ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 2 февраля 2022 »


Очередная жертва исторического роддома

Смерть младенца от “неуточненной инфекции, специфичная для перинатального периода” напомнила историю, 2008 года, которая тоже случилась в ЦРД.

Вчера все тульские СМИ написали об очередной трагедии в ЦРД. В реанимации скончался младенец четырех дней от роду. Официальный диагноз -  “неуточненная инфекция, специфичная для перинатального периода”. Родители младенца уже обратились в следственные органы в надежде, что они разберутся. Минздрав Тульской области, в свою очередь, обещал “объективное расследование, в результате которого будет дано заключение о причинах смерти и качестве оказания медицинской помощи в учреждении”.

Эта история, рассказанная родителями умершего младенца, перекликается с ЧП, произошедшим в 2008 году, с Полиной Соколовой, появившейся на свет тоже в знаменитом здании роддома на Революции и скончавшейся по официальной версии от внутриутробной инфекции.

Тогда тоже было расследование, которое не окончилось ничем. Судя по первоначальной информации, нынешнее ЧП тоже не вызовет никаких последствий (если только глава Следственного комитета Александр Бастрыкин не возьмет дело под личный контроль).

О том, что главный роддом Тулы надо было давно перевести из здания на Революции мы писали еще 11 лет назад, уже после того как при Владимире Могильникове его капитально отремонтировали.

Но теперь появилось новое здание перинатального центра. Можно надеяться, что таких случаев, как в ЦРД там станет меньше.

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 13:54 - 2 фев 22
гость — «"Достижения" развала 20 лет» пишет:

Дело то не в здании, а в квалификации врачей. А она судя по всему ниже плинтуса...или все решает бабло...

Среда, 14:45 - 2 фев 22
гость — «Надеяться?» пишет:

Редактор, посмотрите младенческую смертность в РФ. И сравните с другими странами. Можно не надеяться.

Среда, 16:20 - 2 фев 22
гость — «Лирика» пишет:

Вроде в ЦРД и из ТОПЦ лепилы работают, знают как причину смерти "подогнать" и в морге всё "порешать"! Расслабились! Берите пример с перинатального, вот где всё "шито-крыто"!

Среда, 20:07 - 2 фев 22
гость — «Не злорадствую, но...» пишет:

Для родителей это, конечно, трагедия спору нет. Но для страны и мира, это один статистический случай. Например в 2020 году показатели младенческой смертности в США на 20% выше российских.

Четверг, 09:47 - 3 фев 22
гость — « jon digger » пишет:

Прочитал последнюю фразу этого материала. И хочу спросить :автор настолько наивен,что считает что причина в старом здании Роддома или он настолько лоялен тульской власти,что просто не смеет сказать правд? А может это такой "эзопов язык" у автора? Хотелось бы думать, что последнее. Но если серьезно,то очевидно, что причина состоит в крайне запущенном состоянии тульской медицины, в полном бездействии тульского Минздава и его министра, уже столько раз за короткий срок показавшего наглядно всем, что руководить местным здравоохранением он не может и не хочет. Это понятно всем.Но только не губернатору, к сожалению. Марков видит как чиновник, свою задачу на этом посту только как проведение в жизнь вакцинации и выполнение плана по ней,Ведь такую задачу поставили перед ним. Всем прочим он,похоже, и не занимается..

Четверг, 09:48 - 3 фев 22
гость — « jon digger » пишет:

Плохие врачи были и будут всегда. Попасть к врачам у нас это всегда риск Но всегда ли у нас их халатность, безответственность, непрофессирна лизм и некомпетентность получает должную оценку Минздрава и наказание или всегда главным является установка не выносить сор из избы.? Такая установка у нас всегда и везде.Только вот в медицине ее ценой оказывается человеческая жизнь и жизнь самого маленького,только появившегося на свет человека. Не знаю есть совесть у тех, от кого зависит принципиальное решение Только если бы руководителем тульского здравоохранения был бы я .то при таком количестве скандалов сгорел бы со стыда и подал в отставку. Так и принято делать в нормальном обществе Но ,как видно, не у нас

Четверг, 11:35 - 3 фев 22
гость — «Не злорадствую, но...» пишет:

Для родителей это, конечно, трагедия спору нет. Но для страны и мира, это один статистический случай. Например в 2020 году показатели младенческой смертности в США на 20% выше российских.

Суббота, 09:46 - 5 фев 22
гость — «Гость» пишет:

Это точно. Руководство ( кукловодство) МЗ Области никакое!

Суббота, 11:42 - 5 фев 22
гость — «09:46 - 5 фев 22» пишет:

Руководство МинЗдрав ТО прекрасно справляется с поставленными задачами. Просто цели у быдла и оккупационной администрации разные...ржуНимогу

Суббота, 11:49 - 5 фев 22
гость — «Мыколо Ахуенко» пишет:

А у нас вААще никто не считает скока народилось, скока померло? Нам президент пианист виртуоза, играет без рук, говорит что где и как. Сала укроине, хероям в срало!!!

Цитатник

Если у вас на ЖКХ и транспорт расходуется 50% городского бюджета, куда Вы поплывете?

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика