ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 19 октября 2020 »


Минздрав Тульской области: “Коек пока хватает, но мы готовы к любому развитию ситуации”

 Региональный минздрав отчитался о 1113 койках в семи медучреждениях для оказания помощи больным коронавирусом. Причем из них 940, или 84%, уже занято. 

На заседании штаба по коронавирусу 8 октября зампред правительства Дмитрий Марков сообщил, что помощь больным с коронавирусом оказывают госпитали, созданные на базе четырех учреждений здравоохранения. Всего развернуто 918 коек.

Таким образом, за две недели число ковидных коек увеличилось на 115. Они в появились в медучреждениях Тулы. До этого они были в Новомосковской городской больнице, а также в районных больницах Щекина, Алексина и Ефремова. 

При необходимости под инфекционный госпиталь в кратчайшие сроки будут перепрофилированы отделения пульмонологии и профпатологии городской больницы № 10 на 294 койки, сообщает региональный минздрав. 

Почему так мало? Минздрав пояснил, что развертывание коек ведется с учетом поручения губернатора Алексея Дюмина сохранить плановую медпомощь в полном объеме.

На самом деле ковидных коек в регионе уже не хватает. Говорят, на днях губернатору легла на стол аналитическая записка независимых экспертов, которые предлагали восстановить работу госпиталя на базе нового корпуса детской областной больницы. Однако Дюмин не принял такого решения, очевидно отложив его на более сложное время. 

Кстати, министр здравоохранения Алексей Эрк уже предупредил на всякий случай: “Система здравоохранения региона готова к любому развитию ситуации”.

Тем временем Москва развертывает ковидные госпитали не на базе медицинских учреждений. Но в столице ситуация с деньгами другая. Соответственно и возможностей у нее больше…

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 22:53 - 19 окт 20
гость — «вирус» пишет:

В Черни полный аншлаг! Пришел в больницу в 18 часов в коридоре сидят 16 человек, принимает один врач, когда закончит неизвестно!На дом врачи не приходят, их просто нет в больнице!Больных людей очень много. Только счастливчики попадают на прием.Сдать анализ на вирус - вторая проблема. Общество брошено на выживание - выживет не болеющий.Спасайся кто как может!!!!!

Понедельник, 23:53 - 19 окт 20
гость — «Переболел на той неделе ковидом» пишет:

В среду проснулся, горло щиплет, сопли. К вечеру сопли и ломота с температурой всю ночь. Перекисью горла пропенил. Пятницу дома отлежался. Только в выходные выздоровел.
Сына заразил. Он анализы сдал - коронавирус. Слава богу сегодня уже всё прошло.

Вторник, 00:37 - 20 окт 20
гость — «Спец» пишет:

Редактор, а кто такой Щёкин, в чьей больнице развёрнуты койки?
Это частник такой, или как?
Убогий провинциальный шик с коверканьем русского языка продолжается? :)
Был такой анекдот ещё в Союзе, про эстета из Перми, очень напоминает...

По теме, простая арифметика, заболевает человек 70 в день, коек под тысячу, если класть всех на десять дней, что более чем много, то вполне хватает. Заболевают все тяжко, сразу в больничку, или как? Не бьются цифры вообще, никак, и близко.


Напряг должен был возникнуть при сотнях заболевших в день, из которых те самые 5% тяжёлые и подлежат госпитализации.

Значит, либо врёт статистика, либо дохтора, либо чиновники, либо вообще все, что скорее всего. :)

А что именно врать договориться не могут, потому что интересы у всех разные. Вот и выходит фуфло и позорище, когда вообще народ перестаёт воспринимать всё коронобесную тему.

Вторник, 07:52 - 20 окт 20
гость — «мнение» пишет:

Пока гражданам "парят мозги" короновирусом (который не опаснее гриппа) - все остальные направления медицины заброшены!

Вторник, 07:56 - 20 окт 20
гость — «Ь» пишет:

Коронобесие гуляет по стране

Вторник, 09:17 - 20 окт 20
гость — « jon digger» пишет:

Тула- "правильный регион",Здесь все хорошо! Тула -столица!И ведь какие "правильные" цифры.Если сказали в Москве занято 80% .значит и будет в Туле - 80%. А как на самом деле, не знает никто.Не уверен,что вообще есть настоящая статистика по ковиду. Просто этого никому там не надо.

Вторник, 09:29 - 20 окт 20
гость — «для "..вируса.." от 19 октября 22-53» пишет:

да потому что путинская группировка путинские братки всю медицину в стране ухандокали и в добавок еще народ добьют пенсионной реформой и безработицей -- эти враги народа

Вторник, 16:10 - 20 окт 20
гость — «гость» пишет:

"Но в столице ситуация с деньгами другая. Соответственно и возможностей у нее больше…" В столице и людей в десятки раз больше, чем в Туле. Сравнивать наш регион и столицу - дело неблагодарное. Масштабы несопоставимы.

Вторник, 16:14 - 20 окт 20
гость — «первому» пишет:

"В Черни полный аншлаг!". Аншлаг сейчас, увы, везде. Сезонный грипп ходит по городам + ковид. А врачи у нас не железные, они тоже люди и тоже болеют. Вот и получается, что врачей не хватает, и один человек работает за двоих.

Среда, 08:31 - 21 окт 20
гость — «Кадры» пишет:

За троих медики работают, а то и за четверых, тоже сильно болеют, многие уходят, не выдерживают нагрузки. Как ни странно звучит, медики тоже люди

Среда, 08:57 - 21 окт 20
гость — «гость кадрам» пишет:

брат лежал в больнице, когда была первая волна ковида. врачей действительно не хватало,НО те которые были в прямом смысле слова хрен забили на больных. анализы пришли пять дней назад их никто не разбирал, сидят на жопе ровно, пока не устроили скандал. в палатах штор нет, окна закрыты в 25 градусов тепла, бабки чуть кони не двинули от сердечного приступа, хорошо брат с еще молодым пацанчиком настояли что бы шторы повесили. и то вешали он сами. вы лучше пожалейте тех кто туда попал.

Среда, 11:19 - 21 окт 20
гость — «Перекос на перегибе и маразмом погоняет» пишет:

Может пора уже вспомнить о всех остальных заболеваниях, не менее опасных, чем пресловутый ковид? Или последний как палочка-выручалочка очень удобен, чтобы списать все провалы медицины на модный нынче тренд?
Еще совсем недавно обращали внимание на захлестнувшую область онкологию, рост и омоложение сердечно-сосудистых заболеваний, аллергию, туберкулез, которые теперь предают забвению? Или минздрав все болезни победил, и у хвори остался последний бастион - ковид, на который брошены все силы и средства?
В Писании сказано, что судить нужно по делам, а не по словам. А что такое отчеты - всего лишь слова, нанесенные на бумагу. Для чего все их отчеты, кому они нужны и что от них толку?
Складывается впечатление, что весь функционал министерств и ведомств сведен лишь к сочинению отчетов, а сами они превратились в заурядные подразделения незаурядного Росстата.

Среда, 11:48 - 21 окт 20
гость — «Переболевшему 19.10 в 23.53» пишет:

Чем ты там перекись горла пропенил, ебанашка? Горла нет скорее всего, но ковид ушел. Двойка с минусом тебе, сочинитель.

Среда, 12:41 - 21 окт 20
гость — «Граф» пишет:

Был в поликлинике УВД. Прием больных с температурой через другой вход. Однако эти больные с температурой, т.е. подозрение на ковид как мне сказала девушка, потом все вместе сидят с другими (переломы,зубы и т.д.) перед рентген кабинетом, кашляют, чхают. Вот вам и профилактика по тульски... -одних лечат, других заражают...

Среда, 13:01 - 21 окт 20
гость — «графффуу» пишет:

Был в поликлинике УВД

Что опять по еблу получил?

Среда, 13:40 - 21 окт 20
гость — «Гость» пишет:

В любом случае если нужны будут койки для заболевших ковидом - их еще развернут дополнительно. Но мне почему-то кажется, что они в итоге не понадобятся. Все-таки у нас заболеваемость не так резко вверх полетела, как в соседних регионах.

Среда, 15:20 - 21 окт 20
гость — «Граф» пишет:

В поликлинику УВД хожу постоянно, т.к. все задаром и врачи хорошие. Проверяюсь для профилактики, слышал такое, дебил...?

Среда, 18:49 - 21 окт 20
гость — «Гость» пишет:

Судя по статье на Слободе Эрк лично пройдется с кадилом по всем больницам и всех исцелит.

Цитатник

Когда губернатор говорит о том, что "выбил" в Москве на решение проблем ЖКХ 100 миллионов рублей, мне, честно говоря, смешно.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика