ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 2 декабря 2020 »


Алексей Дюмин искал в Богородице нестандартный подход

В последующие два года области предстоит выделить миллиард рублей на решение вопроса с переселением из ветхого и аварийного жилья.

После встречи с президентом в режиме онлайн Алексей Дюмин как прилежный ученик принялся решать поставленные президентом первостепенные задачи. Одна из них – снижение доли ветхого и аварийного жилья в регионе. После совещания, на котором губернатор приказал искать нестандартные подходы в расселении граждан из аварийного жилья, он направился в Богородицк – один из лидеров по объему аварийного фонда (лидером по этому показателю является Новомосковск, где подлежит расселению 40,9 тыс. кв. метров). В Богородицке подлежит расселению 19,01 тыс. кв. метров жилья. Для сравнения, в Кимовске – 16,5 тысяч, в Киреевске – 10,7 тыс. кв. метров. 

“Наша задача – ускорить расселение из аварийных домов. Для этого по моему поручению профильные органы власти сейчас прорабатывают дополнительные механизмы. Мы используем региональное финансирование и средства из внебюджетных источников для расселения так называемых сверхаварийных домов. Но наибольший объем жилья, конечно, расселяется в рамках федеральной программы,” – цитирует слова губернатора его пиар-служба.

Большая часть аварийного жилого фонда в Тульской области – послевоенной застройки 1946–1970 гг. (73%). Но есть также дома 1921–1925 гг. Таких 21,5%. И лишь 3,87% дома – до 2021 года. 

Наиболее сложными в Тульской области, если судить по региональной программе переселения, будут нынешний и последующие два года, когда мы должны будем вложить больше миллиарда собственных средств, чтобы выполнить запланированные объемы. И только начиная с 2023 года большую часть средств должен будет выделять Фонд реформирования ЖКХ. 

Поэтому губернатор и озабочен поиском нестандартных подходов. 

“Ясно, что самостоятельно это сделать очень сложно, поэтому давайте при следующей встрече – мы договорились увидеться с Вами и в очном порядке – подготовьте соответствующие предложения,” – сказал в конце встречи 5 ноября с Алексеем Дюминым Владимир Путин.

Выходит, нестандартные подходы к решению задачи у губернатора все те же, что были и раньше? 

В связи с этим остается добавить, что губернатора еще рано провожать в Москву. Он нам и самим еще пригодится. На второй срок…

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 20:16 - 2 дек 20
гость — «житель» пишет:

Вижу губер. занимается конкретным делом. Все понимается в сравнении, если предыдущие руководители области вообще не интересовались строительством жилья небольшими частными фирмами, то этот практически работает со всеми, респект!

Среда, 20:21 - 2 дек 20
гость — «Старый коммунист» пишет:

А вот интересно : на всех фото Великий Дюмин без маски , а ведь у нас масочный режим... Ему штраф на основании фотофактов может выписать кто-то , а то нам холопам низя , а ему получается моно... Непорядок , аууу полицаи вы где ???

Четверг, 09:24 - 3 дек 20
гость — «Нестандартный подход» пишет:

Женщина измученная своей ситуацией записалась на прием к врачу.
Попался ей молоденький доктор, который только окончил медицинский институт.
Доктор провел ряд манипуляций и выдал вердикт по состоянию здоровья.

После этого женщина выскочила из кабинета со слезами и дикими криками.

У самой двери ее заметил и остановил заведующий отделением и поинтересовался, что ее так расстроило.
Женщина всё рассказала, после чего заведующий пошел к молодому доктору и закричал:
— Ты как смеешь так себя вести, сопляк? Уважаемая женщина, вдова, 62 года, двое детей и четверо внуков!
А ты ей заявил, что она беременна?!

Молодой врач, улыбнувшись и даже подмигнув заведующему, спокойно выдал:
— Всё верно, но ведь трехдневная икота у нее прошла?

Четверг, 09:46 - 3 дек 20
гость — «коля» пишет:

К сожалению, в области достаточно много ветхого и аварийного жилья. Программа по расселению даже очень актуальна. Губернатор сразу стал действовать после рекомендаций главы государства, хотя не скажу, что раньше расселению мало внимания уделялось. Да, где-то может быть придется подождать пару-тройку лет, но это того стоит! Выдают квартиры по тем же квадратам, которые у вас были, но только уже в комфортабельной квартире))

Четверг, 10:23 - 3 дек 20
гость — «Гостья» пишет:

Моей подруге дали жилье по программе расселения с аварийного жилья. Ждали пару лет. Скажу так, квартира сразу с отделкой, ванная и туалет – новые, никаких газовых колонок. Проблем не было с расселением. Выписались из старой и прописались по новому адресу, в течение недели въехали в новую квартиру! Так что все реально, и программа сама по себе хороша.

Четверг, 10:33 - 3 дек 20
гость — «гость» пишет:

А Валерий Анатольевич со своей комиссией научились не признавать аварийное жилье аварийным, им некуда переселять. Так и выживают люди в этом "жилье". Да,и без капремонта,оплачивая его по полной программе. Научились как бы законно исключать те виды работ, которые народ оплачивает, а подрядчики, ссылаясь на инструкции и правила, отказываются делать.

Четверг, 11:37 - 3 дек 20
гость — «Вот так и будет» пишет:

Это жилье для переселенцев ненамного лучше нынешнего ветхого. А все потому, что строят из говна, технологиии не соблюдают и строят приближенные к кормушке депутаты. Предыдущее жилье строил один такой депутат, так все криво, крыша течет, дует из щелей, плесень по стенам и т.д. Депутат до сих пор на свободе, недвижимость на Кипре , а люди в дерьме остались.

Цитатник

Но со стороны видел, что мы бодаемся по поводам, которые не стоят того.

В. Тимаков, первый заместитель Председателя областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика