ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 28 февраля 2022 »


“Министр тоже не вникает в суть дел”

К открытию нового перинатального центра все готово, но вопросы остаются. 

С марта месяца начинает работать новый корпус перинатального центра. И чем ближе дата открытия, тем больше уверенность в том, что главный врач Макарова Е.С. не тот специалист, который нужен для управления этой сложной структурой. Давно я ее знаю, человек она прекрасный, но она не менеджер. До сих пор не решен вопрос с кадрами и зарплатой. Есть какое-то ощущение, что нет у нее команды, на которую она может опереться. Не вникает она вообще в положение дел, не интересуется состоянием структуры подразделений и их комплектованием. Министр тоже не вникает в суть дел. С людьми никто не разговаривает, все происходит не системно и хаотично. Ну, медицина, что тут скажешь.

 

Федорова Ольга

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 13:32 - 28 фев 22
гость — «альфа» пишет:

Мадам Федорова О.! К сожалению Вашему о своих планах по поводу работы перинатального центра с Вами ни МЗ ТО , ни Макарова Е.С. не поделились! Вот и обнародуете свои догадки некомпетентного человека. Благо, что "пряники" всякую ересь публикуют

Вторник, 13:08 - 1 мар 22
гость — «Колега» пишет:

А будет ли в гараже нового ТОПЦ подразделение реанимационных автомобилей, или как и в старом будет гонять коммерческое такси с мигалками за врачами по домам и другим частным нуждам гоп компании переченков, сеней и иже с ними! Сложно конечно оторваться от такой кормушки, но добро всё равно должно когда-то победить!

Вторник, 16:57 - 1 мар 22
гость — «вопрос» пишет:

а г-жа Федорова - она кто? Она претендует занять место Макаровой? Или сразу министра? Кто-нибудь знает, откуда у неё сия осведомленность, кто куда вникает?

Среда, 17:57 - 2 мар 22
гость — «В итоге» пишет:

Кому сольют ЦРД?

Среда, 22:01 - 2 мар 22
гость — «Зеро» пишет:

Из "старого" ТОПЦ крысы потихоньку начинают бежать! Кому теперь разгребать всё это!

Суббота, 14:10 - 5 мар 22
гость — «гость» пишет:

Вы не представляете,на каком низком уровне организация процесса управления центром происходит. Проще сказать, что вообще управление процессом не происходит. Хаос.

Среда, 15:11 - 9 мар 22
гость — «гость» пишет:

Как-то до обидного несправедливо поступает новое руководство с кадрами из перинатального центра. Незаслужено отодвинуты специалисты по основным направлениям, будь-то госзаказ,экономика,бухгалтерия,отдел кадров. Просто хочется напомнить, что работники црд пришли на все готовое, всю черновую работу выполняли работники перинатального центра, а их теперь отодвинули на второй план или вообще увольняют. Может быть квалификация работников перинатального центра не устраивает и работники црд выше по навыкам и знаниям?

Среда, 15:18 - 9 мар 22
гость — «гость» пишет:

Наиблее близкий родственник гусей-это утки...

Среда, 15:32 - 9 мар 22
гость — «гость» пишет:

Должности не узаконены, зарплаты не определены, люди не обустроены по рабочим местам,процесс не управляется. И это вы считаете достойной работой заведующей филиалом?

Среда, 15:50 - 9 мар 22
гость — «гость» пишет:

успела переругаться со всеми работниками? Никогда не здоровается, проблемы не решает, с персоналом не разговаривает...

Среда, 17:11 - 9 мар 22
гость — «гость» пишет:

В самом-то деле,это как минимум неприлично так отситься к персоналу. Где вас учили,медики, что немедицинский персонал достоен такого к себе отношнения?

Среда, 18:37 - 9 мар 22
гость — «актуально» пишет:

Один угробленный истребитель стоит , как больница или школа

Среда, 18:43 - 9 мар 22
гость — «Гость» пишет:

Один угробленный истребитель стоит , как больница или школа

И что?

Среда, 19:21 - 9 мар 22
гость — «гостю Суббота, 14:10 - 5 мар 22» пишет:

а вот интересно, с каких пор "специалисты по основным направлениям, будь-то госзаказ,экономика,бухгалтерия,отдел кадров" в перинатальных центрах - это сотрудники ОСНОВНЫХ направлений работы этих центров? Или в Туле перинатальные центры чем-то интересненьким занимаются типа отмывания денег, а вовсе не новорожденными?

Среда, 19:36 - 9 мар 22
гость — «гость» пишет:

а ты,гусь,без этих направлений сможешь новорожденными заниматься? с твоими мозгами и твоим поведением на рынке стоять и грушами торговать..

Четверг, 05:04 - 10 мар 22
гость — «гость» пишет:

Вы совершаете очень большую ошибку, увольняя специалистов. Однозначно ваши не смогут так же работать, как работали они. Такое впечатление, что у вас там был тихий омут, такое пристанище для отдыха. Вы поймете, что ошиблись, но не сразу,а когда будет плохо, а плохо будет...Если вы руководитель с опытом, то должны понимать это. Сообщения писать на сайтах, выискивая пятнышки на стенах-это еще не показатель деловитости руководителя, это показуха работы.Остановитесь! Не остпускайте специалистов, убедите их,уговорите их.

Четверг, 05:31 - 10 мар 22
гость — «гость» пишет:

Да если бы не Гуслева центра вообще бы не было. Она выбирала место, где он будет стоять,она выбирала проект, она контролировала строительсво, с ней советуются все министры,он принимала объект.Без нее Марков и шагу ступить не может А остальные только под ногами путались. Ее надо было ставить главным, а ей досталось только должность второстепенная. Незаслужено!!!

Четверг, 07:38 - 10 мар 22
гость — «гостю 9 марта 15*11» пишет:

( (((((Не заслужено отодвинуты специалисты по основным направлениям,бухгалтера,экономисты отдел кадров.))))))) Такое писать точно надо быть сдвинутым на все 100. Они что каждую минуту спасают жизни или кровище хлестает на их столах или реанимируют младенцев. Чаи гоняют и зарплату обсуждают. Особенно отдел кадров.

Четверг, 08:02 - 10 мар 22
гость — «Гость » пишет:

Дура. Больше нет слов

Четверг, 08:57 - 10 мар 22
гость — «Для 07:38» пишет:

Женщина, вы говорите глупости. Каждая профессия в общем деле важна. Если сможете работать без этих специалистов, работайте.

Четверг, 09:00 - 10 мар 22
гость — «Для 07:38» пишет:

Ага, работайте без немедицинского персонала, работайте. Только будете не только в продуктах операций, но ещё и в дерьме. Причём, по уши.

Четверг, 10:50 - 10 мар 22
гость — «гость» пишет:

Похоже,что тот кто распределял рабочие места и кабинеты до этого только гусей пас, с людьми ему не приходилось работать, а только с медиками, и не представляет всей сложности м механизма управления.

Четверг, 17:39 - 10 мар 22
гость — « гостю 7*38» пишет:

Вы очень точно попали в нерв,судя по коментам.

Четверг, 17:42 - 10 мар 22
гость — «17:39 - 10 мар 22» пишет:

Вы очень точно попали в нерв,судя по коментам.

Если у тебя нерв в жопе, то ты точно попал в нерв языком.

Пятница, 08:42 - 11 мар 22
гость — «Дружок» пишет:

Все кто негативно отзываются о так называемых второстепенных профессия просто не понимают как устроена медицина, без отдела госзакупок, инженеров, няничек, водителей и т.д.ни один врач сегодня ничего не сможет сделать в лучшем случае,он вам только посачувствует.)))))). Сегодня просто не возможно нормальное функционирование лпу без вышеперечисленных специальностей! Ну а мадам Макарова в полной мере себя продемонстрировала на посту главного врача ЦРД. Как главный врач и руководитель она конечно полный ноль и держалась там только благодаря тому что лучше всего на свете она умеет в нужный момент и нужным людям давать клятвенные обещания и поддакивать там где надо. Но так всегда было у нас в Туле ну а сегодня наступило просто райское время для таких хамелеон как Макаров!

Пятница, 10:07 - 11 мар 22
гость — «Гость » пишет:

Не врите, никто из црд не принимал никакого участия ни в строительстве, ни в приеме объекта. Сотрудники црд проявились на объекте за несколько дней до открытия. Всю работу выполняли люди Олега Валерьевича. И не надо перетягивать одеяло. А о Гуслевой читать даже смешно.

Пятница, 10:29 - 11 мар 22
гость — «Гость » пишет:

Непонятно только откуда столько пренебрежения к сотрудникам перинатального центра со стороны работников црд. За что? За то, что честно и добросовестно выполнили свою работу?

Пятница, 10:38 - 11 мар 22
гость — «Гость » пишет:

А не надо быть красивыми такими...

Пятница, 11:10 - 11 мар 22
гость — «ЕЛЕНА» пишет:

Выживает сильнейший. Более слабым и незащищенным нужно смириться.

Суббота, 12:56 - 12 мар 22
гость — «для Дружка» пишет:

а как же, конечно, где врач и где экономист - без экономиста и бухгалтера нонче никуда, их тьмы и тьмы и тьмы. Куча бездельников, которые ни за что не отвечают, но считают себя дюже главными. Поэтому и в стране бардак - понабежали главнюки, ничего вовремя сделать не хотят и не умеют, а виноваты как всегда те, кто лечит.И все претензии именно к врачам.

Суббота, 14:50 - 12 мар 22
гость — «для 12:56» пишет:

А кто Вам сказал, что Вы врач? Судя по Вашим умозаключениям, мозга у Вас пока нет, опыта профессионального и жизненного тоже, поэтому Вы пока не врач, Вы сперматозоид.

Суббота, 20:49 - 12 мар 22
гость — «Гость» пишет:

Зависть к имиджу коллег, уверенность в собственном превосходном опыте, наличие преференций от руководства - вот главные причины конфликтов и разногласий в коллективе медицинских учреждений. Принято считать, что от циничных и заносчивых врачей страдают только пациенты. А между тем, часто достается и коллегам. Отношения переходят в открытые конфликты и вражду.

Суббота, 21:13 - 12 мар 22
гость — «Почему врачи высокомерные » пишет:

Врачи прекрасно понимают, что только они разбираются в узких вопросах здоровья и человеческого тела. Самостоятельно освоить эту профессию невозможно. От этого и развивается у некоторых людей осознание своей важности. А дальше начинают работать исключительно человеческие факторы, когда нахальство зашкаливает и безразличное отношение к людям просто выпрыгивает наружу.

Суббота, 21:16 - 12 мар 22
гость — «Гость » пишет:

Говорю вам как врач. В медицине есть две категории мед. персонала.

1.Фанатики своего дела, которые работают на износ.

2.Те кто не должен быть в медицине.Это люди которые получили профессию из за родителей, из-за халатика и престижа итд, они крови никогда не нюхали, а пальцы гнуть научились.

Суббота, 21:20 - 12 мар 22
гость — «Мнение» пишет:

Сейчас многие молодые люди идут в эту профессию, чтобы брать деньги и наживаться на горе людей. И не всегда врач грамотен в своей профессии, от этого мы и получаем высокомерие, хамство и агрессию. Хотя такие люди должны созидать, сочувствовать и самое главное помогать, но увы. Есть среди врачей и хорошие, порядочные люди, их конечно мало, но они есть.

Пятница, 10:56 - 18 мар 22
гость — «гостю Суббота, 14:50 - 12 мар 22» пишет:

а я как раз и не врач. Только по жизни многократно сталкиваюсь с "главными спецами" -бухгалтерами и экономистами. Чтобы стать бухгалтером достаточно трёхмесячных курсов. А чтобы стать врачом и шести лет обучения мало. Только у нас в стране самыми главными как раз и становятся самые тупые, к коим и отношу всю эту финансовую шушеру - посему и живем соответственно.

Пятница, 11:03 - 18 мар 22
гость — « 10:56 - 18 мар 22» пишет:

Только у нас в стране самыми главными как раз и становятся самые тупые

А что же ты не стал главным, тупой?

Пятница, 11:28 - 18 мар 22
гость — «гость» пишет:

Каждый гл. рвач ПОДБИРАЕТ под себя таких бухгалтеров с которыми он может "сосуществовать" долгие, долгие.....!!!!

Суббота, 15:48 - 19 мар 22
гость — «Гость » пишет:

Нужно отдать должное, какое бы направление деятельности ни взять, везде полный провал. Будь то кадры, бухгалтерия, экономисты, медтехника - везде такое болото, что непонятно, как ими управляли до сих пор. Очнитесь,период релакса закончился, теперь и поработать нужно. Или опять люди Олега будут наводить порядок, те которых ещё не не уволили..

Суббота, 18:58 - 19 мар 22
гость — «гость» пишет:

"Все кто негативно отзываются о так называемых второстепенных профессия просто не понимают как устроена медицина, без отдела госзакупок, инженеров, няничек, водителей и т.д.ни один врач сегодня ничего не сможет сделать в лучшем случае,он вам только посачувствует.)))))). Сегодня просто не возможно нормальное функционирование лпу без вышеперечисленных специальностей!"

Это и так и одновременно не так. Нюанс в том, что вспомогательным службам уже некогда работать на врачей. Министерство задрало потоком запросов, отчетов, совещаний и требованием вводить в информационные системы, которых уже десятки.

Суббота, 12:16 - 26 мар 22
гость — «гость» пишет:

юрист у них это пиз...дец. тут есть все: и отсутствие мозга, и арбузные груди, и зависть, и лесть перед начальством. а дела-то нет..дело-то стоит....

Цитатник

Хотя, конечно, надо многое ещё подчищать.

С.Казаков, экс- глава г.Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика