ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 4 октября 2020 »


Коронавирус на подъеме

Реальный рост заболеваемости ковидом маскируется официальной статистикой.  

По данным на сегодняшний день, которые представил Проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России (федеральный оперштаб) в Тульской области,  число новых случаев заражения COVID-19 составило +38. Всего 10 304, новых выздоровевших 31, летальных 2, всего 9330 и 379 соответственно.

Даже притом, что эта статистика из региона грешит своей “кривизной”, очевидно, что мы становимся свидетелями (а кое-кто и участниками и соучастниками) очередного подъема заболеваемости “китайцем”. Таким образом, не выйдя из первой волны коронавируса, мы перешли сразу во вторую.

Почему у нас нет оснований доверять официальным данным? Приведем лишь один пример. Со слов нашего читателя, который обратился за медицинской помощью по поводу возможного заражения ковидом, никаких анализов ему поначалу делать не стали. В одной из частных медицинских клиник он сделал анализ и КТ легких, выяснил, что на 25% они уже поражены. По рекомендациям врачей из частной клиники он начал принимать антибиотики и другие лекарственные средства, причем в неимоверных количествах.  

Анализ на ковид ему сделали только после того, как он сумел дозвониться на горячую линию губернатора. Однако в связи с тем, что он уже принимал антибиотики, наличие коронавируса у него не подтвердилось. Однако другой анализ на антитела вкупе с КТ легких не оставляли других вариантов. 

Впрочем, врачи предлагали ему лечь в ковидный госпиталь, но со словами: “А вам это надо?” 

И по большому счету они были правы. Логика проста: ты со своим ковидом не только  портишь статистику региону, но и сберегаешь себя от последствий интенсивного лечения, которое тебя ожидает в стационаре.

Как заявил редактору портала источник в медицинских кругах, статистика заболеваемости коронавирусом в регионе - вопрос не столько медицинский, сколько политический.  Ведь чем ниже уровень распространения заболеваемости, тем эффективнее работает власть. 

Главные выводы из этого напрашиваются сами собой. 

Первый. Не верьте официальным данным по распространению COVID-19. Второй, вытекающий из первого. Берегите себя, насколько это возможно. Соблюдайте социальную дистанцию, носите маски и чаще мойте руки. 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 11:19 - 4 окт 20
гость — «Гость» пишет:

Вот и рост заболеваемости. Заболевший не изолирован, ходит в больницы, делает КТ. Потомучто никто никому не нужен. В регистратуре обычной поликлинике при вызове врача нс дом тебя еще отчитают, назовут бессовестным, что ты, больной, саи не придешь в поликлинику, а ждешь врача на дом. Хорошо , если болен ОРВИ, а если это ковид? Да и люди сами по себе на расслабоне, забыли напрочь про маски и дистанцию.

Воскресенье, 12:27 - 4 окт 20
гость — «Гость» пишет:

Сейчас из Москвы поедут на дачи, в дома. Благо их отправили на карантин. Вот и новая зараза сразу подрастет.

Воскресенье, 14:20 - 4 окт 20
гость — «Любопытный» пишет:

Интересно, в БИДе с какой частотой анализы делают? В Кремле вроде бы еженедельно. А быдлосовок без тестов обойдется. Он же за этих козлов голосует. Поэтому по заслугам.

Воскресенье, 14:57 - 4 окт 20
гость — «гость» пишет:

"Не верьте официальным данным по распространеию COVID-19". Эта фраза рассмешила. А кому тогда верить, если не официальным данным, собранным по всему миру? Вам, что ли? Много на себя берете.

Воскресенье, 15:03 - 4 окт 20
гость — «Гость» пишет:

Спешу сообщить, что ваша теория заговора про ковид не работает. Ведь если бы она была верна, то сейчас бы в Москве каждодневно не насчитывали по 3 тысячи заболевших. Нам бы наоборот стали сообщать, что мы уже победили коронавирус =)

Воскресенье, 15:09 - 4 окт 20
гость — «Ванга» пишет:

Вот они Груздевские кадры! Лишь бы свою шкуру спасти, а вы хоть все передохните!
Признаются, что полный пипец, если только массово умирать начнут люди.
А до этого анализы делать не будут, с причиной смерти измудряться будут до последней крайности.
Почему весь мир не боится показаться не эффективным? А мелкие пидоры от власти у нас за счёт нашего здоровья усидеть в своих креслах пытаются!

Воскресенье, 18:31 - 4 окт 20
гость — «Любопытному» пишет:

Первое быдло - это ты.

Воскресенье, 18:50 - 4 окт 20
гость — «Главный вывод» пишет:

Не занимайтесь самолечением! Иначе погибнете не от ковида, а от побочки самопрописанных лекарств.

Воскресенье, 18:57 - 4 окт 20
гость — «Любопытный» пишет:

Не получается, пропагандонишка. Я за власть воров и стукачей никогда не голосовал. А ты в "каруселях" катался?

Воскресенье, 19:01 - 4 окт 20
гость — «Любопытный» пишет:

А кому тогда верить...?

Почти всем, даже папуасам, кроме десятка ублюдочных диктатур, вроде путирашки, которые стоят на лжи и клевете.

Воскресенье, 19:07 - 4 окт 20
гость — «Гость» пишет:

Во Любопытного корёжит. Кстати, любопытный, а ты не пропагандон? Хотя ты и есть г....

Воскресенье, 19:21 - 4 окт 20
гость — «гость» пишет:

Давайте, валите на москвичей, на чиновников, на тесты...А куда, вы быдлоТВАРИ, неслись неделю назад, выпучив глаза? Яжематери и бабки с дедами, толкая перед собой коляски с детенышами. Куда неслись, недопески? Что вам не хватает, этой мразотной масскультуры, толпы? Почему сейчас, вы быдло, в транспорте без намордников? Ладно пубертаты, а старперы? Жить не хотите? Ну, тогда и на хер вас лечить, уродов? Получите бонус к 500 летию.... Наслаждайтесь

Воскресенье, 21:07 - 4 окт 20
гость — «///» пишет:

Народ из отпусков попривозил китайскую заразу, вот заболеваемость и поперла. Так что предлагаю резко начать соблюдать все врачебные рекомендации, дабы ничего не подхватить в транспорте или в магазине. Потому что заболеть сейчас легче всего, а вот выздороветь гораздо сложнее.

Воскресенье, 22:15 - 4 окт 20
гость — «любопытному» пишет:

Почти всем, даже папуасам,

Отдыхай папуас)

Воскресенье, 22:48 - 4 окт 20
гость — «Серега волнуется» пишет:

Спасибо за соц. дистанцию и маски! Редко слышно здравые слова, к сожалению! 26го на Дне Кремля как раз была перепись ковид-неверующих, это значит, что с пятницы уже кто-то из них чихает, или потерял нюх, но с четверга уже активно заражал близких и родных, не имея симптомов.
На сегодня по уровню смертности в стране Тульская область (3,7%), только на 4-ом месте (после Санкт-Петербурга (6,9%), Дагестана (4,7%) и Тверской области (3,7%), это же так мало, почему это Вас так волнует?
https://gogov.ru/articles/covid-19

Воскресенье, 23:04 - 4 окт 20
гость — «Серега волнуется» пишет:

"Заболевший не изолирован, ходит в больницы, делает КТ" - Ну да, врач на дом не идет до 38 градусов к пенсионеру, сначала нужно сходить в поликлинику на Мира в живую очередь, потом на троллейбусе съездить на Лейтейзена, 2, сделать КТ за свой счет за 4.000 руб. (у них доставку для пенсионеров тоже отменили).

Попробую спросить в больнице про обязательные бесплатные анализы для пенсионеров:

Обязательному обследованию, согласно Постановлению Главсанврача России № 9 от 30.03.2020 г., подлежат:

- граждане, вернувшиеся из-за рубежа и имеющие симптомы респираторных болезней;
- пациенты с диагнозом "внебольничная пневмония";
- граждане, имевшие контакт с больными коронавирусом;
- лица старше 65 лет с жалобами на признаки респираторных заболеваний;
- находящимся в местах постоянного пребывания: учреждениях ФСИН РФ, домах-интернатах, кадетских корпусах и в специальных заведениях закрытого типа, если у них имеются признаки респираторных заболеваний;
- медработники, в случае появления симптомов пневмонии.

Воскресенье, 23:19 - 4 окт 20
гость — «Серега волнуется» пишет:

Я, конечно, фанат Путина в молодости, но Брежнев за время работы секретарем обеспечил бесплатным жильем 146 миллионов человек и при нем был прирост населения страны на 40 миллионов :(

Понедельник, 08:24 - 5 окт 20
гость — «Существенная поправка по существу вопроса» пишет:

Реальный рост заболеваемости ковидом маскируется официальной статистикой.
Не маскирируется, а фальсифицируется.
Состав, признаки конкретного уголовного преступления.
Уголовный кодекс РФ
Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

Понедельник, 08:33 - 5 окт 20
гость — «Тотошка» пишет:

У меня тут три дня назад у двоюродного брата подтвердился Ковид после приезда из Турции. Сейчас в Алексине лежит. И вот прикол в чем. Народ ложится туда с подозрением на Ковид очень постоянно: и везут, и везут. Врачи говорят еще такая неделя и будет все забито, мест не будет...

Понедельник, 09:47 - 5 окт 20
гость — « jon digger» пишет:

Вот здесь "Пряники"-молодцы. Видно, фантастика с ковидной статистикой стала столь очевидной, что ,как говорится,"допекло и достало!Задолбало! Все те факты, которые изложены здесь, были известны всем и давно. Все уже давно говорили о том,что тесты делают не всем, что далеко не всем ставят ковидные диагнозы. Это , наверное,везде по стране. Но тульские чиновники в своем стремлении создать имидж супер успешной местной тульской власти просто перегнули палку. Как говорил один герой в одной из кинофильмов "Врать тоже надо уметь".Вранье должно быть похоже на правду. Иначе оно просто не имеет смысла. Вот это и случилось. Еще раз мы убеждаемся, что наши чиновники не способны даже соврать! У них остался теперь только один условный рефлекс: когда появляется то, что им не выгодно скрыть и не пущать!Что будет дальше?

Понедельник, 09:57 - 5 окт 20
гость — «Валентина» пишет:

Соблюдайте социальную дистанцию говорите ,ну, ну, соблюдайте, если получится....Тут 3 октября пошли мы на спектакль Спасатель в городской концертный зал,предварительно позвонила и спросила как насчет заполняемости зала,мне ответили что все законно , не волнуйтесь, 70% не более и людей будут рассаживать , соблюдая дистанцию...И что вы думаете , когда пришли на спектакль, ужас , почти 100% заполненность зала!!!Все сидели впритык друг к другу.Вот так , в погоне за прибылью организаторы мероприятия в ГКЗ подвергают нас опасности заражения ковид и не выполняют уквз губернатора !

Понедельник, 10:06 - 5 окт 20
гость — «Валентина» пишет:

Да не пошли бы мы на этот спектакль, если бы не купили билеты 7 месяцев назад и сдать их было практически невозможно , но это отдельная история...

Понедельник, 10:45 - 5 окт 20
гость — «Валентине» пишет:

Ну-ну. Верх идиотизма. Чего ж ты не ушла? Жаба рядом сидела

Среда, 12:13 - 7 окт 20
гость — «Валентина» пишет:

Точно , 7 тысяч жалко стало...

Цитатник

Депутаты должны платить у нас. Я заплатил за дорогу этими билетами.

В. Сухорученков, депутат тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика