ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 30 июня 2020 »


Положительная динамика

Чиновники объяснили снятие карантинных ограничений на пальцах.

Вчера на оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин заявил, что в регионе вторую неделю наблюдается положительная динамика: сохраняется тенденция к снижению темпов прироста заболеваемости, увеличивается свободный коечный фонд.

Это подтвердил руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев. И подкрепил губернаторский тезис цифрами. На карантине находятся менее 900 человек. Вторую неделю на 20% снижается число пациентов, госпитализированных с диагнозом “пневмония”. Темп прироста заболевших коронавирусом по области снизился до 1,22%. Коэффициент прироста не превышает 0,9%(хотя по другим данным показатель Rt – 0,95).

“Охват тестирования в регионе – один из самых высоких в Центральном Федеральном округе: 190 тестирований на 100 тыс. человек. Обследовано более 140 тыс. жителей региона. Работа продолжается. Запас тест-систем достаточный,” – цитирует главного санитарного врача Тульской области пиар-служба правительства. 

Со слов Александра Ломовцева, по предварительной информации, значительная часть жителей Тульской области уже выработали иммунитет к коронавирусной инфекции. А вот старикам не повезло. Среди них число заболевших остается стабильным. Так что ожидать снятие режима обязательной самоизоляции для тех, кому 65 плюс, не приходится. 

Не менее позитивные цифры привел глава регионального минздрава Алексей Эрк, который доложил, что в регионе сохраняется положительная тенденция, при которой число выписавшихся пациентов превышает число госпитализированных. За прошлую неделю в регионе выздоровели и были выписаны из стационаров 722 человека. Свободно 647 коек.

В целом положительная динамика по распространению COVID-19 вполне закономерна. Китайский вирус выполнил свою миссию и уходит. Ему ведь для этого никакая Конституция и голосование по поправкам не требуются…  

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 10:14 - 30 июн 20
гость — «вопрос» пишет:

И чё - короновирусу конец?...а для чё продолжена ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ "САМОИЗОЛЯЦИЯ" людей от 65 лет?...

Вторник, 10:51 - 30 июн 20
гость — «гость» пишет:

От бактериологического оружия иммунитет не вырабатывается.А короновирус,это и есть бактериологическое оружие,которое создали вонючие,желторотые китаёзики.

Вторник, 11:04 - 30 июн 20
гость — «Гостю» пишет:

А другие кандидатуры не рассматриваете?

Вторник, 11:47 - 30 июн 20
гость — «Саша» пишет:

Снять все ограничения. Хватит кормить фармацевтов.

Вторник, 12:03 - 30 июн 20
гость — «Гость» пишет:

Койки освобождаются, потому что пациенты умирают. Смертность растет. Уже давно выше, чем средняя по России. Может пора просить врачей из Москвы.

Вторник, 12:51 - 30 июн 20
гость — «Положительная?» пишет:

И кто же на динамику положил?

Чтобы никто не злобствовал, и все были бы счастливы, предлагаю: новости регионов публиковать строго в других (желательно удаленных) регионах!

Среда, 09:09 - 1 июл 20
brefamefadneg пишет:

CEКС Знакомства: Бесплатно, Анонимно, без Шлюx и содержанок, все фотки реальные, а девки Безотказные. Вот сайт ---- https://vkk.me/sexclub

Среда, 12:22 - 1 июл 20
гость — «для 10:14» пишет:

"а для чё продолжена ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ "САМОИЗОЛЯЦИЯ"? Где вы про самоизоляцию вычитали? С утра еще новость была, что самоизоляция для пенсионеров отменена.

Среда, 12:24 - 1 июл 20
гость — «гость в 12:03» пишет:

Не понял вашего коммента про высокую смертность. Данные где? Доказательства? Я вот вижу абсолютно другую статистику по нашему региону.

Цитатник

У некоторых нервы не выдерживают: раньше времени выпрыгивают из определённой одежды.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика