ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 29 апреля 2020 »


За цветы вождю – штраф, а за сталинскую Победу – губернаторское поощрение

Реплика редактора. 

Вчера губернатор Алексей Дюмин поручил внести в указ изменения, разрешающие возложение цветов к памятникам, посвященным Великой Отечественной войне. Очевидно, что прошлые победы – почти единственное, что у нас еще осталось в виде духовных скреп, которыми власть пытается собрать расползающуюся бесформенную массу населения территории под гордым названием “Россия”. Поэтому разрешение нарушить санитарно-эпидемиологические меры ради праздника вполне логично. 

Однако как тогда быть с административным задержанием и штрафом в 25 тысяч рублей трех депутатов из фракции КПРФ в Алексинской думе во главе с Алексеем Носовым, которые 22 апреля посмели нарушить губернаторский указ и возложили цветы к памятнику вождю революции?  

Безусловно, в нынешней идеологической парадигме Иосиф Сталин, виновный в десятках миллионах жертв в годы своего правления, в связи с 75-летием Победы выглядит куда величественнее Ленина. Но памятники в Туле ему пока не устанавливают. 

Зато 27 апреля новый начальник по государственной охране объектов культурного наследия Дмитрий Бойченко подписал приказ “Об утверждении предмета охраны объекта культурного наследия регионального значения “Памятник В. И. Ленину”, XX в., Тульская область, г. Тула, проспект Ленина, д. 2, сооружение лит 16”: "Памятник, открытый 5 ноября 1983 года, революционеру, публицисту, основоположнику марксизма-ленинизма, советскому политическому и государственному деятелю мирового масштаба, создателю Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), одному из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, создателю первого в мировой истории социалистического государства – СССР и Третьего (Коммунистического) интернационала Владимиру Ильичу Ленину (Ульянову)".

В интересное время мы живем! В России назревает очередной перелом, и власть бессознательно это чувствует. Поэтому и принимает противоречивые решения... 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 13:49 - 29 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Понять и прростить! Зачем сразу штраф такой!!!

Среда, 15:18 - 29 апр 20
гость — «Правдоруб» пишет:

"Иосиф Сталин, виновный в десятках миллионах жертв в годы своего правления"
Это из разряда про 1 миллиард расстрелянных лично Сталиным?
Редактор - не позорьтесь.
Иди вы на его счет все потери СССР в ВОВ относите?

Среда, 15:25 - 29 апр 20
гость — «дааа...» пишет:

От Сталина осталось: две смены белья, пара сапог, несколько кителей, четыре рубля сорок копеек и гигантская империя

Среда, 15:29 - 29 апр 20
Редактор пишет:

конечно

Среда, 15:39 - 29 апр 20
гость — «А они ведь знают как надо...» пишет:

Как с пандемией бороться...власть говорит-жестко,карательно,с обязательной самодисциплиной...

Сталин,по моему соответствовал...Жулье тряслось-Держава крепла

Среда, 15:40 - 29 апр 20
гость — «Правдоруб» пишет:

Редактору - с логикой у вас...
После, не значит вследствие.
В плане Ост он тоже виновен?

Среда, 15:42 - 29 апр 20
гость — «Злая» пишет:

Х&й с ними! У меня вот кошки рожают, Топить надо как и сто и двести лет назад. Я же в раше живу , у меня нет денег их стерилизовать. А пенсионеры других стран путешествуют по миру и кошек стерилизовать им тем более по карману. За@б@ли вы хернёй страдать. Твари все. Все твари!

Среда, 15:43 - 29 апр 20
гость — «Алексин» пишет:

Двойные стандарты - кредо нынешней власти: друзьям - всё что пожелаешь, остальным - суровый и неотвратимый закон!

Среда, 15:48 - 29 апр 20
гость — «жванецкий» пишет:

По данным «Левада-центра» за год число людей, которые положительно относятся к Сталину, выросло с 37 до 45%. То есть почти каждый второй житель нашей страны к нему относится положительно.

— Мне кажется, когда долго сидишь на мягком, хочется жёсткого. К сожалению, я заметил: у нас голова работает, только когда ягодицы работают. Когда ты стоишь, вряд ли что придёт в голову. А сядешь — ягодицы включились, и в голову что-то умное пришло. Почему-то есть железная связь между этими двумя частями тела. Поэтому большинство, сидя на мягком, мозги не смогло включить. Эта вся тоска по Сталину... Они, конечно, забыли, что Сталин подслушивал. Всё, что говорилось ночью, всё, о чём шепталось, — всё это оказывалось каким-то образом утром в доносах. Сгоняли всех на стройки...

Среда, 15:49 - 29 апр 20
гость — «Жванецкий» пишет:

Действительно, было очень много построено, но всё почти делали заключённые, всё это подневольный труд. Только Любовь Орлова могла поехать в Париж за перчатками. Остальные женщины клали шпалы, таскали опоки в литейном цеху. Но самое главное — Сталину не удалось накормить население. Еды же не было! Скручивали производителей, которых называли кулаками. Но из ликвидированного всё равно до магазинов не доходило ничего. За что мы его любим?! Вот это отношение к жратве для меня очень характеризует наших правителей.

Мы как-то удивительно быстро забыли, что такое пустые полки в магазинах. Эмбарго вводят, санкции. А тем не менее всё проникает — и устрицы из Белоруссии, и кальмары. Нас не победить. А вот диктаторы не могут никак народ прокормить, потому что еда требует свободного рынка.

Среда, 15:51 - 29 апр 20
гость — «Жванецкий» пишет:

— Дело ведь не только в еде. Сталин уничтожил миллионы.

— Тем, кому кажется, что сейчас не хватает жёсткой руки, заявляю: если только появится такая, мы с вами будем сидеть раздель­но и тихо. Многие — в камерах. А пока я стою и говорю свободно, и из нашей передачи не вырезается ни одного слова.

Надо жить и наслаждаться! Время хорошее. Кто кому служит? Иногда кажется, что народ служит правительству. Иногда кажется, что правительство служит народу. Но самое главное — что они действуют сообща, народ и партия едины! и т.д.

Среда, 15:52 - 29 апр 20
гость — «Злая» пишет:

Какая с.украла у меня деньги на нормальную жизнь? Ленин, Сталин, Дюмин? Кто??? Нах.мне ваши памятники?! Кто спи..деньги? Кто я вас спрашиваю?

Среда, 15:59 - 29 апр 20
гость — «сталинист» пишет:

был культ личности, но личность тоже была. Взял страну от сахи, а отдал с ядерным оружеем

Среда, 16:04 - 29 апр 20
гость — «Все сволочи, страна мразей» пишет:

Дерево! Дерево аварийное на своем участке или на кладбище спилить стоит от 12 тыщ. Это как вообще? А жить на что. Почему такие расходы как "на грабеж частников-альпинистов" при назначении пенсии не учитываются? Почему бл@ть?!

Среда, 16:05 - 29 апр 20
гость — «Что делать?» пишет:

Кредиты брать на кошку, на спил дерева? Что делать бл@ть?!

Среда, 16:17 - 29 апр 20
гость — «Саша» пишет:

На свалку коммунистов , чекистов.

Среда, 16:47 - 29 апр 20
гость — «Точка зрения» пишет:

Даже наши прославленные полководцы высоко оценивали роль Сталина в Победе в Великой Отечественной войне.
Так зачем же сейчас, людям молодым и совершенно незрелым, высказывать по поводу Сталина свои нелицеприятные мысли?

Среда, 18:05 - 29 апр 20
гость — «Саше» пишет:

Не спеши...

Среда, 19:08 - 29 апр 20
гость — «Саше» пишет:

Давай тебя на свалку.

Среда, 20:53 - 29 апр 20
гость — «Гость из Алексина. » пишет:

Носов и его пристяжь не цветы Ленину возлагали, а устраивали провокацию ради хайпа. Бывшему яблочнику Носову и лдпр-овцу Московко в принципе наплевать на Ильича. Недаром, первые, кто написали об инциденте, были МБХ-медиа Ходорковского.

Среда, 21:10 - 29 апр 20
гость — «Гостю из алексина» пишет:

Для кого ты это пишешь? Всем плевать. Платят за комментарии? Ну тогда это меняет дело. Зарабатывай.

Среда, 21:24 - 29 апр 20
гость — «Гостю из алексина» пишет:

Юрий Фясыхович, это Вы?

Среда, 21:28 - 29 апр 20
гость — «Берия» пишет:

Редактора мы обязательно накажем.

Среда, 21:32 - 29 апр 20
гость — «Не он» пишет:

Это его оруженосец Гаврила. А может и сам старается. Правильно, пора Гаврилу снимать с довольствия. Этой базарной бабе только за бабами волонтёрами подглядывать. Стрёмный тип.

Среда, 22:38 - 29 апр 20
гость — «Гость из Алексина» пишет:

Бугага. Нособоты за работой)))

Среда, 22:46 - 29 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Интересно, кого из своих шестёрок Шнобель сюда подтянул для отмазок? Димона Московко, Серёньку Терёхина или Кызю-оболдуя?

Среда, 23:03 - 29 апр 20
гость — «крайнему гостю» пишет:

Вы-то, уважаемый, сами в чьей дырке затычкой служите?

Среда, 23:08 - 29 апр 20
гость — «любопытный» пишет:

......и гигантская империя.

Которая с треском развалилась в силу своей ублюдочности. Ничего ценного и современного не могли создавать, кроме некоторых видов оружия. Которое, в основном, было тоже дерьмо, за исключением трофейных технологий, ракетных, авиационных реактивных двигателей и даже стрелкового оружия с газооотводной системой автоматики, прототипов АКМ. Путирашка тоже ничего новаторского не создает. Поэтому ее перспективы такие же.

Среда, 23:28 - 29 апр 20
гость — «Инженер» пишет:

Время нашего бытия действительно интересное! А решения власти циничные, лицемерные и идиотские.....

Среда, 23:41 - 29 апр 20
гость — «321» пишет:

Даа, блин...тут играем, тут не играем,тут я селёдку заворачивал...как так-то, ведь ещё вчера ни-ни...за шкирку и в суд...судейко приговор заштамповал впопыхах на бегу..а сегодня, значит, можно...возлагайте сколько хотите...кипит мой разум возмущённый

Среда, 23:52 - 29 апр 20
гость — «пряничным ненаделухам» пишет:

боты сопливые, а вы хоть заглавия статей читаете? или хтошо в инете интересно, для себя дебила, нашел и весь этот засер, не в тему, на ветки тащите, недоумки сопливые?

Четверг, 00:25 - 30 апр 20
гость — «сталинисту» пишет:

был культ личности, но личность тоже была. Взял страну от сахи, а отдал с ядерным оружеем

И после победы 9 мая, всех инвалидов ветеранов войны Сталин в 1946 принудительно закрыл гнить заживо в советских психушках на Валааме, с дырками в полу сортиров, без оказания медицинской помощи.

Четверг, 00:59 - 30 апр 20
гость — «Для 0.25» пишет:

Откуда такие "знания подробностей"?

Четверг, 01:07 - 30 апр 20
гость — «00:59 - 30 апр 20» пишет:

Тебя без пол-литра стекломоя не понять.

Четверг, 08:21 - 30 апр 20
гость — «Ульянов» пишет:

За цветы вождю – штраф, а за сталинскую Победу – губернаторское поощрение...
Кто сказал что Дюмин не мудак?

Четверг, 08:54 - 30 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Всем кто брызжет желчью на Сталина, надо мазать зеленкой лоб.

Четверг, 09:49 - 30 апр 20
гость — « 08:54 - 30 апр 20» пишет:

Всем кто брызжет желчью на Сталина, надо мазать зеленкой лоб.

очко себе намажь, тупая скотина

Четверг, 14:28 - 30 апр 20
гость — «гость» пишет:

ага, возлагать к памятникам можно, а своему ветерану на могилку нельзя. Логика убийственная.

Цитатник

Туризм - это такая сфера, в которой у нас, знаете ли, даже конь не валялся!

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика