Проблема в том что оптимизированная медицина не справиться с пиковой заболеваемостью. Есть риск для тяжелых и средней степени тяжести заболевших. Поэтому тянут как могут по времени. Уйти совсем от встречи с вирусом вряд ли получиться. Не будет вакцины к осени, возможен новый всплеск. Может Батька и выбрал такой способ радикального решения проблемы.

Среда, 11:10 - 22 апр 20
гость — «На 11:01 - 22 апр 20» пишет:

"Вакцине", разрабатываемой под руководством Билла Гейтса и Германа Грефа, доверять нельзя. Лучше помереть естественной смертью, чем от их вакцины.

Среда, 11:16 - 22 апр 20
гость — «Для 11.10» пишет:

Помереть от их вакцины, возможно, и не помрешь. А вот зомби станешь точно.

Среда, 11:20 - 22 апр 20
гость — «Что вообще происходит?» пишет:

...указание до воскресенья освободить от больных медицинское учреждение...
???
Нужно как-то поаккуратней с преподнесением информации, не вырывая отдельные фрагменты из контекста, дабы не исказить смысл.
А то ведь что получается: завтра-послезавтра всех стационарных больных распределят по другим стационарам или вылечат виртуально?
Или просто пожелают здоровья и за ворота? Но статью уголовного кодекса за оставление в опасности и неоказание помощи никто не отменял. Или мы чего-то пока не знаем и можно всех, не взирая на состояние, вышвыривать?
Инфекционные заболевания носят временный характер. Вот и нужно устраивать временные инфекционные госпитали на период пандемии без ущемления других областей медицины.

"в нашем регионе должно быть создано 733 койки для больных коронавирусом". Переведите с административного на русский: будут отжаты у других отделений или размещены дополнительные койки?

Среда, 11:23 - 22 апр 20
гость — «Ну что сказать. » пишет:

Лучшее лечебное учреждение. Бедные хирурги, бедные их пациенты.

Среда, 11:52 - 22 апр 20
гость — «Тотошка» пишет:

Будут болеть и сотни и тысячи. Благо вирусная инфекция предполагает массовость заболеваний, только математическая вероятность количеств заболевших коронавирусом сейчас исходит из того, что заболевших как минимум в 5 раз больше. Скрытые формы, бессимптомные мы не учитываем.

Среда, 11:59 - 22 апр 20
гость — «Гостю11.20» пишет:

Будут отжаты у других больниц по совету Минздрава и Дурновой.

Среда, 12:12 - 22 апр 20
гость — «ГраждАн для очень умных.» пишет:

В Новомосковске стоит практически безхозным старый корпус университета. Тут тебе и аудитории, и лаборатории, и подсобки, и все коммуникации.и въезд отдельный и внутренний двор.давайте психушки под госпиталя...ага. профиль одинаковый. Все это пахнет аферой века.

Среда, 12:44 - 22 апр 20
гость — «Это дур дом» пишет:

А где будут лечиться и оперироваться другие люди??????? Вы там с ума не сошли?

Среда, 13:54 - 22 апр 20
гость — «СОТРУДНИК» пишет:

А нам, сотрудникам КДЦ, объявили, что остаетесь на голых окладах с голыми жопами! Кто ж наши зарплаты заграбастал?
Как жить на эти подчки? А говорят что медиками платят на пациентов с короновирусом, врут"

Среда, 14:02 - 22 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Освобождают койки в больницах, а в Алексинской районной больнице дурдом творится. В инфекции всех в одну кучу кладут, не выясняя, чем болен каждый поступивший. Зато главврач Квасов рассекат

Среда, 14:05 - 22 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Продолжение. Зато главврач АРБ Квасов пьяный с подругой катается, что даже в 5 утра умудрился в столб въехать. Отличное поведение главврача в период эпидемии!

Среда, 14:15 - 22 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

А может от от безисходности пьёт . У него оттяпали больницу под коровирус и что ему дальше делать? Мне интересно: пройдёт этот вирус, а дальше людям не надо будет лечиться? А ведь все перепрофилированно. А деньги затраченные на это куда уйдут? Повесят на главврачей? И их будут брать за одно место, и выкручивать руки? А министерство будет сидеть в стороне со своими умными предложениями. От этой ситуации просто страшно становится!

Среда, 14:19 - 22 апр 20
гость — ««Чернышевскому» пишет:

Электронные пропуска как раз нужны для того, чтобы не допустить большого скопления людей в общественных местах. Это и так должно быть понятно. И если с её помощью меньше людей смогут заражаться, то её обязательно надо внедрять.

Среда, 14:20 - 22 апр 20
гость — «Эрк вам ,а не зарплаты» пишет:

“Это неудачное управленческое решение,” – заявил один из наших собеседников, врач с многолетним стажем.

1. Кто этот честный человек?? Один нашелся...За это хрен вам ,а не надбавки за интенсивность,получите голый оклад.В Москве так платят, к примеру в одной из моск. больниц хирургам срезали с 120 до 60 тр. (до оклада), типа нет госпитализаций нет и нагрузки,идите лесом.
2. Где вы возьмете столько пац. нуждающихся в госпитализации? Будет как в Испании,блогеры ходят на телефон пустые госпитали снимают.

Коронавирус это медицина или политика?? Нет,это религия, веришь-не веришь, а обряды надо соблюдать.

Среда, 14:32 - 22 апр 20
гость — «гость» пишет:

Ждем новостей о закрытиии ледовой арены в Туле...В фейконовостях из Италии по зомбоящику уже такое говорили, типа трупы некуда складывать,морги переполнены, кладут на лед в спорткомплексе...

Ну,ну...чего еще придумаете,народ то потихоньку просыпается,даже самые тупые чего то стали подозревать.... надо спешить.

Среда, 14:33 - 22 апр 20
гость — «Шёл мимо» пишет:

В Арсеньево трёхэтажный корпус больницы брошен. Отдельно стоящий.

Среда, 14:34 - 22 апр 20
гость — «гость» пишет:

И чо? У вас в арсеньево ВСЕ?

Среда, 16:28 - 22 апр 20
гость — «Главный врач АРБ» пишет:

А в это тяжёлое для всех время главный врач Алексинской больницы может себе позволить отдыхать, беззаботно разъезжая в нетрезвом состоянии за рулем своей машины рано утром и сшибая фонарные столбы!!!!

Среда, 17:04 - 22 апр 20
гость — «Главврачу АРБ» пишет:

Может ли? Пир во время чумы чреват тяжелыми последствиями.

Среда, 17:12 - 22 апр 20
гость — «Тем у кого срочно аппендицит » пишет:

Срочно аппендицит не появляется у сотен людей одномоментно! А тех пятерых со срочным аппендицитом прооперируют хоть в кабинете терапевта! Для такой операции не нужны сотни ИВЛ и средства защиты не нужны. Да и в месяц по всей области и пятерых не набрать срочных!

Среда, 19:39 - 22 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Последний комментарий писал тот, кто никогда не был и тем более не работал в хирургии.Из-за таких "умных" в свое время и убрали койко-места в стационарах.

Среда, 20:39 - 22 апр 20
гость — «На 19:39 - 22 апр 20» пишет:

Чего не напишешь ради денег!

Среда, 21:16 - 22 апр 20
гость — «Я» пишет:

Не верноерешение.

Среда, 21:34 - 22 апр 20
гость — «Медицина» пишет:

Губернатор со товарищи все правильно делают, все вовремя.

Четверг, 12:18 - 23 апр 20
гость — «Главному врачу АРБ» пишет:

Так весело, что от веселья удалил запись и фото о своем чудесном въезде в столб ВКонтакте?)))

Четверг, 12:26 - 23 апр 20
гость — «гость» пишет:

А разве это плохо? Наоборот же лучше будет, если заболевших к-вирусом не будут с другими заболевшими рядом держать.

Четверг, 12:29 - 23 апр 20
гость — «первому» пишет:

773 койки в одной больнице это более чем достаточно. Если что, у нас по всему региону хватает инфекционок, готовых принять коронавирусных пациентов.

Четверг, 12:31 - 23 апр 20
гость — «врачграч» пишет:

Да все сотрудники и медработники сделали вывод о Квасове, поговаривают, что он не прижился к этой больнице, за спиной все ненавидят его. Ходят слухи, что работники собираются создать петицию о его отставке. Интересно, что в итоге будет?

Четверг, 16:33 - 23 апр 20
гость — «гостю 12-31 » пишет:

Да ничего ему не будет. Как все молчали, так и будут молчать. Все боятся работу потерять. А сам Квасов вечно хвалится , что у него подвя3ки на самом верху и плевать он хотел на остальных. Но у верха тоже терпение не ре3иновое...

Четверг, 19:20 - 23 апр 20
гость — «Квасов » пишет:

Фото и записи своих утренних попоек удалил, а столб не смог. Так и стоит весь побитый... Бедный столб!

Четверг, 19:52 - 23 апр 20
гость — «19.20» пишет:

А столб будет напоминанием о кураже и веселье)))
Век помнить будет!!!

Пятница, 22:33 - 24 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Мрази,тяжелобольных выкинули из больницы.Моего дядьку на вертолёте вернули в Ефремов, а он даже дышать самостоятельно не может. С дыркой в горле, отрезали пол желудка, да ещё и со сломанной ногой, на аппарате исскуственного дыхания,а его койка кому то понадобилась! Кому???? То есть от коронавируса умирать нельзя, а от других болезней, пожалуйста?! Уроды, да что же вы делаете??? Да чтоб вы сдохли!!!

Суббота, 00:50 - 25 апр 20
гость — «разве уже лето?» пишет:

пионерлагеря пустуют

Суббота, 02:41 - 25 апр 20
гость — «Yushchitsch» пишет:

Остаётся только надеяться что эти 1229 зарезервированных коронавирусных коек в Тульской областной больнице всё-таки не понадобятся и они простоят пустыми.

Суббота, 04:33 - 25 апр 20
гость — «гость» пишет:

В Тульской областной больнице работают высококачественные профессионалы.

Суббота, 05:52 - 25 апр 20
гость — «Гостю» пишет:

Ну про дядю круто написал. Сам веришь в написанное?

Цитатник

Рад я или нет назначению Дудки губернатором? Я не рад.

А. Шипунов, генеральный конструктор КБП

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика