ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 23 апреля 2020 »


Новости нашего ковидария

Врачей инфекционного госпиталя переведут на казарменное положение, а некоторым даже заплатят за это "сумасшедшие" деньги.

Вчера региональный оперативный штаб обнародовал суммы жалованья врачей, которые согласятся в течение пяти месяцев (сутки через сутки) работать в аду. По тульским меркам 250 тысяч для реаниматологов и пульманологов – деньги, конечно, хорошие. Но, учитывая риск заражения (врачей из ковидария должны тестировать на COVID-19 раз в неделю, а то и чаще, хотя они это правило игнорируют – в случае обнаружения у них китайской заразы придется отправляться на карантин)и нагрузку, это не такие уж большие суммы. 

Откуда правительство области предполагает взять деньги на столь высокие зарплаты для врачей ковидария, не говорится. Впрочем, можно пересмотреть и бюджет региона, чтобы найти там средства, перераспределив финансирование по статьям, но пока этого нет. Медики шепчутся между собой о том, что, когда все закончится, всех посадят на минимум, поскольку зарплата зависит от Фонда обязательного медицинского страхования, который зорко следит за бухгалтерией. 

В настоящий момент большая часть тульских медиков отправлена на фронт борьбы с короной добровольно-принудительно. Часть из них отбывает повинность, но много и тех, кто работает, как велит им врачебный долг. Это относится не только к врачам-специалистам, но и к медсестрам, которые, по сути, выступают в роли штрафников в годы Великой Отечественной. 

На прошедшей неделе губернатор Алексей Дюмин давал приказ министру здравоохранения Алексею Эрку, чтобы тот искал врачей из других регионов. По-видимому, министр справиться с задачей командира не смог, поскольку ситуация с коронавирусом везде сложная. 

Удастся ли привлечь специалистов на условиях правительства региона, неизвестно. Но тульские врачи выражают сомнение по данному вопросу.

Еще одна байка, а может быть, и новость состоит в том, что всех врачей инфекционного госпиталя (ТОКБ) переводят на казарменное положение. Значит, на пять месяцев они покинут свои семьи, работая в адовых условиях и рискуя заразиться. 

Вы спросите: почему на именно на пять? Может, коронавирусный адище (не столько в смысле опасности, сколько в нагнетаемой в обществе истерии) растянется еще на полгода? 

То есть в течение пяти месяцев областная больница не будет принимать экстренных пациентов с другими диагнозами и вся нагрузка ляжет на оставшиеся медицинские учреждения. А поскольку специалистов не хватает и часть из них отправлена на передовую борьбы с коронавирусом, можно представить, что нас ждет впереди. Одним словом, болеть в течение пяти месяцев нельзя вообще.

Инфекционный госпиталь на базе детской областной клинической больницы принимает все больше пациентов. И тех, кому действительно уже сейчас нужна помощь, и даже тех, у кого якобы не подтвержден еще COVID-19, а есть лишь признаки ОРВ.

Зачем, спрашивается? Это нагрузка на врачей, риск распространения инфекции и повышенная нервозность в медицинском госпитале. "Минимум треть, а то и половину пациентов можно отправить на карантин", - говорит врач, знакомый с ситуацией.  

Очень хотелось бы верить, что все устаканится в ближайшие дни. 

Вчера

На совещании по противодействию новой коронавирусной инфекции Алексей Дюмин заявил в Тульской области для лечения коронавирусной инфекции задействовано 5 медицинских организаций. Всего в наличии 394 койки. К концу месяца откроются два отделения для лечения COVID-19. Количество коек будет доведено до 1229.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 11:10 - 23 апр 20
гость — «Горожанин» пишет:

Мы молимся за вас, наши дорогие врачи, медицинские сестрички и санитарки. Храни вас всех Господь!

Четверг, 11:21 - 23 апр 20
гость — «Интересуюсь спросить» пишет:

А кроме медперсонала еще нужны какие-нибудь специалисты? И, если да, то какие и на каких условиях?

Четверг, 11:25 - 23 апр 20
гость — «Размышляющий» пишет:

Опубликовано, что врачи должны будут 5 месяцев работать сутки через сутки. А как же Трудовой Кодекс? Он позволяет? И что от них останется через 5 месяцев? Ходят небезосновательные слухи, что в некоторых районных городах, поманившись на деньги, ушли в тульские ковидарии реаниматологи. А если авария? Или инфаркт? Или какая-нибудь кома?

Четверг, 11:28 - 23 апр 20
гость — «Дед» пишет:

Давно так надо было платить,тогда бы они не разбежались по платным клиникам!

Четверг, 11:31 - 23 апр 20
гость — «Cпец» пишет:

Ну вот, в итоге от осложнений после сраного вируса помрёт тысяча тех, кто и так бы умер от сезонного гриппа, а к ним в довесок - пара десятков тысяч от других болезней, из-за неоказания помощи.
Ну а если недокарантин на пять месяцев - то ещё сотня - другая тысяч от голода загнётся.
Русская национальная власть, хуле...

Четверг, 11:42 - 23 апр 20
гость — «Кто таксы то утверждал ?» пишет:

Сестричкам по 500 тыщ надо,так как они всегда в самом эпицентре.

Четверг, 12:05 - 23 апр 20
гость — «Вопрос?» пишет:

Дюмин спутал себя с Собяниным, а бюджет ТО с бюджетом Мск?

Четверг, 12:19 - 23 апр 20
гость — «гость» пишет:

А чем вас пугает "казарменное положение"? Помните, как в Китае врачи со всей страны в Ухань поехали работать? Они жили в тех самых больницах, где и работали. Это обычное дело, если жизням многих людей угрожает опасность.

Четверг, 12:19 - 23 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Пикание решения вы ждали от посредственной бухгалтерши Осташки?

Четверг, 12:20 - 23 апр 20
гость — «поддержка» пишет:

Главное чтобы выплаты получили все без исключения: не только врачи специалисты, но и уборщицы с медсестрами. Они сейчас все на передовой.

Четверг, 12:21 - 23 апр 20
гость — «гость» пишет:

всего то 250 т.р за 5 месяцев работы в аду, медсестрам и того меньше.С риском для жизни. А заместители председателя правительства Тульской области (да и сам), министры (Эрка не трогать), директора департаментов: якушкины, осташки, агеевы, лаврухины, шевченки, харчевниковы и прочая пое....ень Рахманинова, получает их просто так, и не пять месяцев, а пятилетку. Откройте сайт правительства, посчитайте сколько их, посмотрите на одухотворенные лица. Вот откуда надо брать деньги.

Четверг, 12:51 - 23 апр 20
гость — «Почти по Бисмарку» пишет:

На любую хворь ответим вселенской тупостью.
Как самым эффективным средством от кашля является слабительное, так коронавирус - самое крутое средство от всех остальных болезней - под страхом подцепить коронавирус или многотысячный штраф за поход в поликлинику, расположенную за 101-м метром от дома, электорат про все свои болячки даже вспоминать не будет. И ведь бесплатно всех излечат, как по конституции.

Четверг, 12:51 - 23 апр 20
гость — «вопрос» пишет:

Чё, после того как В.Скворцова "оптимизировала" медицину - мед.работников требуется на "казарменное положение" садить?...А её саму-то за "оптимизацию" посадят или чё?...

Четверг, 13:21 - 23 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Судя по всему, именно медработники скоро станут главными носителями и разносчиками заразы в Тульской области и в целом в России.

Четверг, 13:24 - 23 апр 20
гость — «гостю 13-21» пишет:

И что же Вы предлагаете?

Четверг, 13:34 - 23 апр 20
гость — «Смеяться нам еще не запретили?» пишет:

Утром проснулся: кашля нет, насморка нет, температуры нет, ничего не болит, дышится свободно.
Ну, думаю, труба дело. Типичные симптомы бессимптомного коронавируса.
Пора писать завещание.

Четверг, 15:02 - 23 апр 20
гость — «Остальным помирать прикажут?» пишет:

Что творится! Больных людей выселяют из больницы! Куда? Почему? Да за время эпидемии людей в разы больше умрет от других болезней!

Четверг, 15:30 - 23 апр 20
гость — «читатель» пишет:

Младший медперсонал работает больше врачей с пациентами и зарплату им надо не 120 т.р., а хотя бы мин. 180 т.р. Работа через сутки - это каторга. В армии есть дисциплинарное наказание - 5 нарядов в очереди, а как раз работа через сутки в течении 10 суток.

Четверг, 15:38 - 23 апр 20
гость — «Не всё деньгами мерить можно» пишет:

Любовь не купишь, а коронавирус пожалуйста.

Четверг, 15:40 - 23 апр 20
гость — «гость » пишет:

Не стоит верить пустым обещаниям, вот пример .
https://rustelegraph.ru/news/2020-04-22/alyans-vrachey-soobshchaet-chto-vrachi-ne-mogut-poluchit-obeshchannye-putinym-doplaty-v-80-tysyach-rubley-90593/?utm_sourse=zen&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Четверг, 15:49 - 23 апр 20
гость — «В зооцирке ныне новое представление» пишет:

Утром деньги - днём стулья, днём деньги - вечером стулья...
Можно наоборот, но деньги вперёд!
Почему депутатам в госдуре за ковыряние в носу платят 500.000 рублей,
а врачам за реальную и смертельно опасную, трудную работу - только 250.000???
Надо всех депутатов в больницы направить - волонтёрами от власти!
Чтобы жизнь мёдом не казалась. Слуги хреновы.

Четверг, 16:01 - 23 апр 20
гость — «Гость» пишет:

20 апреля вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в России зафиксировано 285 очагов заражения коронавирусом, в основном в медорганизациях.

Четверг, 16:09 - 23 апр 20
гость — «гость» пишет:

врачам на передовой и этих денег мало а вот дебилов тех кто уничтожил наше здравоохронение надо уничтожать поголовно не взерая на пол и возраст чтоб не повадно было и заодно тех кто их породил.

Четверг, 16:11 - 23 апр 20
гость — «крамольная мысль» пишет:

В голову пришла крамольная мысль. Как известно, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. А, что, если зарплату депутатов отдать медикам, а зарплату медиков отдать депутатам ? А в добавок, депутатам самоизолироваться. К депутатам отношу и 70 - 80 % властных структур разных уровней.

Четверг, 16:36 - 23 апр 20
гость — «спецу» пишет:

Ты вечно недоволен хохлядская морда. В России медицина лучше, чем в других государствах. И лучший Президент. Запомни это и скажи другим.

Четверг, 17:27 - 23 апр 20
гость — «Россиянин.» пишет:

Мы всегда были есть и будем на казарменном положении. Другого нам просто не дано. Не умеем как все счастливые люди.

Четверг, 18:34 - 23 апр 20
гость — «Россиянину» пишет:

Не умеем как все счастливые люди.
____________________________________

Труппы "счастливых людей" из США и ЕС пачками хранят в рефрежераторах. Радуся, что ты живешь в России.

Четверг, 18:34 - 23 апр 20
гость — «Ботоксный дед Пыня» пишет:

Меня возьмите. Сертификатов в медицине у меня нет, зато я могу носить халат, строить умные щщи и мудрено выражаться. Пишу непонятно. Больные так и так помрут, а дедушка за месяц заработает больше, чем его годовая пенсия.

Четверг, 18:46 - 23 апр 20
гость — «спецу» пишет:

Ну вот, в итоге от осложнений после сраного вируса помрёт тысяча тех, кто и так бы умер от сезонного гриппа

У таких как ты свиней другие болезни, например ящур.

Четверг, 18:46 - 23 апр 20
гость — «считаю так» пишет:

Медицинским работникам необходимо присвоить статус участников боевых действий со всеми вытекающими преференциями. Чем отличаются медицинские сестры и санитарки сейчас от тех, кто на себе под огнем вытаскивал раненых бойцов ? Только надо разделить управленцев и практикующих медработников.

Четверг, 18:52 - 23 апр 20
гость — «!!!» пишет:

Такое впечатление,что никто не хочет остановить короновирусную инфекцию,а все хотят уложить на койки и чтоб ещё померло побольше

Четверг, 21:12 - 23 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Губернатор подает всем плохой пример. Он везде появляется без маски

Четверг, 22:05 - 23 апр 20
гость — «любопытный» пишет:

А как же Трудовой Кодекс? Он позволяет?

В путирашке закона больше нет. Фюрер, его Педеральное собрание и быдлосуд своими извращениями на тему конституции это показали. Почему в путирашке все меняется только в худшую сторону? Еще потому , что обыватель все вопросы задает, ответы на которые давно яcны. Прикидывается дураком непонимающим. А с дурака какой спрос?

Четверг, 23:34 - 23 апр 20
ira drontsova пишет:

За 250 000 рублей я бы и сама поработала с коронавирусными больными! Жаль только что я не реаниматолог и не пульманолог. Те, кто в комментах тут критикует (мягко говоря) эту идею: вы что, совсем зажрались что ли?

Четверг, 23:57 - 23 апр 20
гость — «саша» пишет:

Врачи будут правы когда пошлют региональные ввласти нах..й!!

Пятница, 00:13 - 24 апр 20
гость — «любопытный» пишет:

Новости губертария.

Только что на Первом тульском. Губернатор на какой-то стройке. Все в масках, даже работяги на каком-то транспортере. Только это ЧМО без маски. То есть он имеет право всех заражать, а его никто права не имеет.

Пятница, 00:33 - 24 апр 20
гость — «Любопытному» пишет:

ЧМО это ты.

Пятница, 05:27 - 24 апр 20
гость — «Когда же уже?» пишет:

Когда этот фюрер Путин тупо издохнет как вирус, который извратил все что было в моей Родине???!!!!

Пятница, 07:41 - 24 апр 20
гость — «dura gluptsova» пишет:

За 250 000 рублей я бы и сама поработала с коронавирусными больными! Но умею работать только ротом, пишу калменты из лахты за 11-80. пульмАнолог.

Пятница, 07:46 - 24 апр 20
гость — «Кто остановит этот психоз?» пишет:

Кто правдиво разъяснит, что кроме этого вируса все болезни отступили?
Кто будет и где лечить онкологию,неврологию,урологию,где будут рожать? Что наша большая страна и наш близкий друг президенту Дюмин решил нашу область превратить в гетто? Сам он где живет? Вчера по телевизору показывали , что он на стройке без маски,следовательно,нет никакого вируса? Что за драмтеатр в стране?

Пятница, 07:51 - 24 апр 20
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Необходимо врачей обеспечить одноразовыми скафандрами а не стирать повторно халаты одноразовые Это ведь претупление!!!

Пятница, 08:01 - 24 апр 20
гость — «читайте» пишет:

https://zen.yandex.ru/media/oknoved/okazyvaetsia-on-uje-byl-5ea1db544f5630594cd7784c

Пятница, 08:11 - 24 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

Враньё от преступной власти
https://www.youtube.com/watch?v=mrLGO-qgLhU

Пятница, 09:02 - 24 апр 20
гость — «автору» пишет:

Ничего не устаканится!Сами правильно написали - ключевое слово в статье "психоз". Будет только совершенствоваться и из вращаться.Чего стоит только введние электронных пропусков!

Пятница, 12:48 - 24 апр 20
гость — «гость» пишет:

Я не понимаю критики в комментариях. Врачи должны получать достойные выплаты. Особенно сейчас, когда жизни многих больных от них зависят.

Пятница, 12:49 - 24 апр 20
гость — «Нижнему» пишет:

А что тут понимать? Обычная людская зависть.

Пятница, 14:25 - 24 апр 20
гость — «Саша» пишет:

Врачей. ментов, чинуш, пропагандонов с центрального ТВ можно сразу на Колыму. За рзадувание истерики.

Пятница, 15:07 - 24 апр 20
гость — «Yushchitsch» пишет:

И так каждый день,из дня в день новости во всех электронных,бумажных СМИ,на телевидение вот этого ковидария.

Цитатник

Я не гарантирую, что вода будет в Туле. По свету такая же ситуация.

В. Доберштейн, директор обособленного подразделения "Энергосбыт"

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика