ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 15 декабря 2020 »


Владимир Шемякин покинет пост главы “Росгосцирка”

Основанием для отставки стало личное заявление.

15 декабря покидает пост генерального директора "Росгосцирка", сообщают "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры.

“Генеральный директор "Росгосцирка" Владимир Шемякин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Последним рабочим днем на руководящей должности станет 15 декабря 2020 года”, – говорится в сообщении.

Шемякин стал генеральным директором "Росгосцирка" в октябре прошлого года. В 2011 года был избран депутатом Государственной думы, по 2013-м был заместителем председателя комитета Госдумы по делам национальностей. С 2013 года занимал пост первого зампреда правления "Газпром-Медиа", а в апреле 2019 года был назначен и. о. генерального директора “Росгосцирка”, – сообщили "Ведомости".

Летом международное информагентство “Инсайдер” сообщило, что “по некоторым данным, возглавляющий компанию Владимир Шемякин уже более 10 лет работает на американские спецслужбы”. Как сообщило издание, сотрудничество Владимира Шемякина и Госдепа США началось еще в начале нулевых, когда менеджер трудился на руководящих должностях в компаниях "Кока-Кола" и "Пепсико".

Комментируя эту новость, Тульские PRяники написали: “И вот теперь американский шпион и тульский предприниматель разваливает российский цирк, возглавив государственную компанию”.

Как утверждало тогда издание: “По нашей информации, в ближайшее время эта недоработка будет устранена, и ФСБ всерьез возьмется за американскую марионетку. Основной целью ведущегося сейчас расследования является выявление всей сети агентов, которые успели сработаться с нынешним руководителем российского цирка”.

Кстати сказать, в феврале прошлого года сообщалось, что Тульская Медиа Группа, РА МТ и РА “Звезда” начинают работать под единым брендом – “Медиа Траст”. Владельцем Тульской Медиа Группы является Григорий Нуждихин, а учредитель “Медиа Траста” – Владимир Шемякин, который, скорее всего, и приобрел медийный актив Григория Нуждихина. Догадаться, в пользу кого совершена эта сделка, думается, несложно.  

Говорили также, что новым владельцем “Слободы” станет Владимир Шемякин, но затем случилось так, что покупателем стали чугунно-литейные олигархи Зубицкие.

Не исключено, что Владимиру Шемякину не предложили выкупить издание, принадлежавшее бывшему губернатору Владимиру Груздеву, потому что нынешний владелец “Медиа Траста” мог оказаться американским шпионом, если верить международному информагентству “Инсайдер”.

Все под контролем. 

 

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 16:12 - 15 дек 20
гость — «Медиа Траст чугунно-литейный» пишет:

У нас главный Росгосцирк - это Дума, Правительство, Президент, чиновники и олигархи.
А этот? Над ними главным был? Коль глава! Глава “Росгосцирка”!!! И, надо же, уволили, да ещё по собственному желанию.
Бывает же такое! Вот тебе и цирк.

Вторник, 18:34 - 15 дек 20
гость — «Траст , но не медиа» пишет:

Умный . Сам ушёл . Видимо папочку большую собрали и показали .

Вторник, 22:30 - 15 дек 20
гость — «Гость» пишет:

Тоже из столицы прибыл?

Среда, 10:08 - 16 дек 20
гость — «а» пишет:

какие у него были варианты?

Среда, 10:31 - 16 дек 20
гость — «гость» пишет:

Красавчик! Везде своих людишек понатыкал. Каптенарь в белом доме, Абрамов в Тульском цирке.. Шпионская сеть короче..

Среда, 20:54 - 16 дек 20
гость — «Ему костюм в полоску будет к лицу» пишет:

Он хотя бы униформистом в цирке поработал, чтобы вообще его туда назначили директором?? Не иначе ---- клоунада не смешная, а идиотская!

Цитатник

Такого ни в каких анналах постсоветского пространства вообще не существует.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика