ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 7 мая 2020 »


В селе Сныхово газовики восстановили воинский мемориал

Николай Воробьев осуществил мечту тульского народного политика Николая Матвеева. 

Вчера АО "Газпром газораспределение Тула" сообщило о том, как газовики завершили техническое обслуживание Вечных огней в Тульской области. Всего по инициативе Группы “Газпром межрегионгаз” было обследовано 36 мемориалов в 31 населенном пункте области.

Но больше всего меня порадовала новость о том, что по инициативе генерального директора АО “Газпром газораспределение Тула” Николая Воробьева проведена реконструкция братского захоронения в деревне Сныхово, а также проведены капитальные ремонтные работы на Кургане Славы Белевского района.  

Как известно, именно в Сныхово родился и жил практически до своей кончины тульский народный политик и мой добрый друг Николай Матвеев. Человек талантливый и неравнодушный. 

Каждый год, 9 мая, он приглашал на мемориал погибшим в 1941 году красноармейцам священника отца Романа из Свято-Троицкой церкви города Белева, чтобы тот отслужил панихиду по убиенным воинам. В 2013 году даже пригласил губернатора Владимира Груздева на субботник, чтобы привести в порядок территорию. 



 

Позже Николай Матвеев договорился со спонсорами из Сныхово и установил часовню возле разрушенного храма.

И вот в канун 75-летия Великой Победы депутат, глава тульских единороссов и гендиректор АО "Газпром газораспределение Тула" Николай Воробьев капитально отремонтировал мемориал в Сныхово. Это не только память о трагедии, которую пережила Россия, но и о Николае Матвееве, который так любил свою землю и чтил память предков.

Спасибо, Николай Юрьевич, за вашу инициативу! Увидел бы сейчас это все Николай Матвеев, он был бы просто счастлив. Наверное, так и надо делать добрые дела. Без пафоса и лишнего шума. Все зачтется! 

Редактор

Комментарии не открываю по известным причинам.

 

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.

Цитатник

"Поздно пить "Боржоми", когда яйца отвалились"

Игорь Рогов, депутат Тульской городской думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика