ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 7 мая 2020 »


Зачем Владимиру Груздеву депутатский мандат Госдумы?

Мнение Тульского провинциального политолога Андрея Туманова.

В конце апреля новенький телеграм-канал, за которым, как утверждают знатоки, стоят пиарщики из правительства области, сделал прогноз, что на место депутата-футболиста претендует сам Владимир Груздев. 

Первая реакция на эту сенсацию – “глупость”. Зачем, на самом деле, бывшему губернатору входить в ту же мутную и вонючую воду законодательного органа, в которой он уже побывал и откуда перешел на более престижную и интересную политическую должность губернатора? 

Однако в связи с тем, что российская политическая жизнь, инфицированная китайской заразой, вступила в период турбулентности, я вынужден посмотреть на этот прогноз специалистов внутренней политики из правительства региона по-иному.  

Накануне ухода Владимира Путина (он хотел обнулить свои сроки, но, по моему оценочному суждению, обнулился сам) Владимир Груздев сделал ставку на Медведева.   

Однако пост помощника замсекретаря Совебеза его вряд ли удовлетворит. Поэтому в случае, если Дмитрий Медведев сменит своего шефа, депутатский мандат Владимиру Груздеву не помешает. Он не хуже, а даже лучше справится с председательством в Госдуме, в которой сейчас верховодит Вячеслав  Володин (с ним у Владимира Груздева давние  и непростые отношения).

Кстати сказать, вопреки прогнозам тех же пиарщиков из правительства, вопрос о покупке “Слободы”, которая контролируется прежним губернатором, неожиданно повис в воздухе. И этот факт можно рассматривать именно в контексте предстоящих выборов в Госдуму, которые Владимир Груздев, думается, легко выиграет, поскольку его помнят и ему симпатизируют многие избиратели-туляки.

Теперь осталось выяснить отношение к этому прогнозу губернатора Алексея Дюмина, у которого свои политические амбиции. При этом они могут оказаться совсем не связанными с именем Владимира Путина.

Ну а что касается еще одного Владимира, то есть Афонского, у которого тульские правительственные пиарщики хотят отобрать мандат, то “10 лет райской жизни на гособеспечении” – срок вполне достойный, чтобы спокойно встретить закат политической жизни…

 

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.

Цитатник

Конечно, нас сдерживают достаточно скромные возможности областного бюджета.

О. Татаринов, председатель Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика