ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 24 августа 2021 »


Диверсификация тульской оборонки не пройдет

АО “НПО “Высокоточные комплексы” делает ставку на гособоронзаказ.

Вчера на Международном военно-техническом форуме “Армия-2021” состоялась встреча губернатора Тульской области Алексея Дюмина с генеральным директором АО "НПО "Высокоточные комплексы" Александром Денисовым и его заместителем – управляющим директором АО "Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова" Дмитрием Коноплевым. Как сообщает портал правительства области, на ней обсуждалось взаимодействие правительства региона и предприятия по выполнению гособоронзаказа. Как было отмечено, несмотря на имеющиеся сложности, обязательства по гособоронзаказу будут выполнены.

Согласно имеющейся у Тульских PRяников финансовой информации о положении дел в АО "НПО “Высокоточные комплексы”, по данным на 1 января 2021 года чистая прибыль акционерного общества снизилась с 8,3 млрд рублей за 2020 года до 509,3 млн на 1 января текущего года. 

Что касается диверсификации производства, то в данном направлении каких-либо существенных прорывов АО "НПО "Высокоточные комплексы" не произошло. 

Косвенным подтверждением этому являются показатели контрактов, заключаемых обществом. С 2017 года объем снизился с 7,7 млрд до 18,3 млн рублей за 2019 год (всего один контракт!).

По данным на текущий год, АО “Высокоточные комплексы” стали заказчиками по 23 контрактам на сумму всего 114,2 млн рублей. В то время как в 2017 году общество заключило 35 контрактов на сумму 487,2млн. 

Главным и единственным источником доходов   ведущего оборонного предприятия Тулы остается производство вооружения по госконтрактам и его экспорт. На Международном военно-техническом форуме “Армия-2021” президент России Владимир Путин представил королю Иордании зенитный ракетно-пушечный комплекс “Панцирь-СА”. Что касается успехов диверсификации производства тульских оборонных предприятий, то на форуме отличилось лишь ООО “НПО "Промет”, которое представило образцы продукции гражданского назначения: бронированные и огнестойкие сейфы офисную, профессиональную и медицинскую мебель, и несгораемые шкафы.

Правда, это предприятие не является оборонным, и занимается производством бронированных или армированных сейфов, несгораемых шкафов и дверей.

  

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 10:36 - 24 авг 21
гость — «Деньги на ветер» пишет:

Диверсификация тульской оборонки не пройдет. Воровать надо меньше. А что не разворовали, то проя...бали.
Оборонка - черная дыра, пугало - для простых граждан: посмотрите кругом одни враги, как жить без оборонки?
Главное госконтракты. Сделали оружие, продали за границу в долг, а потом долги списали! Вот и вся гнилая оборонка.
Кого дурят, только свой народ: для народа денег нет, а на чёрную дыру - пожалуйста. Стыд и позор!

Вторник, 10:43 - 24 авг 21
гость — «Редактору» пишет:

Зачем Вы ботам двоечникам такие темы подбрасываете? Они же без шпаргалки три и два сложить не могут, а тут вопрос-то серьезный. Здесь же давно нормальных, адекватных людей не осталось!!!

Вторник, 11:52 - 24 авг 21
Игорь Бур пишет:

ПРОГРАММА АЛЬТЕРНАТИВНОГО КУРСА РАЗВИТИЯ РОССИИ
Политика президента Владимира Путина – это путь в тупик. Это неограниченная власть чиновников, международная изоляция и вражда с соседями, бесправные люди, отсталая экономика, не способная обеспечить высокое качество и уровень жизни граждан.

«Яблоко» предлагает принципиально другую политику и готово ее осуществить. Мы – за человека и его права, за уважение к людям, за жизнь без страха и репрессий, за современное правовое российское государство. Мы – за доступную первоклассную медицину, науку и образование мирового уровня, за современную экономику, за мир.
https://www.yabloko.ru/program2021

Вторник, 12:35 - 24 авг 21
гость — «буру» пишет:

«Яблоко» предлагает принципиально другую политику и готово ее осуществить

Придурок, хватит лозунгами воздух сотрясать. В 90 годы твоя гнилая партия показала чего стоит. Закон о разделе продукции показал гнилую сущность львоского ябрея гришки яблинского. Даже основатели партии ужаснулись, что натворили и сбежали от гришки и Болдарев и Лукин. Остались ошурки, которые на бедах народа хотят карман набить. А по хорошему, вам давно пора рыло набить, чтоб во власть не лезли. Вы в 90-е обосрались так, что не отмоетесь никогда. В вашей партии, место только таким, как порчуха подольскоя, да ты чмо.

Вторник, 13:40 - 24 авг 21
гость — «Хватит вооружаться!» пишет:

Разоружаться пора!

Вторник, 14:18 - 24 авг 21
гость — «Гость» пишет:

Яблоко слишком такая тёплая и мягкая партия.Будущего у нее нет.
Нужна жёсткая и твёрдая рука,чтобы чубы трещали.

Вторник, 14:42 - 24 авг 21
гость — «13:40 - 24 авг 21» пишет:

Разоружаться пора!

Зачем?!

Вторник, 15:17 - 24 авг 21
гость — «Диверсификация мозгов» пишет:

Миру - мир, войне - война, оборонке - денег, Путину - власть и деньги, Россию - Единой России,
народу - патриотизм и законы, повышение пенсионного возраста, цен, налогов и тарифов, НДС,
поборы на ЖКХ, Платон, капремонт и мусорную реформу, сгнившие медицину, экономику, культуру и образование...

Вторник, 15:29 - 24 авг 21
гость — «15:17 - 24 авг 21» пишет:

свинобот, чем недоволен?

Вторник, 15:40 - 24 авг 21
Игорь Бур пишет:

Закон о Разделе продукции - один из немногих, если не единственный успешный проект в России. Вывел Сахалин в число доноров*, Путин и Медведев несколько раз ездили туда раздавать ордена. Закон о Разделе продукции как приняли, так ни разу не меняли, что большая редкость для современного корявого законотворчества.
Путин провел спецоперацию, выкинув Бритиш Петролиум, (после убийста Литвиненко полонием-отомстил "гадкой англичанке" за разоблачение своего преступления). Заодно мерзенько с помощью прислужников оклеветал Яблоко и Явлинского. Сколько веревочке не виться - конец близок.
*перечень регионов-доноров на 2021 год, не являющихся получателями дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности, вошли 13 субъектов РФ. По сравнению с прошлым годом список не изменился: Республика Татарстан, Калужская, Ленинградская, Московская, Самарская, Сахалинская, Свердловская и Тюменская области, города Москва и Санкт-Петербург, Ненецкий авт. округ, Ханты-Мансийский авт. округ – Югра, Ямало-Ненецкий авт. округ.

Вторник, 22:14 - 24 авг 21
гость — «Не может такого быть» пишет:

После успешной демонстрации силы наших разработок в горячих точках, контракты должны посыпаться как из рога изобилия. КВ помешал, проклятый.

Среда, 14:44 - 25 авг 21
гость — «туляк» пишет:

Диверсификация подразумевает получение прибыли, но получение прибыли при массовом засилии
высокооплачиваемых некомпетентных руководителей невозможно.
Прудукция должна быть конкурентноспособной, но для этого должен быть конкурентноспособен
персонал выпускающий эту продукцию.

Среда, 15:04 - 25 авг 21
гость — «буру» пишет:

Закон о Разделе продукции - один из немногих, если не единственный успешный проект в России.

Успешный для пропиндосовской мрази!
Дебил великовозрастный, и после этих слов, ты думаешь, за вас, сук продажных, кто-то голосовать пойдет?
_____________________________________________________________________________
Только за то, что Путин остановил этот "успешный проект" ему Памятник надо ставить!!! К 2021 году не было бы России, как государства!!!

Цитатник

Естественно, мы удовлетворить всех не можем.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика