ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 21 декабря 2021 »


Контракты подорожают на 30%

Власти Тулы разрешили пересматривать стоимость строительных работ по заключенным до 1 октября соглашениям.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев подписал постановление: “ О мерах, обеспечивающих возможность изменения (увеличения) цены контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия и который заключен в соответствии с Федеральным законом “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд” для обеспечения нужд муниципального образования город Тула”.

Согласно документу, изменение существенных условий контракта осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателя средств бюджета муниципального образования город Тула в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, на срок исполнения контракта и не приводит к увеличению срока исполнения контракта и (или) цены контракта более чем на 30 процентов. На уровне правительства РФ разрешение увеличивать цены государственных контрактов на строительство, реконструкцию и капремонт в пределах 30% для компенсации удорожания стройматериалов было принято еще в августе.

Постановление касается тех контрактов, которые были заключены до 1 октября 2021 года. Причем для контрактов размером в 100 миллионов или больше потребуется проведение государственной экспертизы проектной документации, проводимой в части проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объекта капитального строительства, проведения работ по сохранению объектов культурного наследия.

Постановление касается трех городских заказчиков: управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы, управление по городскому хозяйству администрации города Тулы и муниципального учреждения “Управление капитального строительства города Тулы”.

По данным Росстата стоимость строительных материалов в России в ноябре 2021 года выросла на 24,6% по сравнению с ноябрем 2020 года.

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 09:28 - 22 дек 21
гость — «Любопытный» пишет:

На эту тему уже высказался С Алексашенко на Эхе: Три истории о дебилах.
Да, это легализация воровства. Такое организационное подтверждение исследования ВШЭ о воровстве на закупках прммерно трети бюджета (больше 6 триллионов).

Среда, 09:42 - 22 дек 21
гость — «Гость про чужих в Туле» пишет:

Дмитрий Миляев - молодец, ворует нагло, открыто, без стеснений. За какой откат Миляев - подписал постановление?
Прокурорские, следаки и гэбэшники за какую долю - молчат, бездействуют, крышуют? Все повязаны? Поэтому и 30%?
По-божески? А могло бы быть и больше!

Среда, 09:51 - 22 дек 21
гость — «Любопытному» пишет:

Путирашка ставит мировые рекорды воровства. Молодцы!

Да укросвинарника России далеко...забор имени Сенки кролика достроили...ржуНИмогу

Среда, 10:07 - 22 дек 21
гость — «Путирашка ставит мировые рекорды воровства. Молодцы!» пишет:

Так это потому, что весь мир ворует у России через своих представителей в оккупационной администации.

"Российская власть" сидит при должностях, деньгах, недвижимости, любовницах, детьми и семьями за границей до тех пор ПОКА ПРЕДАТЕЛИ БЕЗУКОСЛОВНО ИСПОЛНЯЮТ КОМАНДЫ ЗАПАДНЫХ ХОЗЯЕВ.

А чтоб рука изменников не дрогнула при уничтожении России и россиян, на каждого хозяевами подвешен компроммат: коррупция, воровство, убийства, извращения. Для острастки Хозяева чиновников даже публикуют часть компромата через свою марионетку Навального (временно законсервированног, чтоб никто из воров у власти не взбрыкнул).

Среда, 23:13 - 22 дек 21
гость — «Любопытный» пишет:

Дурак, "западные хозяева", лидеры западных государств - не воры, а приличные люди. Поэтому Пу и Со воруют для себя. Но русский дурак это допустил, судит по себе и своим хозяевам и всю ответственность валит на дядю.

Среда, 23:21 - 22 дек 21
гость — «Любопытному» пишет:

"Путин" это брэнд, созданный, раскрученный и принадлежащий Ротшильдам. Этот бренд играет группа не самостоятельных актёров - пешек. Не могут театральные куклы, растянутые на верёвочках воровать для "себя".

Цитатник

Туризм - это такая сфера, в которой у нас, знаете ли, даже конь не валялся!

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика