ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 4 декабря 2020 »


Алексей Дюмин готовится к юбилею Тульской оборонительной операции

Предстоящее 80-летие обороны Тулы губернатор планирует отметить с таким же размахом, как и 500-летие Тульского кремля и Большой засечной черты. 

В будущем выборном году Алексей Дюмин решил провести, пожалуй, не менее широкие торжества по случаю 80-летия обороны Тулы, чем 500-летие Тульского кремля и Большой засечной черты. 

Сегодня, накануне 79-й годовщины начала контрнаступательной операции против фашистских войск, начавшейся в Туле, губернатор утвердил концепцию празднования 80-летия обороны Тулы и 45-летия присвоения городу звания “Город-герой”.

“На 2021 год выпадают сразу две знаковые для нашего региона даты. Мы обязаны отметить их достойно, предстоит реализовать масштабные планы. Будет учреждена особая памятная медаль, создан музей, посвящённый обороне Тулы. Запланирован ряд патриотических мероприятий”, – цитирует слова Алексея Дюмина портал правительства области.

В концепции празднования 80-летия обороны Тулы 98 мероприятий. В областную думу внесен закон об утверждении медали “В память 80-летия обороны Тулы и начала контрнаступления под Москвой”. Эту награду планируется вручить 12 тысячам жителей области, тулякам, которые не только участвовали в обороне города, но и стали ее свидетелями и пострадавшими. Медали будут изготовлены в апреле, а до декабря ветераны получат к ним еще и продуктовые наборы. 

В парке “Патриот”, которому до сих пор не найдено хоть какого-нибудь достойного применения, будет открыт музей обороны Тулы. Здесь будет 37 экспозиционных, 96 мультимедийных комплексов (электронные энциклопедии, справочные системы, исторические игры), 46 манекенов. А также сервисная и входная зоны в стиле исторической реконструкции, буфет, сувенирный магазин, справочное бюро, гардероб.

Концепцию музея представила членам оргкомитета арт-директор Группы компаний “Город” Татьяна Лаврова.

Выходит, новый музей, созданный с применением современных музейных технологий, будет состоять не из артефактов, а скорее из визуальных образов прошлого. Будет ли в нем место настоящей истории обороны Тулы, посмотрим. Но воплощение этой идеи обещает стать зрелищной и интересной, прежде всего для молодежи.

А пока Алексей Дюмин поручил ускорить разработку проектно-сметной документации и до 20 декабря представить в Министерство культуры РФ предложения по финансированию проекта. Договоренность о создании такого музея в Туле достигнута во время недавней встречи Алексея Дюмина с Владимиром Путиным.

Разумеется, не обойдется без благоустройства Тулы, памятников, посвященных событиям 80-летнего прошлого.   

“Коллеги, мы начали подготовку заранее – больше, чем за год до юбилейных дат. Времени на то, чтобы организовать все запланированные мероприятия на самом высоком уровне, достаточно. Рассчитываю, что все отнесутся к поставленным задачам максимально ответственно”, – резюмировал итоги заседания оргкомитета губернатор.

Давая поручения правительственным чиновникам, Алексей Дюмин настаивал об особом акценте на значимости Тульской оборонительной операции в войне.

До сих пор мы знали, что Тульская оборонительная операция была лишь частью битвы за Москву и никакой самостоятельной роли в Великой Отечественной войне она не играла. Но столь грандиозные торжества по случаю 80-летия обороны Тулы, которые предложил Алексей Дюмин, возможно, позволят многим из нас поменять устоявшуюся точку зрения.  

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 19:09 - 4 дек 20
гость — «Дым в глаза» пишет:

И в башке ветер .

Пятница, 19:32 - 4 дек 20
гость — «Гость» пишет:

Лучше бы 31 декабря выходным сделал. Как бы его народ полюбил...

Пятница, 20:26 - 4 дек 20
гость — «Туляк» пишет:

Чтобы народ полюбил, нужно было позаботиться о нем в период пандемии.

Пятница, 22:31 - 4 дек 20
гость — «туляк» пишет:

Люди сражались за свою Родину, за свою землю, остановили наступление на Москву, но в наше время
прислали московского чиновника и он отобрал из землю в интересах строительных фирм, под застройки.

Пятница, 23:30 - 4 дек 20
гость — «Гость» пишет:

На эти деньги лучше отремонтируйте военкоматы, некоторые находятся в аварийном состоянии. Там даже находиться опасно, а там проходит призывная компания. В военкоматах ремонт не производился уже лет 40... Столько бабла вбухали в Парк Патриот, но патриотизм начинается со школы, с первой медицинской комиссии в военкомате. Только в отчётах всё хорошо, а в реальности ужас...

Пятница, 23:52 - 4 дек 20
гость — «Сапог сапогом» пишет:

Китайцы и арабы строят мегагорода с ультраинфраструктурой и экологичной наполняемостью, а рассея все копается в прошлом пытаясь за счёт подвигом дедов которых давно предала , спекулировать на лжепатриотизме. Тьфу бля, путинская хунта

Суббота, 08:11 - 5 дек 20
гость — «!!!» пишет:

Более трагичную Сталиногорскую битву отмечать будут ли?

Суббота, 08:47 - 5 дек 20
гость — «гость » пишет:

Каждый год продолжаются бесконечные празднования побед давно минувших лет, люди их совершившие действительно герои и достойны всяческого почитания. НО , что совершили нынешние руководители, чего достигли ? Почему свою никчемность, бездарность, вороватость и житейский кретинизм маскируют речами и делами к которым не имеют никакого отношения? Сколько можно смотреть на эти притворно скорбные нажратые морды, которые никакой склонности кроме как к воровству не имеют ?

Суббота, 10:15 - 5 дек 20
гость — «Гостю» пишет:

Эти правители в 1991г.разгромили в пух и прах страну,которую итотстояли в 40-х.Визг про патриотизм уже достигает предела,значит будут пакости для народа продолжать.Ждём.А установка в городе современных образцов вооружения что означает? То то!

Суббота, 10:38 - 5 дек 20
гость — «лох» пишет:

в новостях "Тульские Новости" -- вчера 4 декабря умер известный тульский оружейник Анатолий Старухин ( 57 лет) - не знаете не отчего ? не ковид часом ?

Суббота, 11:35 - 5 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Барановирус- это правильно. Это он превратил большинство россиян в стадо баранов, а потом бараны легко становятся жертвами коронавируса, путиновируса, телевируса и всех остальных социальных вирусов. Ха-ха-ха!

Суббота, 11:41 - 5 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Больше памятников, дорогих и бессмысленных, чтобы у людей просто отвращение вызывали. А вот сколько могил советских солдатиков заброшено и просто следы их исчезли? Вот я про две знаю. Подлые номенклатурные ублюдки!

Суббота, 11:48 - 5 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Это откуда "12 тысяч жителей области, туляки, которые не только участвовали в обороне города, но и стали ее свидетелями и пострадавшими" взялись? У меня из десятков родственников, не только воевавших, но в войну бывших маленькими детьми, ни одного живого не осталось. Это вроде тех молоденьких "ветеранов", что вокруг Путина на парадах сидят? Хоть несколько покажите.

Суббота, 11:57 - 5 дек 20
гость — « 11:48 - 5 дек 20» пишет:

откуда "12 тысяч жителей области, туляки, которые не только участвовали в обороне города, но и стали ее свидетелями и пострадавшими" взялись.

Первый раз за все время соглашусь с любопытным. Это те кто в квартирах ветеранов живут, которые им достались по наследству от ветеранов.

Суббота, 11:59 - 5 дек 20
гость — «гость» пишет:

Таким темпами и ветеранов Куликовской битвы найдут, если будет циркуляр. Партия сказала надА, комсомол ответил ЕСТЬ!!!

Суббота, 12:00 - 5 дек 20
гость — «лох -- лоху » пишет:

Суббота, 10:45 - 5 дек 20
гость — «лоху» пишет:
Ну умер и умер. Это тебе он известный оружейник, а я его знать не знаю. А где-то в другом городе тоже 57 летний умер, может от ковида, может от инфаркта. И что бляяятт, ты этим зотел сказать?????шизоид, как ты достал со своим барановирусом!!!.......""
_______________________________________
ОТВЕТ
всех учитываю
Наталья Иволга 57 лет медсестра Новосибирск
Юрий Крылов 57 лет анастазиолог Новосибирск
Татьяна Миронова 57 лет врач Челябинск
Елена Киселева 57 лет Брянск судья областного суда
Нина Моргунова 57 лет учитель английского языка Брянск
Андрей Джадаев 57 лет мэр Ставрополя
Надежда Минеева 57 лет старшая медсестра Мордовия
Сергей Шереметьев 57 лет Самара подполковник в отставке
Елена Воронцова 57 лет Красноярск учительница
Елена Сотникова 57 лет Новосибирская обл врач - инфекционист
Магомед Шабанов 57 лет глава Кизилюртовского района Дагестан
....и другие кто умер в 57 лет от ковида ...всех помним и о сех скорбим

Суббота, 13:23 - 5 дек 20
гость — «Радуюсь» пишет:

и *ликую

Суббота, 15:19 - 5 дек 20
гость — «Саша» пишет:

Чинушам деньги некуда девать!!
Однако поборы растут!

Суббота, 20:18 - 5 дек 20
гость — «Гость» пишет:

Весь этот псевдопатриотический угар будет продолжаться раскручиваться властью до тех пор пока люди на это ведутся. УРЯ!

Суббота, 20:20 - 5 дек 20
гость — «Гость » пишет:

Жители Нижней Китаевки приглашают проехать по деревенской дороге !Здесь проходил передний край обороны Тулы и дорога эта мало отличается от той военной! Не верите! Приезжайте ! Мы не врем!

Суббота, 20:24 - 5 дек 20
гость — «Гость» пишет:

Это что за помойка Нижняя Китаевка? Там Китайцы живут?

Суббота, 20:45 - 5 дек 20
гость — «Гость» пишет:

Отлично, погуляем на празднике, а там и вакцинируют всех, поэтому эпопея коронавируса закончится, забудем о масках и социальной дистанции.

Воскресенье, 16:03 - 6 дек 20
гость — «Гость» пишет:

Ветеранам приятно будет получить отличительные медали и продуктовые наборы, как говорит моя бабушка- главное внимание и в подарок нужные вещи для быта, а все остальное есть.

Воскресенье, 16:13 - 6 дек 20
гость — «Ангел» пишет:

Следующий год обещает быть щедрым на праздники, главное, чтобы ситуация с пандемией не ухудшалась, а то как показала практика, люди не готовы соблюдать санитарные меры для предотвращения распространения коронавируса.

Воскресенье, 21:25 - 6 дек 20
гость — «Спец» пишет:

Никак не пойму, какая связь между власовской РФ и обороной Тулы в ВОВ.
Там советские люди, в том числе и добровольцы из рабочего полка, обороняли и оборонили Тулу от немецких войск.
Русские никаким боком замешаны в этом не были, их части к тому моменту только начинали формироваться глубоко в немецком тылу. Я понимаю ещё, если русские будут отмечать своё поражение при освобождении Советской армией Белоруссии, там они уже были вместе со своими немецкими хозяевами, но Тула тут вообще никаким боком.

Воскресенье, 22:05 - 6 дек 20
гость — «Типа "спецу"» пишет:

Сколько каши в голове. Ну где там мозгам поместиться?

Воскресенье, 22:24 - 6 дек 20
гость — «Спецу» пишет:

Никак не пойму, какая связь между власовской РФ и обороной Тулы

Учи историю огрызок и не мешай водку с пивом... даФФАй лучше про маски, здесь у тебя неудачный заход...

Понедельник, 11:08 - 7 дек 20
гость — «Бок Ван Блерк» пишет:

Ишшо один музей?! Сиська стоит полупустая. Тульский краеведческий ещё не переделали в стрип-клуб? Бюджет области похож на "бюджет" семьи алкашей - детей кормить нечем, но петарды к Новому году обязательно купим

Цитатник

Губернатор работает с утра до ночи

Олег Татаринов, председатель Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика