ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 25 марта 2021 »


Тульские суды закрылись от коронавируса и от просителей

Мнение тульской правозащитницы Натальи Масляевой. 

Пандемия "разрешила" госорганам закрыться от людей... им это понравилось и некоторые открываться вообще не собираются, как МВД по приказу Колокольцева (наверное, забыл отменить приказ, и уже год МВД не ведет прием граждан).

А правительство ТО сейчас принимает граждан всего 15 минут. То есть "здравствуйте", послушали, что министерства хорошо работают (именно так ведут прием министры, не очень слушают, с чем человек пришел, а любят рассказывать, как они хорошо работают), и "до свидания" - время истекло.

А изобретательности надо учиться у наших судов. Закрылись они по распоряжению ВС РФ, но оно уже закончилось. Да и сами себе они господа... поиздавали председатели судов своих распоряжений "не пущать людей, надоели они".

Но и до коронавирусной беды у нас суды с гражданами общались интересно, давайте сравним.

Сайт Тульского областного суда 

Прием граждан ведется последний понедельник месяца с 14:00 до 17:00, то есть 4 раза в месяц по 3 часа. Прием ведется по предварительной записи и при наличии письменного обращения (вот так).

Сайт Привокзального суда г. Тулы 

Прием граждан ведется ежедневно с 9:00 до 17:00, то есть 30 раз в месяц по 8 часов. Прием осуществляется по предварительной записи.

Сайт Центрального суда г. Тулы 

Прием граждан проводится председателем суда каждый второй вторник месяца с 10:00 до 13:00, то есть 1 раз в месяц по 3 часа. Прием осуществляется по предварительной записи.

Сайт Советского суда г. Тулы 

Прием граждан проводится председателем суда каждый понедельник с 10:00 до 13:00, то есть 4 раза в месяц по 3 часа. Прием осуществляется по предварительной записи.

Сайт Пролетарского суда г. Тулы 

Прием граждан осуществляется во вторник с 11:00 до 12:00, то есть 4 раза в месяц по 1 часу. Прием осуществляется без предварительной записи.

И новшество - Пролетарский суд состоит из двух зданий, стоящих друг от друга на расстоянии в несколько километров и доехать до второго здания очень проблематично, особенно из другого района города.

Сайт Узловского городского суда

Прием граждан осуществляется по понедельникам с 16:00 до 17:00, вторникам с 9:30 до 10:30, то есть 8 раз в месяц по 1 часу. Прием осуществляется по предварительной записи.

Сайт Донского городского суда 

Прием граждан осуществляется по вторникам с 8:30 до 10:30, то есть 4 раза в месяц по 2 часа. Прием осуществляется без предварительной записи.

Сайт Суворовского районного суда 

Прием граждан осуществляется в третью пятницу каждого месяца с 10:00 до 13:00, то есть 4 раза в месяц по 3 часа. Прием осуществляется по предварительной записи.

Сайт Ефремовского районного суда 

Прием граждан осуществляется первый вторник месяца с 10:00 до 12:00, то есть только 1 раз в месяц по 2 часа. Прием осуществляется по предварительной записи и с условиями. Даже есть критерий приемлемости - после предварительного рассмотрения поданного обращения и определения его приемлемости, принимается решение о проведении личного приема либо об отказе в его проведении, о чем заявитель извещается помощником председателя суда.

Сайт Новомосковского городского суда 

Прием граждан осуществляется второй вторник месяца с 15:00 до 17:00, то есть только 1 раз в месяц по 2 часа. Прием осуществляется по предварительной записи и с большими условиями. Тоже есть критерий приемлемости, как в Ефремовском районном суде (Кто у кого списал? А ларчик просто открывался, Берсланов был председателем суда в г. Ефремов) - после предварительного рассмотрения поданного обращения и определения его приемлемости, принимается решение о проведении личного приема либо об отказе в его проведении, о чем заявитель извещается помощником председателя суда.

В общем, фиг попадешь - так председатель Берсланов Альберт Батырбекович решил.

Поэтому вчера, когда я присутствовала в суде на заседании и у меня родились жалобы на суд и приставов, принять жалобы у меня наотрез отказались все в Новомосковском городском суде, сказали: "пошлите почтой", хотя я стояла перед дверью председателя. Но почему-то несколько недель назад в Привокзальном суде г. Тулы такой проблемы у меня не было и жалобы были приняты (хотя тоже есть распоряжение о закрытости) и одна решена.

В общем, приемы граждан председателями судов у нас ведутся "кто в лес, кто по дрова". Все суды сейчас закрыты для посетителей и слушателей по воле председателей судов, что является нарушением принципа открытости и гласности судов.

Может, пора прекращать самодурить третьей и очень независимой ветви власти, так как согласно указу губернатора сейчас можно проводить мероприятия до 20 человек, а за открытость судов и процессов у нас отвечают председатели судов, ну и все судьи. Да и не ходят у нас люди толпой в суд слушателями (что очень зря), не знают они такого своего права. Да что люди, такого не знала и федеральный судья из Суворова, был такой у меня случай.

Подведем рейтинг: первое место по неуважению граждан пока (ну, может быть, исправится) отдадим Новомосковскому городскому суду и его председателю Берсланову Альберту Батырбековичу.

Стоит упомянуть и работу приставов в наших судах. Не знают они, чем осмотр отличается от досмотра, и проводят досмотр, когда им разрешен только осмотр. И люди, не зная закона, "добровольно" выворачивают свои вещи в угоду приставам. Сразу скажу неграмотным защитникам нарушения прав граждан, "дабы это для нашего блага делается" - должностные лица обязаны четко выполнять закон.

В Тульском областном суде изменения в работе приставов прошли, корректность общения и знание закона повысилось. Осталось выучить, что у защитников нет спецдокументов, которые просят приставы. Еще много различных проблем остается в других судах, будем решать.

А если вы сталкивались с правосудием, оставьте отзыв о судье, прокуроре, адвокате - так быстрее изменения начинаются.

Источник

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 08:24 - 25 мар 21
гость — «А судьи кто - преступники обличенные властью» пишет:

Пандемия "разрешила" госорганам закрыться от людей... им это понравилось и некоторые открываться вообще не собираются, как МВД по приказу Колокольцева (наверное, забыл отменить приказ, и уже год МВД не ведет прием граждан)...

Колокольцев - главный полицай антинародного фашистского режима. Кто обращался в полицию - все знают,
никакой защиты, отписки на обращения, никаких надлежащих мер реагирования на заявления. Всё по понятиям. Не по законам.
Крышуют преступников. Им под стать - и прокуратура, и следственный комитет, и ФСБ, и суды. Все без исключения.
И вот в такие органы - обращаться? Закрылись. Да пусть горят ярким пламенем. Они - что есть, что их - нет:
для простых граждан - нет никакой разницы. Жить в волчьем путинском антинародном государстве - по волчьи выть.

Четверг, 08:27 - 25 мар 21
гость — «гость » пишет:

Чего вы хотите от просроченных ?

Четверг, 08:40 - 25 мар 21
гость — «гость» пишет:

так и приставы тоже не думают открываться
Действительно, зачем? так ведь проще ничего не делать

Четверг, 09:15 - 25 мар 21
гость — «Правильно и ещё мух отгонять» пишет:

Ничего не делаешь, закрыты - а зарплата капает, зарплата не закрыта, не урезана.
Конечно так удобнее и вольготнее, дураку понятно. Какой поп - такой приход.

Четверг, 09:17 - 25 мар 21
гость — «Избиратель» пишет:

Колокольчику есть чего защищать. Его сыночек получил огромную сумму от испанской фирмы, которую разграбил Фридман. Это наверняка только часть доходов семьи.

Четверг, 09:30 - 25 мар 21
гость — «федя» пишет:

где суды и где граждане. О чем Вы, господа?

Четверг, 09:39 - 25 мар 21
гость — «Кто не работает - тот ест» пишет:

Так они работают или нет?
Если работают, то как? по 2 - 3 часа 4 раза в месяц? Получается один день в месяц что ли?
А жалование, доплаты, надбавки - всё по полной?
И на пенсию по-прежнему досрочно пойдут?

Да это же форменное мошенничество!

Четверг, 10:22 - 25 мар 21
гость — «Гость» пишет:

Все работают, но на себя.

Четверг, 10:42 - 25 мар 21
гость — «Федя» пишет:

Ты не забывай, у тебя учет в рублях, у меняв сутках...

Четверг, 11:11 - 25 мар 21
гость — «Опа» пишет:

И давно ли необразованная Натаха правозащитницей стала? Всю жизнь в неучах просидела, пока шаражкину контору заочно не закончила. Сходите к её соседям в Новомосковске, спросите про неё. Получите ответы только матом.

Четверг, 13:00 - 25 мар 21
гость — «Ильич» пишет:

Не было в России никогда власти для народа, а теперь и тем более.

Четверг, 13:14 - 25 мар 21
гость — «недовольный» пишет:

Страна корумпированной власти и хапуг!

Четверг, 14:09 - 25 мар 21
гость — «Гостья» пишет:

Весна пришла вместе с .....

Четверг, 14:59 - 25 мар 21
гость — «Тотошка» пишет:

В суды теперь бухать хорошо ходить, особенно в дальние, районные, куда никто не лазит...

Четверг, 15:17 - 25 мар 21
гость — «Гостья» пишет:

Не так давно, была у мировых судей одного из городов Тульской области, пустили, приняли ходатайство и распрощались. Приехав с судебный участок г. Новомосковска - даже дверь не открыли, на вопрос - с какого? Ответ был очевиден - обращайтесь к Председателю суда или в Верховный суд за разъяснениями. Так вот вопрос: почему все почти открыто, а наши неприкосновенные люди, до сих пор "закрыты" - приема нет. Почему я должна отправлять письма, платить за пересылку, за конверт и тп.? ПОЧЕМУУУУУУУУУУУУУУУУ?

Четверг, 15:34 - 25 мар 21
гость — «Гость - Ильичу в 13.00» пишет:

А власти для народа априори быть не может. Власть она всегда только для себя самой за счет этого самого народа. И не только у нас, а повсеместно.

Четверг, 15:44 - 25 мар 21
гость — «Уборщица» пишет:

И правильно сделали, что закрылись суды - а то ходют тут разные, бацылы разносят, а потом ещё убирай за ними.

Пятница, 08:19 - 26 мар 21
гость — «Эка новость» пишет:

Тульские суды да и все суды в России давно уже закрылись от правосудия, законности и справедливости.

Пятница, 16:10 - 26 мар 21
гость — «юрист» пишет:

так им проще неправосудные решения выносить

Суббота, 11:06 - 27 мар 21
гость — «дед» пишет:

Им уже чисто физически стало стыдно людям в глаза смотреть

Суббота, 14:42 - 27 мар 21
гость — «Несчастная » пишет:

Я не могу получить в Пролетарском суде решение по делу. В суд не пускают. Через интернет подала заявление - пришло разъяснение на пяти страницах, что подано не на том сайте, надо зарегистрироваться на другом. По почте отправила письмо месяц назад - ни ответа ни привета. Дела стоят.

Суббота, 21:05 - 27 мар 21
гость — «Законник» пишет:

Зато в московские суды можно спокойно зайти и приставы не выспрашивают к кому и зачем.

Суббота, 22:32 - 27 мар 21
гость — «Гость» пишет:

А кто это на картинке? Наташа Масляева. Я смотрю преобразилась. Надо деньги отрабатывать. Опять всякую х... писать будет. То электрички на 2 мин опаздывают, то Дорохов лидер Тульского лгбт.

Воскресенье, 12:04 - 28 мар 21
гость — «мухолову» пишет:

А что дела рассматривать суды перестали в период пандемии? Судя по сайту заседани ежедневно. Масляева завралась уже совсем.

Воскресенье, 16:00 - 28 мар 21
гость — «ххх» пишет:

Иди уже подруге своей и себе заодно работу найди, может возьмут дворниками или почту отправлять. Хотя у подруги даже с отправкой почты проблемы возникли

Понедельник, 09:03 - 29 мар 21
гость — «Бабасуд» пишет:

...

Понедельник, 11:34 - 29 мар 21
гость — «Гость» пишет:

Даже не вериться, что это когда то закончиться.
В очень печальное время живем мы, товарищи.

Цитатник

Есть такие болевые точки, кричащие, которые требуют незамедлительного решения.

А. Артемьев, заместитель губернатора Тульской области.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика