ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 2 февраля 2022 »


Омикрон и непоследовательность федеральных властей обнулили QR- коды вакцинации в Тульской области

Губернаторским указом приостановлен пункт о введении сертификатов о прививок против ковида для посещения учреждений общепита. 

Поправки в “антиковидный” 62-ой указ губернатора приостанавливают до 2 марта абзац второй пункта 1.1 в котором говорится, что оказание услуг общественного питания, не приостановленных пунктом 1 настоящего Указа, осуществляется при условии наличия у посетителей (потребителей) сертификата о вакцинации против COVID-19 или справкой о перенесенном коронавирусе в течение полугода, либо тестом на ПЦР.

Кроме того, согласно новому пункту 4.2 губернаторского указа со 2 февраля организациям общепита предоставляется право самостоятельно решать, требовать у посетителей QR-коды о вакцинации, перенесенном COVID-19 или отрицательном ПЦР-тесте, или нет.

Но это не значит, что сертификат о вакцинации, который вакцинированные туляки закачали в свои смартфоны, не понадобятся вообще. Требования проверять их остаются при посещении кинотеатров, музеев, концертов и спортивных мероприятий. То есть пункт 2 указа не отменен.

Истоки либерализма в отношении коронавируса, выразившийся в губернаторском указе, следует, на наш взгляд,  искать в том, что  новый штамм коронавируса оказался пока менее жесток, чем его предшественник. Наконец, закон о введении сертификатов вакцинации похоронила Госдума надо думать не без подсказки из Кремля.

Как известно, губернаторам, вновь позволено вводить самостоятельно антиковидные меры вместе с главными санитарными врачами регионов.  Бумага все стерпит, переписать вновь и ужесточить противоэпидемические меры не стоит ничего.

Если так пойдет дальше, и маски разрешат не носить.

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 13:48 - 2 фев 22
гость — «бутиково заокский» пишет:

Из заокска писали на счёт света,вернее об его отсутствии. Присоединяется к этим безобразия. Каждый день отключают свет,звонишь в энерго,ответ" а вы частный сектор?". И что? В частном секторе нет маленьких детей? Или мы за свет не платим? При чем тут частный сектор? Все хотят нормальных условий жизни. Мало того, что дюмин обманул нас с газом,его послал к нам путин. Путин и его помощники уже не могут руководить страной. За двадцать лет мы остались не только без газа,но и без света.надо же в предвыборной программе обещал газ и не выполнил. И это посланник Путина. А кто ему помог обмануть народ воробьев,он его двигает в думе...

Среда, 15:15 - 2 фев 22
гость — «Мнение» пишет:

Слабаки. Побоялись падения рейтингов и ещё раз доказали, что на здоровье людей им плевать. Из-за конченых дураков, отказывающихся вакцинироваться подвергают опасности жизни нормальных граждан. До тех пор, пока ядро поддержки действующего режима будут составлять дураки, так и будет продолжаться.

Среда, 16:02 - 2 фев 22
гость — «гость» пишет:

Депутат госдумы от КПРФ Алексей Куринный, сделал запрос в Минздрав, по вопросу предоставления отчетов по результатам клинических исследований вакцины Гам-Ковид-Вак (спутник), и вот что в частности ему ответили:

Документы и данные, содержащие результаты проведенных клинических исследований, представляемые в Минздрав России, являются конфиденциальными и содержат информацию, составляющую коммерческую тайну, обладателем которой является разработчик лекарственного средства и предоставление таких документов лицам, не являющимися разработчиками лекарственного препарата не предусмотрено действующим законодательством.

Ну и кто тут конченный дурак после такого ответа МИНЗДРАВа?

Среда, 20:35 - 2 фев 22
гость — «ржу нямогу» пишет:

400тысяч человек вышли на несанкционированнаю демонстрацию в Чечне,никто их ничем не разгонял,несколько человек были в масках. Вопросы такие:несанкционированные митинги можно проводить везде???? Сейчас вся чечня заболеет ковидом, а если нет??? Значит ничего нет.в церквях на крещение много было народу,а никто не заболел.

Среда, 20:48 - 2 фев 22
гость — «скоро всех соросят-закопают» пишет:

В центре Грозного проходит 400-тысячный «стихийный митинг» против семьи Янгулбаевых — митингующие проклинают членов семьи судьи. Также жители Чеченской Республики призвали руководство страны привлечь к уголовной ответственности журналистку Елену Милашину и правозащитника Игоря Каляпина за поддержку терроризма и экстремизма. Кроме того, звучат требования закрыть «Новую газету», телеканал «Дождь» * и правозащитную организацию «Комитет против пыток» *.

Среда, 21:13 - 2 фев 22
гость — «Им можно и нужно собираться.» пишет:

в Чечне привито 92% населения республики. Это тульское хамое со средневековым образование за свои-молью побитые шкурки опасается.

Среда, 21:15 - 2 фев 22
гость — «Туляк» пишет:

В центре Грозного проходит 400-тысячный «стихийный митинг» против семьи Янгулбаевых — митингующие проклинают членов семьи судьи. Также жители Чеченской Республики призвали руководство страны привлечь к уголовной ответственности журналистку Елену Милашину и правозащитника Игоря Каляпина за поддержку терроризма и экстремизма. Кроме того, звучат требования закрыть «Новую газету», телеканал «Дождь» * и правозащитную организацию «Комитет против пыток.

После такой новости, я Чеченов прям зауважал. Давно пора прихлопнуть эту плесень. Респект.

Среда, 21:39 - 2 фев 22
гость — «к коммунистам» пишет:

Слышите, сейчас можно несанкционированные митинги проводить где хочешь,хоть около белых домов,хоть в кремохле,чеченцам можно,а нам что нельзя.ура, за митинги!

Среда, 22:08 - 2 фев 22
гость — «коммунисты» пишет:

а нам что нельзя.ура

Тебе можно даже за оголенные высоковольтные провода хвататься и на красный свет светофора дорогу переходить.

Среда, 23:21 - 2 фев 22
гость — «лошадь» пишет:

А почему митинг не разогнали? По закону на удаленке должны работать,а они на митинг. Сколько человек арестовано? Все это странно. А что чеченцы вообще нигде не работают? На какие шиши живут, на наши налоги? А они ещё и коммунальные платежи не платят. И вообще зачем привязались к этой судье,а может она много знает?

Среда, 23:39 - 2 фев 22
гость — «horse» пишет:

А почему митинг не разогнали?

А зачем разгонять?

Четверг, 01:45 - 3 фев 22
гость — «.» пишет:

Ссут, когда страшно, пример Канады напужал всех операторов коронобесного лохотрона.
Всё чаще у них в башках всплывает страшное слово "Нюрнберг".

Четверг, 09:30 - 3 фев 22
гость — « jon digger » пишет:

В данном случае я вижу непоследовательность скорее властей тульских, нежели федеральных Федеральные то власти не форсируют принятие закона о куар-кодах А вот тульское руководство никак не решится ни на что. Сами принимают.сами тут же отменяют, оговариваются и уточняют. Получилось очередное абсурдное решение:мы коды введем опять, но вы сами решайте применять их или нет. Если уж вы решили то будьте тверды и последовательные.Если же боитесь,что будет протест не вводите вообще. Как могут руководить регионом люди,которые не могу решиться ни на что. И понятно почему,Потому что думают эти люди только о себе и боятся только за себе, за свои должности и свою карьеру и им глубоко фиолетово что происходит на самом деле. Когда вы за всем решали в Москве ,давая указания что делать было легко и просто,надо было только выполнять это не думая. И выработался главный принцип работы наших чиновников: выполняй.что сказали и не думай ни о чем. Но когда Москва сама не зная что делать и пребывая в полной растерянности,само устранилась от решений, оказалось что никто не готов их принимать и брать на себя ответственность. И так.конечно, не только в Туле так по всей стране.А в Туле получается,что наши п руководителм региона только и способны дуть шеки громко кричать о своих успехах,рисовать проекты и программы обсуждать их, хваля друг друга и говорить красивые и правильные слова,имитируя свою деятельность и заботу о людях.

Четверг, 09:35 - 3 фев 22
гость — «бизнес» пишет:

Любая организация, которая дорожит своей репутацией, наверняка начнут спрашивать QR-коды у своих посетителей и более ответственно относиться к дезинфекции помещения.

Четверг, 10:02 - 3 фев 22
гость — «Клиент» пишет:

Любой посетитель, уважающий себя, не пойдёт в ту организацию, где кукарекающие петухи на входе буду приставать, жаться и тыкать в него смартфоном. Благо нормальных, клиентоориентированных бизнесов большинство...ржуНимогу

Четверг, 10:22 - 3 фев 22
гость — «Туляк» пишет:

Подражателю ржуНимогу сказали про запятые, теперь это клоун ставит их чуть ли ни после каждого слова. Ну и дурак же. Слава ржуНимогу ему покоя не даёт. Как ему хочется быть таким же легким и остроумным.

Четверг, 11:37 - 3 фев 22
гость — «Охранник - Клиенту» пишет:

Ну и нахрен ты мне нужен? Только лишняя работа. Мне чем меньше посетителей, тем легче!

Четверг, 14:24 - 3 фев 22
гость — «Гость» пишет:

Самый глупый указ губера/самим решать ресторанам о куар кодах!/Там же все без масок едят и пьют! Идиотизм!

Цитатник

Виктор Владимирович Соколовский, конечно, много желает иметь от бюджета.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика