ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 3 ноября 2020 »


VIP-ковидным больным готовят вип-обслуживание?

В главном ковидном госпитале Тульской области готовят одноместные боксы для особо важных персон.

Вчера мы сообщили о задержке в возобновлении работы ковидного госпиталя на базе палатно-боксированного корпуса детской областной больницы, закрытого 30 августа. Как нам стало известно из неофициальных источников, после 30 августа оттуда было вывезено оборудование и запас медикаментов. В связи с этим пришлось собирать все заново.

Говорят, больше всего озабочены задержкой тульские чиновники. Ведь именно в этот госпиталь они и их родственники должны будут попасть в случае заражения ковидом. Как известно, именно в этом госпитале собраны лучшие тульские врачи, и он более оснащен, чем все остальные. 

Но и этого оказалось мало. По информации из этого медицинского учреждения, там в спешном порядке оборудовали VIP-палаты, в которых всего лишь одно койко-место. Для комфортного лечения там даже установили плазменные телевизионные панели для просмотра свежих новостей. Правда, из-за VIP-палат, как судачат злые языки, пришлось в некоторых боксах установить не по две, а по три койки.  

Одним словом, все как всегда. Ведь если никто из сильных мира сего и их семей не застрахован от коронавируса, так пусть хоть лечатся в комфортных условиях! Для самих врачей все пациенты равны, но руководство обязательно напомнит об особом отношении к больным из VIP-палат. Впрочем, попасть в них смогут лишь по звонку из серого дома правительства области.

Вполне вероятно, что попасть в такие палаты смогут также и просто обеспеченные люди. В Москве, например, в настоящее время предлагаются услуги по ковид-госпитализации в особых условиях стоимостью 70 тысяч рублей в сутки. У нас ведь рынок! Если есть спрос, будет и предложение.

Туляки же беднее и проще. И чиновникам Дюмина большие взятки предлагают, по-видимому, не часто (хотя областная прокуратура отрапортовала о росте среднего размера взятки в Тульской области). Зато теперь у них есть vip-обслуживание. 

Впрочем, есть ли разница, в какой именно палате умирать у удушья и недостатка кислорода в легких!

Тем временем

Вчера на заседании штаба по коронавирусу Алексей Дюмин сообщил, что в настоящее время по согласованию с Министерством обороны прорабатывается вопрос перепрофилирования санатория “Слободка”, рассчитанного на 180 мест. Может быть, это место лучше, чем госпиталь, который был развернут летом в Тульском манеже на стадионе. Но не дай бог нам в нем оказаться! 

Равняемся на столицу российского ковида  

Губернатор Алексей Дюмин поручил рассмотреть возможность приобретения экспресс-тестов. Заместитель председателя правительства области Дмитрий Марков отметил, что такие тесты только начали использовать в столичном регионе. Они позволят сократить время получения теста до нескольких минут, а значит, оперативнее делать назначения и изолировать заболевших.

Действительно, столичные власти закупили в большом количестве китайские экспресс-тесты, которые использовались уже в тульских частных клиниках. Вопрос лишь в том, будет ли тульский Роспотребнадзор учитывать результаты этих тестов для своей особо точной статистики. 

Ну и наконец, как наладить эффективный контроль за выполнением предписания об обязательной изоляции? 

О кадрах



Новый зампред правительства Дмитрий Марков становится все более заметной фигурой в окружении Алексея Дюмина и в тульском здравоохранении.

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 10:06 - 3 ноя 20
гость — «лох » пишет:

это было всегда -- видимо "..випников.." стало больше заражатся и поэтому випников стали разделять кто випник 1 категории а кто 2 категории

Вторник, 10:10 - 3 ноя 20
гость — «Я тоже думаю что разницы особо нет» пишет:

Деньги думаете решают все? Ну, понаблюдаем...

Вторник, 10:24 - 3 ноя 20
гость — «Бездушные журналисты» пишет:

Все ведь для людей делается.

Вторник, 10:37 - 3 ноя 20
гость — «Министру здравоохранения» пишет:

"На всё воля божья" слова с которыми не поспоришь. Оно так и есть. Ёмкое выражение. Как ещё им донести то, в чем они нихрена не соображают. А это их мозгу должно быть более менее доступно. Единственное пожелание гонять своих подчинённых в плане отношения к больным. Они обязаны индивидуально подходить к каждому, быть внимательными и проявлять человеческое участие. Это важно. И повышать квалификацию, по настоящему

Вторник, 10:38 - 3 ноя 20
гость — «*» пишет:

по настоящему а не для галочки.

Вторник, 10:43 - 3 ноя 20
гость — «Спятили?» пишет:

"VIP-палаты"...
"готовят одноместные боксы для особо важных персон"...
"руководство обязательно напомнит об особом отношении к больным из VIP-палат. Впрочем, попасть в них смогут лишь по звонку из серого дома правительства области. Вполне вероятно, что за особые условия содержания ковидный госпиталь будет взимать отдельную плату просто обеспеченных людей"...
???
Что вообще происходит?
НашуРашу насмотрелись?
Какие нахрен могут быть VIP-палаты в государственных учреждениях здравоохранения? Только и исключительно в частных клиниках, вот пусть все эти "особо важные" и топают за свои "нажитые" непосльным трудом в платные клиники!
Чем определяется "особая важность" персон, толщиной кошелька? Где в поправленной имущественный ценз прописан?
Так может если коррупционеры и ворюги передохнут, у нормальных людей жизнь наладится - некому станет воровать и возродится здравоохранение.

Вторник, 10:45 - 3 ноя 20
гость — «лох » пишет:

из этой же оперы пример -- только из Ульяновска , там умер от ковида полковник МВД в отставки ЕВГЕНИЙ РЕЗУНЕНКО бывший начальник управления оперативно- розыскной деятельности -- ему было 59 лет его не брали в больницу так как НЕ БЫЛО МЕСТ !!!! все переполненно его сын выходил на самого губернатора МОРОЗОВА и только губер смог выбить ему место в больнице ковидной - но и там лечение не какого не было ( сын сам договаривался о поставке лекарств с формпоставщиками ) отделение переполненно -- его племянница ОЛЬГА говорила что инфекционистов в больнице не было !!! нахоились одни "...дежуранты..." ( врачи дежурные ))-- и в заключении она пишет "........ЕСЛИ УЖ ТАКОГО РАНГА ЧЕЛОВЕКА НЕ ХОТЕЛИ СПАСАТЬ ..умер из за халтности ..пишет она в заключении ))---

Вторник, 11:05 - 3 ноя 20
гость — «А что плохого в вип палаТЯх??» пишет:

Только деньги чур в бюджет. На лечение других болезней.

Вторник, 11:21 - 3 ноя 20
гость — «Новичок про обыкновенный фашизм» пишет:

Россия - страна для господ и рабов, даже здесь идёт кастовое разделение.
Фашисткое государство: для высшей и низшей расы.
Одним власть, деньги и вип-обслуживание,
остальным законы, патриотизм, нищета и смерть по разнарядке.

Вторник, 11:31 - 3 ноя 20
гость — «Михаил» пишет:

Когда же социализм вернем?

Вторник, 11:40 - 3 ноя 20
гость — «про ДМС» пишет:

Многие организации имеют договоры ДМС и могут согласно договора положить своих работников в отдельную палату, а страховщики не могут потому что нет таких палат. Так что хорошо, что появится такая возможность.

Вторник, 11:42 - 3 ноя 20
гость — «Любопытный» пишет:

...есть ли разница, в какой именно палате умирать у удушья и недостатка кислорода в легких!

Есть, потому что что из российской номенклатурной верхушки еще никто не подох.

«Спятили?» Спятили быдлоизбиратели, когда за "борца с привилегиями" ЕБН, который в 92-93 году начал эту систему возрождать в еще более извращенном виде, а Путин довел до абсолюта. VIP-палаты - это копейка для чинуш низшего уровня в сравнении с управделами президента.

Вторник, 11:45 - 3 ноя 20
гость — «Тула» пишет:

Так когда будет вакцинация и какова эффективность этой процедуры?

Вторник, 12:06 - 3 ноя 20
гость — «дексаметазон» пишет:

Единственным препаратом с доказанной эффективностью ВОЗ назвала копеечный дексаметазон, не дающий развиться отеку легких (основная причина смерти и острой дыхательной недостаточности).

Вторник, 15:14 - 3 ноя 20
гость — «Больной» пишет:

Вам не стыдно создавать открыто такие госпитали. В Щёкино у контактных и больных берут мазок короткой ватной палочкой ( для чистки ушей), да и то купленные на деньги сотрудников. Мазок берут с середины языка. Поясните Роспотребнадзор: для ваших чувствительных тестов откуда должен забираться материал и в какой цепи храниться. А из-за неправильного забора материала больных людей выписывают на работу, как здоровых. Тульская область не сможет снизить кавидные показатели, потому что на каждом этапе сидит фальсификатор. А кто- нибудь заинтересовался, почему в Щёкино сразу умерло 15 пациентов: просто электричество внезапно отключилось, а генератора в Щёкино нет. Зато Анисочкину награда за тяжелый труд!

Вторник, 17:20 - 3 ноя 20
гость — «Ленусик» пишет:

Неважно сколько коек в палате, главное, чтобы всем больным хватило место и лечение проходило эффективно.

Вторник, 18:40 - 3 ноя 20
гость — «А давайте» пишет:

сделаем все койки ВИП. Чиновники будут с телевизорами лежать по одному в палате. А простые люди и в коридоре полежат. С холопа не убудет. Как вам не стыдно в вашей Туле такое вытворять?

Вторник, 21:49 - 3 ноя 20
гость — «Совсем охренели» пишет:

Белым белое рабам обедки. Нелюди

Среда, 11:03 - 4 ноя 20
гость — «Гость» пишет:

Наберется бабла, найдёт себе место хлебное и назад в столицу! Тысячу раз вспомнишь" совок" ( как говорят молодые, не жившие в нем!).

Среда, 20:58 - 4 ноя 20
гость — «Гость» пишет:

Читаешь все эти комментарии и становится страшно! Такое впечатление , что приходит всему конец!

Четверг, 09:26 - 5 ноя 20
гость — «Вопрос» пишет:

А что когда-то было по-другому?

Среда, 20:40 - 23 дек 20
гость — «Кира» пишет:

Есть здесь те люди,которые поняли чего с ними было,но боятся об этом говорить так ка другие подумают что у них голова больная???

Четверг, 05:46 - 24 дек 20
гость — «рома» пишет:

Всё, как в войну-бедные ,простые на передовой голой жопой танки останавливают и мрут от голода , а скользкие и хитрожопые "главные патриоты" сидят в блиндажах и коньячок потягивают

Цитатник

Если этот орган будет в едином кулаке, то нам будет очень просто решать все вопросы.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика