ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 27 декабря 2020 »


Ковид и крот истории

Стабильные цифры коронавируса в Тульской области не должны никого обманывать.

За последние сутки в Тульской области зарегистрировано 208 новых случаев ковида, вылечившимися признаны 181, летальных исходов 9. По-видимому, стабилизация числа случаев заражения коронавирусом объясняется еще и тем, что здравоохранение уже не успевает фиксировать всех инфицированных. На самом деле, в нашем регионе, как впрочем и по всей стране, важнейшая социальная сфера переживает даже не кризис, а настоящий коллапс. Затушить этот пожар деньгами уже нельзя, поскольку развалена вся система, а не ее отдельные звенья. Власти на местах пытаются административным путем наладить ее работу, но принимаемые меры, в конечном счете, сводятся на нет, поскольку должных ресурсов не хватает, а взять их неоткуда. В каких-тот регионах немного лучше (надеемся, Тульская область в их числе), в каких-то хуже. Но в целом, ситуация очень и очень тревожная. Что же касается нашего умения мобилизоваться в критический момент, на которое уповает теперь Владимир Путин, то эту точку, скорее всего, мы уже прошли.

Все чаще вспоминается крылатое выражение, которое приписывается немецкому философу: “Крот истории роет медленно, но неотвратимо”. 

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 12:28 - 27 дек 20
Игорь Бур пишет:

Н В пятницу в автобусе коллег 20 попросил посмотреть 2 видео Навального об его отравителях из ФСБ, а на пренебрежительную реплику сказал:
- Когда будут погибать Ваши родственники, не говорите, что Вас не предупреждали. Когда они пытались отравить Скрипачей, потравили кучу британцев, а одну женщину насмерть. У нас постоянно горят дома престарелых. У нас от Ковида умерли 300 тысяч, а по официальной статистике 50 тысяч.

Воскресенье, 12:45 - 27 дек 20
гость — «просто интересно» пишет:

А НЕ от ковида сколько смертей за сутки. Да и возраст имеет значение. Хотя...даже и не очень интересно. Больше волнуют цены, чем покойники. Как-то так...как- то так...

Воскресенье, 13:06 - 27 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Самые развитые страны с лучшим здравоохранением вводят карантин , Германия, Австрия, Израиль и другие попроще. Только Путин и его окружение не хотят. Они берегут и приумножают свои деньги. Главное, что ЗВР и ФНБ выросли до 600 млрд дол и 13 триллионов руб и растут дальше. В стране все новые рекорды заболеваемости и смертности. Серьезные меры не принимаются. Помрут дополнительно десятки тысяч "простых россиян" да и хрен с ними. Это выполняется лозунг Кремля словами С Иванова: Люди для нас - вторая нефть. Пять раз русское быдло голосовало за Путина и получило вознаграждение от него за свое быдлоголосование.

Воскресенье, 13:33 - 27 дек 20
гость — «Спец» пишет:

Я на дух не переношу либерватко "Любопытного", за его махровую тупость и дикое холуйство

Воскресенье, 14:09 - 27 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Вместо вас Путин с Дюминым деньги лучше пропагандонам отдадут от Соловьева и паРаши Тудей до дерьма на Пряниках. Ха-ах-ха!

Воскресенье, 14:15 - 27 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

В Великобритании и США уже вакцинированы 600 тысяч и около двух миллионов человек, — отмечает агентство Bloomberg.
............
Нехватка вакцин отмечается и в России. Темпы вакцинации в десятки раз ниже, чем в США и Великобритании, и не превышают несколько тысяч человек в день. Приехали! На РБК БЕГУЩАЯ СТРОКА: В первой половине 2021 года в России будет произведено 6,5 миллионов доз вакцины. То есть почти 0! В США до Нового года будет произведено 70 миллионов доз.

Воскресенье, 14:45 - 27 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Нет контакта со «Спутником»

Михаил Зеленский — об ожидании новогоднего чуда от российской пропаганды

25.12.2020

41-летняя бортпроводница Моника Эрреро не может сдержать слез, она только что помогла привезти в Аргентину важнейший груз — 300 тысяч доз российской вакцины «Спутник-V». Для латиноамериканской страны, которая входит в двадцатку по смертности от коронавируса, это стало важнейшим шагом на пути к преодолению эпидемии. Проезд кортежа с ценным грузом показывали в прямом эфире по телеканалам. Ожидается, что первые прививки аргентинским медработникам сделают уже 29 декабря.

....
если посмотреть повнимательнее на то, как организована вакцинация в России, хочется присоединиться к синьоре Эрреро и разрыдаться. В Петербург, где почти закончились свободные койки в больницах, по последним данным, завезли меньше 10 тысяч доз вакцины. И это еще неплохой результат — обычно регионы отчитываются о тысяче доз. Большинство новостей на эту тему сформулированы в будущем времени: регионы ждут, когда же им доставят крупные партии.

Воскресенье, 14:47 - 27 дек 20
гость — «Любопытный» пишет:

Нет контакта со «Спутником»

Михаил Зеленский — об ожидании новогоднего чуда от российской пропаганды
........
Чиновники при этом продолжают сыпать какими-то общими цифрами, из которых совершенно непонятно, идет в стране массовая вакцинация или нет. Например, по состоянию на понедельник, 21 декабря, в регионы было «отгружено» 330 тысяч доз. А уже через два дня институт Гамалеи сообщил, что «выпущено» в оборот 650-770 тысяч доз. Это только для России выпущено? Или мы половину всех этих доз только что отправили самолетом в Аргентину?

Отчеты о том, сколько человек получили хотя бы один укол, пугают еще больше. Их после двух недель вакцинации всего 52 тысячи. То есть у нас каждый день заражается коронавирусом почти 30 тысяч человек, а прививается всего три-четыре тысячи. В США первые прививки сделали 14 декабря — на десять дней позже, чем в Москве. Но там уже миллион привитых вакциной Pfizer. В Великобритании — полмиллиона.
...........

А дураки думали, что Путин будет торопиться их вакцинировать?

Воскресенье, 14:52 - 27 дек 20
гость — «гость» пишет:

Михаил Зеленский это кто? Брат главного холяцкого клоуна?

Воскресенье, 14:55 - 27 дек 20
гость — «ржуНимогу» пишет:

Михаил Зеленский С 2016 по 2019 год — редактор проебалтийской помойки под названием «Медуза».

Воскресенье, 14:56 - 27 дек 20
гость — «Слава богу!» пишет:

В некоторых регионах начинают отказываться от массового тестирования - не обязательно родственников, если ОРЗ прошло, можно вообще не тестировать, при отказе можно не госпитализировать (не подхватишь ничего в больнице) и т.д. и т.п. Очень позитивный настрой.

Воскресенье, 14:56 - 27 дек 20
гость — «любопытному» пишет:

А на цензор. нет, что пишут про Российскую вакцину?

Воскресенье, 15:03 - 27 дек 20
гость — «любопытному» пишет:

Ты про украдину добавь. Как там у вас идет вакцинация?

Воскресенье, 15:46 - 27 дек 20
гость — «вопрос» пишет:

Что-то у вас статьи начали становиться одна однообразней второй. Неужели писать больше не о чем, кроме ковида?

Воскресенье, 15:52 - 27 дек 20
гость — «гость» пишет:

Ситуация тревожная, это безусловно, но сейчас все от нас самих зависит, а не от правительства или кого-то другого. Как мы себя будем вести на каникулах, так дальше и будет складываться ситуация.

Воскресенье, 16:44 - 27 дек 20
гость — «Мудуза» пишет:

Что, перепугались? Вас через Панамские офшоры точно прихватят хлеще любого вируса. Все мычать будете : все от нас зависит,- как тролли здесь.

Понедельник, 09:20 - 28 дек 20
гость — «Ширинкин» пишет:

Уже несколько дней вся страна обсуждает трусы Навального, забыв про коронавирус.
Целительные трусы Навального. Крот истории отдыхает.

Понедельник, 09:24 - 28 дек 20
гость — « jon digger» пишет:

" Но в целом, ситуация очень и очень тревожная. Что же касается нашего умения мобилизоваться в критический момент, на которое уповает теперь Владимир Путин, то эту точку, скорее всего, мы уже прошли"
Какая такая тревожная ситуация? Кто сказал? Вчера в программе "Итоги недели" на НТВ И.Зейналова заявила, что мы уже победили короновирус. Стараюсь не смотреть эту голимую пропаганду,но вчера услышал случайно .Как же можно так откровенно врать? Где же у людей совесть? Неужели она так легко продается?
А что до того на что уповает Владимир Путин, то так рассуждать просто наивно.Ни на что он не уповает.Он давно уже не знает ситуации в стране. Он просто судит по докладам его ближайшего к окружения , которое говорит ему, что все замечательно и возникающие вдруг проблемки решают тот час же. Вспоминается его визит в Саров, когда он так искренне удивился, когда нижегородский губернатор заикнулся о тревожной ситуации с ковидом в регионе. "А чем она тревожная?",-спросил президент

Цитатник

Когда Дудка успел привыкнуть к таким суммам, если не имел коррупционного «приварка»?

Владимир Тимаков, депутат областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика