ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 4 февраля 2021 »


"Тулагорводоканал" запускает водопроводную насосную станцию “Автодром”

Таким образом ресурсоснабжающая компания решает вопрос устойчивого водоснабжения южной части Тулы.   

"Тулагорводоканал" завершил строительство и наладку водопроводной насосной станции (ВНС) “Автодром” на улице Рязанской. Работы начались в мае прошлого года. Необходимость строительства ВНС была обусловлена  дефицитом воды в Южной части г. Тулы. С пуском данной станции вопрос по дефициту воды, надежности водоснабжения и качеству подаваемого ресурса в Южную часть города решен. 

Мощность насосной станции позволяет подавать до 12000 м3 воды в сутки. Для этого проложено 400 п. м напорных и всасывающих трубопроводов ПНД диметром 530 мм, смонтированы 3 камеры переключения с запорной арматурой, подключено электропитание первого класса надежности. 

В здании из сэндвич-панелей установлено 3 насосных агрегата Wilo BL 125/390-75/4 производительностью 350 м3/час каждый (1 рабочий + 2 резервных), с электродвигателями мощностью 75 кВ. Станция работает в автоматическом режиме. Управление насосами производится по заданным параметрам в шкафу управления ВНС. ВНС включает в себя также технологические трубопроводы, запорную арматуру, устройства для сброса воздуха и различную контрольно-измерительную аппаратуру. Здание оборудовано охраной и противопожарной сигнализацией.

Работа данной ВНС позволит обеспечить надежное и стабильное водоснабжение жителей г. Тулы, а также Скуратовских поселков.

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.

Цитатник

Губернатор работает с утра до ночи

Олег Татаринов, председатель Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика