ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 26 мая 2020 »


Все что мог

Алексей Дюмин пожертвовал часть налога на имущество, поступающего в бюджет области, в пользу арендаторов.

Как сообщает пресс-служба правительства, Алексей Дюмин внес в областную Думу законопроект, направленный на поддержку арендаторов торговых центров. Речь идет о законопроекте “О внесении изменения в Закон Тульской области “О налоге на имущество организаций”. Согласно законопроекту сумма налога на имущество за текущий год уменьшается на сумму снижения арендной платы арендаторам (или освобождения их от её уплаты). Мера будет действовать до 2023 года.

Как известно, налог на имущество в Тульской области на 2020 год уже снижен с 2 до 1 процента. По данным ФНС по Тульской области на начало года, доля налога на имущество в поступлениях в областной бюджет составляла 8,8%. 

По мнению правительства области, такая льгота позволит снизить финансовую нагрузку на арендаторов коммерческой недвижимости, чья деятельность была приостановлена в связи с введением в Тульской области режима повышенной готовности.

Владелец одного из торговых центров Тулы заявил Тульским PRяникам, что решение губернатора правильное, хотя оно вряд ли кардинально изменит ситуацию у бизнеса, пострадавшего от  карантинных мер. “Мы и прежде проводили гибкую политику в отношении арендаторов, поскольку главная задача – не потерять их. Сегодня приходится работать в ноль, то есть без прибыли за счет накопленных средств,” – заявил бизнесмен.

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 11:22 - 26 мая 20
гость — «Владелец» пишет:

Неграмотным пряникам - арендатора не платят налог на имущество, такой налог платят - АРЕНДОДАТЕЛИ! Эти изменения в закон для них. Не вводите людей в заблуждение!

Вторник, 11:40 - 26 мая 20
гость — «гость » пишет:

Снизят налог, только тем, кто официально признан пострадавшим, которые не вошли в список малых предприятий, имеют не тот оквэд, имеют копеечную задолженность по налогам и прочие придумки от налоговой, А ТАКИХ БОЛЬШИНСТВО - НЕ ПОЛУЧАТ НЕ ХРЕНА, КРОМЕ СКАЗОК. Субсидии по 12130, упрощенка с 6 % до 3 %, соц.налог с 30 % до 15 %, имущественный с 2 % до 1 % и земельный налог ОБОЙДУТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ СТОРОНОЙ И ОСТАНУТСЯ ТОЛЬКО ПУСТЫМИ ОБЕЩАНИЯМИ.

Вторник, 12:00 - 26 мая 20
гость — «Смахнув слезу на 11-40» пишет:

Раньше барыги налоги платили через пень колоду, а персоналу минималку. Теперь не будут платить вообще, типа, не с чего. Раньше с Тайланда, Турции, Египта, Гоа не вылезали, меняя тачки... А теперь? А теперь, как все. Попробуй не заплати. Это количество ТРЦ, обложенное налогами на зем и имущество начинают проседать. Всё приходит в естественную норму, отвечающей текущей ситуации. Пора, наконец то заняться производством и реализовывать, то что будет сделано своими руками.

Вторник, 12:15 - 26 мая 20
гость — «почитав на 12.00» пишет:

Производством занимались когда, количество налогов, разрешений, согласований и расходов по нему знаете? Если не знаете, поинтересуйтесь - тогда поймете, почему производства у нас нет, а какое есть, принадлежит депутатам или олигархам, которые имеют поблажки от власти - состоящей из депутатов и олигархов.

Вторник, 12:37 - 26 мая 20
гость — «Вопрос?» пишет:

А дыру в бюджете губер чем затыкать будет?
На что восстанавливать то самое соптимизированне здравоохранение?

Вторник, 12:38 - 26 мая 20
гость — «Смахнув слезу для "прочитав"» пишет:

Ага, значит, те кто до сих пор занимается производством, а не перепродажей, идиоты. Ну что же, всё таки жизнь расставляет приоритеты. По крайней мере, уничижительное, в отношении учителей, врачей и прочей "нищеты", от тех у кого "жизнь состоялась" сократится. И кстати, объём контейнерных перевозок в мире сократился за последние два года во многие разы, что говорило об отмирании этого т.н. "бизнеса". И после закрыття Чайны, с брендами, за три цены, стало как то не то.

Вторник, 12:43 - 26 мая 20
гость — «для 12.38» пишет:

Вы, изначально не том пишите. Разговор идет о том, что все обещания данные гарантом для предпринимателей, а также врачей и прочим категориям граждан оказались пустыми. Нет разговора о том, что кто то из производителей и т.д является идиотом. Получается производить, дай Бог, это хорошо. Не передергивайте :-)

Вторник, 14:08 - 26 мая 20
гость — «гость» пишет:

Что-то пряники совсем скатываются. Ошибка в заголовке - эти меры действуют не для арендаторов, а для арендодателей. Хватит людям на уши наседать!

Вторник, 14:10 - 26 мая 20
гость — «Гость» пишет:

Как бы вы тут не кривили рожи, но губернатор правильное дело сделал, пускай и небольшое. Теперь арендаторам будет проще расплачиваться за торговые помещения.

Вторник, 15:24 - 26 мая 20
гость — «гость» пишет:

гость — «Гость» пишет:
Как бы вы тут не кривили рожи, но губернатор правильное дело сделал, пускай и небольшое. Теперь арендаторам будет проще расплачиваться за торговые помещения.

Любезный, не нужно свою кривую рожу натягивать на всех. Разговор идет не за губернатора, а за ситуацию в которой он бессилен.

Вторник, 15:30 - 26 мая 20
гость — «на 14.10 » пишет:

Ну да, а еще он ввел закон на самозанятых, чем мог помог ))) Правильно, а то те, кто собак стригут, да ресницы клеят, очень много зарабатывают, должны делится, верно ? )))))

Среда, 03:07 - 27 мая 20
гость — «макси» пишет:

Так в итоге арендодателям или арендаторам?))
Да и вообще что то делать, все равно ж все не так и плохо. так моГет быть все пусть сами на уй и выплывают?

Среда, 04:38 - 27 мая 20
гость — «На 15:30» пишет:

А что, не должны?

Среда, 07:40 - 27 мая 20
гость — «Смахнув слезу на 12-43» пишет:

Ну да, конечно, не о том. Нет же обвинений "гаранта" в том, что построив кривожопые перепродажные лавочки, не отвечающие критериям прозрачного юрлица или ИП, у перепродаванов отсутствует возможность скребануть ещё и бюджетной денежки. Вы всё в политику тянете, сводя всё к тому, что "гарант" должен. Нет, даже не должен, а обязан. А дело то в банальной хоздеятельности. Вообще не понятно, причём тут, в итоге, добросовестные налогоплательщики?

Среда, 10:02 - 27 мая 20
гость — «Арендное рабство» пишет:

Алексей Дюмин пожертвовал часть налога на имущество, поступающего в бюджет области, в пользу арендаторов.
Благодетель? Сделал всё, что мог?
Алексей Дюмин налогами командует? Что воровать, что раздавать, что разбазаривать.
Проект закона внёс - Единая Россия одобрила: рука руку моет.
Как всё легко и просто. Налог на имущество. С какого бодуна?
Люди когда покупали имущество - всем за всё заплатили, а с них ещё шкуру дерут, и так - каждый год...
Аренда - когда арендатор работает, а когда не работает - законно и справедливо вообще не платить.
Тем более, когда форс-мажорное обстоятельство: коронавирус + преступные правительство, Единая Россия и Путин,
которые запрещают работать, а потери от запретов не компенсируют.
Долой поборы!

Среда, 12:50 - 27 мая 20
гость — «на 7.40. » пишет:

Извините, но такое ощущение, что вы не понимаете о чем вам говорят, либо осознанно в блуд разговор втягиваете, попеременно рассказывая про торгашей-перекупов, производителей, порядочных и непорядочных предпринимателей и т.д. Не нужно этого винегрета затейливого. Пост ясен и понятен - негарант рассказывает басни, которые не имеют отношения к реальной жизни.

Среда, 14:20 - 27 мая 20
гость — «Смахнув слезу на 12-50» пишет:

Не извиняю, прекрасно понимая о чём речь. Попытки выдать мнение кривожопых перепродаванов за всеобщее, т.н. бизнес возмущение и всепросральщество, не совсем удачны, потому что действительно, существует реальная жизнь. Да, она весьма не проста и неоднозначна, но кто и когда говорил, что будет легко и доступно?Короче, "не шмогла я, не шмогла..."

Среда, 16:22 - 27 мая 20
гость — «на 14.20 » пишет:

Вы, не из сережкиных кураторов ? Там вроде сытно кормят и отхожий промысел хорош, после недолгой службы устраивают в теплые места. Отчего такая замшелая ненависть к купиперепродаванам ?

Среда, 18:49 - 27 мая 20
гость — «Смахнув слезу на 16-22» пишет:

Не преувеличивайте и не клевещите. Вам не идёт. Не ко всем купиперепродаванам, а к кривожопым купиперепродаванам, которые возомнили о себе, выдавая своё мнение за абсолютно правильное и тем более политизированное. И никакой ненависти нет и быть не может. И к чему тут Сирожины сытые кураторы? Думается, если бы его нормально курировали, он бы или присел или уже отъехал бы из России, а так, если его и курируют, то он с ними, на 100% в сговоре.

Среда, 19:04 - 27 мая 20
гость — «на 16.22» пишет:

Занятно вы как рыдаете, избирательно так сказать, то есть только по поводу кривожопых перепродаванов, а остальным - пряможопым можно получается ? И чего же именно, вот эти граждане возомнили о себе, в чем их политизированность? Если не из сирожиных будете, то в какой сфере работаете ? Отчего вас, так беспокоят граждане отдыхающие в Гоа в шлепках, что пробуждает классовую ненависть к ним ?

Среда, 20:14 - 27 мая 20
гость — «Смахнув слезу на 19-04» пишет:

Какая классовая ненависть, какой класс в тапочках на пляже? Что Вы городите в либеральном бреду, что ли? Ну не получается(и вряд ли получится) эту тему и в этом контексте раскрутить(к вопросу, кто ещё рыдает) и на ставленников не расчитывайте. Надобно знать эту категорию. Они и этот кактус сожрут вместе с горшком и блюдцем не пикнув, потому что иначе придёт "доктор". Вам бы историю НЭПа из 20-х почитать, да с продолжением из 30-х. Даже к монологу готовиться надо. Увы.

Среда, 23:07 - 27 мая 20
гость — «на 20 14.» пишет:

Чушь какую то несете не о чем, изначально в бреду шариковском или швондерском.

Среда, 23:50 - 27 мая 20
гость — «Смахнув слезу на дорожку на 23-07» пишет:

Найдите себе другое занятие, ибо из Вас поджигалка "искры в пламя", как, извините уж, из какашки пуля. А швондеров с шариковыми поищите в себе и своём окружении. Это гораздо полезней, чем лить воду в сетях по надуманным поводам.

Цитатник

Хлеба не ем.

В. Соколовский, член Совета Федерации

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика