ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 5 мая 2020 »


Не ЧС, а гибрид, или О неуклюжести решений областной власти

Мнение читателя о перепрофилировании тульских больниц в ковидарии.

Я диву давался от неуклюжести решений областной власти ещё в свою бытность членом Общественной палаты второго созыва. А сейчас просто не знаю, как нормально реагировать на многие ее нынешние действия. С этими переделками лечебных учреждений... Просто напечатайте материал о том, что в том же Новомосковске, в промышленной зоне (Новомосковск 2) находится в режиме консервации больница Барского – бывший стационар медсанчасти компании "Азот". Здание под охраной, не разрушено. Все коммуникации имеются. Это была полноценная больница. Огромные потолки, палаты и т. д. Огороженная территория, прекрасный подъезд от трассы М4. Я не думаю, что медчиновники области не знают о ее существовании. Но по крайней мере, такое впечатление складывается. Минимум вложений, оснащение оборудованием и – вперёд! Зачем добивать другие учреждения? Или нас ждёт рывок в платную англосаксонской медицину после ковида, под благовидным предлогом?

Андрей Никольский


Действительно,  когда наступает чрезвычайная ситуация, принимаются чрезвычайные меры. Но у нас нет режима ЧС. Вместо него в Тульской области объявлен режим повышенной готовности. По сути, это типичное гибридное решение, которое свойственно нынешней власти.  

В условиях чрезвычайной обстановки, когда надо мобилизовать все ресурсы для предупреждения и преодоления возникшей опасности, наша власть на местах этого не делает. Главный ресурс  это люди на переднем крае. То есть врачи и создание необходимых условий для их работы. На все это нужны средства. В областном бюджете и территориальном фонде ОМС они как бы есть, но их одновременно нет. Все расписано по пресловутым госпрограммам и президентским нацпроектам. 

Региональной власти, на которую президент возложил практически всю ответственность за ситуацию, конечно, подбрасывают какие-то копейки из центра, но права самостоятельно перекраивать бюджет не дали. Потому на предложение тульского “Яблока” о скромном перераспределении бюджета никто из руководства области даже внимания не обратил.

В итоге только Москва с ее двухтриллионным бюджетом может позволить себе скупать все мобильные РКТ и ИВЛ, переоборудовать непрофильные здания (Крокус-Сити, например) в инфекционные госпитали, обещать врачам, работающим в инфекционном пекле, сотни тысяч рублей. 

Губернатор Алексей Дюмин максимально задействует свои личные связи, влияние и возможности. Но, судя по всему, и его потенциал находится на пределе. Вот почему, на наш взгляд, областная власть не стала переоборудовать в инфекционный госпиталь все корпуса психбольницы в Маслово, отказалось создавать его в помещениях центра “Патриот”и  задействовать бывший стационар медсанчасти компании "Азот". На это просто денег нет…

 
Между тем вчера в Тульскую областную больницу поступали новые пациенты с подозрением на коронавирус. Говорят даже 
 около 100 машин скорой помощи. Из Москвы пишут: готовьтесь к апокалипсису! Но верить как-то не хочется…. 

Тем временем 

Министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко заявил, что в регионе отказались работать около 350 медицинских сотрудников. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Кравченко, среди отказавшихся около 100 врачей и порядка 250 среднего медперсонала. Он отметил, что они оставили работу еще до начала коронавирусной истории, поэтому с начала эпидемии регион столкнулся с серьезной нехваткой медперсонала.

Президент межрегиональной общественной организации "Лига защиты врачей" Семен Гальперин в эфире НСН оценил сложившуюся ситуацию и предположил, что медработникам не обеспечили должных условий работы. "Трудно оценивать такую ситуацию. Во многих регионах медперсонал привлекают к работе с эпидемией без должного оформления, могу только предположить, что здесь было то же самое. Ну, вот было постановление правительства об оплатах, основанное на выступлении президента, и мы очень часто видим ситуации, когда медработников оставляют без обещанных выплат. Кроме того, часто нет нормальных условий для работы, нет гарантий безопасности, нет средств индивидуальной защиты". 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 09:15 - 5 мая 20
гость — «Ванга» пишет:

The End

Вторник, 09:36 - 5 мая 20
гость — «Инженер» пишет:

Прям как во время войны..... завалим пулемёты и танки противника телами наших солдат.....потому что патронов нет...

Вторник, 09:41 - 5 мая 20
гость — «Ванга» пишет:

Власть идёт по пути наименьшего сопротивления, не осознавая, что это путь в никуда!
Там осознавать некому, у осознавателей мозгов нет!

Вторник, 09:42 - 5 мая 20
гость — «лох » пишет:

онкоденспансер на Плеханова проверьте что рта творится ..в апреле звонили с регистратуры номер заканчивается на 41 ..3 раза ..и бросали трубку -- перезванил - сам 2 раза сказали что мы не званили а звол-нил видимо кто то другой так как у нас многофункциональный телефон -- потом перезванила 4 раз уже с номера заканчивается на 42 женьщина и сказала что я записан на ФДТ к Семину .на 9 часов утра -- приехал 8час 30 минут -- выходит Семин и говорит что я операцию отменил "..я вам на сколько говорил приезжать ?..." -- а на самом деле мне звонила женщина и сказала что надо к 9 ноль ноль ….воббще этот Семин такая мразь ...

Вторник, 09:43 - 5 мая 20
гость — «Ванге» пишет:

Не ссы! Путин замочит вирус!

Вторник, 09:47 - 5 мая 20
гость — «Все правда» пишет:

В Алексине под ковидарий бывший роддом в центре города переоборудуют. И не заморачиваются, что рядом детский дом и жилые дома.

Вторник, 09:51 - 5 мая 20
гость — «юмин» пишет:

дорогой шеф - все пропало, возьмите хоть трубку

Вторник, 09:54 - 5 мая 20
гость — «андрею» пишет:

и чего ж ты штаны просиживал во втором путинском созыве? сейчас стало доходить? такой же урод

Вторник, 10:05 - 5 мая 20
гость — «Все правильно» пишет:

Власть неповоротлива даже в ерундовый вопросах,например,в обеспечении масками,можно было в неделю решить их пошив во всех ателье ,какие то другие предприятия подключить,чтобы где то появились маски ушло два месяца! сейчас главное остановить распространение короновируса,а они опять слабо понимают ,что надо делать, Роспотребнадзор вообще в каком то тумане- утром у них плато,в обед- рост,а вечером- надо продлить самоизоляцию на века

Вторник, 10:12 - 5 мая 20
гость — «Гость» пишет:

Смотрю лох каждой бочке затычка. А товарищ Никольский был доволен пока сидел в общественной палате?

Вторник, 10:58 - 5 мая 20
гость — «Нелевша» пишет:

Хороший вопрос человек задал. Причем публично, никого не боясь. В отличае от тутошних говносрачников?

Вторник, 11:11 - 5 мая 20
гость — «Нелевше» пишет:

Филологический заканчивать изволили?

Вторник, 11:30 - 5 мая 20
гость — «А» пишет:

Когда ОТКЛЮЧАТ ОТОПЛЕНИЕ???

Вторник, 11:38 - 5 мая 20
гость — «Гость» пишет:

Главное, что не хотят объявлять карантин из-за нежелания выплачивать компенсации, поэтому возникает впечатление, что через информационные утечки получаем информацию о росте заболевших, а нас хотят убедить, что переходим на плато.
Собянин честно сказал, что еще не достигли пика, а в Туле снова "жизнь налаживается", чтобы отправить на работу? Но в Туле болеть начали позже.

Вторник, 11:59 - 5 мая 20
гость — «Оптимист» пишет:

Не надоело ещё новоявленным экспертам и всёзнайкам советы давать? В своём доме не в состоянии порядок навести и поддерживать его, но зато как областью и страной управлять с дивана только они и знают.

Вторник, 12:14 - 5 мая 20
гость — «Оптимисту» пишет:

Не забудь у себя (если заработал на собственное жилье) порядок навести, а еще образование получи (закончи ПТУ).

Вторник, 12:16 - 5 мая 20
гость — «Туляк» пишет:

Только карантинные меры могут сейчас помочь, областная больница уже забита.

Вторник, 12:45 - 5 мая 20
гость — «Вопрос?» пишет:

А то, что процентов 40(?) сейчас сидит без денег, доедая седьмой хрен без соли (доля занятых в мелкобизнесах непропорционально велика относительно их доли в ВРП), никого не 2,718?
И не будет 2,7182, пока машину на разборку не угонят, бабу не пристукнут за пакет харчей, ...?

Вторник, 13:06 - 5 мая 20
гость — «Вопросу» пишет:

Бизнесу во время пандемии необходимо поумерить свои аппетиты.
Люди, живущие на МРОТ и не имеющие личного транспорта, с голоду не умирают, а закупают продукты, которые им по карману периодически и рассчитывают свои копейки.
А вы привыкли лобстеров жрать и на "Лексусах" разъезжать.

Вторник, 13:07 - 5 мая 20
гость — «старый борщевик» пишет:

Из Москвы пишут: готовьтесь к апокалипсису!
_________________________________________________

Так Москва нам этот апокалипсис и тащит! Посмотрите номера машина на улицах Тулы и других городов области, на тульских дорогах - там сплошь Москва и область! Там все перезаражались, теперь в соседние регионы тащат заразу!

Вторник, 13:18 - 5 мая 20
гость — «гость» пишет:

"Из Москвы пишут: готовьтесь к апокалипсису!". А кто в этом виноват? Если бы люди реально по домам сидели а не слонялись где попало сейчас бы не было столько заболевших.

Вторник, 13:29 - 5 мая 20
гость — «шмайсер» пишет:

вирус оттоптал власть блять

Вторник, 13:29 - 5 мая 20
гость — «Гость» пишет:

Если бы реально людей не заставили работать и объявили карантин, то столько заболевших не было.

Вторник, 14:31 - 5 мая 20
гость — «Сергей» пишет:

Я таки тоже согласен что жрать лобстеров это грех. Полностью поддерживаю мальчика у которого до сих пор нет лексуса. Всех этих бизнесменов херовых не надо мучить надо сразу вывозить в овраг. Можно даже из москвы к нам в тесницкое привозить пачками. Всех сечиных грефов и прочую погань. Оприходуем с удовольствием. Но малыш. Ты похоже требуешь свержения действующей власти. А за это ли ты деньги получаешь? Мальчик ты заигрался. Тебя бляденыша действующий президент( громко сказано конечно) не устраивает.

Вторник, 14:45 - 5 мая 20
гость — «Когда» пишет:

Отключат отопление? Невозможно больше изолироваться дома в таких условиях? На улице +25 градусов!
А каково больным в палатах и врачам в синтетических СИЗах, бахилах и масках??????

Вторник, 14:48 - 5 мая 20
гость — «Гость» пишет:

Сейчас заплачу - наглую и жадную хабалку сделали крайней!!! Какая жаль!!!ш

Вторник, 14:49 - 5 мая 20
гость — «Живу на проспекте» пишет:

Вчера машин скорой помощи на проспекте было НЕМЕРЯНО!
Вообще увеличение их числа наблюдаю в окно с середины января, но вчера - что то запредельное.

Вторник, 14:51 - 5 мая 20
гость — «для 14-45» пишет:

К концу недели будет +5.Ты хочешь чтобы тогда больные в палатах в больнице замёрзли.Тем-более ещё не лето.

Вторник, 14:57 - 5 мая 20
гость — «Дао» пишет:

Суверенное величие достижимо лишь путем страданий и боли.

Вторник, 15:04 - 5 мая 20
гость — «Мнение» пишет:

Настает час Х. Денег в казне нет, значит скоро снимут ограничения для бизнеса. Меры уже разрабатывают. Оставят, возможно, несколько условий по ношению масок в общ.местах и запрету скученности, введут экспересс-анализы на ковид перед авиаполетами и поездками в поездах. И всё. А дальше, ребята, давайте сами, как ваши братья в Белорусии...

Вторник, 15:09 - 5 мая 20
гость — «Петрович» пишет:

Для 14-51
Ты что ж предлагаешь топить до лета, лопух? Почитай нормы.

Вторник, 15:45 - 5 мая 20
гость — «Гость» пишет:

Не ЧС, а гибрид, или О неуклюжести решений областной власти

Бля, ну прям все акадЭмики задним умом. Сидят, сидят, а потом как высрут что-то непотребное, а редактор тут как тут, сразу все говно себе на ресурс тащит...

Вторник, 16:01 - 5 мая 20
гость — «Гость» пишет:

Если жизни людей дороги, необходимо объявлять карантин!

Вторник, 16:04 - 5 мая 20
гость — «Гостю» пишет:

Если жизни людей дороги, необходимо объявлять карантин!

Народный сельсовет против. Читай на соседней ветке.

Вторник, 16:11 - 5 мая 20
гость — «Туляк» пишет:

Необходимо ориентироваться не на сельхоз-навоз, а на трезвую аналитику, истинную информацию медиков и на персоналии, умеющие объяснять гражданам о необходимости, для сохранения жизни и здоровья, вводить карантинные мероприятия!

Вторник, 16:22 - 5 мая 20
гость — «Сергей» пишет:

Дорогие бандерлоги. Я таки не пойму какая нынче политика и кто у власти? Если грабить награбленное. Я только за. Мне по барабану. Под флагом мойши или вована. Если боремся с короновирой. Тоже не против .старичкам эвтоназию. Презерватив туда же.если нормальная жизнь. Чп там или возврат к потреблению. Опять же непротив. Так какая скрепа у нас сейчас в стране. Крик души. Скажите.

Вторник, 16:23 - 5 мая 20
гость — «Туляку» пишет:

Необходимо ориентироваться не на сельхоз-навоз, а на трезвую аналитику,

Согласен!!! Но все здесь адекватные как Вы. В основном здесь публика другого сорта. Почитайте, что постит, новый шут редактора омутов. Самые бредовые статьи из укроСМИ теперь главные статьи на пряниках. Если так дальше пойдет, то скоро и бандере с шушкевичем редактор будет петь "Аллилуйя", если за это мойша ходор будет щедро платить.

Вторник, 16:25 - 5 мая 20
гость — «Сергей» пишет:

Редактор. Хоть ты обьясни.

Вторник, 16:53 - 5 мая 20
гость — «Гость» пишет:

Продолжаем заражаться от приежающих из Москвы. Эту причину, как основную, только что в интервью на ВЕСТИ 24 назвал Эрк, сидя в своем кабинете на изоляции.
Вот основание требовать от Собянина помощи. Или Тула своих больных в Москву будет возить, когда койки кончатся? Новые то койко-места Туле уже нЕ на что организовывать.
И еще, те, кто работает в Москве, разве не могут там жить, временно? Свои же семьи сдесь заражают!

Вторник, 18:11 - 5 мая 20
гость — «Вот вирусолог из Гамалеи» пишет:

https://youtu.be/uRoziYNk3g4

Вторник, 19:55 - 5 мая 20
гость — «Сергей - Сергею» пишет:

Серёг, а что без "скрепок" сам по себе уже ни как?

Вторник, 20:54 - 5 мая 20
гость — «Нет» пишет:

Думаю, что больных будут привозить прямоту детскому дому.

Вторник, 20:57 - 5 мая 20
гость — «Гость» пишет:

К строительству инфекционных больниц существуют особые жесткие правила. Как вы думаете, почему?

Вторник, 21:29 - 5 мая 20
гость — «Даааа» пишет:

Вот тебе и всё, Россия матушка в самой жопе оказалась. Даже пальмы кокосы справились. Подтираясь лопухом банановым. А мы со своим багажом знаний об эпидемиях до пика не дошли. Видимо еще не до конца экономику убили. Надо еще посидеть

Вторник, 21:39 - 5 мая 20
гость — «гостю 20:57» пишет:

К строительству инфекционных больниц существуют особые жесткие правила. Как вы думаете, почему?
==========================
В Белеве имеется новая, современная инфекционная больница,обеспеченная современным оборудованием... но закрыта. Наверное из-за отсутствия медперсонала требуемого профиля.

Вторник, 21:51 - 5 мая 20
гость — «Зая в мае» пишет:

Из комментариев понятно, что закон о чрезвычайном положении никто не читал. Почитайте Федеральный Конституционный Закон "О чрезвычайном положении" №3-ФКЗ от 30.05. 2001г. (ред. от 3.07.2016) - статьи 3 п."б", ст. 9 п.1, ст. 11, ст. 13, ст. 27-30. Станет понятно, что все нынешние нововведения выборочно понадёрганы из этого закона. А причина невведения ЧП кроется в ст. 27, определяющей порядок финансирования всех расходов (соцвыплаты, компенсации и т.д.) из федерального бюджета.

Вторник, 23:16 - 5 мая 20
гость — «любопытный» пишет:

Денег? А ублюдки из Арсенала свои денежки получают? Или вот это?

Пока продолжается болтовня про чудо-вирус, крысы продолжают грабить Россию и гробить климат. На улице выше двадцати градусов, а батареи горячие. Крысы из теплосетей и Газпрома зарабатывают при соучастии областных и городских властей. Вот где-нибудь еще есть такое ублюдочное государство, которое стремится сжечь побольше газа, чтобы с обывателей больше денег собрать?

Вторник, 23:22 - 5 мая 20
гость — «любопытному» пишет:

ока продолжается болтовня про чудо-вирус, крысы продолжают грабить Россию и гробить климат. На улице выше двадцати градусов, а батареи горячие.

Подсвинок, тебе какая разница, что делается в Великой России. Займись своими холопско-ахлоебскими делами. Что ты тут трешься иди море докапывай.

Вторник, 23:40 - 5 мая 20
гость — «любопытный» пишет:

Когда ОТКЛЮЧАТ ОТОПЛЕНИЕ???

Когда уроды план по сжиганию газа выполнят и хорошо заработают. Штрафы за недобор газа еще существуют? Такое государство, которое гадит своей стране и всему миру, должно побыстрее сдохнуть. Вместе со своими пропагандонами.

Вторник, 23:58 - 5 мая 20
гость — «любопытному» пишет:

Когда ОТКЛЮЧАТ ОТОПЛЕНИЕ???

где?

Среда, 00:07 - 6 мая 20
гость — «любопытному» пишет:

что заткнулся, псина брехливая?

Среда, 08:11 - 6 мая 20
гость — «Ботоксный дед Пыня» пишет:

Гибрид твою ковидлу, отопление кончилось!

Среда, 12:17 - 6 мая 20
гость — «Саша» пишет:

Наивно, от охранников и гебни ждать разумных действий.

Среда, 12:58 - 6 мая 20
гость — «про забитую больницу» пишет:

Опять нагнетаете панику? Как бы сейчас половина заболевших лечится на дому, потому что у них болезнь без осложнений протекает. Далеко не всем нужны больничные койки.

Среда, 13:03 - 6 мая 20
гость — «гость» пишет:

Так самый лучший способ не заболеть - просто сидеть дома и не шляться, как некоторые особо одаренные индивиды. Самоизоляцию не просто так объявляли.

Среда, 15:20 - 6 мая 20
гость — «Наивному» пишет:

Просто сидеть дома и не шляться - это самый верный способ не заболеть прямо сейчас. Выйдете из дому - обязательно заболеете, если суждено.

Воскресенье, 19:32 - 10 мая 20
гость — «Антон» пишет:

Все по вэрослому

Воскресенье, 19:41 - 10 мая 20
гость — «Вопрос» пишет:

Странно, что цифры по отказникам совпадают. В Калининграде, кажется, тоже 350 отказались. Это что, разнарядка Мрнздрава или Роспотребнадзора? Если Минздрав уже запланировал распространение вируса до июня, то, может быть, запланировали и сколько народишку должно помереть от него? Даже в советской плановой экономике не было таких плановых показателей. Сколько заражается в сутки, сколько заболевает, сколько вылечивается, сколько умирает. Интересная статкухня! Любопытное планирование...

Цитатник

Дикий случай, когда на двери нет ручки

Вячеслав Дудука, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика