ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 26 августа 2020 »


Упал с каталки и умер

Новомосковский городской суд установил причины гибели ветерана чеченской войны и назначил наказание медбрату городской больницы в виде ограничения свободы. 

Как сообщили тульские СМИ, Новомосковский городской суд вынес приговор медбрату местной больницы, который обвинялся в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Тульские PRяники опубликовали письмо в редакцию, которое направила родственница ветерана русско-чеченской войны Константина Красикова. Затем эту историю пытались замять с помощью тульских СМИ. Но вмешался губернатор Алексей Дюмин, который высказался за  справедливое разбирательство этого ЧП, указав при этом, что оно не будет спущено на тормозах.

В итоге следствие прошло в рекордно короткие сроки и уголовное дело было передано в суд.

И вот факты, изложенные “Слободой”, которые установлены в ходе судебного разбирательства: “По официальным данным, 30 мая, с 9.00 до 11.00, при перемещении 43-летнего Константина К. с каталки на кровать, обвиняемый не отрегулировал высоту каталки по высоте кровати, не зафиксировал ее на месте и не попросил о помощи своих коллег. В результате каталка откатилась в сторону, пациент упал и ударился головой о кафельный пол, получив травму, которая впоследствии привела к летальному исходу – медики Тульской областной клинической больницы диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, субарахноидальное кровоизлияние и ушиб головного мозга”. 

Приговором суда медбрат признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ, ему назначено наказание в виде ограничения свободы на два года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с медицинским обслуживанием населения на 2 года 10 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, что ограничение свободы как вид уголовного наказания отличается от лишения свободы тем, что оно не предполагает изоляцию заключенного от общества, а лишь налагает запреты на его действия. 

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 16:14 - 26 авг 20
гость — «Галина» пишет:

Ужас!!!

Среда, 16:41 - 26 авг 20
гость — «Человеческая жизнь обесценена» пишет:

Вот если бы медбрат бумажным стаканчиком в росгвардейца-полицейского бросил - был бы наказан по всей строгости закона.
Как же все огрубели - оскотинились, сколько же злобы, никакого сочувствия и милосердия к людям, нуждающимся в помощи.
А ведь когда-то медсестёр называли сёстрами милосердия, но это было раньше, в другой жизни, когда ещё с детства учили помогать ближним.

Среда, 16:53 - 26 авг 20
гость — «Гость» пишет:

Знакомо! Шёл, споткнулся, упал, наскочил на вилку, и так десять раз подряд, до смерти.
Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
Ох уж, эти сказочники! Нет тела - нет дела! И делов-то!

Среда, 22:45 - 2 сен 20
гость — «Гражданин» пишет:

Не понятно. Указано что падение произошло с 9.00 до 11.00. Помнится писали, что его в середине дня стали отправлять в Тулу с диагнозом КОВИД, и в конце концов отправили. И что, никто из врачей или других медработников не видел нанесенных человеку травм, или не хотел видеть ? А ведь при постановке диагноза КОВИД врачи его наверняка осматривали ... И в Туле диагностировали ЧМТ, а в Новомосковске нет ... С медбратом понятно, а вот в остальном следствие не дало ответа на логично напрашивающиеся вопросы.
Как минимум:
- попытка скрыть преступление;
- не оказание медицинской помощи (видели травмы, а помощи не оказали).

Цитатник

От этого закона ни холодно, ни жарко.

А. Самошин, депутат Государственной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика