ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 5 октября 2020 »


О Ситуационном центре губернатора Тульской области

Мнение редактора.

 Русские долго запрягают, но потом никуда не едут.
Просто запрягают и распрягают, запрягают и распрягают.
Это и есть наш особый путь.

Григорий Горин

 

 

На днях мы написали о создании губернатором Алексеем Дюминым Центра управления регионом.

А спустя два дня, 1 октября, заместитель губернатора Сергей Егоров подписал постановление “О мерах по реализации указа губернатора Тульской области “О создании Ситуационного центра губернатора Тульской области”.

Мы уже сообщали, что создание Ситуационного центра было не личной прихотью Алексея Дюмина, а инициативой администрацией президента. В апреле губернатор даже встретился с руководителем АП Антоном Вайно. На этой встрече обсуждалась “реализация Концепции создания системы распределенных ситуационных центров органов государственной власти Российской Федерации и возможность реализации на территории Тульской области новой модели регионального ситуационного центра”.

По мнению Тульского провинциального политолога Андрея Туманова, который прокомментировал эту инициативу, создание Ситуационного центра в Тульской области, как и в других регионах России, возможно, связано с подготовкой к возможной войне и чрезвычайным ситуациям, в том числе связанным и с обострением внутриполитической обстановки в стране. Из текста постановления следует, что Центр управления регионом является составной частью Ситуационного центра губернатора. В СЦ (Ситуационный центр губернатора) должны еще войти:

– отдел оперативного реагирования и оповещения Комитета Тульской области по региональной безопасности;

– отдел аналитики, статистики и развития проекта СЦ ГАУ ЦИТ;

– отдел сбора и обработки информации ГУ Тульской области “Управления противопожарной службы”;

– проектный офис Тульской области.

Самой, пожалуй, амбициозной задачей СЦ станет “мониторинг и анализ складывающейся ситуации, а также прогнозирование ее изменений”. Не говоря уже об "управлении информационными потоками и визуализацией в части, касающейся деятельности СЦ".

Предполагается, что режим функционирования СЦ будет круглосуточным (не случайно же туда набирают сотрудников с ненормированным графиком работы пять раз в неделю). Главной функцией СЦ станет “организация приема и передачи сигналов оповещения о непосредственной подготовке к переводу и переводе Тульской области на условия военного времени, по вопросам мобилизационной подготовки в мирное время, в том числе территориальной и гражданской обороны. Ну а сбор, обработка и анализ информации, касающейся общественно-политической, социально-экономической и информационной сферы в регионе необходимо для принятия управленческих решений губернатором Тульской области и правительством в мирное и военное время.

Какие выводы можно сделать по поводу всех этих чиновничьих придумок? 

Первый.  В нашем Отечестве все происходит, как и всегда. Россия всегда готовилась к войне и почти никогда не была к ней готова. 

Второй. Тьма неэффективной власти в России почти всегда компенсируется властью тьмы. 

И наконец, совет всем: читайте русскую классику. Там давно уже все про нас сказано. 

Вот хотя бы Салтыков-Щедрин писал о Топтыгине 1-м: "Его прислали к одному знаменателю нас приводить, а он Чижика съел!"

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 23:58 - 5 окт 20
гость — «Спец» пишет:

Рукожопы доломают остатки уже почти не работающей системы и нихрена не построят, бо русские. :)
Так что я тремя руками за, пущщай скорее свои центры лепят, чем раньше замутят, тем скорее всё развалится.

Дюмин изо всех сил ломает под собой кресло, вместо того, чтобы ничего не трогать и не злить народ.
То маски помогает Собянину продавать своими незаконными и преступными указами, то систему управления доламывает, вместо того, чтобы тихо сидеть по принципу "не мешай машине ездить".

Активные дураки иначе не могут, им обязательно надо куда-то залезать и что-то "исправлять" до полного разрушения исправляемого.

Я понимаю идею, вместо почти не работающей системы они пытаются параллельно создать работающую, но эффект будет прямо противоположный, обе системы будут друг другу мешать и обе станут. Такие вещи возможны, но требуют высшего управленческого пилотажа, а такие специалисты давно уже кончились.

Вторник, 08:07 - 6 окт 20
гость — «Мониторинг мониторинга мониторинга » пишет:

Разве заместитель губернатора Сергей Егоров имеет право подписывать и издавать постановления, типа “О мерах по реализации указа губернатора Тульской области “О создании Ситуационного центра губернатора Тульской области”...
На мой взгляд - явное превышение полномочий, может быть и какая либо уборщица из администрации губернатора имеет право штамповать какие-то постановления? Дурдом на колёсах, как и вся эта анекдотная история с Центром управления регионом.
Путин в Бункере, Дюмин в Центре, а в итоге никто и нигде, кухарки "егоровы" под стать царю и боярам - управляют государством. Нелегитимный царь, нелегитимная власть, нелегитимные постановления, отсюда и "Его прислали к одному знаменателю нас приводить, а он Чижика съел!"...

Цитатник

Надо подумать, что делать с трансвеститами.

Игорь Зотов, депутат Государственой Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика