ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 20 января 2021 »


Вторая волна коронавируса пошла на спад

Пожалуй, самое сложное время мы преодолели, несмотря на “помощь” власти. 

Уровень распространение коронавируса в Тульской области немного снижается. На данный момент официально зарегистрировано 198 новых случаев заболевания, 206 новых выздоровлений и 8 летальных исходов.

В целом такая же картина по всей России и даже всему миру. Вторая волна ковида оказалась более жесткой. Однако нет худа без добра, потому что чем больше переболело, тем выше коллективный иммунитет. Значит, можно надеяться, что новая волна коронавируса будет несколько слабее. 

А вскоре о “китайском гриппе” вообще забудут. При этом туляки должны усвоить два важных урока.

Первый: наша власть практически всегда врет и надеяться на нее не следует. 

Второй: вытекающий из первого. Надо укреплять свой иммунитет и заботиться о здоровье заранее. 

Берегите себя, потому что больше этого сделать некому!

  

  

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 12:21 - 20 янв 21
гость — «А» пишет:

как всегда, забавный вывод на пустом месте:
В целом такая же картина по всей России и даже всему миру,
но в России власть всё равно хужее!

Среда, 12:41 - 20 янв 21
гость — «Задание вам дают что-ли - власть ругать?» пишет:

Объективно, в целом российская власть, а тульская особенно, оказались на порядок адекватнее, чем в Европе и Америке, ну и ряде других стран. Да и показатели на порядок лучше. Хотя, лично я низкую заболеваемость объясняю отменой передвижки времени (сразу прекратились эпидемии всех заболеваний, в том числе гриппа и их нет уже лет 6).
Ну, а второе, вы судите по каким то абстрактным показателям, которые вам та же власть предоставляет. При этом нет количества проведенных тестирований по дням, то есть нет процента выявленных заболевших или носителей от количества проведенных тестов. Мы заболеваемость поэтому объективно оценить не можем. Все остальное - сотрясение воздуха.
Перестали всех подряд в ковидарии запихивать, снизился уровень больничного заражения. Стали меньще на ИВЛ сажать - снизился уровень смертности. А если хотя бы восстановить тот уровень медицинского обслуживания, который был год назад, и совсем картина другая будет.

Среда, 13:25 - 20 янв 21
Редактор пишет:

Речь идет о том, что большоая часть заразившихся ковидом осталась без медицинской помощи. Не врачи виноваты, а власть снизу до верху.

Среда, 16:31 - 20 янв 21
гость — «гость» пишет:

Болеющих с каждым днем все меньше, выздоровевших - все больше, а массовая вакцинация наконец начала набирать обороты. К весне, если повезет, вся эта эпопея пандемийная закончится.

Среда, 16:40 - 20 янв 21
гость — «гость» пишет:

Нет, чтобы порадоваться тому, что заболеваемость вниз пошла. Давайте снова вокруг нагнетать вокруг коронавируса и надеяться поднять просмотры. Новость не о чем, а вывод - тем более.

Среда, 19:12 - 20 янв 21
гость — «Гость» пишет:

Говорить об улучшении ситуации ох как рано!! Вспомните ,как мы радовались в августе 20 года , а получился облом для народа. Поэтому не надо мудрить,а делать поскорее прививки и не слушать глупых придурков.

Четверг, 08:19 - 21 янв 21
гость — «вопрос» пишет:

А чё бы не поговорить о ВИНОВНИКАХ "ОПТИМИЗАЦИИ" МЕДИЦИНЫ (В.Сквоцовой например и не только)?...как они сидят тихинько на тепленьких местах?...и кто их покровители?...

Четверг, 08:34 - 21 янв 21
гость — «Туляк» пишет:

Перестали всех подряд в ковидарии запихивать, снизился уровень больничного заражения.


Перестали? Я - пока еще живой пример, что не перестали. Привезли "чистого" с доками, что тест отрицательный и кровь без антител, но температура. Положили среди ковидных, они без масок, я в двух, сидел на кровати, минимально выходил - до туаьета. Пока заново обследовали, прошла неделя. Новый тест показал плюс. Я приплюсовался к ковидным в статистику. Не заразиться было невозможно. Состояние стало ухудшаться. Начали в лечении " тяжелую артиллерию". Лучше пока не становится. Пришел страх. В какую статистику попаду дальше?

Четверг, 09:32 - 21 янв 21
гость — « jon digger» пишет:

Уважаемый автор материала! Вам бы в цирке эквилибристом или фокусником работать Это надо же так написать.Сначала власть похвалить .а потом взять и заявить, что она врет И тут же скрыто пропиарать ее деяние масштабную вакцинацию!Пиариь и хвалить нашу власть очень трудно, потому что практически не за что.Приходиться придумывать, по своему подавать факты,выдавать желаемое за действительное. Стоило только за один день на 2 чел снизиться заболеваемости, как тут же все стали победно трубить о снижении и даже провозгласили спад второй волны. Для этого даже пришлось немного наврать самим.Ведь по миру нет снижения.Наоборот,ВОЗ фиксирует рекордные цифры заболеваемости и бьет тревогу по причине распространения британского штама., налиие которого в России не признается. Нетерпение, стремление по старой советской привычки провести жизнь решения партии(вспомнити передовицы совестких газет после очередных съездов и партзаседаний) , а сути поспешить выразить начальникам свою преданность и готовность выполнить любое их распоряжение немедленно и не думаю опять дали о себе знать. Тут бы потерпеть посмотреть что будет дальше,подумать, что это снижение может быть следствием просто праздников.Но надо спешить.Слово сказано и оценка дана. Теперь придется опять играть со статистикой. В очередной раз убеждаюсь в том. насколько фантастична наша странаТут все невозможное возможно.Стоит только захотеть.Вопрос только в том кому захотеть

Четверг, 11:53 - 21 янв 21
гость — «Картинки» пишет:

Перестали? Я - пока еще живой пример, что не перестали. Привезли "чистого" с доками, что тест отрицательный и кровь без антител, но температура. Положили среди ковидных, они без масок, я в двух, сидел на кровати, минимально выходил - до туаьета. Пока заново обследовали, прошла неделя. Новый тест показал плюс. Я приплюсовался к ковидным в статистику. Не заразиться было невозможно. Состояние стало ухудшаться. Начали в лечении " тяжелую артиллерию". Лучше пока не становится. Пришел страх. В какую статистику попаду дальше?

Я думал, что эта мерзость осталась в прошлом году. Если это правда, то, по большому счету, преступление. Боюсь представить себе реальную статистику внутрибольничных заражений. Ну, и самому надо было думать. Температура, а зачем в больницу то? Узнавайте, пока не поздно, что надо делать.
И главное - не бойтесь. Страх - второй, а может быть и первый фактор поражения. Это при любой болезни, а при этой - фактор системный. Заболевают именно те, кто боится, при прочих равных. Почитайте все про КТ. А то очень много фейков гуляет по сети.

Четверг, 15:24 - 21 янв 21
гость — «про 20 год» пишет:

"Вспомните ,как мы радовались в августе 20 года"... Вот вот, все в августе 20 года начали радоваться отсутствию ковида и вместе с тем забивать на маски и прочие ограничительные меры. Вот и получилось, что осенью ковид вернулся с новой силой. Мы сами в этом виноваты.

Цитатник

Мы такого, извините, мутанта вырастили, что сами уже многие жалеем об этом деле.

Игорь Рогов, депутат тульской гордумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика