ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 5 мая 2020 »


Новости обсервации

Кisso.nyc о пребывании в детском оздоровительном лагере "Сигнал", который стал местом изоляции для прибывших на территорию региона.  

Я считаю абсолютно незаконно помещать здоровых людей в обсервации и удерживать их там силой! Особенно когда Москва дала добро на самоизоляцию ДОМА! То, что тульский эпидемиологический комитет и министерство здравохранения делают, - полный абсурд и просто “для галочки”. ДАННАЯ ОБСЕРВАЦИЯ СПОСОБСТВУЕТ РАСПРОСТРАНЕНИЮ ВИРУСА ! И в ней абсолютно нет смысла.

Давайте разберёмся. Нас привезли на обсервацию в "Сигнал", где даже не выдали масок и до сих пор так и не дали. Уборки первые дни не было, туалеты грязные и один общий для всех - и мальчиков, и девочек, так же с душем.

Нас селят не отдельно каждого, а группами - как кто приехал. При этом каждый день привозят новых. Все пользуются одним туалетом, трогают одни и те же ручки и т. д.

Из плюсов: тут хорошо кормят, хороший персонал и, если что-то нужно, стараются это предоставить.

Представим, что человек находится в обсервации 11 дней, через 3 дня его должны отпустить домой. Каждый день кого-то привозят, и вот если хотя бы один прибывший человек окажется с короной, то все могут заболеть, так тест берут как получится, потом ещё результат ждать 3 дня. Но уходит в общем где-то 5-7 дней, чтоб узнать результат. То есть если человек должен покинуть данное помещение через 3 дня, он может потенциально подцепить заразу от того, кто только прибыл, и уйти домой. А уже дома у него появятся признаки... он уже успел со многими быть в контакте. Они просто способствуют распространению вируса!

При этом мы сейчас подписали бумагу, что у нас положительный тест (а результатов ещё не было, мы только сдали) и мы обязуемся уйти на амбулаторное лечение ДОМОЙ! Домой, Карл.... ГДЕ ЛОГИКА? Зачем изначально подвергать наши жизни опасности?

Знаете, для чего вообще нужна обсервация?

Транспортировка для дальних субъектов РФ осуществляется сложно и т. к. они не могут позволить людям добираться самим, они сажают в обсервацию дальние субъекты РФ, после чего они уверены, что человек не болен и отпускают его домой. Москва и Московская область вся уходит на самоизоляцию дома.

Источник 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 09:50 - 5 мая 20
гость — «вопрос» пишет:

И чё ныть-то? кормят же хорошо? и бесплатно?...а в Москве свои заморочки, ну и в Туле свои...

Вторник, 10:06 - 5 мая 20
гость — «гость» пишет:

А вы статистику посмотрите- источник заразы завезли те кто работает в Москве. Давно надо было в обсерватор всех направлять

Вторник, 10:08 - 5 мая 20
гость — «!!!» пишет:

Правильно сделали ,что посадили,если вы не понимаете,что творите, ещё вас как в Индии палками побить ,чтобы вы надолго запомнили

Вторник, 10:14 - 5 мая 20
гость — «Гость» пишет:

А не фиг было таскаться куда не попадя, а потом в регион возвращаться! И без вас заразы хватает. Москва то уходит на обсервацию дома, а остальные пока доедут, скольких ещё заразят !
Ума хватило выехать из региона -теперь не нойте!

Вторник, 10:30 - 5 мая 20
гость — «изолированным» пишет:

Туалеты у них не убирают. Так уберите сами! Вы же в Москву и ездили, этим заниматься! Только за деньги.

Вторник, 10:51 - 5 мая 20
гость — «Гость» пишет:

А где гарантия, что не в этот, а в следующий раз вы не привезли бы коронавирус? Почему вы думаете только о себе?

Вторник, 10:56 - 5 мая 20
гость — «Гость» пишет:

В первую очередь претензии надо предъявлять своим московским работодателям, которые позволили вам кататься туда сюда, а не организовали постоянное пребывание в Москве.

Вторник, 11:04 - 5 мая 20
гость — «Жохов Гавриил Гаврилович » пишет:

Знал бы,что моя усадьба станет обсервацией,своей рукою бы спалил к чертям собачим.

Вторник, 11:31 - 5 мая 20
гость — «А» пишет:

Когда ОТКЛЮЧАТ ОТОПЛЕНИЕ???

Вторник, 12:02 - 5 мая 20
гость — «Для "А"» пишет:

Придурок, если тебе жарко открой окна!
В городе рост пневмонии, отопление не будут отключать.

Вторник, 13:03 - 5 мая 20
гость — «Гость» пишет:

"Я считаю абсолютно незаконно помещать здоровых людей в обсервации и удерживать их там силой!". Ага, то есть по вашему было бы более законно отпускать людей в город, чтобы те шлялись по городу и заражали всех вокруг, включая своих родных? Чушь не несите.

Вторник, 13:04 - 5 мая 20
гость — «интересно» пишет:

Я честно говоря вообще не понимаю куда все прутся. Сказали же дома сидеть. Что москвичам, что тулякам. Однако на шоссе пробка в обе стороны, как будто бы у многих людей уши из жопы растут.

Вторник, 13:12 - 5 мая 20
гость — «Ботоксный дед Пыня» пишет:

Я сегодня уже трижды обсерватировался.

Вторник, 13:27 - 5 мая 20
гость — «Вадим» пишет:

На время пандемии от Москвы,где самый основной очаг этой заразы вообще надо было закрываться .Москвичей сюда не пускать,Туляков не выпускать в Москву,а работающих Туляков которые едут с работы обратно из Москвы в Тулу сразу отправлять на принудительный карантин в обсервацию.

Вторник, 15:38 - 5 мая 20
гость — «СИДИ В АМЕРИКЕ» пишет:

Женщина- автор прилетела из Нью-Йорка, отсидев там 1,5 месяца карантин. Бумаги надо читать внимательнее и узнавать подробности возвращения и условия.

Вторник, 20:22 - 5 мая 20
гость — «Для обсервации» пишет:

Чего расплакались. В тепле, в сытости. Скажите спасибо, что в концлагерь не отправили.

Вторник, 22:01 - 5 мая 20
гость — «Kisso.nyc» пишет:

Те умные что тявкают в комментариях напишите мне в личку и спросите почему я возмущаюсь !!!!!
Я каждому дам развёрнутый ответ .
Вы то все крутые в комментариях , а если бы вас противоправно усадили в обсервацию где вашу жизнь подвергают опасности и где данная обсервация способствуют распространению вируса вам плевать !!!

Кто сказал, что это люди будут гулять по городу ? Что за маразм ????
Конечно, же каждый кто прибывает из-за границы должны самоизолироваться , так можно хотя бы отследить вирус , а в обсервации нельзя !!!!! Т к каждый день пребывают новые и все контактируют волей не волей .
И то умный что писал про туалеты ... может вы приедете их и помоете ?

Вторник, 22:30 - 5 мая 20
гость — «Тулячка» пишет:

Думается, обсервация эта только для галочки. Так будет и дальше, пока не тряхнет, как в Италии, когда трупы военными грузовиками вывозили и сжигали.
Все отдано на откуп на места и пущено на самотек! Нет контроля за выполнением правил. А если контроль и будет, то последние врачи с санитарками разбегутся. Российский тупИк.
Тем, кто сидит на подобном карантине - дай Бог Вам здоровья, берегите себя сами, как можете!

Вторник, 23:32 - 5 мая 20
гость — «Сопереживающий » пишет:

Дай Бог тебе здоровья и терпения. Это наша Россия, где все делается для галочки и для отчётности

Вторник, 23:38 - 5 мая 20
гость — « 22:01 - 5 мая 20» пишет:

ты что хотел сказать? переводчиком гугл что ли пользуешься?

Среда, 10:29 - 6 мая 20
гость — «Kisso.nyc» пишет:

Поймите одну вещь !
Допустим людей 65 лет и с детьми отпускают домой , т к для первых это «группа риска» , для «вторых нет условий» , то есть а все остальные подвергайтесь и терпите ! Тут в соседнем здании нашли 2 с позитивным анализом , вы понимаете, что все люди что там теперь под большим вопросом ... их отпустят , а не дай бог вирус проявится дома .

Надо давать людям выбор «либо обсервация» «либо изоляция дома».
Тут в обсервации большинство кто живет вообще один ,где он не подвергает никого опасности . Но когда селят 3 человека в комнату и каждый день поступают новые , то каждый автоматически попадает в опасность .
Все кто кричит сиди в обсервации , тот самый первый побежит 9 мая жарить шашлыки и стоять с Макдональдс с плотной очереди !
Я за ограничения , но действенные , а не те что для галочки типо сделали .
Пропуска на дорогах ... если ты без пропуска значит у тебя вирус ? А с пропуском у тебя нет вируса ? Ну нелогичны все действия , вы поймите это !

Среда, 11:01 - 6 мая 20
гость — «Гость» пишет:

Да, если у человека нет симптомов, и он не контактировал, невозможно определить визуально, есть ли у него вирус. А, учитывая несовершенство тестов, то и по результатам анализов порой нельзя ничего узнать. Вы находитесь в чисто условной изоляции, в изоляции "на всякий случай", ну и для галочки тоже. По бумагам то всё правильно.

Среда, 11:07 - 6 мая 20
гость — «Вопрос» пишет:

А не "по бумаге" что, не правильно?

Среда, 11:09 - 6 мая 20
гость — « кисепусу» пишет:

Не успокоишься никак? У тебя выбора нет. Обсервация две недели и точка.

Среда, 11:16 - 6 мая 20
гость — «Ну нелогичны все действия?!» пишет:

Это как посмотреть. С пропусками можно людей посчитать, определить трафик, выявить неучтенное число предприятий и работников на них, собрать дополнительные сведения как то - место пребывания, место назначения, номера авто, и т.п. Правда на распространение инфекции это никак не скажется, но цель ведь не в этом!
То же самое и с обсервациями-изоляциями. Переболеют все, при любом варианте развития собяыий. Не весною, так ближе к зиме. Кому судьба сгореть, тот не утонет )))

Среда, 11:31 - 6 мая 20
гость — «Гость» пишет:

А не по бумагам, думаю, можно и дома сидеть на карантине, если человек СОЗНАТЕЛЬНЫЙ, и у него есть условия для самоизоляции от членов семьи. Ведь до подтверждения Ковида люди даже с температурой и симптомами могут болеть и дома.
Но! В нашей стране никогда не бывает лишней защита от "дурака", читай: человека несознательного.
И еще, все шуточки по поводу, кому как суждено умереть, считаю в нынешних условиях просто кощунством. Лучше следите внимательнее за своей судьбой.

Среда, 11:36 - 6 мая 20
гость — «Ну а зачем?» пишет:

Зачем же вы подписывали бумагу о том, что у вас положительный тест, когда результатов еще нет? Вы заранее уже признали, что являетесь зараженными. Я знал о таких вещах в других регионах, но не было подтверждения. Да и сейчас, необходимо было бы заснять эти бумаги, дату подписания и т.п. Потом ничего не докажете. Получается, что любой приезжий, независимо от того, есть у него код или нет, помещается в лагерь с неопределенным количеством людей, возможно больных или переносчиков, и выйти здоровым из этого лагеря у него теоретически нет? Просто потому, что новых людей завозят каждый день и они могут быть инфицированными? А какой смысл, если в процентном соотношении зараженность в Туле такая же как в Москве?

Среда, 12:15 - 6 мая 20
гость — «Саша» пишет:

Ну попали под показательную акцию!! Крым наш кричали, терпите.

Среда, 12:20 - 6 мая 20
гость — «Гость» пишет:

https://youtu.be/uTOC8pXW0Y8

Среда, 12:36 - 6 мая 20
гость — «Саше» пишет:

Что, Крым забыть не можешь?

Среда, 12:44 - 6 мая 20
гость — «Если ...» пишет:

Если человек СОЗНАТЕЛЬНЫЙ, то он не будет брать или давать взятки.
Если человек СОЗНАТЕЛЬНЫЙ, то он не будет работать без оформления или получать черную зарплату.
Если человек СОЗНАТЕЛЬНЫЙ, то он не будет даже ПДД нарушать, то то чтобы иные законы.
Если человек СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ...
А много ли лично Вы знаете таких сознательных, а?

Среда, 12:47 - 6 мая 20
гость — «гость» пишет:

Так это вынужденные меры. И что с того? Зато кормят бесплатно, прямо как в санатории, и крыша над головой есть.

Среда, 12:49 - 6 мая 20
гость — «Гость» пишет:

Что для вас не делай - вы все равно недовольны будете. Но как по мне, лучше уж сажать людей в обсерватор и делать им тесты на ковид, чем без тестов пускать их домой, чтобы они всех своих родных заражали.

Среда, 13:10 - 6 мая 20
гость — « Да кисопуса жаба душит» пишет:

Пока ДРУГИЕ шашлыки жарят, да в макдональдах в очередях стоят. Чего уж тут неясно то.

Среда, 13:10 - 6 мая 20
гость — «Kisso.nyc» пишет:

Все кто сидел дома им делали 2 теста обязательно и проверяла полиция .
Ок да кормят , но тут нет интернета , телефон не ловит , только около одного окна ...
На окнах ручек нет , на улицу не пускают ! Вот что делать в 4 стенах без интернета и связи и без воздуха свежего ?
Я бы на всех вас посмотрела бы если вас селили пачками без разбора и вы тут возможно можете подцепить от кого то Covid 19....
все рассуждают , пока это не коснётся Их . Вы же даже не вчитываетесь и не понимаете всю ситуацию . Если для вас самое главное что кормят , то приезжайте к нам :) тут не пансионат , как вам кажется ... на улицу ходить нельзя !

Среда, 14:44 - 6 мая 20
гость — «Черный Плащ» пишет:

Прокуратура должна проверить порядок поселения в так называемую обсервацию. Там для каждого изолированного должен быть отдельный бокс, чтобы он с другими пациентами не контактировал. А иначе, это ч. 1 ст. 236 УК РФ

УК РФ Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил

1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Среда, 14:51 - 6 мая 20
гость — «черному прыщу» пишет:

Прокуратура должна проверить порядок поселения в так называемую обсерваци

черный прыщ, никто тебе ничего не должен, слюни пдбери

Среда, 15:11 - 6 мая 20
гость — «14:51» пишет:

Сасай, лалка!

Среда, 15:16 - 6 мая 20
гость — «Прокурор» пишет:

Всех грозит статья УК РФ №28. Особенно тем кто в период пандемии и ограничения передвижений шатался в столицу! Налицо нарушение санитарно-эпидемиологических правил, а именно: "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий"

Среда, 15:29 - 6 мая 20
гость — «Прокурору» пишет:

А ты бомжей, которые в помойках роются, поди арестуй. Состав есть. Или слабо?

Среда, 15:32 - 6 мая 20
гость — «Прокурор» пишет:

А бомжей за что? Это же санитары города!

Среда, 15:36 - 6 мая 20
гость — «черному прыщу» пишет:

Сасай, лалка!

опытом делишься?

Среда, 15:43 - 6 мая 20
гость — «сосуну 15:36» пишет:

Обильно делюсь своим коричневым опытом тебе в ротан.

Среда, 15:45 - 6 мая 20
гость — «Прокурору» пишет:

Суду все ясно. Какие санитары, такие и прокуроры.

Среда, 18:48 - 6 мая 20
гость — «Черному Дрыщу» пишет:

Обсервируйся под себя гаденыш. Самоизоляция сейчас.

Цитатник

Мы не будем становиться в позу и терпеть эти издевательства. Тем более, что все стоит очень остро!

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика