ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 18 августа 2021 »


Дублер Проспекта Ленина оказался обычным дворовым проездом

В Сети раскритиковали проект городских властей.

На Яндекс Дзене в сообществе Пантограф появился отзыв о дублере проспекта Ленина, о котором так активно рапортовали жителями городские власти. 

Недавно был открыт дублер проспекта Ленина в городе Тула в районе Зеленстроя. Но как открыт, частично он уже был, немного продлили в обе стороны, где-то расширили, и назвали громким именем - "дублер", хотя, по сути, это можно сказать дворовый проезд.

Мне сложно сказать, что тут твориться в часы пик, какая загрузка дублера, какой трафик, я после открытия прошелся мимо него от моста через Рязанку до троллейбусного кольца и какого-либо оживления не заметил, но было это ориентировочно в половину третьего дня, т.е. внепиковое время.

Начну с критики. Для того, чтобы пешеходы после моста попадали не на проезжую часть, сделали фрагмент тротуара, при этом предусмотрели понижение уровня бордюрного камня в месте, где можно предположить, пешеход должен переходить проезжую часть. Однако, ни зебры, обозначающей пешеходный переход, ни знака пешеходного перехода на текущий момент нет, а значит переходить дорогу в данном месте по-прежнему приходиться на свой страх и риск. Хорошо, что в межпик тут практически не было автомобилей.

Из позитивных новостей для тех, кто пользуется трамвайным транспортом и садится на остановке Вознесенского (район Зеленстроя), для ожидающих пассажиров оборудовали перрон и установили павильон. Кстати, из-за перрона в этом месте даже уменьшена ширина проезжей части дублера. Впрочем, в месте пешеходного перехода такое решение кажется весьма рациональным для успокоения трафика.

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 10:54 - 18 авг 21
гость — «О чем пишем» пишет:

Не знаю что ожидал автор от данного проекта. Изначально было объявлено что суть реконструкции сведется к возможности сквозного проезда к улице Рязанской, что и обеспечили.

Среда, 12:28 - 18 авг 21
гость — «Житель» пишет:

Нет новостей. Приходится особенно тщательно высасывать из пальца.

Среда, 13:32 - 18 авг 21
гость — «КПД» пишет:

Бедные рельсы.Их то снимают вообще.То укладывают по новой.История напоминает бордюрную эпопею.Что,некуда деньги девать?Отдайте их людям ,обманутым ценами,коммуналкой,банками,налогами,пенсиями,зарплатой

Среда, 13:57 - 18 авг 21
гость — «Интересно» пишет:

Ширину проезда вообще никогда не озвучивали.
По виду максимум 1,5 полосы вместе с парковкой.

Среда, 14:33 - 18 авг 21
гость — «Привет от Нади - что у кобылы сзади» пишет:

Сказочники перед выборами в 2 раза больше говорить стали, бред от сивой кобылы.

Среда, 16:00 - 18 авг 21
гость — «Гость - тому, кто КПД» пишет:

А попа не слипнется?

Среда, 16:32 - 18 авг 21
гость — «Дураку» пишет:

"Впрочем, в месте пешеходного перехода такое решение кажется весьма рациональным для успокоения трафика."

Дурак ты, батенька.

Среда, 19:44 - 18 авг 21
гость — «Ну наконец-то!!!!» пишет:

Слава Богу сообразили! Дублер не дублер, а дворовый проезд! Только дебил мог подумать, что этот аппендикс, существовавший со времен СССР, сможет разгрузить проспект! Этот проезд начинается в месте самой большой пробки на проспекте и в ней же и заканчивается! Зачем съезжать с проспекта, чтобы потом на него опять выезжать? Этой кишкой за весь день несколько авто пользуются, и так было всегда.

Четверг, 09:58 - 19 авг 21
гость — «к 1 августа» пишет:

как писали к 1 августа сдать этот жедевр должны были! ПавильОН сегодня не видел, а только жалкий огрызок старого.Переезд через трамвайную линию не заасфальтирован вааще! Как было - так и будет.

Пятница, 08:33 - 20 авг 21
гость — «Туляк» пишет:

Разрешите про улицу Советская спросить! Там сейчас активно меняют трамвайные пути. Вопрос! Какой вариант укладки полотна выбрали? Дешманский, как на Тимирязева? С разбитым вхлам асфальтом через год между рельсами или правильный, с бетонными плитами и рельсами, интегрированными в эти плиты? То, что я вижу, свидетельствует о том, что маразм продолжается! Никаких бетонных плит! Опять работа ради работы, а через год внеплановый ремонт!

Вторник, 23:01 - 24 авг 21
гость — «Гость...» пишет:

"Туляку" - сделают как при Тимофее Шарыпове - плиткой выложат и резиновыми "матами" на поворотах уложат... Помнится этот поворот с Советской на Энгельса новым был недели две от силы. Потом - всё провалилось к хренам.
В этот раз будет нечто подобное!
Поймите наконец - делать качественно (на долго и по ГОСТам) - сейчас НЕ ВЫГОДНО.
Поэтому и делают по принципу "и так сойдёт"!
Оглянитесь вокруг - не дороги а танкодром!
Пересеките проспект Ленина (перпендикулярно) по любой из улиц: по Льва Толстого, по Гоголевской, по Пушкинской - стиральная доска ровнее!!!
И это ЦЕНТР города-героя..... позор , а не дороги.
А отъехать в сторону - так совсем мрак!

Цитатник

Рад я или нет назначению Дудки губернатором? Я не рад.

А. Шипунов, генеральный конструктор КБП

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика