ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 1 ноября 2020 »


Почему чиновникам от здравоохранения нужен героизм там, где он не был необходим

За две недели стационар 10-й горбольницы в Мяснове был перепрофилирован в ковидный госпиталь. 

Сегодня на сайте регионального минздрава появилась информация об открытии инфекционного госпиталя горбольницы № 10 в поселке Мясново. Глава министерства Алексей Эрк поблагодарил медперсонал больницы и всех, кто принимал участие в развертывании госпиталя, за выполнение этой задачи в сжатые сроки. Работы по перепрофилированию велись круглосуточно и были завершены всего за две недели. 

Очевидно, что подобной штурмовщины можно было бы избежать, если б законсервировали, а не раздербанили готовый госпиталь на базе палатно-боксированного корпуса детской областной клинической больницы.

То есть все получилось как всегда в России. Сначала проблемы создаются, а затем их героически преодолевают. Если нынешняя ситуация с ковидом - это война, то наши военачальники от здравоохранения оказались к ней вновь не готовы, потому что не извлечены уроки из прошедших сражений.  

Дополнительный резерв коек в детской областной клинической больнице увеличит размер коечного фонда до полутора тысяч с лишним мест. Но хватит ли этого количества, никто не знает. А самое главное, хватит ли квалифицированных врачей и медсестер для их обслуживания? Опыт провинциальных госпиталей в Щекине и Алексине это подтверждает. 

Выход, думается, напрашивается сам собой: максимальное количество заболевших по возможности оставлять на домашнем лечении и изолировать их от контактов.

Но и с этой задачей справиться будет весьма непросто. Судя по всему, надежд на массовую вакцинацию пока нет. Значит, надо бы отбросить в сторону политику и сказать тулякам правду о том, чем власть в силах помочь, а чем нет. Это будет самая лучшая политика в нынешних условиях, потому что люди поймут, что их не обманывают, как это бывает повсеместно. 

Но этого, конечно, не произойдет. Почему - догадаться несложно. Потому что решают все политики, а не врачи. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 21:28 - 1 ноя 20
гость — «Интересно» пишет:

Вот Латынина сказала что под ИВЛ 90% умирают. Зачем их под ИВЛ засовывают, если можно просто дать кислород?

Воскресенье, 21:29 - 1 ноя 20
гость — «Врач» пишет:

Уничтожают нацию...

Воскресенье, 22:06 - 1 ноя 20
гость — «Гостю21.13» пишет:

Эрку и всем врачам сейчас приходится работать в тяжелейших условиях. Ему спасибо сказать надо. Ему после Третьякова досталась полностью раздолбанная медицина. Что лучше поставить опять " гостя " из столицы? Такие варяги здесь уже были, кроме денег их здесь ничего не интересовало. Набрались и тихо отсюда улизнули. И если вы врач, то вам должно быть стыдно за ваш комментарий. Или это от зависти?

Воскресенье, 22:54 - 1 ноя 20
гость — «На Бали.» пишет:

Как можно завидовать Эрку.

Понедельник, 01:27 - 2 ноя 20
гость — «Гостю 22.06.» пишет:

Может ещё и путину с голиковой и Медведевым спасибо сказать ? Один бредовый лозунг чего стоит ( бережливая поликлиника ) Доаптимизировались ! Зато все бабло за бугор вывезено. Правильно Бжезинский говорил ,, а ваша ли эта элитка ? А может быть наша ? Ведь все счета , недвижимость , семьи , все и все давно там. Все первые замы Центробанка и Сбера , иностранные граждане. Да и вся экономика под контролем западных кураторов.

Понедельник, 06:49 - 2 ноя 20
гость — «Гость» пишет:

Эрк знал, куда идет, когда его назначили министром. Он сам хотел власти. Вот пусть разгребает и огребает.

Понедельник, 07:45 - 2 ноя 20
гость — «Н.Раша + М.Задорнов» пишет:

Мы живем в самой прекрасной стране на свете с самой передовой медициной в мире. Все остальные страны нам завидуют. Если человек в России хочет жить, то медицина бессильна.

Понедельник, 08:12 - 2 ноя 20
гость — «лох» пишет:

".......Понедельник, 01:27 - 2 ноя 20
гость — «Гостю 22.06.» пишет:
Может ещё и путину с голиковой и Медведевым спасибо сказать ? Один бредовый лозунг чего стоит ( бережливая поликлиника ) Доаптимизировались ! Зато все бабло за бугор вывезено. Правильно Бжезинский говорил ,, а ваша ли эта элитка ? А может быть наша ? Ведь все счета , недвижимость , семьи , все и все давно там. Все первые замы Центробанка и Сбера , иностранные граждане. Да и вся экономика под контролем западных кураторов..........""
_____________________________________________________________________________________________
ОТВЕТ
согласен вон бывший глава РЖД и путинский дружок по кооперативу Озеро -- Якунин находясь 14 лет во главе РЖД миллиардером стал , посакращал сколько электричек -- взят к примеру наплавление Тула - Плавск -- Скуратово - орел -- сокращено 3 маршрута электропоездов а какие остались 3 рейса ходят всег 2 пары это 4 вагона , а раньше было 4 пары - 8 вагонов ( сократил маршрут например на 17 часов , сократил белевский в 19 часов и так далее ...ЗАТО САМ СЕЙЧАС ЖИВЕТ В ЛОНДОНЕ !!!! ...и сынки его живут Якунята младшие в Германии -- ВОТ ОНИ ПУТИНСКИЕ СОКОЛЫ ...здесь развалили все а там сволота сейчас на ворованные деньги живут со своими шубохранилищами

Понедельник, 08:14 - 2 ноя 20
гость — « из Черни» пишет:

Не забудьте поблагодарить баблонесян.

Понедельник, 08:31 - 2 ноя 20
гость — «jon digger» пишет:

Да уж! Госпиталь в областной больнице -это апофеоз чиновников! Так спешили отрапортовать о победе,что не только закрыли и раздербанили Да еще флеш-моб устроили и шарики в небо пускали в честь победы над короной. Любой бы нормальный министр после такого провала сам бы подал в отставку. Но это не у нас. Вспомнилась одна фраза " Весь в говне,но улыбается!

Понедельник, 08:32 - 2 ноя 20
Жанна Краснобаева пишет:

Верю, почему-то в Эрка! Раз у него порядок был на прошлом месте работы, сужу по стоматологической поликлинике на улице Токарева, значит и в нашем Тульском здравоохранении наведёт порядок, просто время нужно!!! И всё зависит от финансирования, возможностей. В Тульской области остро не хватает медицинских работников! Это тоже большой минус, лечить некому! Врачи, медсёстры заканчивают обучение и едут в Москву, Московскую область работать, там больше платят. У нас на работе (работаю в доме-интернате для престарелых и инвалидов) тоже острая нехватка медперсонала . Шесть вакансий медсестёр, две вакансии врачей, девять вакансий сиделок. В нашей Дубенской ЦРБ тоже такая история, лечить некому!!!

Понедельник, 08:37 - 2 ноя 20
гость — «Эрк» пишет:

Я терпила и меня сольют

Понедельник, 08:39 - 2 ноя 20
гость — «Ж» пишет:

Так эрк родственник аванесян

Понедельник, 09:26 - 2 ноя 20
гость — «Вратарь Копейкин из Потёмкинской деревни» пишет:

Нужен гол - получите!!!

Понедельник, 09:27 - 2 ноя 20
гость — «гость» пишет:

Эрк справится!

Понедельник, 09:44 - 2 ноя 20
гость — «Жанне » пишет:

зарплаты маленькие и младшего мед персонала по 12 тысяч -- уже все обтрепали язык Путину что надо в 4 раза увеличивать почасовую ставку оплаты труда и повышать зарплаты мед работникам в разы !! -- Вы наверное забыли что указом 2012 года медицину спустили на местны уровень от нее власть избавилась спустила все на губернаторов на местные не очень великие бюджеты , В годы СССР на все денег хватало было министерство ЖКХ например -- а сейчас путинская власть все спустило на плечи населения и медицину и жкх и прочее

Понедельник, 09:59 - 2 ноя 20
гость — «Последнему» пишет:

В годы СССР на все денег хватало

Ой ли?!

Понедельник, 11:10 - 2 ноя 20
гость — «Эрку» пишет:

Знаешь, ради чего "терпишь".

Понедельник, 11:16 - 2 ноя 20
гость — «прохожий» пишет:

Эрк УЖЕ наделал полно ошибок. Вместо консервации госпиталя на областной его закрыл и демонтировал. Не прогнулся бы и не было бы проблем.
слова не мои, но верные. "Подвиг — результат скверной организации. Что, в свою очередь, есть следствие безграмотности, безразличия, повсеместной некомпетентности и безудержного воровства."

Понедельник, 11:32 - 2 ноя 20
гость — «Гость.» пишет:

Коли речь зашла об Эрке , не зная его , можно сразу сказать, что человек недалёкимПри такой власти , при провальных реформах , при отсутствии финансирования , стать очередным громоотводом и козлом отпущения. Не в эрках дело ! Семибанкирщину , заменили семидрузейщиной.

Понедельник, 12:33 - 2 ноя 20
гость — «Мнение» пишет:

Теперь для героизма нужно лишь самому себе создать проблемы, причем времени для их решения с майского пика заболеваемости было предостаточно. А теперь - цейтнот как в шахматах, увы.
Вспоминается мартовская речь, что область полностью готова к любому развитию ситуации по ковиду, но что-то опять пошло не так.
То ли народец в области достался ему недисциплинированный в части масок, то ли невозможность решения вопросов по организации процесса выздоровления населения.
Время покажет.

Понедельник, 14:03 - 2 ноя 20
гость — «Гость» пишет:

А в чем причина недовольства? Да, стационар 10-й горбольницы в Мяснове был перепрофилирован в ковидный госпиталь. И что с того? У нас народ сотнями заболевает в день, само собой, нужны новые коечные места.

Понедельник, 14:06 - 2 ноя 20
гость — «вопрос» пишет:

"хватит ли квалифицированных врачей и медсестер для их обслуживания?"

А почему врачей должно нехватить? Прошедшей весной в больницах очень хорошо помогали студенты из медицинских вузов. В этот раз ситуация абсолютна такая же.

Понедельник, 14:07 - 2 ноя 20
гость — «туляк» пишет:

Народ, вы бы лучше не Эрка критиковали, а себя. Он в отличии от вас хотя бы маску носит там, где это необходимо.

Понедельник, 14:34 - 2 ноя 20
гость — «гостю где то там наверху» пишет:

"Такие варяги здесь уже были, кроме денег их здесь ничего не интересовало. Набрались и тихо отсюда улизнули. И если вы врач, то вам должно быть стыдно за ваш комментарий. Или это от зависти?"

А разве наоборот не бывало? Местные коренные ТУЛЯКИ типа Юдина отсюда не бежали в Москву спасаясь от уголовного дела?
Неважно откуда человек, важно есть ли у него совесть и желание сделать лучше.

Понедельник, 15:21 - 2 ноя 20
гость — «Э» пишет:

Бабло это все

Понедельник, 15:23 - 2 ноя 20
гость — «Э» пишет:

Что вы сука блядство в медицине масками прикрываете . Людей лечить разучились какие на хер маски

Понедельник, 16:47 - 2 ноя 20
гость — «Врач» пишет:

Для идиотов: вирусную инфекцию вылечить невозможно. Нет таких лекарств. Только собственный иммунитет человеку помогает и некоторые лекарственные средства лишь облегчают течение болезни.

Понедельник, 21:51 - 2 ноя 20
гость — «Врач» пишет:

О каком лечении можно вести речь... нужно начать с лабораторий в которых проодят анализы пациентов. У Леночки Хмельновой в Дубенской црб одна просрочка реагентов, все деньги пилит с поставщиками...

Вторник, 17:58 - 3 ноя 20
гость — «Уменский» пишет:

Люди, подумайте, рост заболевших происходит не потому что коек не хватает, а потому что, мы сами способствуем этому, не соблюдаем защитные меры. Маски одевать не хотим, мы же здоровы, а маска предназначена для больных, чтобы они не распространяли заразу воздушно-капельным путем. Социальная дистанция, зачем. Кто-то транслирует своим знакомым: ну зачем эти маски, они не спасают, они только вредят. И вот так получается, у нас растет статистика с заболевшими.

Среда, 12:42 - 4 ноя 20
гость — «Катастрофа!» пишет:

В областном кожвендиспансере проводится исследование на ковид.Желающих сделать анализ очень много!Скопление людей,очередь с 7 часов утра,нет разграничительных 1,5м линий,а среди пришедших ведь много инфицированных!Лаборатория не способна принять такое количество материала для исследования,мощностей не хватает ,да и сотрудники увольняются,не выдерживают 7дневную,неоплачиваемую работу!Где роспотребнадзор,министерство зд,прокуратура,пресса,инспекция по труду?Гл.врач диспансера Руднева полностью лишена организаторских способностей(и всего остального тоже).Прежде чем"зарабатывать" деньги нужно было продумать безопасную маршрутизацию пациентов,обеспечить защиту их от возможного заражения при сдаче материала в учреждении.Ума не хватает?Болеют сотрудники,есть смертельные исходы.Руднева бесцеремонно вмешивается в лечебный процесс сотрудников находящихся на больничном,не имея на это ни морального,ни профессионального права.Кто ВЫ такая?Ну разве что родная племянница экс-гл.врача.Орден то за что?За очаг инфекции в учреждении?За 20%заболевших сотрудников?За падающих в обморок лаборантов работающих без выходных?За нарушение всех указов и приказов?

Цитатник

Надо более точно установить, как будет осуществляться прибыль, налог на имущество.

С. Кондратенко, депутат Тульской областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика