ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 6 января 2021 »


Когда накатит третья волна ковида?

На фото: Тем временм министр здравоохранения Алексей Эрк поздравляет новорожденных, демонстрируя тем самым, что остальные проблемы отрасли решены.
В Тульской области показатели заболеваемости коронавирусом снижаются. 
 

По официальным данным на сегодняшний день, в Тульской области всего лишь 2074 больных коронавирусом. Динамика заболеваний медленно идет на спад и на сегодняшний день +201 заболевший. Выздоровевших чуть меньше - 195 и 10 летальных исходов. 

Вполне вероятно, что вторая, самая сильная волна ковида перейдет в третью. Ее можно ожидать после новогодних праздников, хотя официальной статистике по-прежнему никакой веры нет. Поликлиники и больницы не справляются с наплывом пациентов, бесплатные лекарства, судя по сообщениям туляков, уже закончились.

Похоже, врачи поликлинических отделений предлагают больным госпитализацию, стараясь снять с себя ответственность за больных, которых они не могут обслужить. Хотя последствия госпитализаций в виде инсультов и сердечно-сосудистых заболеваний могу оказаться гораздо серьезнее, чем лечение ковида. 

Информации о темпах вакцинации в регионе тоже не появляется. По неофициальным данным, медики сталкиваются с отказами от прививок отечественной вакциной. Но, скорее всего, это временное явление. Мы уже писали, что недоверие к отечественной вакцине объясняется недоверием к власти вообще.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 12:21 - 6 янв 21
гость — «Тот, кто решает задачи» пишет:

Нет, он просто поздравляет. А проблемы не в отрасли. Проблемы в вас. Вы все курите, бухаете, и жрёте херню. Лечитесь сами.

Среда, 14:18 - 6 янв 21
гость — «Кость» пишет:

Тут лиш бы чем привится, лиш бы не заболеть С рождеством жителей Тульского Края.

Среда, 14:52 - 6 янв 21
гость — «Житель» пишет:

Опять сплошная лажа и погань. Мечтайте-мечтайте, аутсайдеры выборов.

Среда, 15:37 - 6 янв 21
гость — «Ванга» пишет:

А как доверять власти?
По отчетам наших министерств у нас просто космические инвестиции ежегодно, а стало быть небывалый экономический рост.
Доллар всего то чуть чуть подрос, у населения денег хватает на все, ну, кроме масла и сахара.
Что-то там безумные депутаты про кредитную амнистию запели, с дуба упали что ли?
Вот только на индексацию работающим пенсионерам денег в бюджете не хватает. Уже даже не смешит очередное поручение президента и очередной перенос срока Рассмотрения этого вопроса. Ждут, что деньги с неба свалятся?
То есть, скорее всего, индексации не будет, но объявление об этом откладывают, видимо, до какого-то события.,

Среда, 15:40 - 6 янв 21
гость — «Не дождетесь» пишет:

Заболеваемость минимум в два раза больше, чем весной. Однако нет никаких переполненных больниц, никакой нехватки ИВЛ, и никаких ужастиков от "очевидцев". Все понимают, что ОРЗ или грипп сейчас могут быть сейчас, да и всегда, опасными и соответственно себя ведут. 90 процентов перестали бояться вообще. И это здорово, потому что страх - второй основной фактор поражения.
А насчет того, что к зарубежным вакцинам больше доверия - это из области фантастики. Только отбитые на голову могут пожелать вколоть себе что-то из-за границы.

Среда, 15:48 - 6 янв 21
гость — «Он не поздравляет, а пиарится» пишет:

Почему-то это недоразумение (в лице г-но министра) вдруг решило, что его "поздравления" под камеру людям нужны и важны.
Нет, министр, ты - ОБСЛУГА для этих людей, причем не самая компететная, да впридачу и жадная до дешевого пиара.
Вот когда в тульских больницах начнут лечить людей, а не бросать их по коридорам и увозить из Тулы х-й пойми куда, где бросают в морги без информирования их родных, тогда еще может быть твоё рыло и будет сносно выглядеть с букетиками и грамотками.

Среда, 17:00 - 6 янв 21
гость — «Туляк» пишет:

Не возникло у чиновника желание попиариться в очередях в поликлиниках? Побеседовать с людьми, получающими медицинские услуги в период разгула в регионе коронавируса? О доступности бесплатных лекарств?
Узнал бы о себе и отрасли много нового и интересного!!!

Среда, 23:19 - 6 янв 21
гость — «Alex 71» пишет:

Кругом одни коррупционеров начнем с министра труда филлипова тот вообще мудак редкостный когда в Дубне в дом интернате началась вспышка ковида он просто закрыл глаза на это ни тебе костюмов, ни защитных экранов ничего ,зато сейчас появились и костюмы ,и экраны,и даже облучател воздуха.Второй мудак это Минздрав Эрк ,взяточник каких свет видел.Вот он говорит ,что есть и лекарства от ковида,и вакцина, и все у нас хорошо.А на самом деле смертность такая ,что закачаешся.В одном только алексинском ковид госпитале трупы лежат штабелями.Вот такое засратое руководство у TularegionНа моем месте заразить бы их ковидом и вич-инфекцией,вот тогда бы они заплясали бы,как на углях

Среда, 23:25 - 6 янв 21
гость — «Алексу71» пишет:

Так запишись на прием к Эрку и наплюй и начихай на него Ковидом, а потом трахни, чтобы Вич передать...

Среда, 23:42 - 6 янв 21
гость — «Alex 71» пишет:

ВИЧ передается не только половым путем но и через кровь, баклан .Достаточно набрать шприц 5 мл крови ВИЧ инфицированного и растворить ее гепарином!!!

Четверг, 00:41 - 7 янв 21
гость — «фф» пишет:

Надеюсь управдом с редактором уже выехали на защиту Байдена!

Четверг, 06:03 - 7 янв 21
гость — «Гость» пишет:

Насчёт штабелей трупов не сильно?

Четверг, 06:22 - 7 янв 21
гость — «рус» пишет:

Включаю веб-камеры РозаХутор, КраснойПоляны, вокзалов и аэропортов...И видЮ полное пренебрежение к санитарным нормам.
Ща все "смертники" вернуться из отпусков + неделя....И начнется, как с Парадами,голосованием по Конституции, Днями городов, 1 сентября

Четверг, 08:50 - 7 янв 21
гость — «!!!!» пишет:

Теперь ковида нет,есть ОРВИ с потерей нюха,новый диагноз,при котором и бесплатные лекарства выделять не надо

Четверг, 09:18 - 7 янв 21
гость — «Гость» пишет:

Эрк у нас не министр здравоохранения, а зам. прокурора. Он и его свита на жалобы граждан не реагируют, они требуют доказательств: фото, видео и проч. А так считаю, что всё обычная болтовня. Лучше на показ вручить цветочки на показ, чем приехать неожиданно в больницу и посмотреть реально на происходящее.

Четверг, 10:07 - 7 янв 21
гость — «гость» пишет:

Народ, от зависти только негатив может лить.. думаю, если бы к вам на выписку пришел министр с подарками - вы бы радовались.

Четверг, 10:19 - 7 янв 21
гость — «гость» пишет:

Я думаю, третья волна нас минует, сейчас же массово прививать начнут, иммунитет сформируется у людей и все успокоится с коронавирусом.

Четверг, 10:27 - 7 янв 21
гость — «гость» пишет:

Сейчас многие ОРВИ болеют, а думают, что коронавирусом, вот эта категория больных просит у медиков лекарства, а медики же не дураки, конечно не дают.

Пятница, 16:06 - 8 янв 21
гость — «гость» пишет:

А может хватит уже нам всяких "волн"? Не нужна нам ни третья, ни четвертая. Хватит уже. В Китае уже давно победили коронавирус, и нам бы взять пример с соседей.

Пятница, 16:17 - 8 янв 21
гость — «гость» пишет:

еще много масок не распродано, хватит на пять-шесть волн запросто

Пятница, 16:25 - 8 янв 21
гость — «гость» пишет:

"Информации о темпах вакцинации в регионе тоже не появляется". А какая должна, простите, появляться информация в праздничные дни? Подождите еще три дня, а дальше все попрет. И новости, и информация.

Цитатник

В последнее время в администрацию стали приходить письма явно коммерческого характера: предлагается что-то купить, принять участие в каком-нибудь проекте... Фактически отправители подобных сообщений хотят тем или иным образом получить бюджетные деньги, и отвечать на такие предложения мы не должны.

Алексей Кораблев, вице-губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика