ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 14 августа 2020 »


“Яблоко” озабочено возможностью реализации белорусского сценария в России, а Жириновский предсказал судьбу Лукашенко

Вопрос о власти в двух братских странах, вероятно, будет решен не на выборах, а на площадях. 

Вчерашнее заявление политической партии “Яблоко” в связи с событиями в Беларуси, в котором осуждается применение силы со стороны узурпатора власти Александра Лукашенко, вызвано прежде всего озабоченностью реализации подобного сценария в России на президентских выборах. “Учитывая опыт обоюдного заимствования Александром Лукашенко и Владимиром Путиным авторитарных практик правления и технологий удержания власти, жесткие разгоны несогласных могут быть использованы в аналогичной ситуации в нашей стране,” – говорится в заявлении за подписью председателя партии Николая Рыбакова. 

“Задача и ответственность “Яблока” в контексте процессов, происходящих в соседнем государстве, – сделать все возможное, чтобы не допустить подобного сценария в России. Предложить обществу осмысленную альтернативу существующему режиму и работать на бескровный транзит власти в рамках демократических процедур. 

Народы России и Беларуси заслуживают другой власти и права менять ее через законные цивилизованные процедуры. Мы искренне желаем братскому белорусскому народу добиться проведения в стране честных, конкурентных выборов и мирной сменяемости власти в стране,” – написал лидер партии.

КПРФ в лице Зюганова, наоборот, поддержало Лукашенко: “КПРФ еще раз приветствует победу патриотических сил Белоруссии во главе с президентом А. Г. Лукашенко. Мы убеждены, что белорусы сделали правильный выбор, который позволит стране продолжить созидательное развитие на благо всего народа и уверенно смотреть в будущее!”

Жириновский в твиттере осудил белорусского батьку: “Дикость и позор сажать в тюрьму кандидатов в президенты, а потом в ночь подсчета голосов арестовывать протестующих. Белоруссия восстала против Лукашенко. Сегодня он потерял стану”. А затем появился еще более жесткий твит вождя партии: “Белоруссия созрела, чтобы покончить с режимом Лукашенко. Он предал свой народ, и против него восстала вся страна. Белорусские протесты – начало конца для Лукашенко. Он сам это понимает. Сколько он ещё продержится – неделю, месяц, год – всё равно ему придётся бежать из страны”.

Лидер эсеров Сергей Миронов поддержал белорусских женщин, вышедших с протестом на улицы:“Посмотрел на смелых женщин Беларуси. Низкий вам поклон. Нельзя против своего народа так безжалостно – вот о чем говорят их живые цепи. И они правы!” Но затем смягчил позицию: “В Беларуси наступает время компромисса, а не безжалостных дубинок!” 

То, что происходит в соседней стране, единственной оставшейся союзницей России, весьма важно. Вглядываясь сегодня в происходящее там, мы видим и наше будущее. 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 09:30 - 14 авг 20
гость — «басня» пишет:

Таракан и моль.

Пятница, 09:36 - 14 авг 20
гость — «либертарианец» пишет:

Выборы должны быть честными!

Пятница, 09:55 - 14 авг 20
гость — «Однобоко преподносите, милейшие» пишет:

Художник походу коллаборационист.
Теперь СМИ начнут мозги полоскать, выставляя действия действующей белорусской власти в негативном свете. Почему не освещают моменты, когда провокаторы в Минске, как и в Киеве бросали в милиционеров булыжники и зажигательные смеси, а только пресечение ими преступлений мусолят? Единый сценарий свидетельствует о едином хозяине провокаторов.
Беларусь, благодаря в первую очередь Лукашенко, единственная из состава СССР сохранила весь свой промышленный и сельский потенциал. Сегодня только "белорусские" товары и продукты может означать качественные и натуральные.
И не нужно лезть в чужой огород, в дела другого суверенного государства, там без всяких умников сами разберутся.

Пятница, 10:06 - 14 авг 20
гость — «Внимательный» пишет:

Вызывает ужас продажные фейкомётные СМИ. Только задумайтесь! Описывают "трагедию" с одним погибшим. Но, почти никто не пишет, что это, якобы, протестное тело погибло в попытке метнуть СВУ и то, что это СВУ взорвалось у него в руках. И совершенно правильно Бацкины опричники не возбуждают дела по политическим мотивам, а квалифицирукт это действо по особоопасным, общеуголовным преступлениям.

Пятница, 10:06 - 14 авг 20
гость — «Игорь Бур» пишет:

Политрука Лукашенко комиссовали 40 лет тому назад из Советской Армии с диагнозом мозаичная психопатия с преобладанием черт параноидального расстройства личности.
В. Шендерович в передаче Особое мнение на радио Эхо Москвы об уходящем президенте Беларуси.

Пятница, 10:10 - 14 авг 20
гость — «Бурилкину» пишет:

Недообследованный ты наш...

Пятница, 10:14 - 14 авг 20
гость — «Гость» пишет:

Почему-то наши либерасты, суки продажные, не лезут в дела США, Франции, когда там резиновыми пулями, слезоточивым газом и водометами недовольных гоняют? А жирик, как был клоуном, так клоуном и помрет: Всем бабам по мужику, а каждому мужику по бутылке, однозначно.

Пятница, 10:14 - 14 авг 20
гость — «гость» пишет:

Жириновский пустозвон и популист. Случайно выиграй он выборы президента - ведь откажется. В оппозиции быть легко. Протесты в Белоруси есть, но это проплаченная часть молодежи и к ним примкнувшие молодые люди ,которых убедили что они что то решают. Кормушку делят, вот только "пушечный материал" до неё не допустят. Вспомните фразу из кинофильма Свадьба в Малиновке и она пророческая на все времена.

Пятница, 10:30 - 14 авг 20
гость — «Игорю Буру» пишет:

В. Шендерович тебе кто? Папа?

Пятница, 10:35 - 14 авг 20
гость — «Любопытная кастрюля» пишет:

"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" - Британский писатель, историк, философ Томас Карлейль

УкраДина, живое тому воплощение.

Пятница, 15:06 - 14 авг 20
гость — «Готовится...» пишет:

А ПУтин готовится. Для садистов Золотой роты новый пистолет: ЦНИИ точного машиностроения Госкорпорации «Ростех» представил новый самозарядный пистолет под названием «Полоз», который предназначен для использования сотрудниками МВД и Росгвардии, говорится в сообщении «Ростеха»

Пятница, 15:19 - 14 авг 20
гость — «Спец» пишет:

. Вглядываясь сегодня в происходящее там, мы видим и наше будущее.
--------------------------------
Нет, редактор, вглядываясь в Белоруссию мы видим 1991 год в СССР, когда толпы охуевших от комфортной жизни баранов разнесли в клочья сверхдержаву, а потом частично сдохли с голоду, частично стали рабами.
Тульские шахтёры бастовали против коммуняк, и где те шахтёры и шахты? Первым делом затопили.
Так и бульбашские работяги добастуются, "Катерпиллер" и производители тракторов уже потирают ручки, ждут, когда скинут Батьку и порежут на металлолом МТЗ и "БЕЛАЗ", освободив соответственно 15% и 40% мирового рынка тракторов и каръерных самосвалов для них.А работяги пойдут в рабы к полякам, убирать говно и собирать в сезон клубнику за копейки.

Хотят - получат, им всё говорили.

Русские - они такие, даже западныен русские...

Пятница, 15:28 - 14 авг 20
гость — «Держись, Лукашенко» пишет:

Те, кто привел к власти киевскую хунту, сделавшую героем Бандеру, рвутся к власти в Белоруссии. Держись, Александр Григорьевич! Ты сохранил кусочек СССР.

Пятница, 15:57 - 14 авг 20
гость — «Добчинский» пишет:

«Харкнул в суп, чтоб скрыть досаду».
«Я с ним рядом срать не сяду».
«А моя, как та мадонна,
не желает без гондона».
Бродский так сказал о всяких Яблоках

Пятница, 20:45 - 14 авг 20
гость — « » пишет:

Пятница, 21:55 - 14 авг 20
гость — «Для "Держись Лукашенко"» пишет:

АХРЕМЧИК ЛИДИЯ (жительница Минска): Ребята, у нас ад. (((( Никто не ожидал и не был готов к такому. Как эти твари избивают своих же сограждан! (((( Люди, это так страшно!!!! В них нет ни капли жалости, ничего человеческого, это фашизм чистой воды. Они нападают впятером-вшестером на человека и калечат его. (((( Мы плачем сутками, а вечером выходим. Пока удается от ОМОНа убежать, Бог милует. Они избивают женщин, не глядя на возраст, они бьют в кровь подростков, ломают кости. Не знаю, получится ли загрузить видео, есть кадры, как они уже лежащего и избитого человека пинали ногами, а потом ногами же били по лицу. (((( Они хватают и бьют людей во дворах, вообще не заморачиваясь законностью и причастностью людей. Просто всех подряд хватают. И при этом говорят: "Хотели перемен? Получайте!". Одной девушке в бусе омоновец отбивал кисти рук и приговаривал: ""Все равно некому жаловаться". Другую девушку тащили за волосы по земле. Они бьют и кидают в автозаки детей!!! Похоже, им дали абсолютный карт-бланш. (((( Задержанный "финансист" белорусского Майдана оказался всего лишь человеком, продавшим свой личный автомобиль, чем и объясняются целых десять тысяч долларов, которые были с помпой озвучены, как вливания в государственный переворот.

Пятница, 22:00 - 14 авг 20
гость — «для провокатора в 21:55 - 14 авг 20» пишет:

А чё их так на улицу тянет на ночь глядя? Днем они плачут, а ночью на свежий воздух...Правильно Лука их гоняет, проституток дешёвых.

Пятница, 22:21 - 14 авг 20
гость — «Гость» пишет:

Не гневите бога.

Пятница, 22:32 - 14 авг 20
гость — «Для Гостя в 22:00» пишет:

Белорусы решают свои проблемы сами. Подчеркнуто нет никаких иных флагов, кроме национальных, категорически отсутствуют любые лозунги, которые можно расценить как разделяющие народ по любому признаку - национальному или политическому. Протест носит предельно ненасильственный характер, нет ни битых витрин, ни перевернутых машин, горящих шин и факельных шествий, нет захватов и поджогов госучреждений. Днем люди работают, вечером выходят на протест. Белорусская ментальность и основательность - именно в этом. При этом именно ненасильственный протест стал наиболее эффективным в борьбе против государственного неограниченного террора. Такая форма протеста оказывается самым действенным способом реакции народа на террор в отношении себя. Лука просто "достал" этих мирных людей за 26 лет своего правления. Через некоторое время такое возможно и в моей любимой стране - России.

Пятница, 22:38 - 14 авг 20
гость — «, 22:32 - 14 авг 20» пишет:

А сам, что думаешь, что ты этого глиста Эль Мюрида приплел. Нет мозгов своих, не лезь что-то обсуждать.

Пятница, 22:53 - 14 авг 20
гость — «про 22:32 - 14 авг 20» пишет:

Очередной сопливы недоумок, хочет казаться умным за чужой счет.

Пятница, 22:56 - 14 авг 20
гость — «ГОСТЬ» пишет:

ДЕРЖИСЬ, БАТЬКА! НЕ ДОПУСТИ ПРЕВРАЩЕНИЯ БЕЛОРУССИИ В дикую и грязную бандерлогию, гейропейскую помойку. ВСЕ СЛАВЯНЕ ЗА ТЕБЯ, кроме хохлов конечно.

Пятница, 23:09 - 14 авг 20
гость — «Для 22-32» пишет:

Больной на всю протестную голову? А что в руках взорвалось у твоего кореша в Минске, когда он пытался это метнуть в ОМОН? А сколько складов с медикаментами милиционеры накрыли, вместе с т.н. "волонтёрами"? Там что кондомы с тампаксами были, недоумок?

Суббота, 00:15 - 15 авг 20
гость — «просто» пишет:

Белоруссия, нельзя сидеть на трех стульях, даже на двух. Одумывайтесь, дружите с разумными,тогда и жизнь , и совесть будут в порядке. Гадам не место на вашем корабле. Подпустили, теперь чистите пёрышки.

Суббота, 04:59 - 15 авг 20
гость — «Пятница, 21:55 - 14 авг 20» пишет:

Батенька, Вы фантастический идиот. Прямо-таки космического масштаба.
Таких тётей, с такими записями, штампуют сотнями.

Суббота, 19:18 - 15 авг 20
гость — «Клипсидра» пишет:

Известно, что Светлана Тихановская работала в благотворительной организации помощи потерпевшим от Чернобыльской аварии «Chernobyl Life Line» (Ирландия).
Теперь представьте, что какой-нибудь кандидат в президенты в США до этого работал в российской благотворительной организации. Скажите, он станет президентом США? Представляется, что народ США, а также "свободная" американская пресса его просто с "гов..м" смешают, не говоря о ФБР.
Кстати, другая соратница этой Тихановской 10 лет в Майкрософт отработала.

Воскресенье, 01:43 - 16 авг 20
гость — «Дмитрий Медведев» пишет:

На популизме далеко не уедешь.

Воскресенье, 08:29 - 16 авг 20
гость — «Русишпатриотиш» пишет:

Ну вот, этот зажопинск для "свалить" тоже оказывается не подходит. Хрен на хрен менять...
В Исландию хочу или в Финляндию. Хотеть не вредно. Ладно, в следующей жизни там родюсь/рожусь. В раше родиться это просто было наказание за грехи

Воскресенье, 12:49 - 16 авг 20
гость — «КПД \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\» пишет:

Главный либерал-демократ России провоцирует людей,не боящихся говорить правду,публично озвучивать ее,чтобы потом прищучить этих "правдорубов" по статье за разжигание социальной,национальной и прочей ненависти.Хорошо устроился гусскмй патгиот .В меня только чудом не попали снаряды танков иуд в погонах,изменивших присяге.Что же ты их не прищучил,праведник ты наш?

Воскресенье, 14:39 - 16 авг 20
гость — «гость» пишет:

чё-то сегодня свиньи окрайный сильно на пряниках расхрюкались...к дождю наверное...

Воскресенье, 21:01 - 16 авг 20
гость — «Вася» пишет:

Вчерашнее заявление политической партии “Яблоко” в связи с событиями в Беларуси, в котором осуждается применение силы со стороны узурпатора власти Александра Лукашенко, вызвано прежде всего озабоченностью реализации подобного сценария в России на президентских выборах.

Яблочники, да вы же конченные пидарасы, продавшие Русь.

Воскресенье, 22:26 - 16 авг 20
гость — «Воскресенье, 08:29 - 16 авг 20 гость — «Русишпатриотиш» пишет: » пишет:

/Я в теме
Я короче в прощлой жизни в шотландии жил.
Наверное сейчас в рашку точно за грехи, потому как на закате сссR родился )))

Воскресенье, 22:28 - 16 авг 20
гость — «Воскресенье, 14:39 - 16 авг 20 гость — «гость» пишет: » пишет:

А трюфеля легче откапывать)))

Воскресенье, 22:31 - 16 авг 20
гость — « 22:26 - 16 авг 20» пишет:

выпей яду, и в следующий жизни может родишься счастливым котом помойным, где нибудь в Манхетене

Понедельник, 22:00 - 17 авг 20
гость — «Для 23:09 14 авг» пишет:

Про "экстремиста", погибшего от якобы взорвавшегося в его руках "неустановленного взрывного устройства". Ответ. После видео, на котором видно, что его, с поднятыми пустыми (!) руками, хладнокровно расстреляли силовики, то есть свидетельства того, что пресс-служба МВД Беларуси откровенно лжёт. И после многочисленных свидетельств ничем не мотивированных жестоких массовых избиений задержанных на улицах, в автозаках и СИЗО, вы не поменяли своего мнения и по-прежнему считаете, что запредельная жестокость белорусских силовиков была не осознанным актом массового устрашения, то есть государственным террором? Вам не стало стыдно за вашу ложь, получаемую Вами от Вашего куратора из "спецслужб" и транслируемую Вами специально? Ни капельки?

Понедельник, 22:15 - 17 авг 20
гость — « 22:00 - 17 авг 20» пишет:

После видео, на котором видно,

где видио? ссылку кинь

Понедельник, 22:26 - 17 авг 20
гость — «22:00 - 17 авг 20» пишет:

почему это видио появилось только через7 дней, если это видио такая бомба?! придурки сопливые, вас лохов разводят на мякине, а вы жопу тут рвете...а за что, объяснить можешь?

Понедельник, 22:52 - 17 авг 20
гость — «Гостю в 22:00 - 17 авг 20» пишет:

Молодцы ОМОН работают, скоро за тобой придут.

Вторник, 05:01 - 18 авг 20
гость — «Логично» пишет:

"... Ладно, в следующей жизни там родюсь/рожусь. В раше родиться это просто было наказание за грехи."
---------------------------------------------
Ага, в следующей жизни, сразу ТАМ в унитазе родишься и головой вниз, чтоб потОм не привыкать и не мучиться по дороге, до их сортиров. Это и будет "искуплением грехов".

Вторник, 07:58 - 18 авг 20
гость — «Русишпатриотишу» пишет:

Мудила, он и в Шотландии мудила.

Вторник, 09:56 - 18 авг 20
гость — «Белые каски» пишет:

Вы еще Сирию вспомните, химатаки и задыхающихся детей ... Видео в тырнете есть!

Вторник, 10:33 - 18 авг 20
гость — «Вот и весь ответ» пишет:

"Силы информационных специальных психологичных операций Украины":
1. 16 отряд ССПО в/ч А1182, с. Гуйва Житомирской области ,
2. 72 центр ССПОв/ч А4398, г.Бровары Киевской области,
3. 74 центр в.ч А1277 г.Львов ,
4. 83 центр ССПО в/ч 2455 г.Одесса
Численность троллей, включая "министерство правды" Стеца, около 30 - 50 тыс ботов.
---------------------------------------------
кто сидит в комментах "не пркадая рук".

Вторник, 10:35 - 18 авг 20
гость — «Вот и весь ответ» пишет:

"Цель расшатать ситуацию в России. Троллей огромное количество. Они сами себе накручивают лайки и дизлайки." Профили закрыты.

Вторник, 10:44 - 18 авг 20
гость — «по европейски» пишет:

Власти Британии решили возродить розги и другие наказания в школах Министр образования Великобритании Майкл Гоув после волны погромов, прокатившихся по Лондону, Манчестеру, Ливерпулю и другим городам страны в начале августа 2011г., заявил, что "правила игры поменялись". По словам министра, теперь только порка и окрики бывших сержантов способны исправить английских школьников и отучить их от хулиганских выходок, пишет Guardian. По мнению М.Гоува, кнут всегда эффективней пряника и в отношении недисциплинированных детей даже уместно использовать порку в качестве наказания. "Если кто-то из родителей теперь слышит в школе: "Извините, мы не имеем права прикасаться к ученикам", - то эта школа не права", - указал министр. Только жесткие меры способны восстановить авторитет взрослых в глазах молодежи. В рамках новой английской методы воспитания М.Гоув назвал необходимость приема на работу в школы больше преподавателей-мужчин, особенно в начальные классы. В будущем в школы уместно будет нанимать бывших военных, считает министр. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/02/09/2011/5703eb969a79477633d374a1

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/video/130688-lukashenko-ukral-ih-golosa.html
Politikus.ru

Среда, 22:19 - 19 авг 20
гость — «Для 22:15 17 авг 20 г» пишет:

Видео в Гугле - надо набирать "беларуским шрифтом" - русский набор в браузере примерно следующий: "Як загiнуу пратэсоуца у Менску Менск 10 жнгуня". В окончании 2-го слова, 3-я с конца буква 3-го слова, предлог перед Менску - буква У - с "галочкой" над буквой (это в русском алфавите буква "в"). Но "гугл" воспринимает и этот вышеприведенный набор и представит видео для просмотра. А то, что публикуют с запозданием - 3 дня Интернет в Беларуси не работал и разместить видео в И-нете было невозможно.

Цитатник

Казаков ищет деньги там, где их нет. Если найдет что-либо незаконное в действиях областной администрации - подниму руки.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика