Гасить недовольство новомосковской женской общественности из-за закрытия местного родддома и перевода женской консультации в другое место губернатор послал министра здравоохранения Дмитрия Маркова.
Вчера информация о визите министра появилась на сайте ведомства.
Министр осмотрел гинекологическое отделение больницы, которое с понедельника переведено в основной 7-этажный корпус медучреждения. Стационар рассчитан на 40 коек. Здесь проводятся плановые операции различной сложности. В штате отделения — 3 врача высшей категории. Раньше для получения плановой помощи пациентки направлялись в медучреждения Тулы.
Женская консультация была переведена в другое место в связи с необходимостью расширения коечного фонда инфекционного госпиталя. Причем она располагается на четвертом этаже здания. В связи с этим г-н Марков поручил главному врачу больницы Игорю Наумову обеспечить пациенткам консультации комфортные условия в новом здании, в частности, организовать для них бесперебойную работу лифта.
“Переезд женской консультации — временное решение на период неблагополучной эпидобстановки”, - объяснил Дмитрий Марков посетительницами консультации и пригласил будущих мам на экскурсию в новый перинатальный центр.
Таким образом, жительницам Новомосковска, которые вдруг захотят рожать, теперь надо будет ехать в Тулу, в областной перинатальный центр. И это, по всей вероятности, уже не временное решение.
Ведь во втором по численности и значению городе области уже нет роддома, а областной перинатальный центр надо как-то заполнять.
Рожу в гаражУ. МужУ не скажу!