ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 24 апреля 2020 »


Комментарий Алексея Носова после первого судебного заседания по задержанию в сквере на ул. Советская

Лидер фракции коммунистов в Алексинской городской думе рассказал о его деле.



Ранее мы писали об этом инциденте.

Кстати сказать, указание о необходимости как можно больше составлять административных протоколов за нарушение указа губернатора № 12 "О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области" дано всем полицейским региона. 

Злые языки утверждают, что соответствующее пожелание начальнику УМВД Сергей Галкину выразил губернатор Алексей Дюмин на одном из недавних совещаний с силовиками. 
Что касается Алексея Носова, то с формальной точки зрения он нарушил КоАП, но не сделать этого он не мог.

Оспаривать в суде административный протокол ему придется не по сути, а по процессуальным основаниям. 
 

Кстати
Опрос в социальной сети, который провел тульский либертарианец, показал, что большинство участников против сноса памятника Ленину .
  

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 09:27 - 24 апр 20
гость — «автоу» пишет:

Эти власти совершенно не способны организовать хоть какое дело,чтобы давало доход в бюджет.Вот и остаётся на что способны - штраф.Б

Пятница, 09:41 - 24 апр 20
гость — «Чудны дети твои » пишет:

с формальной точки зрения он нарушил КоАП, но не сделать этого он не мог.

Что заставило Носова пойти на СОЗНАТЕЛЬНОЕ нарушение? Пиар или чутье приближающего конца его политической карьеры?

Пятница, 09:43 - 24 апр 20
гость — «Следить за нами будут за наши деньги» пишет:

Понятно, почему руководство региона заинтересовано в увеличении объемов штрафов. Таким образом будет пополняться региональный бюджет, а это сейчас особенно необходимо: ведь введение пропускного режима потребует больших расходов.
Вот, например, сколько потратила и тратит московская мэрия на слежку за москвичами.
"В начале апреля Минкомсвязь подготовила систему слежки за людьми с коронавирусом и потенциальными носителями, что по факту легализовало практику, которая складывалась в Москве последние годы.
«Русская служба Би-Би-Си» выпустила текст, посвященный системе «Умный город», которая позволяет властям следить за горожанами. Журналисты рассказали обо всех известных на данный момент способах для сбора данных о жителях столицы. В частности, издание выяснило, сколько денег на это потратили.
Сколько стоит «Умный город»
Систему «Умный город» начали развивать с приходом Собянина. Москва на своем пути цифровизации ориентировалась на опыт Сингапура: подобные системы сбора информации внедряются во многих странах мира. Речь на самом деле идет о «безопасном городе, а прилагательное „умный“ используется для успокоения граждан», считает глава «Информационной культуры» Иван Бегтин. По его мнению, такие технологии полезны, но в то же время берут жизнь под контроль.

Пятница, 09:45 - 24 апр 20
гость — «Следить за нами будут за наши деньги» пишет:

500 000 000 000 рублей выделили из бюджета Москвы на реализацию программы «Умный город» с 2012 года
80 миллиардов от этой суммы потратили только в 2020 году.
Как мэрия следит за горожанами
С 2015 года мэрия закупает геоаналитические данные операторов сотовой связи. Это позволило получить доступ к закрытой прежде информации вроде настоящего места проживания, если оно отличается от прописки. По скорости переподключения абонента от одной вышки к другой понятно, где человек проводит ночь, следовательно — живет. В общей сложности за все годы на закупку геоаналитической информации выделили более 700 миллионов рублей.
Кроме того, ЦОДД получает обобщенные данные от сервисов такси и каршеринга: «Яндекс.Такси», «Ситимобил», «Везет» и Gett. Также власти собирают данные с помощью карт «Тройка», датчиков системы ГЛОНАСС, противоугонных систем «Цезарь-Сателлит», городских камер и подключенной к ним системы распознавания лиц. Городской Wi-Fi, как известно, тоже передает данные пользователей. А пользование сайтом mos.ru дает понять, какие услуги популярны у человека и какими темами он интересуется. Причем система работает даже в том случае, если на гаджете включен режим инкогнито.

Пятница, 10:07 - 24 апр 20
гость — «Алексинец» пишет:

Носов устроил себе пиар в такое время. Люди в храм не пошли, а он к Ленину цветы понес. Ничего святого и порядочного в нем нет!

Пятница, 10:19 - 24 апр 20
гость — «Алексинцу» пишет:

"Такое время" нам и устроили, чтобы мы ни в храм не ходили, ни цветы к памятникам выдающихся личностей возлагали.
Сидите дома. Ведь наверняка вы дорогу не знаете ни к храму, ни к памяти о историческом прошлом.

Пятница, 10:45 - 24 апр 20
гость — «Дмитрий» пишет:

Готовы ли КПРФ Тулы к коллективной аутопсии?
На самом деле, это не очень смешно. Ради личностной рекламы Носова выводить под пандемию стариков - низко и цинично.

Пятница, 10:57 - 24 апр 20
гость — «гость» пишет:

А что он за фрукт?

Пятница, 11:15 - 24 апр 20
гость — «Дмитрию» пишет:

"Ради личностной рекламы Носова выводить под пандемию стариков - низко и цинично..."

Дмитрий, и правда, лучше их сразу вывести из самоизоляции под могильную плиту: этому поспособствуют стресс, инсульты, инфаркты, голод, закрытое пространство, отсутствие движения, безнадега...

Пятница, 12:02 - 24 апр 20
гость — «Гость из Алексина другому гостю. » пишет:

Скажи это родственнику того 88-летнего старика, который сегодня умер от ковида, заразившись из-за таких ублюдков, как Носов.

Пятница, 12:08 - 24 апр 20
гость — «Дон» пишет:

Аааааааа! Это прекрасно, коммунисты решили проредить свою популяцию!

Пятница, 12:30 - 24 апр 20
гость — «Будут следить» пишет:

Чего все всполошились? Простому и честному человеку нечего скрывать!

Пятница, 12:33 - 24 апр 20
гость — «Дмитрий» пишет:

Можно подумать, что до вируса у стариков было по-другому! От просмотра телека и новостей - стресс, инсульты, инфаркты. От нахождения дома - переедание, ожирение, сахарный диабет. От закрытого пространства - гипподинамия, отсутствие движения. От близости смерти - безнадега...

Пятница, 12:36 - 24 апр 20
гость — «любопытный» пишет:

.....заразившись из-за таких ублюдков, как Носов.

Пропагандонские ублюдки со своими хозяевами гораздо хуже, хотя предки их одинаковые. Вот КПСС создало уродливую страну: социал-демократов нет, либерал-демократов нет, христианских демократов нет, зеленых нет. Есть одни кремлевские мартышки-имитаторы.Поэтому страну ожидает только углубляющаяся жопа, что закономерно и заслуженно.

Пятница, 12:38 - 24 апр 20
гость — «старый борщевик» пишет:

Посмотрите видео: сквер никак не огорожен, а чтобы обойти здание, которое ремонтируют, всё равно нужно чуть пройти через сквер. Да и во время даже этой записи Носова видно, как человек идёт через сквер и его почему-то никто не останавливает. И почему-то тех, кто ненавидит коммунистов и ленина, и здесь обливает их грязью, не беспокоит, что полицейские сами не носят масок и могут людей заражать и сами заразиться. ладно сами - это их проблемы, но люди в чём виноваты?!

Пятница, 12:48 - 24 апр 20
гость — «Борщевику» пишет:

Маски надо носить лишь больным!

Пятница, 12:51 - 24 апр 20
гость — «любопытный» пишет:

Целых 8 полицаев? Вот почему на загнивающем Западе полицейских во много раз меньше на душу обывателя, чем в путирашке. Здесь полицаи в основном для подавления гражданских прав. Но Зю и Со не нравится демократия. Им неизвестное науке народовластие подавай. Поэтому их сторонники в провинции будут огребать, что Зю устраивает.

Пятница, 12:58 - 24 апр 20
гость — «Гостю из Алексина на 12:02 - 24 апр 20» пишет:

Сейчас люди, особенно в таком возрасте, умирают чаще потому, что их бросают без помощи. К ним отказываются выходить участковые врачи, отказывается выезжать скорая помощь, у них не берут анализы, их не тестируют на коронавирус. Официальная медицина официально отказалась от РЕАЛЬНОГО лечения реально больных людей. А ведь люди продолжают болеть и другими болезнями. Весной обостряются многие хронические заболевания. А сейчас, на фоне этой коронаистерии, все эти проблемы усугубились вдвойне и втройне.
Мне позвонили друзья из Подмосковья, рассказали, как несколько дней не могли добиться, чтобы 70-летней женщине с обострением пиелонефрита (как после выяснилось) оказали помощь. На всех "горячих линиях" им давали ррекомендации, оказывавшиеся неисполнимыми.
Врачи отказывались прийти к ней домой и взять анализы. А в поликлинике по телефону ей сказали, что ее просто не впустят: ведь она из группы риска и может подхватить коронавирус. Еще выяснилось, что людям старше 75 лет в поликлинику вход заказан.
В конечном итоге, за ней приехала скорая, забрала ее, ей сделали анализы, установили диагноз, навыписывали кучу лекарств и отправили домой своим ходом.
Оказывается, сейчас кладут в больницу только при условия подозрения на коронавирус.
Так что, не надо ля-ля по поводу старика 88 лет, умершего от ковида из-за "ублюдка" Носова.

Пятница, 13:03 - 24 апр 20
гость — «гость» пишет:

Да это жесть. Зачем он поперся к Ленину с цветами да еще и с компанией? Плевать на карантин совсем? Еще и без масок! Идиотизм полнейший.

Пятница, 13:05 - 24 апр 20
гость — «Верхнему» пишет:

Не всем же мозги обнулили, как тебе.

Пятница, 13:51 - 24 апр 20
гость — «Комментарий» пишет:

ПОЛИЦИЯ ДОЛЖНА БЫЛА ОГРАНИЧИТЬСЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ.ЭТО БЫЛО БЫ СПРАВЕДЛИВО. Хотя-бы ради собственной репутации.

Пятница, 14:03 - 24 апр 20
гость — «гость» пишет:

Нефть очень сильно подешевела и неизвестно когда она вновь вернётся к уровню хотя-бы 45$ за баррель.А ведь надо на что-то содержать огромную армию чинуш,депутатов,полицаев,росгвардейцев,судей,прокуроров с ихними зарплатами от 100 тыщ-до полумиллиона.Вот и начали придумывать всякие запреты,ограничения,пропуска за нарушение и отсуствие которых будут штрафовать,тем самым пополнять бюджет.

Пятница, 15:05 - 24 апр 20
гость — «старый борщевик» пишет:

Маски надо носить лишь больным!

********************

А если эти полицаи являются бессимптомными носителями вируса? И почему тогда Росгвардия в масках, вся полиция Москвы в масках, если они не нужны?

Пятница, 16:12 - 24 апр 20
гость — «Гостья» пишет:

Этот красавчик с каждым годом все больше на клоуна похож.

Пятница, 16:12 - 24 апр 20
гость — «Обыватель» пишет:

Поясните мне пожалуйста. А то что Зюганов, которому 75 лет пошел к мавзолею с цветами 22 апреля это нормально? А почему бы другим так же не выйти в его возрасте? И тоже без маски

Пятница, 17:01 - 24 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Похоже, вся российская власть во главе с Собяниным сейчас усердно работает над формированием гражданского общества в стране. Люди, ранее равнодушные к политике, вынуждены определяться в своем взгляде на происходящее.
Мне одна бабушка с удивлением рассказала, что ее внук - совершенно апатичный парень, живущий в режиме работа-дом-работа, максимумом желаний которого были новый крутой смартфон и поездка на отдых в Турцию, всегда отвечавший на ее "философствования" равнодушно-вялым "Да ладно тебе, ба!", - так вот, он прислал ей видеоролик с Навальным.
Что задумала власть? И зачем Собянину войска в Москве?

Пятница, 17:25 - 24 апр 20
гость — «вопрос» пишет:

Чё, выходит Собянин своими указами готовит путь во власть Навальному?...а может он с ним уже договорился?...

Пятница, 17:26 - 24 апр 20
гость — «из Алексина» пишет:

Ясен пень, Носов А. заранее знал, полиция оперативно приедет если будет возложение цветов на площади. Так еще на голову больная, недавно созревшая коммунистка-многодетная с детьми приперлась. Идиоты Носовские - к другим памятникам Ленина носа своего не показали.

Пятница, 17:56 - 24 апр 20
гость — «Что задумала власть?» пишет:

И зачем Макрону войска в Париже? И зачем Трампу войска в Нью-Йорке? И зачем Маттарелла ввел войска в Милан ? Может быть и Собянину войска в Москве для того же нужны???

Пятница, 18:10 - 24 апр 20
гость — «Гость» пишет:

А когда, ты м..... грязь льёшь, это соответствует действительности ?

Пятница, 18:12 - 24 апр 20
гость — «Гость » пишет:

Всезнайка

Пятница, 18:15 - 24 апр 20
гость — «Вопросу» пишет:

Получается так.

Пятница, 19:19 - 24 апр 20
гость — «Философ» пишет:

Уважаемые, ну куда вы пошли. В период пандемии... проводить мероприятия для галочки. Мертвым не до вас, а вы живых подставляете...

Пятница, 20:13 - 24 апр 20
гость — «Философу» пишет:

Может Вы, уважаемый, для галочки живёте? Ленин - не для галочки.

Пятница, 21:11 - 24 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

Ленин умер! Не верите, сходите в мавзолей и убедитесь. И дело его умерло! Не верите - приезжайте в Россию и убедитесь.

Пятница, 21:14 - 24 апр 20
гость — «Нет!» пишет:

Носов и компания далеко не идиоты. Был бы идиотом, работал бы на заводе. А эта компания - провокаторы! Не понимаю, почему прокуратура не возбудит уголовное дело на этих горе-политиков?

Пятница, 21:31 - 24 апр 20
гость — «Спец» пишет:

В период пандемии... проводить мероприятия для галочки.
----------------------
Пандемия - это когда больна бОльшая часть населения. У нас - сотые доли процента.
какая в трынду пандемия, ватко?

Пятница, 21:56 - 24 апр 20
гость — «Викепедия для тупого спеца в помощь» пишет:

Пандеми́я (греч. πανδημία — весь народ) — эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на территории всей страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира.

Пятница, 22:29 - 24 апр 20
гость — «Спец» пишет:

Да-да, аккурат и Вики вам, изучайте: "Пандеми́я (греч. πανδημία «весь народ») — необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса[1]. Очень часто данный термин путают с термином эпидемия. Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый[2][3], повальный[4] характер, поражающую значительную часть всего населения[5][6], первоначально, почти всё население."

Ватко, нельзя быть таким тупорылым и так жидко обсераццо на ровном месте. :)
Хотя русские - они такие, да...

Пятница, 23:46 - 24 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Просто он не сотрудник россгвардии или МВД только они не болеют коронавирусом. Смутное время ....

Суббота, 01:18 - 25 апр 20
гость — «тупому дебилу спецу в 22:29 - 24 апр 20» пишет:

Пандеми́я (греч. πανδημία «весь народ») — необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса[1]. Очень часто данный термин путают с термином эпидемия. Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый[2][3], повальный[4] характер, поражающую значительную часть всего населения[5][6], первоначально, почти всё население[7][1]. Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах[8]. К примеру, пандемия гриппа происходит, когда появляется новый вирус гриппа и распространяется по всему миру и большинство людей не обладают иммунитетом.

А что сейчас происходит, тупой нерусской бот? Ответь?

Суббота, 04:03 - 25 апр 20
гость — «Черный плащ» пишет:

Оспаривать в суде административный протокол ему придется не по сути, а по процессуальным основаниям.

Да нет, это единственный случай,когда депутатов нельзя привлечь к административной ответственности.

Согласно ч. 9 ст. 40 Федерального закона № 131-ФЗ депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления не могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности за высказанное мнение, позицию, выраженную при голосовании, и другие действия, соответствующие статусу депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, в т. ч. по истечении срока их полномочий.

Возложение цветов к памятнику Ленина есть выражение позиции, которое полиция пресекла.

Суббота, 07:14 - 25 апр 20
гость — «Старый борщевик » пишет:

Впаяли им по 25 тысяч рублей штрафа каждому.

Суббота, 16:10 - 25 апр 20
гость — «Саша» пишет:

Судья СУКА продажная- продолась режиму!!

Пятница, 14:08 - 1 мая 20
гость — «Гость» пишет:

За цветы-штраф, а когда Гнетецкий за продажу палёной водки будет штрофовать?

Пятница, 14:35 - 1 мая 20
гость — «Ветеран» пишет:

А на 9-е мая за цветы тоже будут штрафовать?

Пятница, 14:59 - 1 мая 20
гость — «старый борщевик» пишет:

Дюмин разрешил на 9 мая возложить официальным делегациям по 10 человек. Для них это правильная дата, а 22 апреля - "неправильная". Своих побед нет, так надо советской, сталинской прикрыться.

Цитатник

Полномочия главы администрации таковы, что он чуть ли не в сортир должен у главы муниципального образования отпрашиваться ...

И. Рогов, депутат Тульской городской думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика