ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 5 ноября 2020 »


О тестах на ковид

Главный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев заявил, что 30–40% тестов на коронавирус COVID-19 могут давать ложноотрицательный результат.

Сразу же после появление на нашем портале заметки “В Щекине ЧП в ковидном госпитале”, где наш анонимный читатель сообщил, что из-за неправильного забора анализов (короткими ватными палочками, купленными на деньги сотрудников), часть из них дали ложно отрицательный результат, региональный минздрав выступил с опровержением: “Забор анализов на COVID-19 ведется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами, а госпиталь в Щекине в полном объеме обеспечен расходными материалами для забора биоматериала”.

И вот как раз сегодня главный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев заявил, что 30–40% тестов на коронавирус COVID-19 могут давать ложноотрицательный результат. По его словам, проблема связана не с тестами, а с качеством взятия материала для исследования.

“Если материал взят некачественно или поверхностно, то мы имеем шанс получить ложноотрицательный материал”, – сказал господин Авдеев (“Интерфакс”). Результаты теста также могут зависеть “от времени взятия материала”: по его словам, на ранних стадиях болезни больше шансов получить положительный результат. Качество отечественных и зарубежных тестов в Минздраве под сомнение не ставят.

С пульмонологом не согласился врач-эпидемиолог и депутат Госдумы Геннадий Онищенко, который заявил: “Надо отвечать за свои слова. Нет ничего стопроцентного, тем более когда речь касается человека. Мне лекарство может помочь, вам – не поможет, понимаете? Так и с тестами, стопроцентной гарантии, что тест дает „да“ или „нет“, никогда не было и не будет. <…> Для этого не зря существовала, особенно на первых порах, система двойного [тестирования]”. 

Тем временем

Германский внепарламентский комитет по расследованию COVID-19 (Ausserparlamentarischer Corona Untersuchungsausschuss) планирует подать групповой иск не только против правительства и правительственных чиновников, но и особенно против производителей печально известного теста ПЦР (ПЦР – Полимеразная цепная реакция – метод, используемый для “амплификации” небольших сегментов ДНК). Этот тест, по мнению честных вирусологов всего мира, абсолютно не подходит для ковид-тестирования. На самом деле на тест даже не выдавалась лицензия на проведение таких испытаний.

Тем не менее тест ПЦР рекламирует и продвигает ВОЗ – и другие ведущие учреждения здравоохранения в западном мире.

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 16:43 - 5 ноя 20
гость — «Чукча» пишет:

Тесты, как метеорологи по чукчам погоду определяют.
У нас на работе у двоих корону продиагностировали,
а потом оказалась что якобы у них её и нет...
Что это за тесты такие? Чукотские!
Даже тут Бардак один.

Четверг, 17:22 - 5 ноя 20
гость — «А как быть с ложноположительными результатами?» пишет:

Статистика ложноположительных результатов где? И что за настойчивость? Результат отрицательный, нет, люди бьются головой об стенку, что-то не так. Вам, что, доплачивают за это? Если нет, то в чем смысл? Разве мало болезней без ковида? Например, воспаление легких. В Германии только 2% ковидных заболевают воспалением легких. Почему бы не обратить внимание на статистику воспалений легких и не проанализировать все причины этой болезни? А ведь воспаление легких на порядок опаснее любого ОРЗ.

Четверг, 21:57 - 5 ноя 20
гость — «Mudakoff» пишет:

30% ложноотрицательный результат. Уууу мы все умрём.

А сколько ложноподожительных результатов может быть, пулманолог не сообщил (30-40% ?) Нельзя усомниться в божественной правдивости положительного результата теста. Только отрицательные с ошибкой 30-40%. Уууу бойтесь ковидлы! Лёгкие в труху! Вы с трупами! 30-летние мрут как мухи и даже отрицательный тест - ошибочен! Только положительный свят!

Хехе

Пятница, 15:59 - 6 ноя 20
гость — «на заметку» пишет:

Так все не от тестов зависит, а от пряморукости врачей, которые должны собрать материалы для его проведения. Если все собрано правильно и мазок взят из нужного места, то тест будет максимально точным.

Цитатник

Появляются близкие для власти, которые, как господин Баллоев с пинка дверь в администрации открывают, и шантажируют всех тем, что вместе с ними в банях парились.

В. Сухорученков, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика