ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 24 декабря 2020 »


Коронакризис и власть

В Тульской области всего 1960 заболевших. 

По данным Проектного офиса информационного центра по коронавирусу в России, на сегодняшний день в Тульской области всего 1960 больных коронавирусом. Эти данные минздрав региона представляет в Москву. Цифра, прямо сказать, невелика. И ежедневный прирост ее - тоже, учитывая число выздоровевших. 

В частности, на сегодня официально подтверждено 207 новых случаев и 11 летальных исходов при 194 выздоровевших. На фоне тех цифр, которые дают США и страны Европы, Россия выглядит вполне благополучно, хотя и занимает 4-ю строчку по числу заразившихся после США, Индии и Бразилии.  

Для многих очевидно, что власть мухлюет с цифрами заболевших, как и с другими данными. При этом нам объясняют, что ТАМ другие подходы к статистике, чем у НАС, к тому же мудрая политика президента и правительства

Самое замечательное, что в условиях вертикальной власти за эти цифры несет ответственность один человек и обманывает тоже он (а точнее - обманывают с его подачи). А на местах губернаторы и их подчиненные ходят с гордо поднятыми головами, всем своим видом показывая кипучую работу по преодолению последствий коронавируса и коронакризиса.  

Спору нет, губернатору и главе областного минздрава и прочим чиновникам из правительства приходится напрягаться и выбивать, договариваться, принимать решения. И правительство, и президент  сегодня помогают регионам деньгами, чтобы коронакризис окончательно не развалил медицину, которая была уничтожена сначала оптимизацией, а затем и майскими указами, не подкрепленными экономикой и финансами. 

Другого выхода сегодня нет, потому что коронакризис может похоронить либо эту власть, либо всю страну. Последнего уж очень не хочется. 

Те же процессы происходят и во всем мире. Но там, по крайней мере, нет такого вранья, как в России. На Западе есть работающий механизм смены власти. И это спасает его от развала… 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 13:23 - 24 дек 20
гость — «Как это понимать?» пишет:

Разве может быть такое, чтобы в СМИ публиковались безосновательные выводы, которые тянут на уголовную статью? Не может ведь быть, чтобы власть сама это заказала?

Четверг, 13:59 - 24 дек 20
гость — «федя» пишет:

"тянет на уголовную статью"
То, что этот "аргентинский картель" творит со страной, ...Вот ,это тянет на уголовную статью...И не на одну..

Четверг, 15:06 - 24 дек 20
гость — «Туляк» пишет:

Далеко не такие же процессы!!!
У нас в регионе даже на дистант не перевили, не разгрузив таким образом, транспорт и не сократив охват распространения вируса от бессимптомных детей и студенчества.

Четверг, 15:33 - 24 дек 20
гость — «!!!» пишет:

Чего то вы врёте,господа.В мире болеет каждый сотый житель,в нашей стране-пятидесятый .В тульской области 1960,передовики,можно сделать меньше

Четверг, 15:43 - 24 дек 20
гость — «гость» пишет:

"В Тульской области всего 1960 заболевших". Так а это разве мало? По сути несколько госпиталей забиты под завязку, а у врачей рук не хватает. Заболевших так или иначе много, этого нельзя отрицать. И не известно еще, как в праздники пойдет дело. Так что будьте предельно осторожны.

Четверг, 15:43 - 24 дек 20
гость — «Эксперт» пишет:

Одно кругом вранье и жулье подзаборная.
Всех чиновников к ответу,,,!

Четверг, 15:45 - 24 дек 20
гость — «Гость» пишет:

С чего вы так уверены, что власть якобы мухлюет с цифрами заболевших? У вас что, есть другая информация по больницам и заболевшим? Если так, то предоставьте ее, пожалуйста, а не накручивайте людям панику.

Четверг, 16:34 - 24 дек 20
гость — «Хмара» пишет:

Наверное, перекликается с поздравлениями г-ну Шерину. Пока у власти будут такие дикие мальчики с поведением пьяного фельдфебеля, мы "обречены" на успех. Редкое "удовольствие" от матершины и непонимания ситуации на видеоконференциях (случайно стала свидетелем).
Продолжайте, enfant terrible. А мама знает, что ругаетесь матом на видеосовещаниях?

Четверг, 16:38 - 24 дек 20
гость — «Статистика для 15-45» пишет:

Россия официально - самая неблагополучная страна в европе по ковиду с огромным отрывом от Франции (2-е место по европе), у нас на 350 тыщ заболевших больше.
Есть достоверная информация, что тестов в Москве делают в 2-3 раза больше на тыщу человек тестов чем в Туле, исходя из доступности и качественности медпомощи.
Еще более достоверна информация, что далеко не каждый заболевший ковидом обращается к врачу, у многих он в неявной или скрытой форме и далеко не каждый с подтвержденным тестом попадает в статистику.
Д-р Мясников: реальное число заболевших может быть в 5-10 раз больше чем выявлено (с). Кто-то это назвал фейком???
Т.е. по РФ если верить Мясникову более 150 тыщ заболело только сегодня, а в Тул. обл. за все время заболевших: 21,4х5 = более 107 тыщ.
А самые достоверные сведения у потребнадзорши Поповой, что в Туле уже более 25 % жителей имеют иммунитет к ковиду, т.е. переболело, а это ок. 125 тыщ. - только в Туле!, поскольку вакцину вкололи от силы тыще человек.

Четверг, 19:51 - 24 дек 20
гость — «пенсионер» пишет:

Если так мало болеют этим (в масштабах области) - зачем снова открывать дополнительные госпитали для таких больных (как сообщают по тульскому ТВ)? Что-то "не сходится" - либо врут о количестве заболевших, либо врут о вводе в строй дополнительных коек для больных "ковидом"

Четверг, 20:47 - 24 дек 20
гость — «гость» пишет:

У многих знакомых тесты отрицательные, а КТ -матовое стекло.И...?

Пятница, 18:30 - 25 дек 20
гость — «гость» пишет:

Сейчас экспресс тесты используют, результат тут же узнают, а при ПЦР анализе ведь приходилось ждать несколько дней, вот и разница вам, почему раньше было мало заболевших, а сейчас много выявляют заболевших в статистике.

Цитатник

Эту методику утвердил глава города в виде своего постановления.

А. Луговской, заместитель председателя Тульской городской думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика