ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 5 марта 2021 »


Профсоюз пришел в движение

На фото: Тульские педагоги требуют повышения зарплаты
Мнение Тульского провинциального политолога Андрея Туманова.

В тульских профсоюзах неспокойно. Накануне отчетно-выборной конференции, на которой будет избран председатель, активизировались подковерные игры.

Отнюдь не случайно в блоге Тула Викиликс появилась статья о бывшем лидере Ольге Ларичевой, которая вполне успешно использует свою должность председателя профсоюза работников образования и науки для реализации бизнес-интересов в кредитно-потребительском кооперативе “Образование”.

Либо в правительстве области считают, что она вновь может претендовать на пост председателя, либо есть заинтересованные лица, чтобы со сменой руководства областной федерации поменять остальных профсоюзных боссов.

Мы уже писали, что на седьмом этаже серого дома сделали ставку на главу отделения путинского Народного фронта Сергея Судницына, который обещал оставить в руководстве нынешнего исполняющего обязанности председателя Сергея Кожевникова. Однако ходят слухи, что последний может “взбрыкнуть” и сорвать форум. Например, с помощью нехитрого приема, то есть с помощью телефонного терроризма в виде угрозы взрыва помещения, находящегося напротив облпрокуратуры и полиции.

Сегодня профсоюзы для нынешней власти превратились в чемодан без ручки, который носить уже нельзя, а бросить жалко. У них есть недвижимость, которую можно с выгодой купить и использовать. Поэтому во главе Тульской федерации профсоюзов и нужен свой человек. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 12:16 - 5 мар 21
гость — «Фермер» пишет:

Курятник и свинарник с хлебом не на много отличаются. Только запахами

Пятница, 12:33 - 5 мар 21
гость — «туляк» пишет:

Толпа не способна на разумные решения.

Пятница, 21:42 - 5 мар 21
гость — «учитель» пишет:

У нас нет профсоюза!Оклад учителя меньше МРОТ. Техничка получает больше!!!В Тульском образовании кризис.Во многих школах не ведутся предметы. Дети не получают положенное образование. Чем занят МИНИСТР образования???

Суббота, 08:52 - 6 мар 21
гость — «Учителю» пишет:

А учителя мужского пола почему из школ массово бегут по всей стране?

Суббота, 10:28 - 6 мар 21
гость — «педагог» пишет:

Из-за такого министра образования.

Суббота, 12:25 - 6 мар 21
гость — «Незатуманеный» пишет:

Одна вода в этом блоге...кому то Ларичева поперек горла? Наверное она единственный здравомыслящий человек в профсоюзах.кто то ,видимо,очень хочет занять ее место? А,что касается имущества,то кому нужны эти "совковские рухляди" дешевле построить все новое,чем восстанавливать эту старую недвижку!

Суббота, 13:26 - 6 мар 21
гость — «Иванов» пишет:

Ручные профсоюзы, прикормленные диктатурой буржуазии, не являются защитниками трудящихся.

Суббота, 21:12 - 6 мар 21
гость — «Профсоюз паразитов» пишет:

И куда они всё лезут? Картошку убирать некому. Ей богу обоим жирдяям им там самое место, лет по десять каждому зубами трясти и трясти!!!!!

Суббота, 23:22 - 6 мар 21
гость — «не член» пишет:

а в него ваще-то можно попасть?

Понедельник, 08:32 - 8 мар 21
гость — «Сами знаете» пишет:

Судницин чувак с кимоно на зеркале заднего обзора, битой для бейсбола рядом с сиденьем и самое важное с очленевшей мордой и святой убежденностью в том, что он кто то из хозяев этой жизни и человек которому должны.
Ставку они правильно сделали. Их человек!

Цитатник

На бумаге всё выглядит хорошо, но вот простой вопрос – уборка мусора в лесах, общественных местах, на реках, даже на площади Ленина 9 мая вечером. Как вы эту работу проводите? Мы говорим, что прививаем культуру поведения в общественных местах, и что для этого делается?

Вячеслав Дудка, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика