ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 5 мая 2020 »


Ын Янь (совсем коротко)

Реплика Тихона Омутова.


Президент России Владимир Путин наградил лидера Северной Кореи Ким Чен Ына юбилейной медалью “75 лет Победы в Великой Отечественной войне”. О соответствующем указе сообщило российское посольство в КНДР.

Отмечается, что северокорейский лидер награжден за большой личный вклад в увековечение памяти погибших и погребенных на территории республики советских граждан, а также проявленную заботу о сохранности захоронений и мемориалов. Посол России в КНДР Александр Мацегора передал награду министру иностранных дел республики Ли Сон Гвону 5 мая во Дворце съездов Мансудэ. Видимо, Ын отсутствует.

Интересно, будут ли награждены г-н Трамп и Борис Джонсон. Ну или хотя бы Сечин – “за вклад в увековечении цены на нефть”.  Знаете, вот можете меня обзывать кем угодно, но есть понятие такое в психиатрии – неадекватность к происходящему. Обычно возникает у пациентов, принимающих тяжелые препараты от фантомных болей. 

Я надеюсь, что здравый смысл обязательно когда-нибудь вернется в нашу страну (знать бы когда!).  Ну а пока еще граждане, которые не пойманы нитками Карабаса, будут наблюдать, остальные уже окончательно запутались и потеряли надежду.

Да, чуть не забыл! 6 мая приходите за новой порцией таблеток. Доктор может, как обычно, задержаться часа на 2–3, но достанется всем.

С надеждой на перемены к лучшему, Тихон

И вот еще.

Хаос в российской управленческой вертикали продолжается. Буквально на днях было заявлено о выходе на "плато" эпидемии, как уже сегодня Минздрав со ссылкой на своего главного пульмонолога сообщил, что до пика еще далеко, причем даже примерные сроки названы крайне неопределенно:

Россия еще не вышла на плато по заболеваемости коронавирусом, сообщила пресс-служба Минздрава со ссылкой на на главного пульмонолога министерства, член-корреспондента РАН Сергея Авдеева. По его мнению, до пика еще далеко. "Мэр Москвы (Сергей) Собянин сказал, что мы прошли одну четвертую пути. Сложно сказать: одну четвертую, одну треть или одну вторую, но точно мы еще не добрались до пика", – приводит пресс-служба слова Авдеева.ria.ru/20200504/1570962269.html

Естественно, что вина возложена на недисциплинированных граждан, которые и распространяют заразу. Крайне сомнительное утверждение, если учесть, что процесс "самоизоляции" носит как бы добровольный характер, никаким законом не регламентирован, а значит, власть сама сознательно дистанцировалась от ответственности за происходящее. Президент не стал вводить режим ЧС и сбежал, губернаторы вводить этот режим в отношении граждан права не имеют, поэтому и изобретаются разнообразные незаконные способы, которые ситуацию явно не улучшают. Но главному пульмонологу не по чину заявить, что президент несет всю полноту ответственности за свое бездействие и пренебрежение прямыми обязанностями. А потому виноват народ. Не так сел, не туда пошел.

Хаос в вертикали – прямое следствие идущей номенклатурной войны. Те, кого жрут в ходе мероприятий, крайне заинтересованы в их отмене, те, кто жрет, наоборот, весьма и весьма хотят продолжения погромов под видом борьбы с вирусом. Столкновение интересов и ведет к тому, что делаются прямо противоположные заявления, а с управленческой точки зрения хаотизация просто разносит и без того ржавую вертикаль.

Президент периодически из бункера что-то попискивает и даже принимает какие-то малоинтересные доклады, но с учетом того, что личное руководство перешло в виртуальное пространство, эффективность такого управления неизбежно падает стремительным домкратом.

Пока же вместо плато и пиков для значительной части населения начинает ясно маячить паперть, куда ему придется идти после спасения от вируса.

Эль Мюрид

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 12:48 - 5 мая 20
гость — «Вопрос?» пишет:

А подавать кто на этой папеирти будет?
Просить-то есть кому...

Вторник, 15:09 - 5 мая 20
гость — «вопросу» пишет:

а просить не надо

Вторник, 15:21 - 5 мая 20
гость — «Для 15-09» пишет:

Ну, тогда это уже и не на паперть...

Вторник, 15:59 - 5 мая 20
гость — «тихону, свинье окрайной» пишет:

Президент России Владимир Путин наградил лидера Северной Кореи Ким Чен Ына юбилейной медалью “75 лет Победы в Великой Отечественной войне”. О соответствующем указе сообщило российское посольство в КНДР.

А тебе не все равно что делается в России.Что проблем нет в твоем свинарнике?Банделоги, что пасетесь на российских сайтах?

Вторник, 16:02 - 5 мая 20
гость — «редактору» пишет:

Серег, пора вывеску менять. У тебя уже давно не "тульские пряники", а "ролтон для бандерлогов"

Вторник, 16:05 - 5 мая 20
гость — «редактору» пишет:

серег, ты копипасте омуту, каким комбикормом платишь?

Вторник, 16:13 - 5 мая 20
гость — «тихону» пишет:

Я надеюсь, что здравый смысл обязательно когда-нибудь вернется в нашу страну (знать бы когда!)

омут, Пояснить можешь, что такой здравый смысл в твоем понимании? Или ты как то петушок, прокукарекал, а там хоть не рассветай?

Вторник, 17:29 - 5 мая 20
гость — «вам воинам толчков» пишет:

Научились писать? думать научиться уже поздно. У Вас все еще осталась самогонка и жирная баба. Продолжайте высераться в каментах. это лучше домашнего насилия

Вторник, 17:40 - 5 мая 20
гость — «борис иваныч» пишет:

продаем места для нищих, подземные переходы, ТЦ, паркинги, кладбища. Просьба - заявки размещать заранее. кОЛИЧЕСТВО мест ограничено мной

Вторник, 18:15 - 5 мая 20
гость — «борису иванычу» пишет:

деньги на лекарство от дебилизма зарабатываешь?

Вторник, 20:18 - 5 мая 20
гость — «Тихону» пишет:

Ой, да ты видать дури обкурился браток.

Вторник, 20:48 - 5 мая 20
гость — «гость» пишет:

этого ушлепка тихона на смену спецу привели, спец в штаны кончал от Эль Мюрида, который был неоднократно уличен в публикации аналитических материалов, скопированных с ряда популярных сайтов и выдаваемых им за «авторские».

похоже у пряников кризис жанра, безмозглая копипаста друг друга копируют и потом все эту хуйню маргалину впаривают, а серега редактор по-пьяне не видит как его разводят на баки...

Вторник, 23:11 - 5 мая 20
гость — «любопытный» пишет:

Пока продолжается болтовня про чудо-вирус и номеклатурную войну, крысы продолжают грабить Россию и гробить климат. На улице выше двадцати градусов, а батареи горячие. Крысы из теплосетей и Газпрома зарабатывают при соучастии областных и городских властей. Вот где-нибудь еще есть такое ублюдочное государство, которое стремится сжечь побольше газа, чтобы с обывателей больше денег собрать?

Вторник, 23:25 - 5 мая 20
гость — «любопытному» пишет:

подсвинок, что у тебя альцгеймер, ты уже на соседней ветке про это жалобно мычал?

Среда, 10:17 - 6 мая 20
гость — «Любопытному» пишет:

Если невмоготу жить тебе, ублюдку, в нашем государстве, то почему не свалишь отсюдова?

Среда, 13:10 - 6 мая 20
гость — «любопытный» пишет:

Пропагандоны! Не ваше собачье дело. Хочу понаблюдать за процессом краха вашей руководящей клики вместе с вами.

Среда, 15:09 - 6 мая 20
гость — «для 10:17 - 6 мая 20» пишет:

Это защекан любопытный к Туле и к Великой России не имеет ни малейшего отношения. Рагуленок под одеялом в Крыжополе газы пускает под ха ха, а вы на него реагируете? Работа у него такая, гадить на Российских сайтах...

Цитатник

Я вам не изолятор, чтобы всех изолировать

Владимир Могильников

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика