ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 2 февраля 2021 »


Алексей Дюмин усомнился в победе над ковидом в регионе

Губернатор Тульской области приказал готовиться к осенне-зимнему эпидемическому сезону.

Заявление губернатора прозвучало на вчерашнем совещании регионального оперативного штаба по коронавирусу.

После бодрых отчетов руководителя Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александра Ломовцева о снижении показателей по ОРВИ и коронавирусу и министра здравоохранения Алексея Эрка, доложившего, что количество ковидных коек сократилось до 1674, а 506 переведено в резерв, губернатор сделал весьма важное заявление. 

“Используя накопленный опыт, необходимо уже сейчас думать об осенне-зимнем эпидсезоне 2021 года. О средствах индивидуальной защиты, вакцинах, которые должны быть в наличии, о лекарственных препаратах, о бригадах врачей, которые будут работать именно по этому направлению”, - подчеркнул Алексей Дюмин.

На фоне заявлений главы Роспотребнадзора Анны Поповой о том, что популяционный иммунитет уже приобрели 25-30% населения России, о развернувшейся успешной вакцинации самой лучшей вакциной в мире (по версии самого Путина), глава Тульской области решил развеять эти утверждения и предложил готовиться к худшему, то есть уже к третьей и четвертой волне коронавируса. 

Основанием для такого заявления тульского губернатора послужили тревожные новости из Европы и США о распространении нового штамма вируса “SARS-CoV-2" (2019-nCoV), который выявлен в Англии. Он, по мнению специалистов, не только на 70% заразнее, чем классический вариант ковида, но и представляет гораздо большую опасность для детей.

Заявления же о том, что отечественная вакцина Спутник V успешно воздействует и на новый штамм коронавируса, пока не подтверждается на практике. 

Правоту нашего губернатора покажет осенне-зимний эпидсезон. Или не покажет...

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 09:18 - 2 фев 21
гость — «гость» пишет:

“SARS-CoV-2" (2019-nCoV), который выявлен в Англии. Он, по мнению специалистов, не только на 70% заразнее, чем классический вариант ковида, но и представляет гораздо большую опасность для детей.

Это повод не вакцинироваться сейчас, а подождать вакцины от более смертельного штамма (для упоротых вакцинофилов)

Вторник, 09:29 - 2 фев 21
гость — «меее» пишет:

Конечно,как быть уверенным ? Вдруг завтра дебильная молодежь опять захочет чайку попить массово...Так что ковид на службе у "зажиточных" еще послужит... Послабление-ладно идите народ-поголосуйте, посчитали голоса избранных депутатов-все опять профилактический режим.

Вторник, 09:30 - 2 фев 21
гость — «Он же памятник - кто же его посадит» пишет:

Ковидная власть - ковидные сомнения.

Вторник, 09:42 - 2 фев 21
гость — «меее» пишет:

Управленцы...Круто управляют народом ! Жаль,что у народа отбиты мозги...трусость,страх,оболванивание страшнее ковида.

Вторник, 10:01 - 2 фев 21
гость — «Житель» пишет:

Лучше готовиться заранее, чем потом бегать в панике. Критиканы - из тех, кто ни за что никогда не отвечал, только сидят на Пряниках и шипят. Их словесный набор свидетельствует о плохой семье происхождения.

Вторник, 10:33 - 2 фев 21
гость — «Какой "практике"?» пишет:

"Заявления же о том, что отечественная вакцина Спутник V успешно воздействует и на новый штамм коронавируса пока не подтверждается на практике"

Сколько можно писать откровенный бред? Еще нового штамма в стране нет, никаких испытаний на новой вакцине не проводилось, а пишете, что "не подтверждается на практике". Может подтверждается? Откуда кто знает.
Губернатор озвучил, что ему сказали - "3 волна" отодвигается как минимум на очень следующего года. А может и вообще ее не будет.
Поскольку переболели уже более 50% населения (Собянин), переболешим укол не рекомендуется, а стойкость к болезни у них даже выше, чем у тех, кого кололи, то необходимые 70% будут достигнуты в ближайшее время. По существующим темпам - в два три месяца. А к осени с уколовшимися - до 90%.

Вторник, 10:43 - 2 фев 21
гость — «гость » пишет:

Нет никакой победы, есть вранье и приписки.

Вторник, 11:06 - 2 фев 21
гость — «Тараканов лучше заранее травить...» пишет:

Конечно плохая семья происхождения у многих,вот у меня например-дед сгорел в танке за оборону Ленинграда,брат утонул в "Курске",муж облучился на передовой Чернобыля,латая смертельные блоки,чтобы хохлы не дохли...К чему заранее готовится ? К смерти ? Так уж хоронить негде...Вон мешки в моргах еле разгрузили из углов и опять суки несут...А хорошие семьи все на Рублевке с медалями и орденами живут...Ковид он нужен ...да,это галаперидол для народа...

Вторник, 11:13 - 2 фев 21
гость — «На 11-06» пишет:

Галаперидол, видимо, не очень то тебе помогает? Приелся?

Вторник, 11:38 - 2 фев 21
гость — «11-13...му» пишет:

Да не выписывают галоперидол ...прошу,прошу -нет! Сначала прививку,а потом-еще прививку...потом от африканского ковида...итд какой тут галоперидол...это средство без сомнения глотают высшие эшелоны сомневающихся...да и не по карману идиотам простым это снадобье...

Вторник, 12:35 - 2 фев 21
гость — «Любопытный» пишет:

Пока в Кремле и Биде имитируют вакцинацию, нормальные страны ее активно ведут.

Израиль: эффективность вакцины Pfizer/BioNTech выше заявленной
Согласно опубликованным данным министерства здравоохранения Израиля, из 715425 жителей страны, получивших обе прививки, заразились коронавирусом 317, или 0,04%, и лишь 16 из них потребовалась госпитализация.
После проведенных в прошлом году испытаний концерн Pfizer говорил, что его препарат обеспечивает защиту в 92% случаев.

В Британии завершается вакцинация пожилы. По плану правительства, к 15 февраля следует обеспечить первой прививкой всех граждан старше 70 лет и обслуживающих их медиков и социальных работников.
В минувшую субботу в Соединенном Королевстве сделали рекордные 600 тыс. прививок. Почти девять миллионов британцев уже получили первую прививку, а 490 тысяч привились оба раза.

Вторник, 12:45 - 2 фев 21
гость — «Любопытный» пишет:

В США число людей, которые получили хотя бы одну из двух положенных прививок от коронавируса, превысило количество заболевших COVID-19 в стране за все время пандемии. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственную статистику. Вакцину получили 26,5 млн человек. По данным агентства Блумберг, ежедневно в США делают около 1,34 млн прививок от коронавируса.

То есть сейчас американцы в день прививают примерно столько же, сколько в России привито за все время, если в Кремле не врут. А врут они точно.

Вторник, 13:40 - 2 фев 21
гость — «"Которая от " Тараканов..."» пишет:

Статью прочитала? Нет? Рано шипеть начала, рано. Сначала прочти заметку, потом комменты, потом пиши. Не позорь родных, если не врешь, они бы тебя не поняли.

Вторник, 13:44 - 2 фев 21
гость — «На 11. 13.» пишет:

А тебя , по ходу мадам Арбидол подкармливает?

Вторник, 14:18 - 2 фев 21
гость — «зритель» пишет:

Чувак на фото о чем думает или вообще думает?

Вторник, 14:42 - 2 фев 21
гость — «Туляк» пишет:

Дюмину лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.

Вторник, 14:48 - 2 фев 21
гость — «Тулячка» пишет:

Живем в одном большом дурдоме!

Вторник, 16:11 - 2 фев 21
гость — «Тулячке » пишет:

Ты, может, и в дурдоме. За всех говорить не надо.

Вторник, 16:37 - 2 фев 21
гость — «ВВП» пишет:

Если бы не Навальный - я бы жил во дворце.
А теперь я голодранец.
Всё, что нажил непосильным трудом, коту под хвост.

Вторник, 17:13 - 2 фев 21
гость — «Житель - Таракакам» пишет:

Плохая семья та, в которой нет культуры. Так понятно?

Вторник, 17:13 - 2 фев 21
гость — «США» пишет:

Госдепартамент мент не дремлет!
Все под контролем наши дорогие россияне.
Мы вам свою вакцину подарим за даром.
И не покупайте больше гробы.
Мы вам кладбище свое красивое дадим и цинковые гробы бесплатно.
Только заборы ставить нельзя у нас.
У вас везде одни столбы и заборы.
У вас вся страна за заборами.
От Ковид они не помогут.

Вторник, 17:25 - 2 фев 21
гость — «лизуну который...» пишет:

Было у одного мужика много-много тараканов, и очень он хотел от них избавиться. Но — ничего не помогало. И так он их травит, и сяк, чуть ли не морозит — не уходят, гады! Совсем отчаявшись, он запил. Сидит как-то в баре, пьёт и вздыхает. И тут подходит к нему алкаш и спрашивает: "Чего ты такой грустный?" Мужик рассказал, так, мол, и так. Алкаш говорит: "Ставь стакан водки -научу, как от тараканов избавиться". Поставил мужик стакан водки, и алкаш ему сказал: "Как придёшь домой, открой все двери окна, везде зажги свет и встань посреди комнаты. Потом топни ногой и очень грозно скажи: "Тараканы — вон!!!" Только не смейся, а то ничего не выйдет". Решил мужик, что терять нечего, надо попробовать, и отправился домой. Сделал всё, как алкаш сказал, и грозно крикнул: "Тараканы — вон!!!!" И из всех углов тут же поползли полчища тараканов. Ползут, ползут, торопятся к двери, а мужик стоит и смотрит, и радуется. Так все тараканы уползли, и вдруг видит мужик: плетётся такой хиленький тараканчик, хромой, кривой, под-уса нет, но тоже делает потуги ползти быстрее. Не выдержал мужик, засмеялся. Таран-заморыш остановился и заорал во весь голос: "БРАТЦЫ, НАЗАД, ОН ПОШУТИЛ!"

Вторник, 17:35 - 2 фев 21
гость — «Я привился» пишет:

А в чем проблема? Запишись и прививайся.

Вторник, 17:43 - 2 фев 21
гость — «СОVID-19» пишет:

На сайте медицинского журнала The Lancet вышла статья о результатах третьей фазы клинических испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V» разработки Центра имени Гамалеи. В исследовании приняли участие 21 977 человек в 25 больницах и поликлиниках Москвы.

«Через 21 день после введения первой дозы COVID-19 был обнаружен у 16 (0,1%) из 14 964 участников в группе вакцинированных и 62 (1,3%) из 4902 участников в группе плацебо»,— говорится в выводах статьи. Таким образом, «промежуточный анализ третьей фазы исследования Gam-COVID-Vac ("Спутник V".— “Ъ”) показал эффективность 91,6% против COVID-19 и хорошо переносился большой когортой», написали авторы.

Вакцина «Спутник V», созданная Центром имени Гамалеи, зарегистрирована в августе первой в мире. Она применяется в ходе массовой вакцинации в России, которая стартовала 18 января. По словам руководителя Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева, к препарату «Спутник V» проявили интерес более 30 стран. Вчера, 1 февраля, президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о стопроцентной эффективности этой вакцины.

О возможности применения «Спутника V» в Европе — в материале “Ъ” «"Спутник V" наводит мосты с Евросоюзом». «Спутник V» по мнению журнала признан пока лучшей антиковидной вакциной в Мире...
Данные обновлены 02.02.2021 в 13:55 по московскому времени
Вся статистика, графики и карты
КОММЕНТАРИИ
АРХИВ

Вторник, 18:31 - 2 фев 21
гость — «.» пишет:

Так и вспоминается сталинская резолюция на требование Хрущёвым новых расстрелов, "угомонись, дурак!".

Вторник, 18:55 - 2 фев 21
гость — «федя» пишет:

Депутатам и чиновникам - прекрасное лечение и комфортабельные палаты Туле. Остальным - сидение в 3-х часовых очередях в поликлинику и на МРТ,....Алексинская, Тёпло-Огаревская и Чернская больницы ...

Вторник, 19:06 - 2 фев 21
гость — «вопрос» пишет:

Сегодня кстати ровно пять лет с того момента, как Дюмин был назначен губернатором Тульской области. Почему везде об этом написали, а вы об этом даже новость не выпустили? Интересно.

Вторник, 19:07 - 2 фев 21
гость — «гость» пишет:

Опять перевираете? Губернатор ни в чем не "усомнился", как вы тут пишите. Напротив, он просто напомнил, что несмотря на продолжающуюся вакцинацию и снижение заболеваемости, расслабляться сейчас не стоит, как и забивать на мед.рекомендации. Вот и все.

Вторник, 19:11 - 2 фев 21
гость — «Гость» пишет:

Дюмин дело говорит: нужно учесть опыт прошлого года и сделать все необходимое, чтобы китайская зараза новой волной по области гулять не пошла. Так что... администрация и Минздрав должны держать все дело под контролем.

Вторник, 19:13 - 2 фев 21
гость — «Счетовод» пишет:

21977-14964-4902=2111
Непонятна судьба более 2-х тысяч человек из группы исследуемых.

Вторник, 19:16 - 2 фев 21
гость — «Любопытный» пишет:

Кем признан Спутник лучшей вакциной в мире, автором статьи и Коммерсантом крупного вора Усманова? Но это дело десятое. "Лучшая вакцина в мире" где? Уехала в Венесуэлу, Аргентину, Сербию, Палестину, Венесуэлу и так далее. Сейчас сообразили, что выглядит очень гнусно, и запели, что туда пойдет вакцина из Южной Кореи или будут ляпать на месте. Южная Корея обещала 150 миллионов сделать. Сути дела это не меняет. Место русского дурака в вакцинации - последнее. Такой трусоватый и глуповатый народец, на который его слуги много лет плюют, а он за них голосует или молчит, голосует или молчит, даже в Африке еще поискать.

Среда, 17:27 - 3 фев 21
гость — «от изветсного вирусолога» пишет:

рассказ от Елены Калле на тему возможного встраивания чужеродного РНК в ДНК человека после вакцинации:

«Для меня является научным фактом перенос чужеродного гена в составе вакцины, встраивание его в организм человека и последующее функционирование в этом организме. Можно говорить о том, что мы впервые в истории имеем дело с масштабным экспериментом по выведению трансгенных людей. По крайней мере неоспорим факт, что ДНК многих привившихся новыми векторными вакцинами впоследствии изменится. Почему наше законодательство молчит с этой позиции, почему нет подобных предупреждений на официальном сайте производителя? Мне это совершенно не понятно».

Воскресенье, 11:13 - 7 фев 21
гость — «КПД-Побратиму» пишет:

Зараза будет всегда,пока верхи не перестанут врать,а низы ..им рабски поддакивать.

Цитатник

А зима была такая, что поднялся действительно весь асфальт.

С.Казаков, экс-глава г.Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика