ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 14 февраля 2021 »


В архивах Тульского НКВД не нашли сведений о шпионах

В Тульском УФСБ не удалось найти ни количество приговоренных особыми тройками НКВД за шпионаж, ни на какие разведки они работали. 

Москвич Сергей Прудовский на основе данных центрального архива ФСБ решил выяснить количество приговоров особых троек НКВД, созданных по приказу № 00606.

Соответствующий запрос он послал в УФСБ по Тульской области. Из ответа заместителя начальника УФСЮ Юрия Шумилина он узнал, что в октябре 1938 года было составлено 8 протоколов особой тройки, но разделения протоколов по национальным операциям 9 (линиям шпионажа) не имеется. Поэтому “достоверно определить количество лиц, проходящих по указанным протоколам, необоснованно подвергшихся наказаниям, а также их категорий на основании имеющихся сведений, не представляется возможным”.  

Приговоренные этими протоколами особой тройкой Тульского НКВД ни в какой статистике НКВД не учтены. Автор поста объясняет это не злым умыслом тульских чекистов, а обыкновенным разгильдяйством.


Кстати.

Почему одна из улиц Тулы названа именем члена особой тройки НКВД Якова Сойфера?
В октябре 1938 года Яков Сойфер уже не входил в состав особой тройки НКВД, поскольку 7 апреля 1938 года был расстрелян. Но 5 октября 1955 года реабилитирован.  

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 14:47 - 14 фев 21
гость — «Потому что» пишет:

"Почему одна из улиц Тулы названа именем члена особой троки НКВД Якова Сойфера?"

Потому что власть убийц, отравителей и мошенников никуда с 1917 года не уходила...

Воскресенье, 16:34 - 14 фев 21
гость — «Тульский Мемориал» пишет:

Приказ НКВД СССР № 00606 «Об образовании Особых троек для рассмотрения дел на арестованных в порядке приказов НКВД СССР № 00485 и др.» от 17 сентября 1938 г.был создан в целях быстрейшего рассмотрения следственных материалов дел на лиц, арестованных в порядке приказов НКВД СССР №№ 00485, 00439 и 00593 1937 года и №№ 202 и 326 — 1938 г., создать при Управлениях НКВД краев и областей Особые тройки, на которые и возложить рассмотрение указанных дел. К этому времени Сойфер и Лебедев были арестованы и в состав особой тройки должны были войти Жаворонков, и.о. УНКВД Заполь и прокурор Куприянов. К сожалению, ФСБ засекретило персональный состав особых троек ещё на долгие годы. Надеемся, что протоколы заседаний тройки рассекретят и мы узнаем полные списки репрессированных граждан в последние месяцы Большого Террора.

Воскресенье, 19:16 - 14 фев 21
гость — «Салман Рушди» пишет:

По этому же принципу ул им каляева террориста,крапоткина террориста,лейтейзина убийца ,бабякина террорист каляева террорист ,жаворонков сволоч и дурак положил кучу народа при обороне Тулы каминский просто убийца,дзержинский кокаиновый наркоман и убийца ну и т.д.

Воскресенье, 20:28 - 14 фев 21
гость — «Салман » пишет:

Просто этого дурака надо было гнать гнать поганой метлой и назначать того кто умеет руководить а не пахать парт билетом мол я руководитель обкома а ты генерал делай что я скажу и так везде партия со своим вездесуйством

Воскресенье, 21:33 - 14 фев 21
гость — «Сеев» пишет:

Тульская область при этих тройках росла.
А сейчас за последние 5 лет, уже при обмене уменьшилась на 56 тыс.челевек.
И не кто на пряниках не воет, что кровавая власть. Как то так . Может пора опять тройки вводить?

Воскресенье, 23:17 - 14 фев 21
Редактор пишет:

вот вы первым и будете расстреляны по приговору тройки ФСБ (НКВД). Готовы? Яков Сойфер тоже не хотел. А пришлось. Все как по свящённому Писанию...

Понедельник, 02:38 - 15 фев 21
гость — «гость» пишет:

Хромачи уже начистил, куртку кожану подкрашу. Галифе от моли вывел ,несколько поела ссука. Щас портянки намотаю, - ток фуражку не могу найти б...ть....подарил видать кому-то со звездой красивой с плугом...

Понедельник, 06:41 - 15 фев 21
гость — «Сойфер» пишет:

Ну приходи, нарядный.
Я тебе свой обрез покажу.

Понедельник, 06:42 - 15 фев 21
гость — «разъясняю» пишет:

Никто из ФСБ не даст историкам и писателям заглянуть в архивы НКВД. За исключением нескольких случаев показухи - "типа, мы открываем архивы". Та же история с архивами ВОВ. Открыть архивы - это показать , что принимали ключевые решения и руководили "операциями" - выродки - персонажи с отсутствующей морально-этической планкой...так ещё, и не славяне, для которых СССР или Россия - не Родина, а мето самоутверждения и зарабатывания денег. Впрочем, как и сегодня.

Понедельник, 08:30 - 15 фев 21
гость — «Историю переписывает действующая власть» пишет:

В архивах современной ФСБ тоже не найти сведений о преступной деятельности Владимира Владимировича Путина.

Понедельник, 08:38 - 15 фев 21
гость — «Тульскому мемориалу» пишет:

А теперь, пожалуйста, каждого пофамильно,и причину осуждения,наверняка -за доносы,убийства,воровство,машенничество,аферы

Понедельник, 09:20 - 15 фев 21
гость — «Ответ Гостю» пишет:

ЕСЛИ СУДЬЯ ФАШИСТ, ТО ОН НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РОССИЙСКОМУ ПРАВОСУДИЮ.
ЭТО - ОБЫКНОВЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК, НАПЯЛИВШИЙ МАНТИЮ И ПАРИК. А ЕСЛИ ВЛАСТЬ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ СУДЬЮ-ФАШИСТА,
ЗНАЧИТ ТАКАЯ ВЛАСТЬ НЕ НАША, НЕ РОССИЙСКАЯ - А ФАШИСТСКАЯ. СРАВНЕНИЕ С ГЕСТАПО УМЕСТНО.
СУТЬ И МЕТОДЫ ОДИНАКОВЫЕ - ВСЕ ПРИЗНАКИ. МЕСТО, ВРЕМЯ, СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НАЛИЦО.
И КТО ЧТО ПОРОЧИТ - ЭТО ЕЩЁ БОЛЬШОЙ ВОПРОС. КТО ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧИТ: ДЕРЖИ ВОРА?
ТОЛЬКО САМ ВОР! МИРОВАЯ КЛАСИКА, С ЭТИМ НЕ ПОСПОРИШЬ.

Понедельник, 09:29 - 15 фев 21
гость — «Шизофрения» пишет:

С одной стороны, улицы города до сих пор носят имена подонков, кровавых маньяков, террористов и убийц. С другой стороны, какие то "расследования". Этот сойфер и лебедев были, видимо, такой падалью, что их свои же расстреляли. А у нас эта кличка на стенах домов висит.

Понедельник, 11:12 - 15 фев 21
гость — «гость» пишет:

Всё смешалось: кони,люди.

Вторник, 07:53 - 16 фев 21
гость — «Плавский район » пишет:

Лебедев подписал расстрельный приговор прадеду моего хорошего знакомого ( архивный документ имеется у его потомков) потом его реабилитировали так как состава преступления не было ( дело высосано из пальца) но и человека то же увы нет , а он много чего создать сделать для страны и своей семьи , Но потом Бог за прегрешения Лебедева распорядился так что и его самого расстреляли , вот такова жизнь , все ответят за свои преступления как ответили Урицкий -- убит , Ягода , ежов и Берия расстреляны ..так что давайте учится на ошибках и жить по совести

Вторник, 13:52 - 16 фев 21
гость — «,» пишет:

Псалом 27.4 -- Воздай им по делам их, по злым поступкам их; по делам рук их воздай им; отдай им заслуженное ими. Да будет так

Цитатник

Одна из главных задач - сохранение трудового коллектива, скота и урожая

Вячеслав Дудка - губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика