ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 10 сентября 2020 »


“Плюшки” педагогам от Путина распределили по местным бюджетам

Размер межбюжетных трансфертов на доплаты классным руководителям увеличится почти в три раза. 

Правительство области утвердило размеры межбюджетных трансфертов из бюджета Тульской области на 20202022 годы местным бюджетам на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций.

Согласно документу, подписанному председателем правительства региона Валерием Шериным, за текущий год размер трансфертов составит 182 222,5 тысячи рублей, а в последующие годы размер трансфертов вырастет до 555 667,6 тысячи рублей, то есть почти в три раза.  

Как известно, Владимир Путин накануне голосование за поправки в  Конституцию, которая обнуляла его президентские сроки, поручил с 1 сентября 2020 года ввести доплаты для классных руководителей в школах в размере не менее 5 тысяч рублей за счет федерального бюджета. "Ближе всего к ученикам их классные руководители. Такая постоянная, каждодневная работа, связанная с обучением, воспитанием детей,  это огромная ответственность, и она, конечно, требует особой подготовки наставников и их особой поддержки. В этой связи считаю необходимым уже с 1 сентября ввести специальную доплату классным руководителям в размере не менее 5 тысяч рублей за счёт средств федерального бюджета",  заявил Путин в Послании к Федеральному собранию в январе нынешнего года. При этом он предупредил, что все действующие региональные выплаты классным руководителям должны быть сохранены.  

Региональную доплату за классное руководство в размере 2 тысяч рублей ввел Владимир Груздев еще в 2014 году (годом ранее она составляла 1 тысячу рублей). Выходит, при ставке за 18 часов (как правило, нынешние учителя имеют полторы, а то и две ставки, чтобы выйти на показатель средней зарплаты в регионе) педагог, имеющий классное руководство, получит всего 16 тысяч (9 тысяч оклад плюс 7 тысяч за классное руководство).

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 10:07 - 10 сен 20
гость — «Гость» пишет:

Что-то не то с цифрами. Моя приятельница ушла из гимназии за доплату за классное руководство в 1000 руб. в прошлом году. Кто кого обманывает? Если она мне солгала, я разберусь.

Четверг, 12:00 - 10 сен 20
гость — «Любопытный» пишет:

Сколько там получает чувак из ОМОНа? Писали, что до 150 тысяч. Собянин им еще обещал 100% надбавку за разгон митингов. В Швейцарии и Германии учитель получает 50-70 тыс евро в год и больше. Поэтому они самые высокоразвитые государства мира, а место путирашки на свалке истории.

Четверг, 12:18 - 10 сен 20
гость — «.» пишет:

В СССР учителя получали не особо много, и несмотря на это смогли научить читать и писать даже такую обезьяну, как "Любопытный". Так что не всё от денег зависит. :)

Четверг, 12:30 - 10 сен 20
гость — «Любопытный» пишет:

А пропагандонов учил Путин, поэтому получились дегенераты.

Четверг, 14:28 - 10 сен 20
гость — «Гость - Любопытному» пишет:

А тебе место на помойке в Европе. Самой передовой, самой высокоразвитой - чтобы не обидно было. Лежи там и воняй, зато в Европе!

Четверг, 14:38 - 10 сен 20
гость — «Плюшкин» пишет:

Классным руководителям, которые участвуют в фальсификациях результатов выборов?!
Есть за что плюшки давать, рупь дали, тысячу отобрали! Даже не понимают! И всегда довольные.
Чести, совести и достоинств нет - чему детей научить могут?
Учителя - Плюшкины дети, мать их дрип!!!
Не малейшего уважения! Стыд и позор!

Четверг, 14:54 - 10 сен 20
гость — «зрение» пишет:

работой учителей руководят Министерство и Департамент образования. С них спрос за всё, что плохо в школах.И с местных властных структур, в том числе"портящих выборные компании.Вот!!

Четверг, 15:35 - 10 сен 20
гость — «гость» пишет:

А в чем проблема? В том, что у учителей будет достойная прибавка к зарплате, нет ничего плохого. Любой труд должен быть вознагражден.

Четверг, 15:39 - 10 сен 20
гость — «Плюшкину» пишет:

По себе не суди. Уваженья нет - учи сам. Все дороги открыты. А заодно и 5 т.р. забери и приходи в школу. А то лаять каждый может...

Четверг, 16:23 - 10 сен 20
гость — «Гость - Плюшкину» пишет:

Может, подскажешь, как могут классные руководители повлиять на результаты выборов?! Всякое слыхал, но это уже паранойя в чистом виде.

Пятница, 05:05 - 11 сен 20
гость — «мастер из ПТУ» пишет:

А мы что не люди???? У нас учатся такие же дети, которые не пошли в 10 класс. Оклад преподавателя колледжа ниже МРОТ.Около 11 тысяч.Приходится вкалывать на две ставки. Премий не дают. Мы как рабы. Преподавателей не хватает.Желающих работать в системе образования с каждым годом все меньше.А те, кто приходит надо самих еще учить. О чем думает министерство образования и за что им платят зарплату??????? Профсоюз вообще не заботится о преподавателях колледжей!!!

Пятница, 13:35 - 11 сен 20
гость — «плюшкину» пишет:

С чего вы вообще взяли, что учителя участвуют в фальсификациях? Здесь не об этом речь. А о том, что преподавателям будут доплачивать за классное руководство.

Суббота, 04:24 - 12 сен 20
гость — «Гость» пишет:

На сегодняшний момент классный руководитель не актуален, а поэтому речь о нём вести не следует. Основное его назначение вести поборы с родителей, а дети его не воспринимают.

Суббота, 19:03 - 12 сен 20
miroslawsamo пишет:

CEKC Знакомства и не только, помогут скрасить одиночество и развлечь. Там легко найти девушку в своём доме или дворе и все анонимно и бесплатно. Просто попробуй---- https://blu.vn/sexbaza

Понедельник, 08:05 - 14 сен 20
гость — «Педагоги от Путина» пишет:

Классное руководство - это не классом руководить, а классно уметь фальсифицировать выборы?!

Цитатник

Есть такие болевые точки, кричащие, которые требуют незамедлительного решения.

А. Артемьев, заместитель губернатора Тульской области.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика