ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 23 мая 2020 »


“Тулаавтотранс” выставил на продажу автопредприятия и автостанции в районах области


Планы регионального правительства по оптимизации внутриобластных пассажирских перевозок могут привести к развалу инфраструктуры отрасли. 

На сайте объявлений  Авито  появились сразу несколько объявлений о продаже автостанций и автопредприятий в районах области. Например, за Шекинское автопредприятие с автостанцией продавец хочет получить  50 миллионов рублей

“В связи с прекращением деятельности автоперевозчика на территории Щекинского района продается готовый действующий бизнес (оборудования, сооружения, котельная, расположена собственная АЗС, мощная трансформаторная, складские помещения, крытые стоянки (размещают более 50 транспортных средств) автотранспорт предлагается к продаже отдельно), автостоянка, автосервис грузовых и легковых автомобилей, гаражные боксы, моторный цех, электро цех, токарный цех, слесарные помещения, ремонтные мастерские.

- Автопредприятие находится в Тульской области, г. Щекино, ул. Советская, д. 2. Кадастровый номер земельного участка: 71:32:020202:535, Общая площадь территории автопредприятия 25 404 кв.м.,

Автопредприятие работает более 20 лет, все объекты в хорошем состоянии, вся территория асфальтирована, заменено многое оборудование, Охрана, видеонаблюдение, пожарная сигнализация. Парковка на территории автопредприятия, все коммуникации: интернет - оптиковолоконные линии связи, электричество, водоотведение. Автопредприятие полностью оборудовано всем необходимым для дальнейшей деятельности.

Прямая продажа, посредников не беспокоить“

На продажу выставлены автостанции в Арсеньево, Черни, Одоеве, Плавске.

Очевидно, что продавцом бизнеса, который включает в себя автостанции в районах,  является “Тулаавтотранс”. На днях мы писали, что   на заседании совета директоров компании с 80-летней историей рассматривался вопрос сокращения штата и о распродаже имущества в связи с окончанием контракта с областной администрацией, а истекает он буквально через месяц, 30 июня


По сути, речь, скорее всего, идет об оптимизации пассажирских перевозок в районах области, которое затеяло региональное правительство. Маршруты, конечно, закрывать не будут, но их заметно оптимизируют, уничтожив при этом инфраструктуру. Поэтому в случае  продажи Щекинской автостанции в этом здании успешно разместиться какой-нибудь торговый центр. То же самое, скорее всего произойдет с автостанциям в других райцентрах.

Сложно сказать, понимают ли чиновники из областного правительства, а главное сам губернатор Алексей Дюмин с какими последствиями в ближайшей и отдаленной перспективе придется столкнуться жителям тульской глубинки, не говоря уже о работниках “Тулаавтотранса”? А ведь речь идет не только об экономике, но и социальных последствиях решений.

 Поэтому Тульская область, скорее всего, вновь отличиться среди других регионов, в которых не пошли по пути оптимизации инфраструктуры для внутриобластных перевозок. 

 Потом, конечно, чиновники наверняка  признают, что это было ошибкой ( как и с оптимизацией здравоохранения), н будет уже поздно, потому что восстанавливать инфраструктуру, то есть создавать ее заново дорого и долго.  

Поскольку планы регионального правительства  публично не обсуждаются, а новый конкурс на осуществление пригородных пассажирских перевозок до сих пор не объявлен, складывается впечатление, что имеет место и коррупционная составляющая. До такого решения даже самые прожженные либералы не додумались, а путинские чиновники-государственники, пожалуйста.

 

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.

Цитатник

Это внутреннее дело КПРФ. Я думаю, акцию мы устаканим.

О. Лебедев, депутат Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика