ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 3 марта 2021 »


Диспансеризацию стариков ставят на колеса

На фото: Ольга Гремякова любит греметь цифрами перед губернатором 
Губернские власти, возобновившие диспансеризацию жителей региона старше 65, лет озаботились тем, как старики будут добираться до медицинских учреждения.

Губернатор решил, что для этого вполне можно использовать автомобили, полученные по нацпроекту "Демография", а также другой автотранспорт, имеющийся в распоряжении учреждений социальной защиты. Как известно, еще в прошлом году учреждения социальной защиты получили 13 автомобилей, закупленных в рамках нацпроекта “Демография” .

При этом надо сразу сказать, что диспансеризация в регионе и прежде проходила в основном формально, а сейчас, когда старики давно посажены на режим самоизоляции, эта проблема решается с трудом. Всем давно известно, что так называемая диспансеризация существует для “галочки”, но деньги отпущены, и их надо как-то осваивать. Вот областные власти и пытаются решить вопрос при помощи имеющихся в распоряжении организаций социальной защиты автомобилей.  

Если верить зампреду правительства Ольге Гремяковой, социальными услугами на дому пользуются 14 тысяч жителей. А с начала этого года от пожилых граждан поступило более 1 тыс. заявок на доставку продуктов питания и лекарств.

Якобы 90% этих заявок выполняют волонтеры, остальные 10% - социальные работники. В последние цифры, правда, верится с трудом, но если чиновница докладывает их самому губернатору, то это ее проблемы и главы региона тоже.

Что же касается здоровья стариков, то они свои болячки наверняка лучше знают, чем врачи. Ну а для того чтобы их лечить, надо наладить работу системы здравоохранения в целом. Об этом на совещании скорее речи не было. Но хотя бы для галочки надо что-то сделать...  

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 14:56 - 3 мар 21
гость — «Спасибо за заботу!» пишет:

Очень много делается для нас, стариков. Большое спасибо за процедуры. А, если еще на транспорте будут подвозить, вообще сказка.

Среда, 15:17 - 3 мар 21
гость — «туляк» пишет:

Лучшая забота была-бы если не отжимали дачи у стариков в тульских СНТ,
тогда-бы им пришлось меньше обращаться к врачам.

Среда, 15:21 - 3 мар 21
гость — «Виктор» пишет:

Это хорошо, так как больше половины, лежащих с ковидом в больницах, это пожилые люди старше 60. Видно, что о стариках заботятся

Среда, 18:56 - 3 мар 21
гость — «Любопытный» пишет:

Пропагандоны тут как тут. Нахваливают.

Радио Свобода

"Я был женщиной, индейцем и стариком". Признания кремлебота

Среда, 20:14 - 3 мар 21
гость — «Гость» пишет:

Ну, уже невозможно читать эти проплаченные комментарии.
Прошла зима, настало лето! Спасибо губеру за это!

Среда, 22:10 - 3 мар 21
гость — «Пенс 70+» пишет:

Я - "хронический" больной (стаж болезни более 16 лет) и каждые 3 месяца вынужден ходить к врачу для выписки рецепта на лекарство (в аптеке потом получаю бесплатно). Примерно до 2014 года через каждые 3 года меня терапевт направлял на диспансеризацию - выдавалось направление по всем врачам - хирург, уролог, офтальмолог, эндокринолог, УЗИ, невропатолог, на лабораторные исследования - потом результаты вносились в медкарту. Но уже примерно 6 лет никакой диспансеризации в той поликлинике, где получаю рецепты, не проводится. Врач не глядя на меня просто вписывает на компьютере в медкарту оередную порцию лекарства, затем медсестра печатает рецепты, ставишь печать у врача и печать поликлиники - вот и всё. О какой-то диспансеризации все (кроме чиновников) благополучно забыли.

Среда, 23:24 - 3 мар 21
гость — «ДЕБИЛИЗАЦИЯ ПОБЕДИЛА» пишет:

ВОТ НИКОГДА НЕ БЫЛО И ОПЯТЬ... ВЫМИРАЕТ.... ТУЛЬСКАЯ ГУБЕРНИЯ
ВОТ НИКОГДА НЕ БЫЛО И ОПЯТЬ.... НАРАСТАЮЩИМ ИТОГОМ ЗА 2020 ГОД : родилось 10913 ; умерло 27237

Четверг, 07:39 - 4 мар 21
гость — «пенсионеры» пишет:

Нарушает слова голиковой. Она по телевидению сказала,что старше 65 ,маленькие,кто переболел ковидом,у кого хронические заболевания,у кого печень увеличена делать прививку не рекомендуем. А значит перед тем как сделать прививку надо пройти полностью обследование.никто её за язык не тянул,сама по телевидению ляпала

Четверг, 07:58 - 4 мар 21
гость — «Мнение» пишет:

На колеса ставят вакцинацию пожилых. Сначала обследуют, а потом скажут - для вашего блага вам необходимо сделать прививку. Для этого и придумали хитрую диспансеризацию.

Четверг, 09:34 - 4 мар 21
гость — «Гость» пишет:

а как Панченко связан с Незнановым,Галкиной,Федоровым?Он их что воровать учил?

Четверг, 09:35 - 4 мар 21
гость — «Гость» пишет:

Диспансеризацию стариков ставят на колеса? Диспансеризацию стариков?
Очередная мутная схема по распилу бюджетных средств.
Ничего святого даже на стариках наживаются.
Колеса для прикрытия, и несколько стариков на диспансеризации,
100 пишут, 10 в натуре, 90 на бумаге, кто проверит?
Схема работает. Деньги не пахнут.

Четверг, 17:04 - 4 мар 21
гость — «Гость» пишет:

По личному опыту могу сказать, что бабушке крайне тяжело. Помимо естественных причин, она очень боится выходить, так как есть высокая вероятность заразиться. Это, конечно, ушло в какой-то перебор, но тем не менее, хорошо, что теперь есть такая возможность

Пятница, 17:23 - 5 мар 21
гость — «гость» пишет:

Возобновление диспансеризации - хороший знак. Значит, коронавирус таки снижает обороты. Пенсионерам после долгой самоизоляции просто необходим обход всех врачей.

Пятница, 17:32 - 5 мар 21
гость — «Гость» пишет:

Вот это отличные новости. Многие люди пенсионного возраста долгое время сидели дома на самоизоляции из-за коронавируса, и им всем сейчас нужна диспансеризация и внимание врачей, как никогда.

Цитатник

Дикий случай, когда на двери нет ручки

Вячеслав Дудука, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика