ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 10 декабря 2020 »


Ковид и застой

Официальные данные по числу случаев заболевания коронавирусом все больше расходятся с реальностью. 

По официальным данным, на сегодняшний день в Тульской области прирост заболевших ковидом составил 207 случаев, новых выздоровевших 151, летальных  5. 

Судя по динамике, распространение коронавируса замедляется. Но вряд ли эти цифры отражают реальность. Легче всего это доказать на примере тех районов области, где официально случаев заболеваний мало. На самом же деле их, скорее всего, просто не фиксируют. 

Например, мы писали о ситуации в Арсеньевском районе, где случаев заболеваний коронавирусом относительно невелико. По данным регионального оперативного штаба, на 30 ноября зафиксировано всего 3 заболевших, а 7 декабря – ни одного.

Почему так происходит?

Недавно мы процитировали диалог президента Владимира Путина с главой Нижегородской области Глебом Никитиным:

Г. Никитин: Владимир Владимирович, во-первых, я хотел бы начать с того, что поблагодарить вас за приезд к нам в Саров – все-таки мы давно ждали – и за возможность личного доклада в наше тяжелое время.

В. Путин: Почему тяжелое?

Г. Никитин: Коронавирусное, я имею в виду. Тяжелый год.

В. Путин: Есть проблемы, но…

Г. Никитин: Да, но мы с ними справляемся.

К этому диалогу, пожалуй, нечего добавить. Президент просто не хочет слушать про тяжелое время, а вся вертикаль и губернаторы четко это уяснили.    

В последнее время период позднего Путина сравнивают с брежневским застоем, когда говорилось одно, а на деле было совсем другое. Но, как говорится, все сравнения хромают. Тогда была жестко выстроенная и в целом даже логичная система. Сейчас этого просто нет.  

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 11:59 - 10 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Брежневский совок при всех пороках клептократией не был. Гораздо выше был профессиональный, образовательный, культурный уровень номенклатуры и обывателей. Не было такого жуткого всеобщего морального разложения, о чем говорят исследования Института социологии РАН. Приехали на свалку истории закономерно и заслуженно.

Четверг, 12:14 - 10 дек 20
гость — «вопрос» пишет:

Чё не понятного-то? Путин В.В. давно оторвался от реальности и не хочет слушать о ней! А чинуши это знают и стараются давать только "приглаженную информацию" (чтобы не взволновать случаем на свою з...).

Четверг, 12:34 - 10 дек 20
гость — «любопытному» пишет:

у тебя чт-то с логикой непорядок. кретин, ты фраз надергал ото всюду, а в единой не связал...
клептократией не бы, все было хорошо, но Приехали на свалку истории...какой же ты все же придурок...

объясни почему приехал?

Четверг, 12:38 - 10 дек 20
гость — «Философ» пишет:

Короля играет свита!Подхалимы,подхалимы,подхалимы... Полицаям опять власти добавили,можно обыскивать кого угодно и где угодно!Ковид себя ещё покажет,после Нового года всё враньё вылезет наружу!!!

Четверг, 12:47 - 10 дек 20
гость — «философу с помойки» пишет:

Полицаям опять власти добавили,можно обыскивать кого угодно и где угодно

у мериканцев и пристрелить могут за неподчинение...

Четверг, 13:41 - 10 дек 20
гость — «Вопрос» пишет:

Я не понимаю одного, скажут что заболевших не 200, а 500 и что изменится? Люди перестанут болеть? Или умирать перестанут? Что принципиально изменится?

Четверг, 13:49 - 10 дек 20
гость — «Мимокрокодил» пишет:

гость — «Любопытный» пишет:
Брежневский совок при всех пороках клептократией не был. Гораздо выше был профессиональный, образовательный, культурный уровень номенклатуры и обывателей. Не было такого жуткого всеобщего морального разложения, о чем говорят исследования Института социологии РАН. Приехали на свалку истории закономерно и заслуженно.

________________

Повальное пьянство на рабочем месте пролетариев и колхозников, алкаши валяющиеся по кустам, драки район на район, деревня на деревню - это конечно не моральное разложение, не. Да и бандосов и жулье Горбачев в 85-м году с Луны в совок завез, а уж к 90-му году они разгулялись! Всё так.

хехе

Четверг, 14:09 - 10 дек 20
гость — «крокодилу» пишет:

Повальное пьянство на рабочем месте пролетариев и колхозников, алкаши валяющиеся по кустам, драки район на район, деревня на деревню - это конечно не моральное разложение, не.

И как же при таком положении вещей, экономика была вторая в мире. А по некоторый позициями и опережала пиндосов. Что либеральному говну, такому как ты сказать нечего.

Четверг, 15:26 - 10 дек 20
гость — «гость» пишет:

Застой сейчас!Даже не застой а болото!Тогда была стабильность!В ценах на продукты и на ЖКХ!И строили заводы а не торговые центры!

Четверг, 15:35 - 10 дек 20
гость — «Мимолету в 13:49 - 10 дек 20» пишет:

Повальное пьянство на рабочем месте пролетариев и колхозников, алкаши валяющиеся по кустам,

Не все же были такие как твои родаки...гыгы

Четверг, 15:37 - 10 дек 20
гость — «Михаил» пишет:

При СССР в эпоху Брежнева действительно лучше жили, дешёвый ЖКХ, бесплатная медицина и образование лучшие в мире! Да и преступность была меньше! Все производство своё было!

Четверг, 15:45 - 10 дек 20
гость — «лох » пишет:

хороший пост да действительно так и есть все губеры держат нос по ветру и чутко улавливают что хочет слышать Его величество ..пример с Фургалом показывает что будет с теми кто пойдет против течения

Четверг, 15:55 - 10 дек 20
гость — «житель» пишет:

В эпоху Брежнева было много плюсов: бесплатное жилье, медицина, отдых в санатории доступный любому рабочему, тарифы на газ, электричество, тепло, воду были столь малы, что особо о них никто и не задумывался, но были и минусы: дефицит продуктов и товаров, очереди на авто., и прочее. Народ захотел устранить минусы с дефицитом всего и вся, но вместе с тем были потеряны завоеванные революцией плюсы. Ведь все поверили Ельцину, который повел народ к капитализму, клялся улучшить жизнь народу, но потом попросил прощения и ушел.

Четверг, 17:34 - 10 дек 20
гость — «Ботоксный дед Пыня» пишет:

При Брежневе каждый мог воровать, в меру своей занятости, а не только депутаты да мусора.

Четверг, 17:39 - 10 дек 20
гость — «Леонидос» пишет:

Если бы народ соблюдал все санитарные меры, то и заболеваний ежедневно не прибавлялось бы. А в ТЦ посмотрите, почти все без масок ходят, как будто не знают, что коронавирус воздушно-капельным путем передается.

Четверг, 17:43 - 10 дек 20
гость — «гость» пишет:

Радуйтесь, что нас на дистанционку не садят, как весной, иначе опять все сидели бы и ныли, без работы и без денег.

Четверг, 17:47 - 10 дек 20
гость — «Русофоб» пишет:

Я думаю, если количество заболевших будет расти ежедневно, то нас точно посадят по домам, а новогодние выходные продлят до 24 января, как предлагали ранее, только так можно остановить рост заболеваемости.

Четверг, 17:53 - 10 дек 20
гость — «Русофобу» пишет:

Сейчас вакцинируют медиков и учителей сначала, а потом только остальных, а у нас многие не собираются вакцинироваться, поэтому наплыв в больницы тяжелобольных еще будет. Так что, когда коронавирусная эпопея закончится, еще неизвестно.

Четверг, 17:55 - 10 дек 20
гость — «пыне» пишет:

При Брежневе каждый мог воровать,

кто про что, а вшивый про баню

Четверг, 18:07 - 10 дек 20
гость — «ЛеонидосУ» пишет:

И что все заболели?
Что ж ты так за них переживаешь-то?
Надень себе сразу две маски, а лучше три, себя обезопасишь, примером другим послужишь, ну и нервишки побережешь.

Четверг, 18:17 - 10 дек 20
гость — «Ботоксный дед Пыня» пишет:

Дедушка говорил о равенстве, а мысли вшивых ему ортогональны и амбивалентны.

Четверг, 18:30 - 10 дек 20
гость — «пыне» пишет:

Дедушка говорил о равенстве

о равенстве быть вшивым? ну тогда будь!!!

Четверг, 18:39 - 10 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Сейчас взорвусь
Психологи нарисовали портрет современного россиянина

Эксперты Института психологии РАН провели исследование, направленное на оценку изменения типового психологического облика наших сограждан с 1981 по 2011 годы. Оказалось, что сегодня наш психологический облик страшно далек от желаемого. О том, почему мы стали такими, о способах преодоления агрессии "РГ" рассказал заместитель директора Института психологии РАН Андрей Юревич.
- Андрей Владиславович, судя по вашим данным, относительно далеких 80-х все мы стали в три раза агрессивнее, во столько же раз грубее и совершенно бесцеремонны.
.......

Что каcается способов оценки и измерения уровня агрессивности, то самый простой способ - статистические показатели, скажем, количество тяжких преступлений агрессивного характера. Самым убедительным показателем является статистика убийств. По этому параметру мы почти в четыре раза превосходим СШАy(на самом деле в 10) и примерно в десять раз(в 20-30) большинство стран Западной Европы.

И так далее. Драки массовые частенько были, рассказывают, в 50-60 годы. К 80м практически сошли на нет. Повального пьянства и неповального в КБП, ЦКИБе, ЦКБА, машзаводе не видел. Бандосы и жулье в 85 были спортсменами, цеховиками и мелкими спекулянтами. Номенклатура стала жульем в процессе приватизации.

....объясни почему приехал?

Потому что за ЕБН и ПУ-МЕ голосовал.

Четверг, 18:45 - 10 дек 20
гость — «Спец» пишет:

Я на дух не переношу либерватко "Любопытного", в основном за его тупость и холуйство

Четверг, 19:01 - 10 дек 20
гость — «как же достали » пишет:

как же достали здесь писать псевдо либералы ( которые на самом деле путинисты) -- пытаясь ярой русофобской риторикой которой они пишут на Пряниках доказать простым посетителем Пряников что оппозиция враги ...на сомом деле от имени оппозиции здесь пишут пряничные тролли существующие за счет грантов губернаторких и едросовских

Четверг, 19:13 - 10 дек 20
гость — «Гость.» пишет:

А вот дочурка Героя России Киндер сюрприза , стала гражданкой Франции. Это , говорит только об одном. Но у этого одного , много , очень много пунктиков.

Четверг, 19:24 - 10 дек 20
гость — «для 19:13 - 10 дек 20» пишет:

Я тоже это на цензор.нет читал. Там ещё пишут, что Путин умер от ковида ещё в апреле, а по телеку показывают его двойника и их у него 10 человек...ржуНимогу

Четверг, 19:26 - 10 дек 20
гость — «гость» пишет:

Ахлоебы на пряники поперли, похоже им электричество включили не на долго.

Четверг, 20:22 - 10 дек 20
гость — «гость» пишет:

Был убежден, что спец и любопытный один и тотже человек....Ну ладно, жгите дальше. Ржачно на вас!

Четверг, 20:29 - 10 дек 20
гость — «гость» пишет:

А от пригожина тоже один петух в три глотки кукарекает. Такшо, у вас ничья.

Четверг, 20:33 - 10 дек 20
гость — «для 20:29 - 10 дек 20» пишет:

А от пригожина

а пригожин это кто? твой бойфренд?

Четверг, 20:41 - 10 дек 20
гость — « 20:29 - 10 дек 20» пишет:

Свинух, а ты че пасешься на российском ресурсе?

Четверг, 20:42 - 10 дек 20
гость — «гость» пишет:

свинух твой папа

Четверг, 20:44 - 10 дек 20
гость — «гость» пишет:

а пригожин это кто? твой бойфренд?

ну припадает иногда к моей кормушке, не без того

Четверг, 21:20 - 10 дек 20
гость — «про 20:42 - 10 дек 20» пишет:

свинух твой папа

навоз поросячий абиделся...гыгы

Четверг, 21:21 - 10 дек 20
гость — «вдажные мечты свинуха» пишет:

ну припадает иногда к моей кормушке, не без того

это ты про что?

Четверг, 22:10 - 10 дек 20
гость — «для 20:44 - 10 дек 20» пишет:

Пиши сразу- мой активный партнер))))

Четверг, 23:42 - 10 дек 20
гость — «Что же примотались к этому Арсеньеву?» пишет:

Ну нет заболевших там, блин, что в этом удивительного? 200 человек на Тульскую область в разгар сезонных ОРВИ - да это вообще ничего. Ну, остались в районе две калеки с половиной, никуда не ездят, сидят по деревням. Какой у них грипп? С голоду бы не помереть. Район, наиболее пострадавший от чернобыля. Онкология, возрастные заболевания, а вот ОРВИ нет, что им делать? Специально статистику рисовать? Если бы не президент, хоть одна п... вспомнила бы что цены выросли на ту же гречку в пятерочке в 3!!! раза. Безработица увеличилась. Людей при этом посадили на голый минимальный оклад. Нет, блин, больше делать нечего, как в официальной статистике сомневаться. Хорошая она или плохая, это всего лишь мера. Важна динамика и оценка. Умному достаточно. А вот когда правила в угоду таким правдолюбам начинают каждый день менять, последние крохи знания уничтожаются.

Пятница, 08:19 - 11 дек 20
гость — «про Арсеньево » пишет:

захолустье еще то -- если Теплое хоть недолеко от трассы находится то Арсеньево всегда была и есть захолустье -- в 90 годах - там пили все ! -- но девки там хорошие были добрые

Пятница, 08:42 - 11 дек 20
гость — «Игорь Рогов» пишет:

"Поздно пить "Боржоми", когда яйца отвалились"

Пятница, 08:56 - 11 дек 20
гость — «гость» пишет:

В Арсеньевском районе не ставят ковид - пишут ОРВИ. Проверено

Пятница, 09:24 - 11 дек 20
гость — «Прохожий» пишет:

Сколько можно трындеть про развал СССР

Пятница, 12:06 - 11 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Ржачнику в 20.22. Я рад , что тебе понравилось.

Пятница, 14:52 - 11 дек 20
гость — «непонимающий» пишет:

Иногда я не понимаю ваших инфоповодов. "Но вряд ли эти цифры отражают реальность", - пишете вы, как будто если бы статистика была выше, то все на этом ресурсе были бы счастливые и довольны. Не понимаю. Логики нет. Наоборот хорошо, что в день у нас выявляется только 200 случаев заболевания а не 2-3 тысячи, как в Москве.

Пятница, 14:57 - 11 дек 20
гость — «гость» пишет:

Кому застой, а кому возможность сохранить заработок и нормально встретить НГ. Если бы нас сейчас из-за ковида всех на удаленку прогнали и заперли по домам, нытьем бы весь интернет начал полниться. Никому это не надо.

Пятница, 14:58 - 11 дек 20
гость — «Для непонимающих» пишет:

Сравнили Тулу и Москву! Какая плотность населения в Москве и в Туле, подумайте.
Но Собянин - молодец, сразу перевел все образовательные учреждения на дистанционное обучение, и статистика по заболевшим пошла вниз!

Пятница, 15:02 - 11 дек 20
гость — «для 20:22 - 10 дек 20» пишет:

Был убежден, что спец и любопытный один и тотже человек....Ну ладно, жгите дальше. Ржачно на вас!

любопытный, это низшая ступень развития человечества, чтоб стать человек ему очень много надо работать над собой, ему и жизни не хватит, так и помрет приматом...

Суббота, 11:37 - 12 дек 20
гость — «туляк» пишет:

Суть нынешнего застоя в независимости власти от народа и абсолютная зависимость от одного человека.
Простой пример: Дюмину в голову не придет попилить яблони в саду у Путина, но он совершенно
не заметил, как попилил сады у половины туляков, незаметно слил СНТ Тулы в интересах застройщиков.

Суббота, 11:44 - 12 дек 20
гость — «туляку» пишет:

попилил сады у половины туляков, незаметно слил СНТ Ту

а земля у тебя была в собственности, налоги платил или нахаляву жить любишь?

Суббота, 11:49 - 12 дек 20
гость — «туляк» пишет:

...
а земля у тебя была в собственности, налоги платил или нахаляву жить любишь?
...
Тот-же самый вопрос задай Путину, а если не ответит попили у него все яблони.

Суббота, 11:57 - 12 дек 20
гость — « 11:49 - 12 дек 20» пишет:

а чё Путин, виноват, что ты халявщик?

Суббота, 12:07 - 12 дек 20
гость — «туляк» пишет:

Путин не виноват сейчас и не будет виновен после ухода с поста, по новой конституции,
тем более за действия его бывших охранников,
а вам отвечать придется, если вы конечно не станните президентом, и уже ВАШ охранник
не допилит оставшиеся сады Тулы.

Суббота, 12:33 - 12 дек 20
гость — «12:07 - 12 дек 20» пишет:

балбес, тебе земля принадлежала, на которой яблони росли?

Суббота, 12:42 - 12 дек 20
гость — «туляк» пишет:

Мои яблони растут и сейчас, но я не хочу, чтобы их ждала такая-же участь
как яблони когда-то растущие в соседнем СНТ.

Суббота, 12:44 - 12 дек 20
гость — «туляку» пишет:

оформи землю в собственность и спи спокойно?

Суббота, 12:52 - 12 дек 20
гость — «туляк» пишет:

...спи спокойно?
------------
оговорка по Фрейду (?)
Дело в том, что уже пошли слухи о прокладке дороги через СНТ,
и когда бульдозер сравняет будет уже поздно.

Суббота, 12:58 - 12 дек 20
гость — «туляку» пишет:

ты дурак или дураком прикидываешься? у тебя земля в собственности или нет тебя, дебил, спросили? чё ты урод тупорылый, здесь кипятком ссышь?

Суббота, 13:06 - 12 дек 20
гость — «туляк» пишет:

в собственности.

Суббота, 13:11 - 12 дек 20
гость — «тогда» пишет:

тогда не ссы!!! собственность никто не тронет!!! только через выкуп могут забрать!!!!

Суббота, 13:18 - 12 дек 20
гость — «туляк» пишет:

Мне выкупы не нужны, мне нужна моя земля, на которой я буду работать,
но судя по соседним кооперативам, собственность еще не гарантирует право на землю,
а суды со строительными фирмами идут и по сей день.

Суббота, 13:21 - 12 дек 20
гость — «туляку» пишет:

можно и не продавать!!! таких как у тебя помоек и в центре Тулы хватает.... собственников не устраивают условия продажи, вот и стоят гадюшники, людям настроение портят

Суббота, 13:34 - 12 дек 20
гость — «туляку» пишет:

Не понятно одно, у тебя уже что-то отбирают?

Суббота, 13:38 - 12 дек 20
гость — «туляк» пишет:

Гадюшники делают преднамеренно, отключают свет и воду и вместо цветущего сада
со временем будет гадюшник. И обвинять в этом владельцев земли неправильно, в
этом виноваты заинтересованные лица, но не владельцы земельных участков.

Суббота, 13:39 - 12 дек 20
гость — «туляку» пишет:

у тебя уже что-то отбирают?

Суббота, 13:52 - 12 дек 20
гость — «туляк» пишет:

Пока нет, но для этого в законодательстве в этом году созданы все условия,
власть через суды теперь могут всё, под предлогом необходимости.

Суббота, 13:59 - 12 дек 20
гость — «туляку» пишет:

Пока нет

вот когда придут отбирать, тогда и будешь соплю пускать?

Суббота, 14:02 - 12 дек 20
гость — «туляку» пишет:

У тебя паранойя. Сходи к доХтуру, проверься.

Суббота, 16:34 - 12 дек 20
гость — «туляк» пишет:

Это разминка.

Понедельник, 01:07 - 14 дек 20
гость — «Тамбовчанин» пишет:

Все здесь умные собрались. Скажу одно. В августе был на могиле тёщи. 4-е кладбище. В начале ноября ездил нщё. РАЗИТЕЛЬНЕЙШЕЕ увеличение могил.В прошлом годы такого не было. Я просто офанарел.

Понедельник, 01:20 - 14 дек 20
гость — «01:07 - 14 дек 20» пишет:

а в тамбове как? не Разительное увеличение? так сиди в своем тамбове и не высовывайся

Понедельник, 01:22 - 14 дек 20
гость — «Тамбовчанину» пишет:

кретин, ты Тулу ездишь могилы считать? Ты чё, ненормальный некрофил?

Цитатник

У каждой партии есть достойные члены, но в каждую насасывается и много не очень достойных.

Н. Кузнецова, депутат Тульской областной думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика