ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 16 декабря 2020 »


Ковид стабилизировался, но смертность растет

На фото: тульские оружейники рискуют заразиться ковидом на рабочих местах.

Тульская область оказалась в числе лидеров по уровню летальности от COVID-19 в ЦФО за исключением столицы.
 

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России сообщил новые данные по распространению COVID-19. В Тульской области +206, новых выздоровевших – 183, летальных – 13.

Таким образом, продолжается тенденция на стабилизацию ситуации с распространением “китайца”. Рост числа умерших от ковида может свидетельствовать либо о результатах лечения по стандарту (протоколу), либо о смягчении политики статистического учета умерших накануне массовой вакцинации.

Впрочем, по уровню смертности от ковида Тульская область далеко не лидер – 39,5 на 100 тысяч жителей. Гораздо катастрофичнее ситуация в  Санкт-Петербурге – 122 на 100 тысяч. В ЦФО по этому показателю мы держим лидерство, исключая Москву, где 80 умерших на 100 тысяч. 

Пока региональное управление Роспотребнадзора контролирует торговые центры и школы на предмет противоэпидемических мероприятий, ничего не слышно про ситуацию на предприятиях. Между тем  вчера на заседании президиума координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением ковида глава Роспотребназдзора Анна Попова заявила, что “за последние две недели наиболее высокие показатели заболеваемости – среди работников промышленных предприятий... Это, конечно, предмет дополнительных усилий по организации безопасного трудового процесса именно на этих предприятиях”.

По неофициальной информации, большое количество случаев ковида среди работников “Сплава”. Ну и на других оборонных предприятиях ситуация может быть отнюдь не образцовой. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 12:48 - 16 дек 20
гость — «Неужели» пишет:

В этом году тоже ОРВИ? А должно было быть по-другому? Планета не избавилась от вирусов? О ужас!

Среда, 12:51 - 16 дек 20
гость — «Да уж..» пишет:

никогда не было и вот опять

Среда, 12:58 - 16 дек 20
гость — «Гость» пишет:

Ага, Роспотребнадзор контролирует!
Сегодня наконец то приехали в наше учреждение, так директора заранее предупредили, а тот в свою очередь преподавателей, чтобы маски нацепили. Вот вам и проверка.
Так не проверяют в условиях "чрезвычайной готовности": без предупреждений необходимо приезжать и по максимуму на выезд сотрудников брать, чтобы те быстро проверили настоящее положение дел, а не нарисованное. Да проконтролировали сколько человек по факту производит уборки, а не на бумаге.
Так еще теперь отчитаются, что "все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо ..."
"За исключением пустяка"-заболеваемость на высоте и смертность растет.

Среда, 13:05 - 16 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Гораздо катастрофичнее ситуация в Санкт-Петербурге – 122 на 100 тысяч...

Наше счастье, что Дюмин - не настоящий кагебешник, как Беглов? Спасибо, Путин!!!!

“за последние две недели наиболее высокие показатели заболеваемости – среди работников промышленных предприятий...

Конечно, если больные начальники c температурой и без обоняния свободно прутся на работу заражать подчиненных, а в отделах почти все сидят без масок. Но директорам нечего беспокоиться. Их отвезут на лечение в Москву, как некоторых уже возили. Санитары могут внезапно проводить проверки на заводах и НИИ? Если могут, то почему не делают? Если не могут, то почему почти за год не затребовали такое право?

Среда, 13:17 - 16 дек 20
гость — «туляк» пишет:

Не нужно было уничтожать СНТ - это чистый воздух и витамины к столу туляков, а
именно от этих факторов зависит легкость перенесения заболеванием Ковид-19.
Читайте научные статьи, а не желтую прессу, может поумнеете, а пока
сотни жизней туляков на совести именно этой пришлой, некомпетентной власти.

Среда, 13:23 - 16 дек 20
гость — «наблюдение» пишет:

"любопытный" даже разочаровался в Кунгурове. Вот что ковид животворящий делает!

Среда, 13:29 - 16 дек 20
гость — «Спец» пишет:

Я на дух не переношу либерватко "Любопытного", за его махровую тупость и дикое холуйство

Среда, 14:09 - 16 дек 20
гость — «ЗОЖ эколог» пишет:

Реально, если бы воздух был чище и экология в норме, болезнь протекала бы легче и быстрее. Все дело в экологии. Все засрали не только Черметами и Косой Горой. То "нефть" розлитую находят, то ртутные лампы в чистом поле, то строительный мусор в лесу. А власть все это поощряет и бездействует. А это "Халатность", статья УК. Суки ведь сами же этим дерьмом дышат. Но почему-то "живее всех живых". Может хорошее питание им помогает ? Икра, рябчики, ананасы ?

Среда, 14:29 - 16 дек 20
гость — «Туляк » пишет:

Господи, дай силы , терпения и помоги нашим медицинским работникам! Дай силы и здоровья Эрку, которому досталась такая тяжелая обстановка и полностью разрушенная медицинаТретьяковым и его командой. Спасибо всем медикам!

Среда, 14:39 - 16 дек 20
гость — «Туляк» пишет:

Эрку: "На Бога надейся, а сам не плошай!"
Пока слышим только: "На все воля Божья!" ТАКИЕ СЛОВА ИЗ УСТ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!!! Я думаю, что дальше все понятно-без комментариев.

Среда, 14:40 - 16 дек 20
гость — «К сожалению» пишет:

Засекречена статистика по причинам смертности. А без этого говорить о чем либо очень трудно. Единственно можно сказать, что прирост абсолютной смертности в два раза превышает официальную смертность от ковида. Шила в мешке не утаишь, поэтому и началась компания по объявлению официальной смертности от ковида "недостоверной". Ситуацию усугубляет то, что до марта 2020 года включительно общая смертность снижалась! Прирост и уровень смертности, кстати, самый большой за 10 лет (не помню точно), Нет разбивки смертности от ковида по возрасту, нет разбивки по наличию еще заболеваний (и каких). Нет разделения на умерших "от ковида" и умерших "с ковидом". То есть, информации пока нет.

Среда, 14:48 - 16 дек 20
гость — «туляк» пишет:

Чем опасна ложная статистика, так это то, что не позволяет принимать
правильные и своевременные меры, а потому еще и преступна.

Среда, 14:58 - 16 дек 20
гость — «Прощаюсь надолго» пишет:

Хорош гриппом стращать! Осталось только написать- не верите, а я вот умер от ковида, зуб даю. Лучше цены обсуждайте, или здесь богачи одни? Тогда мне здесь больше делать нечего. Кашель и сопли обсуждать не собираюсь.

Среда, 15:03 - 16 дек 20
гость — «Туляк» пишет:

А статистика сама по себе врет? Не те ли, от кого зависят принятие решительных и действенных мер, на данный момент её и корректируют.

Среда, 15:27 - 16 дек 20
гость — «Для "прощаюсь"» пишет:

просто здесь в основном пердуны одни, из ума выжили, в ковид верят как дети в дела мороза. Лучше с моей соседкой 94-летней поговорить, она и то разумней и в этот бред не верит, умнее всех вас вместе взятых. Пойду к ней на стаканчик виноградного. Это правда уже читать невозможно. Редактор думает что он в тренде, ну пусть дальше думает.

Среда, 16:09 - 16 дек 20
гость — «гость» пишет:

"На фото: тульские оружейники рискуют заразиться ковидом на рабочих местах". Этой фотографии как минимум уже полгода. Никто ничем не рискует. К тому же, сейчас возле завода таких толп не наблюдается.

Среда, 16:15 - 16 дек 20
гость — «гость» пишет:

Вы представляете, сколько людей на предприятиях этих работает? Да почти полгорода. Если бы там народ повально начал болеть, об этом уже бы кричали на весь интернет. Так что хватит выдумывать.

Среда, 16:17 - 16 дек 20
гость — «Гость» пишет:

Так чурок на 50% меньше въехало, ну и вся статистика ни к черту

Среда, 16:18 - 16 дек 20
гость — «Туляк» пишет:

Многие в транспорте едут без масок. Ещё и отбрехиваются, если сделают им замечание. Хоть убей их! В магазинах такая же история. Многие просто скрывают свой диагноз, и если нет температуры, то ходят на работу. Объясняют, что им нужны деньги. В Китае все просто выполняли все правила. А наши жители ругают врачей и требуют честную статистику.

Среда, 16:30 - 16 дек 20
гость — «Гость» пишет:

С каждым днем я в транспорте вижу все меньше людей без масок. Потому что все начали понимать, насколько прилипчива и и опасна китайская зараза, и решили поберечь свое здоровье.

Среда, 17:27 - 16 дек 20
гость — «имхо» пишет:

Статистика нам показывает не число зараженных, а число зараженных-госпитализированных. Не однократно в сми проскакивают цифры, к примеру сегодня, о том что на дому от ковида лечится 9,5к насления ТО. А реальное число заражающихся ежедневно, в разы больше. Ну и умершие, в эпикризе пишется причина смерти 1 Сердечная недостаточность 2 на фоне ковида, а потому такие умершие в статистику(официальную) не входят.

Среда, 19:45 - 16 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

По моим наблюдениям заболевших в несколько раз больше, чем выявлено.

Московский комсомолец 02.12.2020

Уволенный из Росстата демограф раскрыл данные по коронавирусу
Алексей Ракша: "Эту информацию не приносят в папочках"
........
— Цифры на официальном сайте Роспотребнадзора, на мой взгляд, практически не имеют никакого отношения к реальности. Одна из крупнейших поисковых систем создала панель, по которой можно проследить определенную статистику запросов, вплоть до отдельных городов, там сгруппированы разные вопросы по разным группам. Существует определенный алгоритм уникальных поисковых запросов, которому стоит верить. Исходя из него, можно выяснить, сколько в среднем россиян заболевают в сутки.

— Наверняка сотни тысяч, а может, и миллионов человек в день пишут: «Что делать, если заболел коронавирусом?», но это же не значит, что все они заболели.

— Нет, учитываются только определенные запросы, которые человек будет делать, только если он реально заболел.

— То есть используется алгоритм, который систематизирует эту информацию? И все же какие это цифры, судя по всему, они гораздо больше 26–27 тысяч?

— По моей личной оценке, на рубеже октября и ноября в России заражались около 300 тысяч человек в день. Сейчас около 200 тысяч в день.

Среда, 19:55 - 16 дек 20
гость — «Спец» пишет:

Я на дух не переношу либерватко "Любопытного", за его махровую тупость и дикое холуйство

Среда, 21:47 - 16 дек 20
гость — «Туляк» пишет:

Роспотребнадзор проверил в школах, а также в колледжах и техникумах наличие в достаточном количестве рециркуляторов воздуха, СИЗов и дезинфицирующих средств, как писали о их наличии в прессе.

Четверг, 13:17 - 17 дек 20
гость — «гость» пишет:

На предприятиях, руководители обязаны обеспечивать работников средствами защиты и антисептиками, чтобы не было очага распространения коронавируса среди коллектива, тем более, вроде бы государством выделяется субсидия на это.

Четверг, 13:46 - 17 дек 20
гость — «ТУЛЯКУ» пишет:

Так самые киты команды Третьякова остались: Дурнова,Дубровина,Хохлова и т.д.- как раз те,кто умеет воровать,врать,заниматься отписками,рисовать красивые цифры.Третьяков главврачей на селекторах строил,а Эрк разваливает больницы и пилит с главврачами деньги,которые выделяют на ковид.

Цитатник

Вы можете не интересоваться политикой, можете считать всех нас – государственных служащих и депутатов – дураками и проходимцами, можете вообще не ходить на выборы.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика