ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 27 апреля 2020 »


Тульские борцы с экстремизмом ушли в онлайн

Сетевой митинг в честь 150-летия вождя мирового пролетариата пытались разогнать киберполицейские. 

Активист тульского оппозиционного движения“Народный совет” Дмитрий Чебанов сообщил о проведении на платформе zoom онлайн-митинга, посвященного 150-летию Владимира Ильича Ленина.  

Идея возникла спонтанно, поэтому времени на подготовку было крайне мало. Пост о проведении онлайн-митинга был размещён в контакте около 22:00 21.04.2020 г. Но уже в 12:00 следующего дня одному из организаторов, проживающему в Зареченском районе г. Тулы (подозреваем, что это был сам автор письма в редакцию. – Ред.) позвонили сотрудники полиции, которые изъявили желание побеседовать. Беседы по телефону им показалось недостаточно. 

Предложили два варианта: "либо приедете к нам, либо мы можем сами подъехать". Человек согласился подъехать и побеседовать. Беседа состоялась. Данный интерес возник после мониторинга социальных сетей некими сотрудниками полиции.

Митинг состоялся, но не обошлось без эксцессов: комнату zoom наполнили боты, пытавшиеся сорвать общение людей, которые планировали обсудить 150-летие дедушки Ленина и ту ситуацию, которая происходит в регионе. Пришлось удалять ботов и менять комнату zoom.

Вопрос, случайны ли боты после звонка и беседы, остаётся открытым, но даже онлайн-объединение людей напрягает. Вопрос: кого?

По итогам онлайн-митинга появилась резолюция, которая призывает всех активных граждан к объединению и решению вопросов, которые ставит перед нами жизнь.

А сколько ещё поставит!..

 

Коронавирус, который нам, как мы полагаем, ниспослан самим Богом, совершил, как оказалось, невозможное. ВСЯ оппозиция  с ее митингами и одиночными пикетами ушла в онлайн.

Но у нынешней власти остается в руках (как она полагает), главный рубильник, то есть интернет. Зато не надо больше платить тысячам полицейских, достаточно сотню-другую ботов и несколько десятков нынешних сотрудников для оформления протоколов для суда, такого же бессмысленного и беспощадного.

Что дальше? Россия окончательно распадется на виртуальную и традиционную (оффлайновую). Виртуальщики выберут своего президента, создадут свое правосудие, экономику и прочее.

Кстати, пророческой выглядит сегодня новая книга гениального Виктора Пелевина 
iPhuck 10, аудиоверсию которой слушает редактор портала 


 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 11:36 - 27 апр 20
гость — «любопытный» пишет:

....позвонили сотрудники полиции, которые изъявили желание побеседовать. Беседы по телефону им показалось недостаточно..... Беседа состоялась.

Человек поступил глупо. Неопытные все пытаются чего-то объяснить и убедить. Адвокаты и правозащитники настоятельно советуют не встречаться, не беседовать, не пускать к себе. Полицаи против него ведут оперативную работу и собирают информацию, а он сам им помогает. Для "бесед" нет законных оснований. Только официальные повестки в соответствии с законом.Почитайте рекомендации.

ОВД-инфо

.............

Можно ли не ходить на беседу?
Да, это ваше право — не ходить без повестки в полицию.

Если опасаетесь, что вами интересуются не только из-за участия в митинге, лучше не идти. Если не уверены, что удастся держать язык за зубами, — тоже. Вежливо отказывайтесь, просите повестку и на всякий случай ищите адвоката.

Что будет, если я не пойду?
Никаких санкций за отказ от беседы в законодательстве не прописано. Но помните, что важно не провоцировать конфликт.

Понедельник, 12:01 - 27 апр 20
гость — «Исходя из вышеизложенного...» пишет:

...цена вонючего Сосуна растет на глазах. Для начала чавкающие ПУтинские боты-сосуны, а потом... кадыровские отморозки, взращенные за деньги налогоплательщиков!

Понедельник, 12:37 - 27 апр 20
гость — «Избиратель» пишет:

Это хождение по полицейским участкам плохо тем, что не только себя, но и других подставляет. Поведение должно быть солидарное.
Расскажу историю. Человека задержали на демонстрации 6 мая 2012 года в Москве на Болотной площади. Привезли в отделение еще с несколькими десятками. Продержали сутки и назавтра суд дал сутки ареста, чтобы задержание незаконное оправдать и выпустил. В отделении местные с приехавшими из центра Э пытались взять у ребят отпечатки пальцев. Человек всех в своем обезьяннике проинструктировал не давать. Угрожали, что силу применят, но не стали ибо незаконно. Дал взять отпечатки только один из примерно десятка задержаных. Это был монархист и публицист Игорь Чубайс, братец вcем известного рыжего. Любитель болтать на "Эхе Москвы" оказался просто гнилым интеллигентишкой. Никогда не идите на поводу у ментов, вам же будет безопаснее. Этому же учит Ольга Романова: "Никогда не договаривайтесь со следователями и прочими правоохранителями!!". Эта очень крутая дама - руководитель организации "Русь сидящая". Поучительная история от Димы Гудкова : История страшнее, чем дело Голунова

Понедельник, 12:44 - 27 апр 20
гость — «мнение» пишет:

Согласен с мнением "любопытного" и "избирателя".

Понедельник, 12:49 - 27 апр 20
гость — «любопытному» пишет:

Прежде чем толковать имеющееся законодательство в этой сфере, то хотя бы почитай его. В частности, ФЗ "Об ОРД". А такие, как ты читают телеграмм анналы и прочую шушеру, пытающихся себя выдавать за адвокатов и всяких правозащитников, потом на протокол смотрят, как ворона на мёрзлый член.

Понедельник, 13:00 - 27 апр 20
гость — «вопрос» пишет:

Любитель мерзлых членов из ментовки пишет или из фабрики троллей?

Понедельник, 13:03 - 27 апр 20
гость — «гость» пишет:

Все эти онлайн-борцы бездельники и тунеядцы, которых по блату набрали.
Реальных-то жуликов ловить куда труднее и опаснее.

Понедельник, 13:07 - 27 апр 20
гость — «Ответ» пишет:

"Любитель мерзлых членов из ментовки пишет или из фабрики троллей?"
________________________
Это давно известный проПУтинский бот Сосун воняет.

Понедельник, 13:35 - 27 апр 20
гость — «На с 13-00 по 13-07» пишет:

Вот они... Налетели. Больше всех кричащие "держите вора!", на провокационной портле. До чего же смешно и грустно, одновременно.

Понедельник, 14:52 - 27 апр 20
гость — «сомневаюсь я» пишет:

На самой верхней картинке граждане в форме подозрительно похожи на Чубайса.

Понедельник, 16:12 - 27 апр 20
гость — «Факкенштейн» пишет:

Сетевой митинг в честь 150-летия вождя мирового пролетариата пытались разогнать кибер-полицейские?!
А где в это время был кибер-президент? Чем занимался? Кибер-Конституцией?

Понедельник, 19:56 - 27 апр 20
гость — «Гость » пишет:

А моя свобода в том, чтобы не видеть мерзкие рожи либерды на улицах города. И мою свободу борцы с экстремизмом обеспечивают. Так что оставайтесь, ушлёпки, в своём виртуале и надрачивайте друг на друга.

Понедельник, 20:08 - 27 апр 20
гость — «Гость Вопросу» пишет:

А ты разве не троль? Или любитель членов либерды?

Понедельник, 20:59 - 27 апр 20
гость — «Любопытному от МВД» пишет:

Умный очень да, давно пиздюлей не получал.

Понедельник, 21:31 - 27 апр 20
гость — «Добрый вечер» пишет:

А когда это коммунистов запретили? Я что-то пропустил?

Понедельник, 22:45 - 27 апр 20
гость — «Вежливый лось - Добрый вечер» пишет:

После неудачной попытки переворота ГКЧП, Б.Н.Ельцин свими Указами от 23.08.91г., от 25.08.91г., а от 08.11.91г., окончательно наложил запрет на деятельность коммунистической партии и национализировал партийное имущество. В ноябре 1992 Конституционный суд подтвердил правильность Указов, в целом. А дальше, видимо, просто открыли новое юрлицо, ну как коммерсы сегодня делают, чтобы избежать ответственности.

Цитатник

Я люблю технику и лошадиный спорт. Стрельбу - это у меня ещё с армии

Вячеслав Дудка, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика