ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 6 мая 2020 »


Вести из штаба

Единственное фото, иллюстрирующее сегодняшнее заседание штаба говорит о многом: русские долго запрягают и никуда не едут.   
Судя по цифрам, прозвучавшим на совещании с участием губернатора Алексея Дюмина, не так страшен коронавирус, как борьба с ним. 
 

Сегодня на очередном заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса под председательством губернатора Алексея Дюмина обсуждались проблемы дальнейшего наращивания больничных коек для зараженных коронавирусом. К имеющимся 1269 койкам для лечения больных коронавирусом региональные власти обещают, что к концу мая в регионе будет 2003 койки.

Для этого перепрофилируются корпуса в трех медицинских учреждениях: Алексинской и Ефремовской районных больницах, а также областной психиатрической больнице в Туле. Кроме того, в манеже cтадиона “Арсенал” будет оборудовано 208 коек для пациентов, у которых болезнь протекает в легкой форме. 

Любопытные цифры привел глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев. По его данным, на коронавирус протестированы 35 тысяч жителей региона. По сравнению с численностью населения, это просто ничтожно мало, если учесть, что к  отечественным тестам много претензий. Получается, что из 35 тысяч тестов выявлено всего 1,5 тысячи официально зараженных. То есть приблизительно 5% от числа тестируемых. 

Для сравнения, в Москве, по данным столичного мэра Сергея Собянина, 2% заразившихся, или 300 тысяч москвичей. 

По-видимому, не зря губернатор призвал к расширению охвата тестированием. Но это, похоже, не в его власти. Кроме столицы, проводить массовое тестирование не может ни один регион.

На заседании были названы и другие цифры. Например, количество врачей, которые подхватили “корону”. Таких оказалось 283. На самом деле, может, и больше, но сами медики подчас не хотят проходить тесты, чтобы не выбывать из строя.  

По данным главы регионального минздрава Алексея Эрка, на сегодня госпитализированы 886 человек, у 502 лабораторно и клинически подтвержден коронавирус. 85 человек находятся в тяжелом состоянии, 24 из них подключены к аппаратам ИВЛ. 788 человек с легкой формой течения болезни лечатся на дому под медицинским наблюдением.

При таком раскладе нет повода для паники. Ситуация находится под контролем. Гораздо тревожнее обстоит дело с больными, у которых другие хронические болезни. Здесь как раз уровень смертности имеет все шансы вырасти по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. НО все силы брошены на китайский грипп, и жертв от других болезней, похоже, власти не видят.  

В отчете о сегодняшнем заседании штаба не было отражено планов выхода из режима самоизоляции. Губернаторы пытались услышать что-то конкретное от президента, но он, похоже, предпочитает все свалить на руководителей регионов. 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 20:58 - 6 мая 20
гость — «Вопрос?» пишет:

В Тульской области 283?
Из 1445 заразившихся - 283 медики?
19,6%??
У них чего нет - профессиональной квалификации или совсем никаких защитных средств???

Среда, 21:06 - 6 мая 20
гость — «Туляк» пишет:

Постройте госпиталь, как китайцы, зачем в манеже скотобазу делать?

Среда, 21:14 - 6 мая 20
гость — «Ну тупые» пишет:

Сколько раз вам говорить что большинство переболели ужеее!

Среда, 21:29 - 6 мая 20
гость — «Вопросу - ответ» пишет:

У некоторых из них СОВЕСТИ просто нет, алчность и жадность преобладает над КЛЯТВОЙ.

Среда, 21:34 - 6 мая 20
гость — «Никогда такого не было и вот опять» пишет:

Бестолковые метания по ограничениям плавно переходят в бестолковщину по постепенному снятию этих самых ограничений с 12.05

Среда, 21:56 - 6 мая 20
гость — «гость» пишет:

Ну, все , пропал манеж...

Среда, 21:56 - 6 мая 20
гость — «Экзорцист» пишет:

Бесовщина!

Среда, 22:07 - 6 мая 20
гость — «Гость.» пишет:

Эрка в манеж Арсенал на изоляцию. Не проще с легкой формой лечить дома. Клоуны.

Среда, 22:15 - 6 мая 20
гость — «Гость» пишет:

Белый дом - главный рассадник заразы и глупости.

Среда, 22:32 - 6 мая 20
lopatinataniarv пишет:

Спастись от КОРОНАВИРУСА можно! Вы вкурсе что маска не спасает от COVID-19 а от респиратор серии FFP2 и выше почти на 100% обезопасит вас от заражения. В аптеках их уже не найти, но я нашла где можно купить и по суперской цене, обезопасте себя и своих близких ---- http://zacita.2sms.ru

Четверг, 02:26 - 7 мая 20
гость — «Туляк» пишет:

В чем смысл задуманного? Зачем увеличивать количество коек, (про оборудование и мед.персонал не любят писать), чтобы людей, которых сейчас потянут на работу на них уложить при таком росте заболевших!
Спасай монополистов ценой человеческих жизней!

Четверг, 05:53 - 7 мая 20
гость — «Гость» пишет:

Неприятно было читать послание. Если человек на хмельную голову так пишет, то как он общается с руководством на трезвую голову?
Неужели не понятно, что происходит в области, с чьего согласия или распоряжений?
И опять челобитная царю-батюшке.

Четверг, 07:56 - 7 мая 20
гость — «Народ» пишет:

Всем все понятно чего происходит,но мы любим,чтобы за нас что то сделали!

Четверг, 08:38 - 7 мая 20
гость — «Поручик Ржевский» пишет:

Чего непонятного то? Готовимся весело и массово выйти на работу.
Рошаль, вон, на днях раскрыл секретный секрет: на совещании в июне прошлого года, когда про ковид никто слыхом не слыхивал, было озвучено, что медицина страны не готова к режиму ЧС. Все согласились, что надо что то делать... но не сделали.
Поэтому в духе славных традиций продолжим играть в "русскую рулетку".

Четверг, 08:50 - 7 мая 20
гость — «Поручику Ржевскому» пишет:

Для кого секрет? Где то, ну больше полутора лет назад, это точно, Царь открытым текстом обозначил, что вся система мобилизационной подготовки развалена наглухо и случись чего, ни один элемент, во всех сферах не сработает. Ещё тогда было указание на формирование всяких там запасов. Вопрос тут только один: кому указание и кто его выполнял? На бумаге, наверняка, всё, как в пожарной части, а на деле, как всегда - гром не грянет и мужик не перекрестится, что и выходит на деле.

Четверг, 09:08 - 7 мая 20
гость — «Туляк» пишет:

Поражает безответственность за человеческие жизни!
Неужели с декабря нельзя было подготовить область! В противовес салюты, набережные и пародия на "реставрацию" памятников архитектуры. Про набившую оскомину и ноги плитку противно говорить!

Четверг, 09:09 - 7 мая 20
гость — «3» пишет:

Не бывает никаких «Государственных денег» бывают лишь деньги налогоплательщиков!!! МАРГАРЕТ ТЕТЧЕР.
Слова этой великой женщины нужно вбить чем-то тяжелым в головы наших политиков.

Четверг, 09:10 - 7 мая 20
гость — «Гость» пишет:

По требованиям Минздрава, 70% коек должны быть обеспечены кислородом, из них половина — аппаратами ИВЛ и кардиомониторами.
А теперь - цифры в студию, хорошо бы.

Четверг, 09:35 - 7 мая 20
гость — «а» пишет:

Личную резиденцию собираются построить для патриарха Кирилла под Петербургом и отреставрировать под это территорию бывшего подворья. Заказчиком проекта, на который из бюджета выделили 2,8 миллиарда рублей, выступило Управление делами президента.

Четверг, 10:36 - 7 мая 20
гость — «jon digger» пишет:

Работал я когда то давно в одном учебном заведении преподавателей. Была дискотека, на которой преподаватели для порядка дежурили. Вижу, сидят в одной классной комнате бухие старшеклассники и еще бухают."Как так"-спрашиваю, - ребята? Что же это вы так"" А они мне отвечают:" Не волнуйтесь, Иван Иванович,- " у нас все под контролем"А сами уже и встать то не могут и говорят с трудом. Так вот!

Четверг, 10:38 - 7 мая 20
гость — «любопытный» пишет:

Не бывает никаких «Государственных денег» бывают лишь деньги налогоплательщиков!!! МАРГАРЕТ ТЕТЧЕР.
Слова этой великой женщины нужно вбить чем-то тяжелым в головы наших политиков

Этим вбивать бесполезно. Им это не надо, у них есть Минздрав в управделами президента. Можно только их заменить нормальными людьми, у которых это уже есть в голове. Но именно таких клика воров не допускает до "выборов". Поэтому все вопросы к быдлу, голосующему за всю эту номенклатурную гниль.

Четверг, 10:52 - 7 мая 20
гость — «Мнение» пишет:

Главное нет понимания что делать дальше и к каким результатам мы должны прийти. Можно прятаться до бесконечности в надежде на что?. Что не заболеешь, это мало вероятно, так как вирус никуда не исчезнет. На появление вакцины, но когда это будет и на сколько она будет эффективна, а главное безопасна.
Стратегия Швеции понятна и обладает определенным прогнозом по времени. Их цель массовая естественная вакцинация. По данным Шведов в Стокгольме из двух с половиной миллионов уже перенесли болезнь пятьсот тысяч. По их расчетам естественная вакцинация населения Стокгольма должна завершится через три- четыре недели. И на этом вопрос ковида для них будет закрыт. Планируемая смертность в приделах 0,1 процента.
Жестко но понятно, у нас как-то все размазано и растянуто и нет выработанного решения и понимания, что делать дальше и к какому результату мы стремимся.

Четверг, 11:01 - 7 мая 20
гость — «Для 10.52» пишет:

Неужели не понятно, что вместо того, чтобы оказать поддержку предприятиям и малому бизнесу, отправят людей на работу. А там на кого Бог пошлет. Если даже детей планируют отправить в школы и колледжи. До сих пор не сделали выводы, на сколько вы дороги, как человеческий ресурс или личность в регионе?

Четверг, 11:09 - 7 мая 20
гость — «Для 11-01» пишет:

Было бы понятно, если бы объявили жесткий карантин, оказали поддержку и сказали через месяц мы планируем победить заразу, Что то типа Китая или Сингапура.
Понятно по какому сценарию действует правительство Швеции.
НО не понятно что наше правительство хочет и в какие сроки достичь половинчатыми мерами. Не окажется ли последствия от принимаемых мер более тяжкими чем от действия вируса.

Четверг, 12:18 - 7 мая 20
гость — «Для 11-09» пишет:

Мто может быть ужаснее гибели людей?

Пятница, 10:01 - 8 мая 20
гость — «Мто может быть ужаснее гибели людей?» пишет:

Есть такое выражение. Уж лучше смерть чем такая жизнь.

Пятница, 10:45 - 8 мая 20
гость — «Для 10.01» пишет:

Хотите умереть, не тяните за собой других.

Воскресенье, 19:44 - 17 мая 20
гость — «Аэропорт» пишет:

Можно в помещении бывшего тульского аэропорта разместить госпиталь. Самый хороший вариант и долговременный.

Цитатник

Наоборот, рыба пропала и раки сдохли оттого, что не было этого законодательства.

А. Коржаков, депутат Государственной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика